Гость
Статьи
Кормить ли грудью

Кормить ли грудью

Тут такое дело посмотрела по телеку, что кормить грудью детей нельзя, дескать все отвиснет. Что делать девоньки: кормить или нет??

Кульман Анастасия
71 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#2

Смотря какая грудь. У некоторых отвисает даже если не кормили.Мне повезло,троих выкормила,грудь,конечно,не как у восемнадцатилетней,но не отвисла.Есть специальные упражнения для груди,главное обязательно выполнять их каждый день.А грудью кормите обязательно,хотя бы первые 4 месяца.

Гость
#3

Не у всех отвисает ведь. Зависит от кожи. У меня как была, так и осталась, не изменилось ничего, правда кормила недолго. Но у меня и растяжек нет, живот не вытянулся. Такие мышцы и кожа от природы, очень плотные. А у мамы, например. все последствия беременности.

Ли
#4

Дура что ли...? Ты о чем вообще думаешь?

Лима
#5

я сама когда родила, сильно не стремилась грудью кормить, а в роддоме дочь грудь еще не взяла-пришлось там кормить смесью. Пришла педиатр и сказала:"Любыми способами пробуйте кормить грудью, как только начинаете кормить бутылкой-начинаются проблемы". И проблемы тут же пришли. У ребенка запор-кричит, пришлось ставить клизму, животик болел. В общем мне мое спокойствие и спокойствие ребенка было дороже и я сейчас кормлю. Ну а грудь-тут от природы зависит, у меня мама троих выкормила, а грудь сохранилась красивой.

Гость
#6

Грудь природой придумана для выкармливания ребенка. А форма и размер уже во время беременности изменяются. И отвисает у тех, кто не ухаживает за грудью вне зависимости, кормит мать потом грудью ребенка или нет. Хотите сохранить форму, мажьте спецкремами от растяжения для беременных, холодной водой ее обмывайте, носите правильное белье и спите в бесшовном топе.

Гость
#7

А вы по соцопросу на вумане будете решать: да или нет? Ну.-ну))))))

Гость
#8
Гость

Грудь природой придумана для выкармливания ребенка. А форма и размер уже во время беременности изменяются. И отвисает у тех, кто не ухаживает за грудью вне зависимости, кормит мать потом грудью ребенка или нет. Хотите сохранить форму, мажьте спецкремами от растяжения для беременных, холодной водой ее обмывайте, носите правильное белье и спите в бесшовном топе.

Мало ли что придумано природой, это не значит, что не отвиснет. Природа вообще мало обэстетике думает.

И вранье, что грудь не меняется в кормление. У многих в боемененность грудь не меняет ни фрму ни размер, зато потом так разносит на 4 размера от молока, никакие упражнения, кормления лежа, и бюсты не спасают от провисания, размягчения и растяжек.

Гость
#9

5, из какой деревни ваш педиатр был, прогнозирующий проблемы от бутылок?

Сколько смотрю, проблемы у всех только от грудного, и аллергиии, и сыпь и запоры и прочее прочее.....Дети из болячек не вылезают.

Лима
#10

9, из "деревни" Москва

Даша
#11

смотря что тебе важнее - сиськи или здоровье родного ребенка

Даша
#12
Гость

5, из какой деревни ваш педиатр был, прогнозирующий проблемы от бутылок?

Сколько смотрю, проблемы у всех только от грудного, и аллергиии, и сыпь и запоры и прочее прочее.....Дети из болячек не вылезают.

Ну вы даете. Вам любой нормальный врач такое скажет! От смесей у некоторых детей начинаются серьезные проблемы с пищеварением! Идеальная пища гля младенца- материнское молоко, если мать нормально питаетс. то у ребенка не будет никаких проблем.

Гость
#13

незнаю..мне была важна грудь.Это же фигура.Почему я должна забивать себя в свои 25??Сынок кушает смесь и нормально.

Гость
#14
Даша

Гость5, из какой деревни ваш педиатр был, прогнозирующий проблемы от бутылок?

Сколько смотрю, проблемы у всех только от грудного, и аллергиии, и сыпь и запоры и прочее прочее.....Дети из болячек не вылезают.

Ну вы даете. Вам любой нормальный врач такое скажет! От смесей у некоторых детей начинаются серьезные проблемы с пищеварением! Идеальная пища гля младенца- материнское молоко, если мать нормально питаетс. то у ребенка не будет никаких проблем.

вы советуете матери ничего не есть толком ,одну овсянку на воде и в конечном итоге упасть?

Гость
#15
Даша

Гость5, из какой деревни ваш педиатр был, прогнозирующий проблемы от бутылок?

Сколько смотрю, проблемы у всех только от грудного, и аллергиии, и сыпь и запоры и прочее прочее.....Дети из болячек не вылезают.

Ну вы даете. Вам любой нормальный врач такое скажет! От смесей у некоторых детей начинаются серьезные проблемы с пищеварением! Идеальная пища гля младенца- материнское молоко, если мать нормально питаетс. то у ребенка не будет никаких проблем.

Да прям не будет никаких проблем, даже если мать нормально питается. Ни один нормальный врач не будет категорично заявлять, что от смесей проблемы, а от грудного молока их нет. Все частный случай. Я знаю полно женщин, которые фанатично питались правильно, а дети с коликами и диатезами, с корочками на голове, и поносами.

Точно так же знаю прекрасных и беспроблемных детей на смесях. Нас вообще перевели с грудного именно на смеси, которые предотвращают колики и срыгивания. Как только перешли на смесь, все, как рукой сняло, чистенькие дети, улыбчивые и не орущие от боли в животе, без коросты по голеням от атопического дерматита.

Гость
#16
Лима

9, из "деревни" Москва

Из большой деревни, значит. Сам-то врач откуда будет, из понаехавших?

Гость
#17
Кульман Анастасия

Тут такое дело посмотрела по телеку, что кормить грудью детей нельзя, дескать все отвиснет. Что делать девоньки: кормить или нет??

если грудь 4-5 размера, то отвиснет. а если 1-2, то неизвестно. в любом случае не уродуйте себя.если внешность для вас важна, то лучше не надо. потом будете страдать.

Гость
#18
Ordo Grammaticus

Так и рожать нельзя - растолстеете, письку растянете.

почему растянет? если мышцы развиты, то все вернется в норму. и растолстеть-похудеть зависит от генетики и гормон. фона

Катрин
#19
Гость

ДашаГость5, из какой деревни ваш педиатр был, прогнозирующий проблемы от бутылок?

Сколько смотрю, проблемы у всех только от грудного, и аллергиии, и сыпь и запоры и прочее прочее.....Дети из болячек не вылезают.

Ну вы даете. Вам любой нормальный врач такое скажет! От смесей у некоторых детей начинаются серьезные проблемы с пищеварением! Идеальная пища гля младенца- материнское молоко, если мать нормально питаетс. то у ребенка не будет никаких проблем.

Да прям не будет никаких проблем, даже если мать нормально питается. Ни один нормальный врач не будет категорично заявлять, что от смесей проблемы, а от грудного молока их нет. Все частный случай. Я знаю полно женщин, которые фанатично питались правильно, а дети с коликами и диатезами, с корочками на голове, и поносами.

Точно так же знаю прекрасных и беспроблемных детей на смесях. Нас вообще перевели с грудного именно на смеси, которые предотвращают колики и срыгивания. Как только перешли на смесь, все, как рукой сняло, чистенькие дети, улыбчивые и не орущие от боли в животе, без коросты по голеням от атопического дерматита.

и у меня так же было.

Катрин
#20
Гость

незнаю..мне была важна грудь.Это же фигура.Почему я должна забивать себя в свои 25??Сынок кушает смесь и нормально.

я вас поддерживаю. почему нужно становится в столь молодом возрасте дойной коровой? я тоже сохранила грудь. она у меня 4 размера. если бы кормила, то все бы отвисло.

Катрин
#21
Даша

Гость5, из какой деревни ваш педиатр был, прогнозирующий проблемы от бутылок?

Сколько смотрю, проблемы у всех только от грудного, и аллергиии, и сыпь и запоры и прочее прочее.....Дети из болячек не вылезают.

Ну вы даете. Вам любой нормальный врач такое скажет! От смесей у некоторых детей начинаются серьезные проблемы с пищеварением! Идеальная пища гля младенца- материнское молоко, если мать нормально питаетс. то у ребенка не будет никаких проблем.

правильно? вот мне можно было есть только гречку на воде. и что бы потом со мной стало? вы извините, но становится уродкой никому не хочется, потерять зубы, волосы... а потом кому я такая буду нужна? и вообще мать не овца, которую приносят в жертву

Катрин
#22
Даша

смотря что тебе важнее - сиськи или здоровье родного ребенка

важно все.

Гость
#23

Отец акушер гинеколог. Категорически против искусственного вскармливания. Только если деваться некуда. Опыт более 40 лет. Иммунитет. Искуственников часто разносит. Аллергии. Ороче это мнение практикующего врача. А дельше сами решайте. Другое дело что качество молока зависит от питания экологии и прочего. Нехило сделать анализ молока на диоксины. Это если в россии.

Катрин
#24
Гость

Грудь природой придумана для выкармливания ребенка. А форма и размер уже во время беременности изменяются. И отвисает у тех, кто не ухаживает за грудью вне зависимости, кормит мать потом грудью ребенка или нет. Хотите сохранить форму, мажьте спецкремами от растяжения для беременных, холодной водой ее обмывайте, носите правильное белье и спите в бесшовном топе.

во время беременности ничего не изменилось. молоко не пришло вообще. молозива не было. грудь осталась прежней. мне так повезло. насчет природы, уважаемая. природой задумано рожать каждый год до наступления климакса. вперед!

Гость
#25

Из моих подруг и знакомых грудь отвисла у одной. У другой стала только лучше. Моя мать кормила меня до года и с грудью у нее все было замечательно и за сорок. Стало хуже только после климакса.

Катрин
#26
Гость

Грудь природой придумана для выкармливания ребенка. А форма и размер уже во время беременности изменяются. И отвисает у тех, кто не ухаживает за грудью вне зависимости, кормит мать потом грудью ребенка или нет. Хотите сохранить форму, мажьте спецкремами от растяжения для беременных, холодной водой ее обмывайте, носите правильное белье и спите в бесшовном топе.

грудь отвисает от постоянного переполнения и опорожнения. о чем вы говорите? какой уход, если из 2 размера вырастает 5? а потом сдувается до 1? если некоторым пофиг на фигуру, грудь, зубы, волосы, то это печально.

Катрин
#27
Гость

Не у всех отвисает ведь. Зависит от кожи. У меня как была, так и осталась, не изменилось ничего, правда кормила недолго. Но у меня и растяжек нет, живот не вытянулся. Такие мышцы и кожа от природы, очень плотные. А у мамы, например. все последствия беременности.

и от размера зависит. какая кожа удержит 4-5 рамер?

Яна
#28

а выкормить грудью, а потом подтяжка - чем не вариант? ребенка кормить максимум год, а секс с мужем будет всегда. Поэтому, я бы не сказала, что форма груди не важна

Гость
#29
Гость

Отец акушер гинеколог. Категорически против искусственного вскармливания. Только если деваться некуда. Опыт более 40 лет. Иммунитет. Искуственников часто разносит. Аллергии. Ороче это мнение практикующего врача. А дельше сами решайте. Другое дело что качество молока зависит от питания экологии и прочего. Нехило сделать анализ молока на диоксины. Это если в россии.

моему ребенку почти 5 мес. молока оч. мало, даю грудь, пью чай - нет его и все. раньше хватало хотя бы ночью кормить, а сейчас и ночью - грудь, а через минуту плачет и так пока не дам смесь. молоко не приходит вообще. как вы считаете хотя бы 4, 5 месяца нормально что кормила?

Катрин
#30
Гость

Из моих подруг и знакомых грудь отвисла у одной. У другой стала только лучше. Моя мать кормила меня до года и с грудью у нее все было замечательно и за сорок. Стало хуже только после климакса.

вы их голыми видели? сейчас быстгальтеры такие, что не увидишь. только если уж сильно висит. к слову сказать, у моих знакомых кто кормил, у всех грудь испортилась, у многих, кто носил маленький размер, сдулась до нулевого

Катрин
#31
Гость

Отец акушер гинеколог. Категорически против искусственного вскармливания. Только если деваться некуда. Опыт более 40 лет. Иммунитет. Искуственников часто разносит. Аллергии. Ороче это мнение практикующего врача. А дельше сами решайте. Другое дело что качество молока зависит от питания экологии и прочего. Нехило сделать анализ молока на диоксины. Это если в россии.

я выросла на смесях. аллергий нет. болею редко. купаюсь до глубокой осени. мой сын за 1 год два месяца ни разу не болел, нет аллергии ни на что, никаких коликов не было, проблем со стулом не знали, так же у моих племянника и племянницы

Катрин
#32
Даша

Гость5, из какой деревни ваш педиатр был, прогнозирующий проблемы от бутылок?

Сколько смотрю, проблемы у всех только от грудного, и аллергиии, и сыпь и запоры и прочее прочее.....Дети из болячек не вылезают.

Ну вы даете. Вам любой нормальный врач такое скажет! От смесей у некоторых детей начинаются серьезные проблемы с пищеварением! Идеальная пища гля младенца- материнское молоко, если мать нормально питаетс. то у ребенка не будет никаких проблем.

у всех моих занкомых, кто кормит грудью, дети лежат в больницах,аллергики, дисбактериозы мучают, мамки похожи на мочалок. пошли вы все с вашим молоком подальше! чтобы кормить молоком по природе, езжайте в глухую деревню без электричества, интернета, выращивайте сами пшеницу, рожь, ведите натур хозяйство. тогда можно будет говорить о натуральности.

Катрин
#33
Гость

моему ребенку почти 5 мес. молока оч. мало, даю грудь, пью чай - нет его и все. раньше хватало хотя бы ночью кормить, а сейчас и ночью - грудь, а через минуту плачет и так пока не дам смесь. молоко не приходит вообще. как вы считаете хотя бы 4, 5 месяца нормально что кормила?

да нормально. бросай это гиблое дело

Гость
#34

Катрин, я с вами не согласна)

а прикорм с какого месяца вводили?

Катрин
#35

[quote="Гость"]Катрин, я с вами не согласна)

а прикорм с какого месяца вводили?[/quote

ваше право)

Гость
#36

Батюшки..какой народ то не просвещенный пошел.. Форма и размер груди меняется во время беременности. Будете кормить, не будете, это уже для формы груди не важно. А вот рак груди заработать как не фиг делать - одна из основных причин рака груди: аборты и отсутствие лактации после родов.

гостья
#37
Гость

Отец акушер гинеколог. Категорически против искусственного вскармливания. Только если деваться некуда. Опыт более 40 лет. Иммунитет. Искуственников часто разносит. Аллергии. Ороче это мнение практикующего врача. А дельше сами решайте. Другое дело что качество молока зависит от питания экологии и прочего. Нехило сделать анализ молока на диоксины. Это если в россии.

извините а какое отношение гинеколог имеет к питанию малышей?))))

гостья
#38
Гость

Батюшки..какой народ то не просвещенный пошел.. Форма и размер груди меняется во время беременности. Будете кормить, не будете, это уже для формы груди не важно. А вот рак груди заработать как не фиг делать - одна из основных причин рака груди: аборты и отсутствие лактации после родов.

вобщето аборты и наследственность и стрессы.

гостья
#39
Гость

Грудь природой придумана для выкармливания ребенка. А форма и размер уже во время беременности изменяются. И отвисает у тех, кто не ухаживает за грудью вне зависимости, кормит мать потом грудью ребенка или нет. Хотите сохранить форму, мажьте спецкремами от растяжения для беременных, холодной водой ее обмывайте, носите правильное белье и спите в бесшовном топе.

спи хоть в кольчуге, если кормишь_ обвиснет. при этом еще соски жуткими вытянутыми становятся, мой всю ареолу пытался захватить, мне было очень неприятно кормить физически, даже не пожеванных сосков боялась, просто я ненавижу когда трогают соски.становится практически больно. кормила недели 2, перешли на дорогую смесь и все отлично.

Кошка рыжая
#40

Грудь не столько в процессе кормления меняется, сколько во время беременности. Корми, не корми, один фиг наследственность скажется, тут уже лотерея.

гость
#41
Кошка рыжая

Грудь не столько в процессе кормления меняется, сколько во время беременности. Корми, не корми, один фиг наследственность скажется, тут уже лотерея.

да ладно)))) у меня как раз наоборот) во время беременности не поменялась, а во время 2 недель кормления то набухнет то сдуется, да и соски начали вытягиваться

Iris
#42

У меня 8месяц скоро наступит, а грудь как и до беременности.Сомневаюсь , что от кормления не отвиснет, ведь молоком кожу растянет

Iris
#43

У меня 8месяц скоро наступит, а грудь как и до беременности.Сомневаюсь , что от кормления не отвиснет, ведь молоком кожу растянет

Iris
#44

У меня 8месяц скоро наступит, а грудь как и до беременности.Сомневаюсь , что от кормления не отвиснет, ведь молоком кожу растянет

Iris
#45

Извиняюсь, за кучу одинаковых комментарий.То ли айпад, то ли опера глючит

фетишистка
#46

я кормила грудью 6 мес.Молока было очень много,и ничего не отвисло.

Гость
#47
Гость

Отец акушер гинеколог. Категорически против искусственного вскармливания. Только если деваться некуда. Опыт более 40 лет. Иммунитет. Искуственников часто разносит. Аллергии. Ороче это мнение практикующего врача.

Непонятно, почему гинеколог знает все о кормлении детей практикуя?

Если он у вас сельский доктор, семейной практики, который умеет все и вся, то пора бы ему на курсы повышения квалификации. На современных смесях невозможно набрать лишний вес, это смеси нового поколения, которые кардинально отличаются от смесей 20 века. К тому же, на смесь с грудного переводят с аллергиями, а не наоборот.

Лима
#48

кормить ребенка можно чем угодно-это выбор каждой матери. Но совершенно глупо утверждать, что смесь лучше грудного молока (я не беру частности, когда что-то у матери не то со здоровьем и сказывается на качестве молока).

Гость
#49
Лима

кормить ребенка можно чем угодно-это выбор каждой матери. Но совершенно глупо утверждать, что смесь лучше грудного молока (я не беру частности, когда что-то у матери не то со здоровьем и сказывается на качестве молока).

Смесь действительно лучше грудного молока в некоторых случаях. Глупо в данном случае на пустом месте врачу утверждать, что если бросишь грудное, то пойдут проблемы.

Полно детей, выросших на смесях, не имеющих для здоровья или прочих причин показаний, никаких проблем не имеющих.

Лима
#50

ну вот давайте начнем с того, что смесь лучше, только в НЕКОТОРЫХ случаях. А то что врач говорил, в моем случае он оказался прав.

Я вас не призываю кормить грудью, ваш ребенок-кормите, чем хотите.

В самой лучшей смеси 40 полезных вещест и микроэлементов, в грудном молоке из 400!