Гость
Статьи
Про перекармливание …

Про перекармливание детей

Зачем мамы перекармливают маленьких детей? Дают им слишком большие (взрослые) по величине порции, заставляют съедать все с тарелки, видела, что некоторые угрожают всякими глупостями, лишь бы ребенок поел, носятся по квартире с ложкой. В результате, у детей лишний вес и как следствие малоподвижность. Но такие мамы утверждают, что лучше быть полненьким, зато здоровеньким, а стройные детки им кажется болезненно худыми. Для них полнота - синоним здоровья. И если ребенок съест на три ложки меньше, то точно погибнет от голода.
Зачем растягивать ребенку желудок безразмерными порциями? В 3-5 лет это хорошенький пухленький малыш, а в 9-10 уже просто толстяк. Знаю девочку, ей 10 лет, размер одежды 48!!!, от мамы только и слышно, что разговоров про еду, едут классом куда-то на пару часов до обеда, мама кладет ей первое, второе, кучу бутербродов, сладости.
Второй пример, знакомая с дочкой 2,5 года, кормит ее чересчур большими порциями, столько за раз я не съем, а девочка съедает с мамиными уговорами и угрозами.

Гость5
16 ответов
Последний — Перейти
LOLA
#1

свиноматки потому что

не смотрите НТВ
#2

я тоже не понимаю. подруга реально перекармливает совего рекна, он ест как раз огромные тарелки, а в детсве она в него насильно вливала кашу из бутылки.

но, прищнать, у нас таких перекормленых детей все-таки очень мало

Гость
#3

автор, конечно так нельзя делать и мне мотивация таких мам не понятна вообще.

Хотя примеры разные бывают - меня в детстве всегда пичкали через силу, помню как было мерзко и плохо и не хотелось столько есть - так я выросла человеком который в принципе ест очень мало, особенно в подростковом возрасте могла целый день ничего не есть. И вешу 45 кг стабильно, хотя уже мне 28 лет. Меня перекормить никому не удалось, а скорее вызвать безразличие к большим порциям

не смотрите НТВ
#4
Гость

автор, конечно так нельзя делать и мне мотивация таких мам не понятна вообще.

Хотя примеры разные бывают - меня в детстве всегда пичкали через силу, помню как было мерзко и плохо и не хотелось столько есть - так я выросла человеком который в принципе ест очень мало, особенно в подростковом возрасте могла целый день ничего не есть. И вешу 45 кг стабильно, хотя уже мне 28 лет. Меня перекормить никому не удалось, а скорее вызвать безразличие к большим порциям

УЖЕ 28 лет...

да уж, к 28 годам давно пора превратиться в бабу на чайник))

#5

Переигрывают со своим материнством. Бывают и такие к сожалению =(

форсунка
#6

Мой бы хоть че съел... Если ребенок есть не хочет его фиг заставишь... А я наоборот ем очень много, очень и вес не набираю..

Гость
#7
не смотрите НТВ

Гостьавтор, конечно так нельзя делать и мне мотивация таких мам не понятна вообще.

Хотя примеры разные бывают - меня в детстве всегда пичкали через силу, помню как было мерзко и плохо и не хотелось столько есть - так я выросла человеком который в принципе ест очень мало, особенно в подростковом возрасте могла целый день ничего не есть. И вешу 45 кг стабильно, хотя уже мне 28 лет. Меня перекормить никому не удалось, а скорее вызвать безразличие к большим порциямУЖЕ 28 лет...

да уж, к 28 годам давно пора превратиться в бабу на чайник))

завидно?))

Гость5
#8
Гость

автор, конечно так нельзя делать и мне мотивация таких мам не понятна вообще.

Хотя примеры разные бывают - меня в детстве всегда пичкали через силу, помню как было мерзко и плохо и не хотелось столько есть - так я выросла человеком который в принципе ест очень мало, особенно в подростковом возрасте могла целый день ничего не есть. И вешу 45 кг стабильно, хотя уже мне 28 лет. Меня перекормить никому не удалось, а скорее вызвать безразличие к большим порциям

Вам повезло.

Многие и не признают, что перекармливают ребенка, они считают нормой. Еще и жалуются, что ребенок "совсем ничего не ест", хотя ребенок выглядит как маленький толстячок. Меня подкалывают, типа я своего ребенка не кормлю, потому что моя дочка худенькая.

Эти мамы вообще думают о том, что девочка станет девушкой и либо будет тихо страдать из-за своего лишнего веса и неумеренного аппетита, либо начнется анорексия и булимия со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#9

В 3-5 лет все худющие, сил нет, заморыши какие-то. Но, активные и здоровенькие.

А вот лет в 10, соглашусь с вами автор, жиры в три слоя спасательным кругом на девочках, это страшно:(((((((((

У мальчиков наоборот, часто прослеживаю недобор веса, сутулые дрыщи, без признаков эелементарной зарядки на мышцах.

Вика
#10

Ненавижу жирных детей и их мамаш)

не хватает серотонина
#11

как можно силой заставить есть?только зажимать нос и запихивать еду в рот.Незнаю,может где-то есть смирные дети которые едят через силу,но моего при всем желании не заставишь,поэтому и не получиться перекормить.

#12

Научите меня заставлять детей есть. У меня никогда это не получалось..

Аленка
#13

Насильно пичкать малыша едой - издевательство... Детки далеко не глупые и сами знают сколько им скушать (в каком количестве). Моей донечке 10 месяцев, помимо грудного молока кушает все, но маленькими порциями. Как только наедается закрывает ротик, отворачивается, либо начинает плеваться))) Мамочки задумайтесь: сначала закармливаете ребенка, растягиваете желудок, а потом, с возрастом сами же его толстяком называете и в спорт толкаете!

Гость5
#14
КаринаМарина

Научите меня заставлять детей есть. У меня никогда это не получалось..

У меня тоже не получается, поэтому мой ребенок худенький. Да я и не стремлюсь напичкать, сколько съела, столько съела.

#15
Гость5

У меня тоже не получается, поэтому мой ребенок худенький. Да я и не стремлюсь напичкать, сколько съела, столько съела.

правильный поход, у нас при этом и вес чуть ниже среднего для ее возраста, значит, всего хватает

#16

Взрослого накормить насильно не удастся. Почему же ребенка можно? :(((

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: