Гость
Статьи
Как помочь похудеть …

Как помочь похудеть сыну

Сыну 11лет, при росте 154 вес 70 кг., боремся с неуемным аппетитом с 5 лет.Стараемся исключить макароны, картошку, готовлю на пару,но пока безрезультатно, все время хочет есть. Дело еще в том,что мы целыми днями на работе, проследить за его питанием днем не имеем возможности, скопленные деньги он тратит на покупку "вредных "вкусностей, фантики от которых он потом прячет от меня. Занимались плаванием,которое он бросил,т.к. стеснялся своей полноты.Домой закупили тренажеры, думали будет заниматься,но ему тяжело,т.к. нужно сначала сбросить лишние кг. Недавно наткнулась на рекламу школы правильного питания. Ходили с ним на консультацию,там его взвесили,обещали помочь.Суть в том, что каждое утро он должен будет приходить к ним на завтраки, которые состоят из коктейлей, затем ему будут подбирать программу питания. Сказали, что никакого вреда здоровью это не несет.Сын загорелся,он очень хочет похудеть.Стала через интернет узнавать про эту школу, оказалось что многие основаны на приеме Герболайфа,а я много слышала не очень хороших отзывов про эту систему похудения. Хотя в школе заверили меня, что детям противопоказаний нет и к ним ходят много детишек вместе с родителями. Прошу совета у родителей, может у кого существует такая проблема, с чего начать?

Мамочка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, мне моего не "потолстеть" никак...11 лет-36 кг.

Гость
#2

1. Сходить к эндокринологу, сдать анализы на гормоны и определить, есть ли физиологическая причина такого неуемного аппетита. 2. Отвести сына к хорошему психологу, чтобы найти причину психологического характера. Определив причины, можно начать разбираться с последствиями.

Гость
#3

нужно не : "Стараемся исключить макароны, картошку", а исключить(!) полностью, т.е. в дом не покупать и не готовить!, также не покупать хлеб и все мучное. Деньги не давать! давать только продуктами (фрукты, йогурты,молочка низкокалорийная)

Адский Монстр
#4

заведите ему собаку)) собаки = активность, пусть бегают вместе, гуляют, играют, желательно из активных пород (ретриверы, спаниели, таксы, джек расселы и.т.п) и конечно к психологу, может он заедает стрессы. А вообще у него переходный возраст на носу, может израстется?

Гость
#5
Гость

Блин, мне моего не "потолстеть" никак...11 лет-36 кг.

А мой вообще 28 кг в 9,5 лет

Гость
#6

автор, та же была проблема.

Мне удалось заинтересовать сына единоборствами и боксом. "Смотри, как дядьки дерутся! Вот пристанет к тебе хулиган, а тебе никогда не будет страшно!", ну и тд. Да еще и тренер нам попался хитрый, я с ним заранее поговорила, он записал сына в весовую категорию, где все ребята полные, и сын совсем не стеснялся, тк все такие. А потом от усиленных тренировок все мигом слетело. Плюс тренер всегда напевал ему, что нужно переходить в категории ниже весом, там интереснее, там приемов больше, там соперник шустрее, и тренировал его с учетом сброса веса.

В итоге сын сам на это подсел, сейчас ему уже 16, теренировки для него уже как наркотик, сам туда бежит. Занимается боксом, карате, учится в физ мате. Весь такой подтянутый и с мышцами)))) Девки нам звонят каждый вечер)))) Мы с мужем ржем)))))))) Я довольна.

Гость
#7

начать с похода к эндокринологу, конечно же.

макароны и картошка не такие и вредные, если их не есть с мясом , жиром или хжареными. печеная картошка наоборот в диетах используется.

я бы , наверное, купила бы пароваку и аэрогриль- там все готовится без масла и вкусно, не как вареное ипресное.

плаванье- беполезно, от него он не похудеет. надо куда-то боле серьезно отдавать, либра легую ателику, либо на борьбу, толкьо серьезно, а на раз-два в неделю.

чипсы и прочее я бы не запрещала- запреьный плод сладок. лучше с ним договорится, что, например в выходные он может сьесть небольшую пачку чипсов или другу "вкусную вредность"

и еще, я бы точно не повела его ни на какие коктейли и гербалайфы. у него впереди период гормонального роста начнется, там ускоряется обмен веществ, запросто может "израстись". тем более, что это парень, для мужика луще быть чуть пухликом, чем тощим, в отличии от девушки

Гость
#8

К психологу срочно! Какие коктейли, какие диеты - у детей и подростков 99,9 % проблем с весом завязаны на психологические проблемы. Пока не выясните, что он "заедает", все диеты бесполезны. А жестко отберете этот вид защиты - найдет себе другую, по сравнению с которой еда может цветочком оказаться.

Гость
#9

К психологу срочно! Какие коктейли, какие диеты - у детей и подростков 99,9 % проблем с весом завязаны на психологические проблемы. Пока не выясните, что он "заедает", все диеты бесполезны. А жестко отберете этот вид защиты - найдет себе другую, по сравнению с которой еда может цветочком оказаться.

думаю, что не стоьок с психологией, сколько все-таки с эндокринологией. многие дети жрут как кони и худые при этом. просто так очень трудно разожраться, чтоб весить в 2 раза больше ровесников, нужно чтоб предрасположеность была

Гость
#10
Гость

думаю, что не стоьок с психологией, сколько все-таки с эндокринологией. многие дети жрут как кони и худые при этом. просто так очень трудно разожраться, чтоб весить в 2 раза больше ровесников, нужно чтоб предрасположеность была

А вот это очень удобная позиция. Ссылки на предрасположенность, обмен веществ и гормоны позволяют не решать проблемы ни с весом, ни с ситуацией в семье, которая привела к ожирению у ребенка.

У эндокринолога нужно провериться, но вероятность, что это в чистом виде проблема гормонов ничтожно мала. Скорее, гормоны могли поехать уже на фоне ожирения.

Мамочка
#11
Гость

начать с похода к эндокринологу, конечно же.

макароны и картошка не такие и вредные, если их не есть с мясом , жиром или хжареными. печеная картошка наоборот в диетах используется.



я бы , наверное, купила бы пароваку и аэрогриль- там все готовится без масла и вкусно, не как вареное ипресное.



плаванье- беполезно, от него он не похудеет. надо куда-то боле серьезно отдавать, либра легую ателику, либо на борьбу, толкьо серьезно, а на раз-два в неделю.



чипсы и прочее я бы не запрещала- запреьный плод сладок. лучше с ним договорится, что, например в выходные он может сьесть небольшую пачку чипсов или другу "вкусную вредность"



и еще, я бы точно не повела его ни на какие коктейли и гербалайфы. у него впереди период гормонального роста начнется, там ускоряется обмен веществ, запросто может "израстись". тем более, что это парень, для мужика луще быть чуть пухликом, чем тощим, в отличии от девушки

Мы живем в небольшом городишке, клубов очень мало, в тот что рядом ходили на борьбу, ходить перестал,думаю, просто из за комплекса полноты.

Гость
#12

У меня ребенок живот наел за лето у бабушки, тоже 11 лет рост 157 вес 48 кг. Кг 5 ему надо сбросить, тоже постоянно голодный, вообще запретила ему хлеб и сладости, макароны картошку сама не готовлю, мы с мужем сами постоянно худеем. Заставляю со мной зарядкой заниматься, с сентября на спорт обязательно запишу, а то и на два вида.

Гость
#13

Боже,бедные дети..родители,надо же с детства приучать детей к культуре питания,чтобы в переходном возрасте вот таких проблем не возникло.А то жрут как кони все подряд,а потом страдают.На пляжах как посмотришь-подростков меньше 50 кг нет-все уже тетки и дядьки в 12 лет-мерзковатое зрелище.Мы в их возрасте были тонкими и звонкими девчонками.

Моя падчерица не ест вообще вредных продуктов-вот так ее с детства приучила бабушка.Не пьет газировку,чипсы раз в месяц,шоколад только горький и может еще объяснить какие вредные вещества содержатся в фаст фуде.Сейчас ей 17 уже-стройная девушка.

А сына вашего нужно в спорт отправлять.Плавание обязательно-очень сжигает жиры и подтягивает все группы мышц.Стесняется с группой ходить-ходите с ним по выходным и заставляйте быстро насколько сможет проплыть несколько километров в бассейне.Так же желательно что-нибудь типа борьбы в группе с его весовой категорией,чтобы тоже развитие на все группые мышц было.Дома пусть хоть пресс качает.

И кнечно пересмотреть режим питания и вообще все питание.Объяснить,что пакетики от конфет он спрячет,а жир уже не спрячет никуда.Щитовидку проверьте-может все такие какие то эндокринологические проблемы есть у ребенка.Тогда тем более его на диету посадят.А то наест себе так диабет(тьфу-тьфу)

#14

1. Сходить к эндокринологу, сдать анализы на гормоны и определить, есть ли физиологическая причина такого неуемного аппетита. 2. Отвести сына к хорошему психологу, чтобы найти причину психологического характера. Определив причины, можно начать разбираться с последствиями.

очень разумно. Вся семья как питается? Если хотите помочь сыну, придется всей семье отказываться от жареного, соленого, копченого и т.п. Пищевые пристрастия меняются, проверено на себе. Есть вещи, который я раньше очень любила (например, жареная кожица курочки), теперь видеть ее не могу, не то что в рот взять. Все это дело привычки.

Мамочка
#15
КаринаМарина

очень разумно. Вся семья как питается? Если хотите помочь сыну, придется всей семье отказываться от жареного, соленого, копченого и т.п. Пищевые пристрастия меняются, проверено на себе. Есть вещи, который я раньше очень любила (например, жареная кожица курочки), теперь видеть ее не могу, не то что в рот взять. Все это дело привычки.

Да я не скажу, что мы любим все жареное и копченое. Сладостей вообще дома не держим, готовлю в мультиварке,если курица,то любим больше вареную, просто дело в объемах принимаемой пищи.Всю суточную норму продуктов он может запросто съесть пока мы на работе! Так же и с фруктами происходит. Наверное,я думаю, это психологическая проблема.Очень много уделяет времени компьютеру,уже устала бороться.И шнуры прятала и коды вводила,были скандалы по этому поводу, в результате сдавалась.

Гость
#16

Я в свое время тоже ужасно любила наесться до отвала. Особенно когда никто не видит, так вроде как и не было ничего. Потом сходила к психологу на тренинг, где он рассказывал о причинах переедания и что главное есть надо потому что голодны, а не потому что вкусно. Дал еще кассету с подобным аутотренингом, которую надо было слушать каждый вечер. Вообщем, мне помогло и довольно быстро

#17

Я тоже люблю поесть, потому что "вкусно", но я могу себя контролировать, а он, видимо, нет. Значит, надо к психологу, чтобы помог разобраться в приоритетах.

Гость
#18

Диеты ╧8 (или ╧8а, ╧8о), сайт дет-диета. ру

По украинскому каналу "СТБ" реалити-шоу (взвешенные и счастливые"), сейчас второй сезон только начался. Думаю, первый в сети найти можно. Как посмотришь на них, так вечером только яблоки хочется) По ходу передачи много советов дают.

#19
Гость

Как посмотришь на них, так вечером только яблоки хочется)

надо посмотреть ;)

#20
Мамочка

Сыну 11лет, при росте 154 вес 70 кг., боремся с неуемным аппетитом с 5 лет.Стараемся исключить макароны, картошку, готовлю на пару,но пока безрезультатно, все время хочет есть. Дело еще в том,что мы целыми днями на работе, проследить за его питанием днем не имеем возможности, скопленные деньги он тратит на покупку "вредных "вкусностей, фантики от которых он потом прячет от меня. Занимались плаванием,которое он бросил,т.к. стеснялся своей полноты.Домой закупили тренажеры, думали будет заниматься,но ему тяжело,т.к. нужно сначала сбросить лишние кг. Недавно наткнулась на рекламу школы правильного питания. Ходили с ним на консультацию,там его взвесили,обещали помочь.Суть в том, что каждое утро он должен будет приходить к ним на завтраки, которые состоят из коктейлей, затем ему будут подбирать программу питания. Сказали, что никакого вреда здоровью это не несет.Сын загорелся,он очень хочет похудеть.Стала через интернет узнавать про эту школу, оказалось что многие основаны на приеме Герболайфа,а я много слышала не очень хороших отзывов про эту систему похудения. Хотя в школе заверили меня, что детям противопоказаний нет и к ним ходят много детишек вместе с родителями. Прошу совета у родителей, может у кого существует такая проблема, с чего начать?

мне кажется надо показать врачу его, сдать анализы.

Кикимора
#22

А мой 24 весит в 16

Гость
#22
Витаминка

мне кажется надо показать врачу его, сдать анализы.

Моему сыну 10,а весит сейчас кг 55. Газировки и чипсы у нас это только по великим праздником раз в полгода если только .Ест не особо много ,но может потаскать сладкое ,пока родители не видят.Тоже не могу понять в чем проблема.младьшая питается также ,но нормальная для своего возраста.Наблюдаемся у эндокринолога, анализы на гормоны сдавали .все в норме.Ходит в бассейн,летом на море полтора месяца ,а результата никакого.Сейчас заставляю делать по утрам упражнения .Пока никаких сдвигов

Гость
#23
Гость

нужно не : "Стараемся исключить макароны, картошку", а исключить(!) полностью, т.е. в дом не покупать и не готовить!, также не покупать хлеб и все мучное. Деньги не давать! давать только продуктами (фрукты, йогурты,молочка низкокалорийная)

Не надо исключать макароны и картошку, их можно есть всем людям, даже полным. Вопрос в качестве и количестве. Например, если я готовлю макароны в качестве гарнира, то только твердых сортов пшеницы, где белка в составе не менее 12 г., а если картофель, то только отварной или запеченный, либо немного в суп. Или в тот же салат оливье на Новый год немного. В тарелку нужно класть гарнир от 50 до 100 г. + мясо или рыбу от 50 до 100 г. + овощи от 100 до 350 г. и будет вам счастье. Таких тарелок можно съедать несколько в течении дня. Либо чередовать с супчиками в объеме 250-300 гр. Не есть на ночь. И просто двигаться больше. Шоколад например можно дать утром после легкого завтрака (завтрак яйцо+овощи или омлет с овощами) в количестве 20-30 г. Но уже потом в течении дня стараться не кушать сладкое и мучное, вместо него можно немного сухофруктов, фрукты два в день, сладкие хлебцы без сахара. Часа за два до сна свежий кефир или ряженку, можно с хлебцами! Этой информацией пользуюсь сама, результаты потрясающие. Гормональный фон и обмен веществ встают в норму. Кушать нужно часто каждые три часа. Пить поливитамины так же. Соблюдать калорийность, то есть снизить калорийность на 20 процентов от суточной потребности. И улыбаться, любить, радоваться жизни. Высыпаться хорошо!

Ольга Саратов
#24
Гость

Моему сыну 10,а весит сейчас кг 55. Газировки и чипсы у нас это только по великим праздником раз в полгода если только .Ест не особо много ,но может потаскать сладкое ,пока родители не видят.Тоже не могу понять в чем проблема.младьшая питается также ,но нормальная для своего возраста.Наблюдаемся у эндокринолога, анализы на гормоны сдавали .все в норме.Ходит в бассейн,летом на море полтора месяца ,а результата никакого.Сейчас заставляю делать по утрам упражнения .Пока никаких сдвигов

У нас такая же ситуация, сыну 11 лет, вес 55 кг. Вредностей дома нет, питание всё отварное, паровое, тушеное, секция самбо 3 раза в неделю, бассейн по воскресеньям, перед едой выпевает стакан воды... И так более года, а вес вообще не ушёл.

Гость
#25
Ольга Саратов

У нас такая же ситуация, сыну 11 лет, вес 55 кг. Вредностей дома нет, питание всё отварное, паровое, тушеное, секция самбо 3 раза в неделю, бассейн по воскресеньям, перед едой выпевает стакан воды... И так более года, а вес вообще не ушёл.

Вот и у нас так же, тошько вместо самбо -дзюдо! 10 лет 62 кг при росте 157(((. Вы нашли выход?

Гость
#27
Гость

нужно не : "Стараемся исключить макароны, картошку", а исключить(!) полностью, т.е. в дом не покупать и не готовить!, также не покупать хлеб и все мучное. Деньги не давать! давать только продуктами (фрукты, йогурты,молочка низкокалорийная)

Я своего сдала на спорт

Человек
#28

У меня тоже сын стал очень жирным.
Ему 10 рост 154 вес 62 кг. Начал быстро жиреть в 8 лет до этого был пухлым немного но после того как мы растались с женой(она сына забрала себе) сын начал очень слильно жиреть когда я через год я узнал на сколько он поправился то офигел он поправился с 35 кг до 47 кг.
Кто знает как ему похудеть?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: