Гость
Статьи
как заставить кушать …

как заставить кушать ребенку полезное и еду

могли бы рассказать попдробнее

asya
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой возраст ребенка?

Гость
#2

делаете так, чтоб он рот открыл, запихиваете туда еду, зажимаете челюсти, пока не проглотит. Или через капельницу))

Гость
#3

кушайте сами такую еду и ребенок будет считать это нормой. я бы тоже взбунтовалась если бы все во круг меня ели бутеры с колбасой а у меня на тарелки брокколи .....

Acme
#4
Гость

кушайте сами такую еду и ребенок будет считать это нормой. я бы тоже взбунтовалась если бы все во круг меня ели бутеры с колбасой а у меня на тарелки брокколи .....

+1

Гость
#5
Гость

кушайте сами такую еду и ребенок будет считать это нормой. я бы тоже взбунтовалась если бы все во круг меня ели бутеры с колбасой а у меня на тарелки брокколи .....

+1

с самого детства надо приучать и естественно самой только так питаться, а не жрать булки а ребенку говорить что это плохо.

Гость
#6

Простите, не поняла из темы, а еда и полезное - это разные вещи?:)

Гость
#7

Не покупайте всякой шелухи, захочет поесть - придется есть полезное. А то мы сами сначала набиваем шкафы печеньем-конфетами-баранками, а потом с этим же и боремся.

#8

Нахрен было покупать не полезную пищу и давать ему, ведь там всякая химия благодаря которой привыкание потом...

Ольха
#9

asya , ну вот, например, я ем полезную еду. Уже упомянутую здесь брокколи, цветную капусту, обычную капусту, творог, рыбу. И так мы с мужем питаемся всегда. Так вот сын это НЕ любит. Его можно морить голодом (разболится голова, но есть это он не будет). Сын любит макароны, жареные котлеты, отбивные. Из полезного только любит всевозможные фрукты и огурцы с помидорами. В школе как и все дети покупает разную белиберду. В детстве питался так, как мы его кормили, правда, ел просто отвратительно. Так что у всех по-разному. Если я настаиваю на том, что, например, надо съесть какое-то конкретное блюдо, то сын предпочтёт голод, даже если на весь день. Если заставлю съесть насильно, то его тут же вырвет. Поэтому я не настаиваю и готовлю теперь ему отдельно.

Ольха
#10
Гость

Не покупайте всякой шелухи, захочет поесть - придется есть полезное. А то мы сами сначала набиваем шкафы печеньем-конфетами-баранками, а потом с этим же и боремся.

Это НЕ всегда так. У нас дома нет печенья, баранок и прочей, как Вы выразились, шелухи. Мы с мужем очень склонны к полноте, поэтому этих вещей просто не покупаем. Всё равно сын многое из полезного не ест. Предпочтёт голод, но тушёную капусту есть не будет. Мы же с мужем её любим до трясучки)

Тролль
#11

Так что полезного в тушеной капусте - пользы как от тех же макарон с котлетой. Все витамины разрушаются при 60 градусах или переходят в неусваиваемую форму.

Хорошо что хоть салаты и макароны ест, у некоторых только гамбургеры и колу.

Не мучийте дитя он нормально ест.

Гость
#12
Тролль

Так что полезного в тушеной капусте - пользы как от тех же макарон с котлетой. Все витамины разрушаются при 60 градусах или переходят в неусваиваемую форму.

Хорошо что хоть салаты и макароны ест, у некоторых только гамбургеры и колу.

Не мучийте дитя он нормально ест.

))))тоже поржала, тушеная капуста-полезный продукт, с такой еды только пердеть))) еще скажите что сосиски и пельмени полезным продуктом считаете!! бедный ребенок, автор запеки семгу, запеки курицу, творог, сыр купи в конце концов, сделай овощной салат заправленный оливковым маслом...вот полезная и вкусная еда

эм
#13
Ольха

Это НЕ всегда так. У нас дома нет печенья, баранок и прочей, как Вы выразились, шелухи. Мы с мужем очень склонны к полноте, поэтому этих вещей просто не покупаем. Всё равно сын многое из полезного не ест. Предпочтёт голод, но тушёную капусту есть не будет. Мы же с мужем её любим до трясучки)

ну от куда то же он узнал про котлеты, отбивные, жареную картошку

вообще надо проводить разъяснительные беседы и стараться полезную пищу сделать вкусной

эм
#14

Ольха

а если блинчики с грибами, салаты, пельмени домашние, скумбрию запеченую, борщ, жульен...тоже такое не ест

на самом деле я бы не сказала,что такая еда уж особо вредная, как сказали выше , хорошо что не ест чипсы с колой , да выпечку с маргарином, от картошки и макарон не помрет

эм
#15

Так что полезного в тушеной капусте

--в ней сохраняется практически все,что есть в свежей, ну может частично кроме витамина С, главное не пережарить.

Ольха
#16
Тролль

Так что полезного в тушеной капусте - пользы как от тех же макарон с котлетой. Все витамины разрушаются при 60 градусах или переходят в неусваиваемую форму.

Хорошо что хоть салаты и макароны ест, у некоторых только гамбургеры и колу.

Не мучийте дитя он нормально ест.

Я его не мучаю)) Гамбургеры и кола - это за гранью добра и зла. Он и сам знает, что это не надо есть. Поэтому такие вещи только на днях рождения у одноклассников.

Ольха
#17
эм

Ольха

а если блинчики с грибами, салаты, пельмени домашние, скумбрию запеченую, борщ, жульен...тоже такое не ест



на самом деле я бы не сказала,что такая еда уж особо вредная, как сказали выше , хорошо что не ест чипсы с колой , да выпечку с маргарином, от картошки и макарон не помрет

Блинчики только с мясом. Ни скумбрию, ни сёмгу, ни форель не ест. Вернее ест, в виде котлет. Домашние пельмени, естественно, ест. Мы покупные не употребляем вообще.Салат из огурцов и помидоров с оливковым маслом или из капусты тоже, естественно, ест.

Ольха
#18
эм

ну от куда то же он узнал про котлеты, отбивные, жареную картошку



вообще надо проводить разъяснительные беседы и стараться полезную пищу сделать вкусной

А где я написала, что он ест жареную картошку? Её как раз он тоже не ест, а вот пюре любит. А откуда узнал про жареные котлеты, так, чай, за 12 лет жизни он и в гостях побывал, и у прабабушки был, и у друзей был. Я ж его не в тёмном лесу ращу.

эм
#19

Та нормально питается, пюре, рыбные котлеты, салаты, блинчики...

то вы паникуете :)

у нас дома табу только на чипсы, газировки и маргариносодержащие продукты ( мороженое,выпечка покупная,плавленые сырки,замазки бутербродные и т.д.), жареное не часто, суп или борщ обязательно раз в день есть. Все остальное если домашнее - то вполне, и тушеную капусту, и жульен, и отбивные и пюре и даже жареную картошку редко )

Acme
#20
Ольха

Это НЕ всегда так. У нас дома нет печенья, баранок и прочей, как Вы выразились, шелухи. Мы с мужем очень склонны к полноте, поэтому этих вещей просто не покупаем. Всё равно сын многое из полезного не ест. Предпочтёт голод, но тушёную капусту есть не будет. Мы же с мужем её любим до трясучки)

Ну чего вы?:) Я не знаю ни одного человека, который бы лет до 15-16 стал бы есть тушёную капусту.)) Это куда позже приходит. Как и любовь к маслинам и оливкам, супам и борщам.

Гость
#21
asya

могли бы рассказать попдробнее

Надо просто не покупать и не готовить вредную.

#22
Гость

Простите, не поняла из темы, а еда и полезное - это разные вещи?:)

Я тоже названию удивилась)))

Маша
#23

а вы никогда не думали, почему дети из бедных и неболагополучных семей едят всё))

#24

Можно превратить процесс кормления в игру-сказку.Всё равно ребёнку особенно не объяснишь,что полезное надо кушать.Надо его заинтересовать чем-то.Я вот своей купила такую вот тарелочку "нерассыпайка и непроливайка" http://clickandpay.ru/coupons/novelty/40766/

Удобно тем,что если ребёнок сделает резкое движение,то не опрокинет еду(только не суп) и ему нравится сама форма подачи еды.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: