Гость
Статьи
молочная смесь в …

молочная смесь в кулинарии

Нам дают смесь на молочной кухне, но у нас ГВ. Слышала, из смеси пекут, конфеты делают. не поделитесь, как ее можно использовать вообще?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Постою послушаю. Тоже дали коробки с молочной смесью на основе пальмового масла.

Nero
#2

http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=50&tid=53645 Ну вот тут народ занимается подобным. В советское время это более популярно было, была такая смесь "Малютка", вкусная, можно было просто ложкой есть. Мы с подружками что-то такое делали. Вкус - честно, не помню))

#3

забавно... Столько рецептов. Обязательно что-то попробую для "больших". Спасибо!

Гость
#4

конфеты делали из смеси, мороженого и еще чего-то, потом в какао обваливали и в холодильник=вкусные конфетки были))

Acme
#5
Скотти

Постою послушаю. Тоже дали коробки с молочной смесью на основе пальмового масла.

Не боитесь пальмового масла?

#6
Acme

Не боитесь пальмового масла?

Ну для взрослых не боюсь, а ребенку не даю. Вот и думаю, как употребить "со вкусом" ))) Дали на молочной кухне 4 коробки.

Гость
#7

вот рецепт конфеты трюфеля ,делала 30л тому назад записано в книжке записной моей , 1 пачка детской смеси / малютка /, вафли 300 гр , какао 4 столовых ложки , масло сливочное 100гр , молоко кипяченое 1 стакан , Хорошо размешать детскую смесь с какао и сахаром , сливочным маслом ,а также вафли измельченные и добавляем молоко ,все хорошо перемешать в однородную массу ,ставим в холодильник на 30 минут ,потом делаем конфеты ,обвалять можно кокосовой стружкой мы тогда использовали вафли сухую часть для украшения , оставляем немного вафель для украшения конфет

#8

"Есть рецепты приготовления тортов из детской смеси, делают также сахарную мастику для украшения тортов"

Гость
#9

Я делала конфеты (смесь смешать с мороженым и обвалять в какао), прям не сказала бы что очень вкусно. Так себе.

#10

мы на ИВ, едим MD Козочку на козьем молоке, на ней же и каши навожу по этому рецепту:

сварить кашу из муки (гречневой, овсяной, рисовой) на воде, а когда остынет добавить смесь в половинной пропорции - т.е. если на 100 г воды необходимо 3 ложки смеси, то на 100 г каши на воде - 1,5 ложки. Малютке очень нравится.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: