Гость
Статьи
Фанатка ГВ!!!

Фанатка ГВ!!!

Я не понимаю женщин которые сами по собственному желанию отказываются кормить грудью и переводят детей на смесь, ну понятно когда ГВ не возможно , но вот просто так, не понимаю! В грудном молоке содержатся все витамины и микроэлементы необходимые ребенку для здорового роста и развития, а что смесь, это же зло..... искусственное молоко, что в нем может быть полезного, грудное молоко обеспечивает ребенку хороший иммунитет + контакт с мамой, это так сближает :) у меня есть подруга которая с 2 нед. начала кормить смесью по своему желанию, хотя можно было наладить ГВ, она привела такие доводы : Я хочу лечиться нормальными лекарствами когда заболею, у нее часто болит голова и она не может без обезбаливающих ( типа за беременность намучалась без них) а потерпеть боль ради ребенка она не может!!! Она хочет кушать все, что захочет, и что больше всего убило ВЫПИВАТЬ!!!! для нее это важно, а ребенок не важен, его здоровье!

Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, вы с такими восклицательными знаками это написали, что я сразу поняла, что внутри темы плакат "Даешь сиську всем до 18 лет!!!"

Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!
#2
Гость

Боже, вы с такими восклицательными знаками это написали, что я сразу поняла, что внутри темы плакат "Даешь сиську всем до 18 лет!!!"

не до 18 конечно, но до 2 вполне

Гость
#3
Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!

не до 18 конечно, но до 2 вполне

А почему вас это беспокоит? (Поправляя очки на переносице, покачивая ножкой) Вас нервирует, когда младенцев кормят из бутылочки? Ваша мать кормила вас грудью? (что-то записываю в блокнот), мм, понятно.

Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!
#4
Гость

А почему вас это беспокоит? (Поправляя очки на переносице, покачивая ножкой) Вас нервирует, когда младенцев кормят из бутылочки? Ваша мать кормила вас грудью? (что-то записываю в блокнот), мм, понятно.

прсто не понятно как можно своими рками лишить ребенка здоровья!

Гость
#5

Автор, гормоны по голове дали?

Фанатизм в любойобласти плох. Ну кормила я детей грудью, дальше что? Болеют больше остальных. Старший до 6 лет в сад одил по схеме 3 дня ходим, 2 недеи больничный.

Подруга, у нее свои тараканы, вообще грудью не кормила своих пацанов. Так они в год болеют не больше 2-х раз. (Поймите правильно) даже обидно.

Мняу
#6

Не люблю любые категорические мнение - что только так, а не иначе.

Я не фанатка ГВ, кормила ребенка до 1 года 9 месяцев, следующего столько не буду. Считаю, что это не нужно, до года да, а там незачем уже.

Да, я тоже не понимаю, когда ради своих удовольствий отказывают ребенку в важном. Но я считаю, что это дело каждого. Ну не кормит и что? Это не криминал и ее право! Просто примите как данность и успокойтесь

Гость
#7

Люди, ну ясно же, что это разводка-баян, не бывает в жизни таких агрессивно настроенных фанаток ГВ. Предлагаю тему бойкотировать, ибо достали уже эти тупые провокаторши

Мняу
#8

вот на практике, кстати, часто можно увидеть отсутствие связи ГВ и иммунитета. Как в посте 5 например.

Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!
#9
Мняу

Не люблю любые категорические мнение - что только так, а не иначе.

Я не фанатка ГВ, кормила ребенка до 1 года 9 месяцев, следующего столько не буду. Считаю, что это не нужно, до года да, а там незачем уже.

Да, я тоже не понимаю, когда ради своих удовольствий отказывают ребенку в важном. Но я считаю, что это дело каждого. Ну не кормит и что? Это не криминал и ее право! Просто примите как данность и успокойтесь

меня бы это так не задело если бы она не начала мне доказывать что я не права :(

Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!
#10
Гость

Люди, ну ясно же, что это разводка-баян, не бывает в жизни таких агрессивно настроенных фанаток ГВ. Предлагаю тему бойкотировать, ибо достали уже эти тупые провокаторши

это не разводка, просто накипело, все кому не лень склоняют к ив, достали, а мне не понять

Гость
#11
Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!

это не разводка, просто накипело, все кому не лень склоняют к ив, достали, а мне не понять

Я надеюсь, вы им в лицо это высказываете? А не только на форуме флагом машете.

Гость
#12

разводка на срач

Гость
#13

Автор, что дальше? Я первого кормила грудью до 3-х лет, второго 6 месяцев кормила. Совершенно никакой разницы. Более того, качество грудного молока зависит от здоровья самой матери, от ее питания, от экологии. Нет, конечно, если Вы пасетесь на высокогорных и экологически чистых альпийских лугах и Вашему иммунитету обзавидуется любой врач, то не вопрос. А если Вы питаетесь ГМО-шной дрянью и мясом, напичканном гормонами, живете в мегаполисе с чахлыми парками - смысл в Вашем молоке?

Гость
#14
Гость

Люди, ну ясно же, что это разводка-баян, не бывает в жизни таких агрессивно настроенных фанаток ГВ. Предлагаю тему бойкотировать, ибо достали уже эти тупые провокаторши

плюсую!

Гость
#15
Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!

это не разводка, просто накипело, все кому не лень склоняют к ив, достали, а мне не понять

Ну и не понимайте! Если Вы можете сидеть дома до совершеннолетия чада и давать по первому требованию грудь, то, ради Бога, кормите, доитесь. Я вышла на работу, когда младшему было 5 месяцев, ну еще месяц сцеживалась, но у меня такой ритм работы бешеный, что я не могла превращаться в дойную корову.

Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!
#16
Гость

Я надеюсь, вы им в лицо это высказываете? А не только на форуме флагом машете.

ооо, даже ругаемся :)

Мняу
#17
Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!

МняуНе люблю любые категорические мнение - что только так, а не иначе.

Я не фанатка ГВ, кормила ребенка до 1 года 9 месяцев, следующего столько не буду. Считаю, что это не нужно, до года да, а там незачем уже.

Да, я тоже не понимаю, когда ради своих удовольствий отказывают ребенку в важном. Но я считаю, что это дело каждого. Ну не кормит и что? Это не криминал и ее право! Просто примите как данность и успокойтесь

меня бы это так не задело если бы она не начала мне доказывать что я не права :(

А вам прям так надо выйти из спора победителем? У каждого своя правда и надо это понимать

#18

Ну на счет иммунитета не знаю... тут нельзя определенно с уверенностью сказать, что ГВ в этом плане помогает. Я также как и ваша подруга хочу есть, что хочу, отлучаться без проблем, если потребуется ну и иногда выпивать да, без зазрения совести. А самое для меня главное, чтобы не болело тело, т.к. при кормлении лежа у меня тело все в напряжении... и ночью хрен поспишь, младший спит на груди, спина отваливается, от ГВ морально и физически устала. Нам полгода, кроме груди ничего не ест. Короче не хочет кормить - и ладно, ничего криминального нет. Я ей даже завидую)) еще и грудь наверное сохранила, формы в смысле.

Та самая
#19
Мняу

вот на практике, кстати, часто можно увидеть отсутствие связи ГВ и иммунитета. Как в посте 5 например.

Ну Автор поста 5 не написала остальных условий, в которых растет ребенок, и которые вполне могут быть причиной низкого иммунитета. Никакое ГВ не спасет, если ребенка чрезмерно кутают, стерилизуют все подряд и т.п. Такой ребенок потом, попадая в сад с агрессивной внешней средой, моментально начинает болеть, потому что организм слишком изнеженный. Короче, смотреть надо в комплексе, а не привязывать все к ГВ. Сама я считаю, что ГВ до года в комплексе с закаливанием это действительно вклад в здоровье ребенка, а значит и в собственные нервы, время, деньги. В общем, никаких особых сантиментов, хотя кормить своих крошек грудным молоком мне еще и просто приятно

Гость
#20

А я как то никогда не страдала что мне выпить нельзя...

Не испытываю страсти к алкоголю вообще, на праздника выпиваю рюмку вина, только что бы не обидеть

Гость
#21
Та самая

Ну Автор поста 5 не написала остальных условий, в которых растет ребенок, и которые вполне могут быть причиной низкого иммунитета. Никакое ГВ не спасет, если ребенка чрезмерно кутают, стерилизуют все подряд и т.п. Такой ребенок потом, попадая в сад с агрессивной внешней средой, моментально начинает болеть, потому что организм слишком изнеженный. Короче, смотреть надо в комплексе, а не привязывать все к ГВ. Сама я считаю, что ГВ до года в комплексе с закаливанием это действительно вклад в здоровье ребенка, а значит и в собственные нервы, время, деньги. В общем, никаких особых сантиментов, хотя кормить своих крошек грудным молоком мне еще и просто приятно

фантаий ненадо. В нормальных условиях растет, никто его не кутает и сроду не стереизовала все подряд. Семья нормальная, и я и муж никогда не курили, алкоголем не увлекались и питаемся правильно, без всяких глутаматов натрия и Дошираков.

Гость
#22

Я не поняла, подруга автора должна мучаться головной болью, чтобы кормить грудью?

Что за бред?

Если человек болен и испытвает боли, КОМУ это надо?

Гость
#23
Гость

Люди, ну ясно же, что это разводка-баян, не бывает в жизни таких агрессивно настроенных фанаток ГВ. Предлагаю тему бойкотировать, ибо достали уже эти тупые провокаторши

Бывают бывают:)) Еще и какие бывают агрессивные. Причем чем больше агресии, тем меньше люди понимают, что такое ГВ и иммунитет человека.

На соседних ветках про детей таких недалеких пруд пруди.

Гость
#24

Кстати, подруга моя сама всю жизнь питается кое как, она не готовит так что дома всегда полуфабрикаты:. Пельмешки, сосиськи, манты, рагу какие то в коробочках. У нее уже в 1,5 года дети кушали в Макдаке, дома знали что такое кетчуп и майонез, пили Колу. Сейчас старшему 10 лет, я не помню что бы он вообще серьезно болел. Поскольку мама готовить не любит, дома она их долго кормила всеми возможными банками, даже каши из банок и развлдные детские супы.

Та самая
#25
Гость

фантаий ненадо. В нормальных условиях растет, никто его не кутает и сроду не стереизовала все подряд. Семья нормальная, и я и муж никогда не курили, алкоголем не увлекались и питаемся правильно, без всяких глутаматов натрия и Дошираков.

ну может экология у вас там плохая. я не хотела вас обидеть, а просто для примера написала, что могут быть другие серьезные факторы, из-за которых ребенок часто болеет, и что не надо тем самым преуменьшать пользу ГВ. хоят вообще странно, что вы не видите причин низкого иммунитета ребенка, "просто так" закаленные (хотя бы по минимуму) и выкомленные грудным молоком дети не болеют. Сужу по себе и своим знакомым. Справедливости ради отмечу, что у нас экология прекрасная, продукты тоже

Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!
#26
Гость

Я не поняла, подруга автора должна мучаться головной болью, чтобы кормить грудью?

Что за бред?

Если человек болен и испытвает боли, КОМУ это надо?

ну уж головную боль можно потерпеть

Та самая
#27

Кстати, я вот не понимаю, что имеется ввиду под "хочу есть то, что хочу", как оправдание не кормить грудью. А в чем проблема? Почему нельзя есть что хочется во время кормления? Или вы хотите есть всякую дрянь типа чипсов и шоколадных батончиков? так даже в этом случае организм извлекает для молока только полезные ингредиенты и если в рационе присутствует кроме не полезной пищи еще и минимум полезной, то и с молоком будет все ок. Насчет что нельзя острого, кислого и т.п. - все это большие мифы. Можно все! У меня тройняшки, я их кормлю грудным молоком и вообще ни в чем себе не отказываю. Вообще. Разве что горох и капусту в первые два месяца не ела.

Мняу
#28

Головная боль бывает разная, и даже невыносимая. Есть перпараты обезболивающие, которые можно принимать маме при ГВ. Можно проконсультироваться со специалистами на эту тему. Я пила цитрамон, например

Та самая
#29

* ни в чем себе не отказываю исключая алкоголь в больших количествах, конечно.

Гость
#30

Конечно, если бы вдруг еще одного ребенка роила, все равно старалась бы кормить грудью. Птому что подсознательно для меня это естественно и кормить ребенка имозиной их баночки рука не поднимется.

Только вот говорить об однозначной пользе ГВ я бы не стала. И приписывать ему какую то мифическую неоценимую пользу, Когда перед глазами полно примеров относительно здоровых людей, которых еще 30 лет назад на ИВ вырастили (это с теми то древними смесями) я бы не стала.

Тут выше правильно написали - если вы живете в горах, дышите горным воздухом, пьете парное молоко и кушаете морковку без нитратов - ваше молоко неоценимо.

А живя в мегаполисе, вдыхая ежедневно концентрированные выхлопы, выпивая из крана химозную смесь грязной воды и химикатов, покупая в магазине "молоко" странную жидкость белого цвета и непонятного вкуса... Чем там полезным можнокормить ребенка?

Антитела штука хорошая, только 2/3 мам в мегаполисах имеют такое здоровье что передают больше плохого, чем хорошего.

Гость
#31
Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!

ну уж головную боль можно потерпеть

и после этого вы еще будете утверждать, что то не разводка?! вот врушка-то!

Катя
#32

Автор, вы молодец. Не все, к сожалению, такие. У меня дочка тоже на ГВ, ей 1 год и 3 мес, планирую кормить где-то до двух лет. Это тяжело, зато ребенку полезно.

Гость
#33
Та самая

ну может экология у вас там плохая. я не хотела вас обидеть, а просто для примера написала, что могут быть другие серьезные факторы, из-за которых ребенок часто болеет, и что не надо тем самым преуменьшать пользу ГВ. хоят вообще странно, что вы не видите причин низкого иммунитета ребенка, "просто так" закаленные (хотя бы по минимуму) и выкомленные грудным молоком дети не болеют. Сужу по себе и своим знакомым. Справедливости ради отмечу, что у нас экология прекрасная, продукты тоже

Да я понимаю что не хотели и не обижаюсь, просто так набегалась уже с этим его иммунитетом. Вот так вот он у него работает. Причем ребенок закаленный и по причине переохлажлений вообще не болеет. Но у него так настроен иммунитет, что любой контакт с лор инфекцией и первым делом поднимается температура до 40, а уже потом все остальное. Особенность организма.

Если обычно у людей сперва организм начинт борьбу, а потом, по необходимости подключает тяжелую артилерию, то у моего сперва "бомбим" потом задаем вопросы:)

Гость
#34
Мняу

Головная боль бывает разная, и даже невыносимая. Есть перпараты обезболивающие, которые можно принимать маме при ГВ. Можно проконсультироваться со специалистами на эту тему. Я пила цитрамон, например

не факт что головная боль от ГВ. Еси делали анастезию, в том числе эпидюралку, вплодь до 8 месяцев могут быть боли в спине и головные боли

Гость
#35
Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!

ГостьЯ не поняла, подруга автора должна мучаться головной болью, чтобы кормить грудью?

Что за бред?

Если человек болен и испытвает боли, КОМУ это надо?

ну уж головную боль можно потерпеть

У каждого свой порог чувствительности боли и голова болит по разному. Вы же не знаете причину её головных болей. Так что это ВЫ можете перетерпеть. Вот и терпите

Та самая
#36
Гость

Да я понимаю что не хотели и не обижаюсь, просто так набегалась уже с этим его иммунитетом. Вот так вот он у него работает. Причем ребенок закаленный и по причине переохлажлений вообще не болеет. Но у него так настроен иммунитет, что любой контакт с лор инфекцией и первым делом поднимается температура до 40, а уже потом все остальное. Особенность организма.

Если обычно у людей сперва организм начинт борьбу, а потом, по необходимости подключает тяжелую артилерию, то у моего сперва "бомбим" потом задаем вопросы:)

может лекарствами перекормили? при чем это камень не в ваш огород, а в огород российских врачей, которые чуть что - пичкают антибиотиками крошек, подрывая тем самым иммунитет

Катя
#37
Та самая

Кстати, я вот не понимаю, что имеется ввиду под "хочу есть то, что хочу", как оправдание не кормить грудью. А в чем проблема? Почему нельзя есть что хочется во время кормления? Или вы хотите есть всякую дрянь типа чипсов и шоколадных батончиков? так даже в этом случае организм извлекает для молока только полезные ингредиенты и если в рационе присутствует кроме не полезной пищи еще и минимум полезной, то и с молоком будет все ок. Насчет что нельзя острого, кислого и т.п. - все это большие мифы. Можно все! У меня тройняшки, я их кормлю грудным молоком и вообще ни в чем себе не отказываю. Вообще. Разве что горох и капусту в первые два месяца не ела.

У ребенка может быть аллергия на съеденный вами продукт или колики, месяцев до трех. Но вот вишню, черешню, дыню и т.п. лучше до шести-восьми месяцев не есть.

Та самая
#38
Катя

У ребенка может быть аллергия на съеденный вами продукт или колики, месяцев до трех. Но вот вишню, черешню, дыню и т.п. лучше до шести-восьми месяцев не есть.

Не знаю, может я такая везучая, но я ем все, вами перечисленное, плюс цитрусовые, морепродукты и т.п. и ни у кого из моих троих младенце не было ни коликов, ни намека на аллергию. наверное, мне просто повезло :)

Гостик
#39

Я ЗА грудное вскармливание. Детей у меня нет, но меня мама комила молоком до 3 (!) лет. Я НИКОГДА не болела простудными заболеваниями, не знаю что ткое бронхиты, кашли , ангины и прочее. Гриппом заболела один раз в жизни и то, только потому что работала в течении двух лет на износ и перед болезнью провалилась на озере по пояс под лед. А вообще ни разу ничем не болела. Экология - нормальная, но могло быть и лучше, питание - только натурльное.

Гость
#40
Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!

ГостьЯ не поняла, подруга автора должна мучаться головной болью, чтобы кормить грудью?

Что за бред?

Если человек болен и испытвает боли, КОМУ это надо?



ну уж головную боль можно потерпеть

Так ВЫ и терпите:) При чем тут чужая головная боль?:) Чумная вы какая-то.

Терпите хоть запоры, хоть отиты. Ваше право сходить с ума.

и помните, боль терпеть нельзя, в кровь выделется многое, в молоко тоже, ребенку это точно не нужно. Он имеет право на здоровую мать, и на свое здоровье тоже.

Катя
#41
Та самая

Не знаю, может я такая везучая, но я ем все, вами перечисленное, плюс цитрусовые, морепродукты и т.п. и ни у кого из моих троих младенце не было ни коликов, ни намека на аллергию. наверное, мне просто повезло :)

Да, вам повезло )) У моей дочки почти не было колик, но это потому что диета была строгая. Чуть не то съем - тут же крики начинались. И с аллергией так же. Недавно вот покрылась красно-белыми пятными оттого что я съела шоколадку ((

Гость
#42
Катя

Автор, вы молодец. Не все, к сожалению, такие. У меня дочка тоже на ГВ, ей 1 год и 3 мес, планирую кормить где-то до двух лет. Это тяжело, зато ребенку полезно.

Лентяйка вы. Многие до 4-5 лет кормят. Свято верят , что пользительно.

Гость
#43

39, статистика из одного человека? Забавно:)

Гость
#44
Та самая

ГостьДа я понимаю что не хотели и не обижаюсь, просто так набегалась уже с этим его иммунитетом. Вот так вот он у него работает. Причем ребенок закаленный и по причине переохлажлений вообще не болеет. Но у него так настроен иммунитет, что любой контакт с лор инфекцией и первым делом поднимается температура до 40, а уже потом все остальное. Особенность организма.

Если обычно у людей сперва организм начинт борьбу, а потом, по необходимости подключает тяжелую артилерию, то у моего сперва "бомбим" потом задаем вопросы:)

может лекарствами перекормили? при чем это камень не в ваш огород, а в огород российских врачей, которые чуть что - пичкают антибиотиками крошек, подрывая тем самым иммунитет

Да нет. Я вообще противник таблеток, сама не пью (ну раз в год 1/4 темпалгина, когда уже совсем плохо) и детей стараюсь лечить без таблеток и всякой химии. Только в самом крайнем случае. антибиотики для меня вообще страшное слово:)

#45

ГВ, конечно, очень хорошая штука и отказываться от него только потому, что выпить хочется, нельзя. Но вот если у нее, действительно, проблемы с мигренями, то ее понять можно, у меня тоже мигрени периодично бывают и никакими травками их не снять - только пенталгин, а потом все равно еще и тошнит.

Катя
#46
Гость

Лентяйка вы. Многие до 4-5 лет кормят. Свято верят , что пользительно.

Вы правы, я лентяйка, но до 4х лет точно не осилю, хотя это и полезно )) ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до двух лет. Ребенок в этом возрасте лучше усваивает полезные вещества с молочным белком. Исследования детских диетологов и нутрициологов подтверждают высокую ценность даже эпизодических кормлений грудью после года. Это и защита иммунитета от вирусных заболеваний, и помощь оптимальному созреванию ЖКТ, и подспорье для нормального созревания всех отделов головного мозга. Вот как-то так.

Гость
#47
Гостик

Я ЗА грудное вскармливание. Детей у меня нет, но меня мама комила молоком до 3 (!) лет. Я НИКОГДА не болела простудными заболеваниями, не знаю что ткое бронхиты, кашли , ангины и прочее. Гриппом заболела один раз в жизни и то, только потому что работала в течении двух лет на износ и перед болезнью провалилась на озере по пояс под лед. А вообще ни разу ничем не болела. Экология - нормальная, но могло быть и лучше, питание - только натурльное.

Вот будут свои дети, тогда будете За или против.

У меня сестру с рождения держали на смесях. На тех жутких смесях которые были 25 лет назад. И тоже ребенок не знает что такое чихнуть. Так что это очень спорно все.

Гость
#48
Катя

Вы правы, я лентяйка, но до 4х лет точно не осилю, хотя это и полезно )) ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до двух лет. Ребенок в этом возрасте лучше усваивает полезные вещества с молочным белком. Исследования детских диетологов и нутрициологов подтверждают высокую ценность даже эпизодических кормлений грудью после года. Это и защита иммунитета от вирусных заболеваний, и помощь оптимальному созреванию ЖКТ, и подспорье для нормального созревания всех отделов головного мозга. Вот как-то так.

Это вы сейчас про здоровую мать в райской экологии написали. Угу....

Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет

Я вам могу привести другие данные. В городах с плохой экологией, радиацией, с плохим скудным питанием, при наличии у матери стафиллокока или жирного молока, и так далее и тому подобное .....смеси лучшее питание для ребенка.

Гостик
#49
Гость

39, статистика из одного человека? Забавно:)

А Вы е б н ут а я ? Где я написала , что это статистика? Что все кормите грудым молоком или будете болеть? Это форум, каждый высказывает свое мнение. Я написала свое. Вас никто не спрашивал.

Гость
#50
Гость

Вот будут свои дети, тогда будете За или против.

У меня сестру с рождения держали на смесях. На тех жутких смесях которые были 25 лет назад. И тоже ребенок не знает что такое чихнуть. Так что это очень спорно все.

Да не спорно, а давно доказано, что имуунитет исключительно генетическое.

А ГВ хорошо усваивается, но современные смеси полностью повторяют состав шрудного молока. исключение - нет антител, как в ГМ.

Но, антитела вырабатываются лишь, когда мать больна сама.

У ребенка до 3 мес материнский иммунитет , полученный еще в беременность от матери. А в 6 мес ребенок вырабатывает полностью свой.