Гость
Статьи
Сахар - вредно. Как …

Сахар - вредно. Как очучить ребенка от сладкого?

Сахар - вредно для здоровья, это все знают. Я старалась сына (4 годика) не приучать к сладкому, и к сахару тем более. Но после лета, проведенного в деревне с бабушкой, его как подменили - ни дня теперь без конфет, печенья, тонны сладостей прожить не может(( Как быть-то? Ведь сахар - и правда очень вредно есть: болезни, лишний вес...

Катерина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прям таки прожить не может? Не покупайте конфеты в дом, вот и все.

Гость
#2

Что значит ни дня? Правила должны устанавливать вы,а не он.Мои дети на десерт едят только-яблочный мармелад,клюкву в сахаре,мармеладные конфеты,фрукты и сухофрукты.Все эти разноцветные червяки-цветки и не-пойми-что не покупаем.Ещё правда киндер-сюрпризы покупаем,но это больше из-за игрушек.

Лада
#3

просто не покупайте ВООБЩЕ ничего сладкого

Ольга
#4
Гость

прям таки прожить не может? Не покупайте конфеты в дом, вот и все.

и тогда надо еще с ребенком в магазин не ходить...а то вдруг что попросит

#5

Что значит "не может прожить"?! Даёте сладости - он и ест. Просто не покупайте и всё, замените на сухофрукты, фрукты.

А вот с бабулей нужно поговорить на этот счёт.

козырная буба
#6

соль - тоже яд. и мясо тоже. и молоко. не говоря обо всем остальном ((

Гость
#7
Ольга

и тогда надо еще с ребенком в магазин не ходить...а то вдруг что попросит

попросит и все равно не покупайте. Приучите к одному киндеру в неделю, будет рад.

Киса
#8

как ваш ребенок будет жить дальше? сахар содержится почти во всем. и не только в сладостях, даже в любом кетчупе и соленьях. давайте сладости на десерт раз в день и хватит.

Гость
#9

Я тоже с детства сластена. Исправить это нельзя, если человек такой. Только ограничить. Например, одна конфета в день и только после обеда..Но полностью запрещать не стоит.

мики
#10

Не надо ничего запрещать. Надо разумно взаимодействовать.

Дело не в бабушке, а в том, что такой тип ребенка - любит сладкое.

Не все дети любят сладкое - это большой миф, что все. Моему вообще не надо было. Он, даже если выложить на блюде посреди комнаты конфеты, пряники, печенье - не одного не возьмет. Зато без мяса жить не может с 5 месяцев трескает.

Разумно давайте, иначе будет наедаться от пуза там, где будет эта возможность

Клюква в сахаре
#11

не покупать домой конфет или поставить условие, что покупаем столько, чтобы выходило не больше 1 конфеты в день, попытаться перевести ребенка на сухофрукты, мед,если нет аллергии и свежие фрукты, морковку с медом , причем так, чтобы поначалу все это было в свободном доступе, в вазочке на столе.

Гость
#12

А вы сами сколько сладкого едите? Будьте примером для ребенка. С 4-летним уже можно беседы вести на тему здорового образа жизни. Я свою еще к стоматологу водила, врач тоже открытым текстом предупредил о проблемах, которые ждут сластен.

Гостья
#13
Катерина

Сахар - вредно для здоровья, это все знают.

Я не знала) А чем вредно то?

Una donna cattiva
#14
Гостья

Я не знала) А чем вредно то?

Ничем. Это миф.

Гостья
#15
Una donna cattiva

Гостья

Я не знала) А чем вредно то?

Ничем. Это миф.

Вот я тоже подумала, что за чушь автор написала.

голос
#16

Сахар детям не вреден. Он вас возненавидит. Вреден для детей ужин.

не смотрите нтв
#17

господя. да что плохого в сахаре? от запретов еще больше его хочется.

зубы портит- так чистите чаще и лучше, зубной нитью научите пользоваться, ополскиватель купите.

лишний вес- у вас толстый ребнок? уж простите, хоть и пишут, что это сейчас проблема в мире, но у нас я не вижу тлпы толстых детей. наоборот почти все тощие

не смотрите нтв
#18
голос

Сахар детям не вреден. Он вас возненавидит. Вреден для детей ужин.

а потом дорвется и будет обьедаться

Гость
#19

заклейте ему рот, делов то.

Гость
#20
Гостья

Una donna cattivaГостья

Я не знала) А чем вредно то?

Ничем. Это миф.Вот я тоже подумала, что за чушь автор написала.

Сахарный диабет второго типа. От неумеренного потребления сладкого. Возможен.

Гость
#21

"конфета в день - нормально. Никакой морковкой и фруктами (не люблю ни то, ни то) шоколад не заменить"

Гость
#22

"[quote="Гость"]Сахарный диабет второго типа. От неумеренного потребления сладкого. Возможен.[\/quote]\n
он наследственный"

Гость
#23

"[quote="Гость"]конфета в день - нормально. Никакой морковкой и фруктами (не люблю ни то, ни то) шоколад не заменить[\/quote]\n
шоколад это какао масло, какао порошок и сахар. 3 ингридиента.\n
фрукты это фруктоза, а не сахароза.\n
если вам нравится шоколад, так не из-за сахара."

Гость
#24

"Спокойный ребенок в спокойной семье при добрых маме и папе,в семье без криков скандалов переваритВСЕ!!!!!!! Не там роете,господа....."

Гость
#25

"[quote="Гость"]Спокойный ребенок в спокойной семье при добрых маме и папе,в семье без криков скандалов переваритВСЕ!!!!!!! Не там роете,господа.....[\/quote]\n
[quote="Гость"]Спокойный ребенок в спокойной семье при добрых маме и папе,в семье без криков скандалов переваритВСЕ!!!!!!! Не там роете,господа.....[\/quote]\n
Т,е. Ребенок,живущий без СТРАХА!"

Гость
#26

"[quote="Гость"]он наследственный[\/quote]\n
\n
Нет, наследственный - первого типа. А второго типа- как раз приобретенный."

Гость
#27

Что однозначно очень вредно для ребенка - безголовые родители

Acme
#28

Пеките домашнее с фруктозой, чего проще.) Можно и конфеты делать шоколадные, и печенье, и пироги, и торты. Ничего вредного.)

ЛиЛу
#29

не продукт вреден, автор, а потребляемое количество продукта.

дети родителей, помешанныx на идее отучрения ребенка от саxара, сладозависимые, как наркоманы. в семьяx, где отношение к сладкому спокойное, и дети спокойно к этому относятся.

лишний вес - это кол-во калорий в пище + неподвижный образ жизни.

Гостья
#30
Гость

Гостья

Una donna cattivaГостья Я не знала) А чем вредно то? Ничем. Это миф.Вот я тоже подумала, что за чушь автор написала.

Сахарный диабет второго типа. От неумеренного потребления сладкого. Возможен.

Насколько я знаю, сахарный диабет второго типа от ожирения, а не от поедания сладкого. Вот в то, что кариес от сахара верю, но проблема решается, елси 2 раза в день чистить зубы.

Греля
#31

Давайте фрукты, сухофрукты в любом виде. Никакого сахара, вкусно, полезно и сладко. Я даю свежие плюс пюре. В основном спелёнок лопает. Особенно хороша серия со сливками и злаками. Большой выбор очень, на любой вкус так сказать. Заодно сытно выходит, если со злаками. Гречка и рис у нас приветствуются. Так что можно найти выходит из любой ситуации, а со сладким еще успеется.

Вау гречка
#32
Гостья

ГостьГостья

Una donna cattivaГостья Я не знала) А чем вредно то? Ничем. Это миф.Вот я тоже подумала, что за чушь автор написала.

Сахарный диабет второго типа. От неумеренного потребления сладкого. Возможен.Насколько я знаю, сахарный диабет второго типа от ожирения, а не от поедания сладкого. Вот в то, что кариес от сахара верю, но проблема решается, елси 2 раза в день чистить зубы.

Насколько я знаю, как худой диабетик второго типа, он может быть и не от ожирения. Но вот что ожирение от поедания сладкого в неумеренных количествах - сто пудов.

#33

Отучить достаточно просто - просто не покупать сладкого, если его нет дома и проблемы нет. В магазин с собой не брать. Мы не полностью отказались о сладкого, но стараюсь ограничивать, покупаю только детское печенье Хайнц на полдник, едим его с кефиром.

Гость
#34

Правильно, не нужно приручать его к сладкому, лучше сами пеките ему печенье, но здоровое. Потом он вам только спасибо скажет. А бабушек с дедушками поругайте. Но и голодом тоже не морите))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема