Гость
Статьи
Нормы витаминов в …

Нормы витаминов в питании

каждый раз вот слышу рекомендованные нормы витаминов, нормы минералов, еще чего-то, а кем рекомендованы то? и где их найти? в инете сток мусора, знать бы скоко чего надо малышу… а впрочем даже если знать сколько нужно, как понять сколько уже дал з день? Вот например моему малышу 2 год и 7 месяцев я даю 200 грамм мяса в поляблочка, этого количества железа хватит, чтоб не отхватить какого-нибудь дифицита? Ему же вроде много и не надо, организм маленький и требует меньше чем взрослый. Кто что знает?

Алена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даете, Алена, бедный Ваш ребенок((( детский организм как раз требует гораздо больше, чем взрослый - он ведь растет, развивается!!!

Юлия
#2

как кем рекомендованы? Педиатрами, а искать вам их зачем, если врачи есть? Да и детское питание есть √ они уже все порции за нас просчитали)))) дали немного смеси и спите спокойно! А вот с железом эт вы сильно конечно ему не хватит!!! Организм маленький, поэтому как раз ему в несколько раз больше витаминов и минералов нужно, чтоб здоровым расти!! Слышала, что например железа в 5 раз больше, чем взрослому. Знаю, потому что мы как раз дифицит отхватили чуть больше года назад, но слава богу сейчас все хорошо, а так без железа ребенок можт в развитии отставать, так что берегите свое чадо

Быстрая
#3

Автор, вы определитесь, 200 граммов мяса или "поляблочка". Это как бы разные объемы совсем.

Питание ребенка должно быть сбалансированным. Т.е. он должен есть, желательно, мясо, рыбу, получать достаточно клетчатки, жиров, белков, углеводов и т.д. Не переедать и активно двигаться.

Если ребенок бодр, весел, активен, хорошо растет и не болеет - поверьте, ему всего хватает.

Быстрая
#4

Юлия, какие смеси в почти 3 года, вы чего? И я не поняла, 200 граммов мяса - это мало что ли?

Ребенок при сбалансированном питании и нормальном образе жизни в этом возрасте не нуждается ни в каких дополнительных витаминах. Свежий воздух, фрукты-овощи, мясо-яйца-рыба. Про железо и железодефицитную анемию - почитайте в медицинской литературе. И не нужно ребенку в 3 года по полбарана в день.

Мама Оля
#5

Витамины это конечно хорошо, но бытует мнение,что они не всегда идут в прок, а некоторые от них даже поправляются. Вот тут девушка жалуется http://www.baby.ru/blogs/post/111399006-109963016/. Так что с витаминами, как и с любым лекарством надо быть осторожнее

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: