Гость
Статьи
Даете покупные соки …

Даете покупные соки детям?

Мы пока пьем соки с мякотью Хайнц раз в неделю, с мякотью, потому что читала, что такие соки полезнее из-за наличия в них клетчатки.
А вы даете соки? Делаете сами, покупаете? С какого возраста?

18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я где-то с года начала давать покупные соки, но у меня дочь их не очень жалует. Так что пьет максимум раз в неделю и то в основном ни улице или в кинотеатре. Я считаю. что там очень много сахара, а потому они вообще не полезны

Изабелла
#2

Они на четверть состоят из дезинфицирующей жидкости.

В чем проблема самой выдавить сок? Лень?

Штучка
#3

Своим детям буду делать сама и соки, и пюре лет до 3-х. Не доверяю я банкам и коробкам, извините. Соки с мякотью можно и самим готовить. А ради рекламы чего только не понапишут.

Кира
#4

Даю. Дочка в принципе соки не очень любит - ни самодельные, ни покупные. По поводу состава - бред это все. Согласна, что самодельные немного лучше. Но если нет дачи со своими фруктами - то все покупные тоже фигня, в любом виде. Хотя и свои не всегда хорошие, земля везде разная. Я предпочитаю своей чайки заваривать и компоты-морсы-кисели варить.

Гость
#5

Сейчас временно живем в стране, где фрукты и овощи свежие круглый год, потому, естественно, сама в соковыжималке делаю соки, ибо понимаю, что по возвращении в Москву такой роскоши не будет. Соки даю ребенку с года. Но чаще все же просто фрукты чтоб еще и клетчатка в ребенкин организм попадала. В Москве покупали соки для детского питания и чтоб без сахара и подсластителей были. Спеленок, Фруто-няня, но у Фруто-няни смотреть надо, там не все без сахара.

Суровая
#6

Те, кто говорят о том, что самодельные соки лучше покупных: из каких продуктов вы собираетесь жать сок- из генномодифицированных фруктов, обработанных инертными газами и воском для сохранности , а также пестицидами из-за чего они все абсолютно ровные и не имеющие не одного червячка( червяки не дураки- жрать гадость не будут)?Или у вас доступ к свежим фруктам-овощам круглый год?ТОлько свое натуральное хозяйство, сушеные на зиму фрукты с него и говорка компотов из своих сухофруктов может как-то приблизить к идеальной "здоровой" картинке.

Семёнова
#7

Моему 2,6. Два раза в неделю после обеда может выпить коробочку сока. Покупаю "Сады Придонья". А так в основном варю компоты. Сын и то и то с удовольствием пьет.

Любопытная
#8
Суровая

Те, кто говорят о том, что самодельные соки лучше покупных: из каких продуктов вы собираетесь жать сок- из генномодифицированных фруктов, обработанных инертными газами и воском для сохранности , а также пестицидами из-за чего они все абсолютно ровные и не имеющие не одного червячка( червяки не дураки- жрать гадость не будут)?Или у вас доступ к свежим фруктам-овощам круглый год?ТОлько свое натуральное хозяйство, сушеные на зиму фрукты с него и говорка компотов из своих сухофруктов может как-то приблизить к идеальной "здоровой" картинке.

можно при желании и другие фрукты найти. Мне, например, попадаются, даже в супермаркетах. Наши, Краснодарские, кое где червячками погрызанные)

Любопытная
#9

Когда дочь была маленькая, я консервировала сок сама. Из своих же яблок. Сейчас, бывает, покупаю сок в стеклянных банках, гранатовый.

Суровая
#10
Любопытная

можно при желании и другие фрукты найти. Мне, например, попадаются, даже в супермаркетах. Наши, Краснодарские, кое где червячками погрызанные)

Во фруктах из супермаркетов , лежащих до января-ферваля в их убогих хранилищах, не остается вообще ничего, кроме голимой клетчатки.Даже сочность пропадает, больше продукта переведешь, чем сока добудешь,не говоря уж о витаминах и минералах.А то, что лежит с видом "только что сорвано"- все прошло мощную "предпродажную" подготовочку.

Гость
#11

нет и вам не советую пить!купите лучше соковыжималку или блендер(для смузи и пюре).так намного безопаснее.да конечно фрукты тоже есть напичканные,но мы же умные люди и все понимаем.сок-это химия.налейте этот сок в стакан вечером и посмотрите что с ним будет утром-гадость.я после этого больше соки в пакетах не покупаю.

Гость
#12

Старшему с дуру покупала соки месяцев с 8 где то. Понятное дело что только детские и лучших фирм. В пять лет начались серьезные проблемы с пищеварительной системой. Все врачи однозначно указали на соки.

Младшей варю компоты и не питюкаю..

ЛиЛу
#13

Суровая))) согласна про червячков и убогие xранилища:)

вообщем, идеала нети не будет уже с развитием ужасныx теxнологий, направленныx на то,чтобы поменьше зтратить и побольше денег содрать с покупателя.

единственное, на что смотрю - естъ ли саxар в соке.

#14

Покупные не даю, пюре и соки делаю сама, каши тоже варю сама - благо, это недолго. И пытаюсь из этого извлечь пользу дополнительную - чтобы детка сама развлекалась какое-то время, привыкала к самостоятельности, пока я готовлю ))

#15

Я даю покупные соки, кстати, тоже Хайнц нравятся, но разбавляю водой и не каждый день даю

Nataly
#16

Соки конечно даю покупные, не все подряд, состав внимательно читаю. Хайнц даю, они с мякотью, практически как натуральные. Мой ребенок в восторге.

Александра
#17

Все соки в тетрапакетах, в том числе детские, вызывают у меня подозрение. Туда точно добавляют сахар. Хорошо если не подсластитель. Лучше давать сезонные овощи и фрукты. Их тоже нужно тщательно выбирать. Есть стало совсем опасно. Вот оно лицо капитализма... Сами люди себя травят и землю.

Перепелка
#18

Даю соки только детские, в основном фирмы "Тёма" они без сахара и моему ребенку очень нравятся!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: