Гость
Статьи
не успел открыть глаза …

не успел открыть глаза и сразу есть!!!

Ребенку 1 год 10 мес. И вот в прямом смысле, не успев открыть глаза с утра, потянуться и проснуться сразу требует кашу, если я хоть на секунду замешкаюсь, сразу слезы, выгибается, кричит. В общем я каждое утро не умывшись, в пижаме с ребенком на руках (пока варю с рук не слезает) бегу на кухню готовлю кашу, в быстром темпе ее остужаю, кормлю его и тогда только могу глаза протереть)) Пробовала вставать раньше его, но он очень чутко спит по утрам, просыпается от малейшего шороха. У кого так же? как переломить ситуацию?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы его вечером не кормите что ли? А вообще ему расту нужно, радуйтесь, что аппетит хороший.

Гость
#2

Автор, у Вас как с головой? Вы хоть бы книжки почитали про новорожденных. В пижаме она бегает. Зачем тогда рожала?

баба кузя
#4
Зябка

А че плохого в пижаме?

тоже не поняла - пижама-то тут причём?

Гость
#5

а муж еще на завод отправляет работать...

Гость
#6

Ребенка избаловала, теперь терпи

автор
#7

Как быстро тема вышла. Вечером ужинает нормально, перед сном выпивает молоко или кефир, иногда с печеньем. Такой аппетит у него только утром, в течение дня ест когда как. Просто я как солдат каждое утро подрываюсь при слове кашка, а это первое что произносит мой ребенок! Иногда даже меня шатается сильно, когда встаю с кровати, потому что нет времени нормально проснуться

баба кузя
#8

зачем с утра бежать на кухню - возьмите чайник в спальню, насыпьте заранее кашу в пиалку ( каша, естественно должна быть быстрого приготовления, молочная "Беби-премиум" - хороший вариант), миску с холодной водой, чтобы кашу остудить. Утром просыпаетесь , одним движением руки включаете чайник (вскипает быстро, если воды немного), затем заливаете кашу, остужаете - 5 минут и готово. Причём, ребёнка на руках можно не держать - он в это время может и в кроватке посидеть - мама- рядом))))

Гость
#9

а может проще около кроватки бутылочку с кефиром например держать а не всю кухонную утварь как Баба кузя советует. Проснется ребенок. дадите кефирчик. пока он его пьет есть время умыться и приготовить нормально кашу, а не на бегу. ну а вообще в почти 2 года можно уже и разговаривать с ребенком - вот мы проснулись, умылись, теперь поможем маме кашу приготовить, теперь сидим и тихонечко на нее дуем чтоб не обжечься... и так приучать что все сразу сию минуту не бывает, за 15 минут от голода не умрет....

баба кузя
#10
Гость

а может проще около кроватки бутылочку с кефиром например держать а не всю кухонную утварь как Баба кузя советует. Проснется ребенок. дадите кефирчик. пока он его пьет есть время умыться и приготовить нормально кашу, а не на бегу. ну а вообще в почти 2 года можно уже и разговаривать с ребенком - вот мы проснулись, умылись, теперь поможем маме кашу приготовить, теперь сидим и тихонечко на нее дуем чтоб не обжечься... и так приучать что все сразу сию минуту не бывает, за 15 минут от голода не умрет....

за ночь кефир может испортится

Гость
#11

У меня сын такой был. Делается очень просто - даете ему морковку грызть. Много не съест и аппетит не перебьет. И полезно. А занят будет довольно долго, она же твердая )) Естественно, с вечера надо морковку заготовить - помыть-почистить.

Гость
#12
баба кузя

зачем с утра бежать на кухню - возьмите чайник в спальню, насыпьте заранее кашу в пиалку ( каша, естественно должна быть быстрого приготовления, молочная "Беби-премиум" - хороший вариант), миску с холодной водой, чтобы кашу остудить. Утром просыпаетесь , одним движением руки включаете чайник (вскипает быстро, если воды немного), затем заливаете кашу, остужаете - 5 минут и готово. Причём, ребёнка на руках можно не держать - он в это время может и в кроватке посидеть - мама- рядом))))

+100! только вот зачем в спальню тащить? все можно и на кухне сделать, это же быстро.

мики
#13

а зачем на руках то?? в год и 10 он сам прекрасно должен ходить :) чего его таскать :)

11. А вот с морковкой поаккуратней. Они иногда куски вдруг откусывают, а им можно подавиться

Гость
#14

Ну то что голодный сразу - это ничего, а то что сразу вопит....

У меня киндеру 4 года, год ходит в сад... и я его кормлю каждое утро... сперва поднимала, сразу умыаться и тащила в сад (ведь там кормят!), тогда настроение сразу испорчено... вот тоже любит поесть сразу. Сейчас на слово "каша" вскакивает, ест и только после этого вменяем становится боее-менее....

Кстати, а сварить кашу с вечера и с утра просто разогреть - нельзя что ли?

автор
#15

Всем спасибо за ответы! Растворимые каши он отказался есть в полтора года, с ними и проблем не знали. И я его не набаловала. Пробовала не сразу вскакивать, но это заканчивалось сильной истерикой, в итоге вообще отказывался есть, долго успокаивала.

автор
#16

Всем спасибо за ответы! Растворимые каши он отказался есть в полтора года, с ними и проблем не знали. И я его не набаловала. Пробовала не сразу вскакивать, но это заканчивалось сильной истерикой, в итоге вообще отказывался есть, долго успокаивала.

автор
#17

Почему-то продублировался ответ.

Попробую совет с вообщем или фруктом, только наверно правда лучше выберу что-нибудь помягче морковки. И действительно, почему кашу обязательно варить с утра?))) как-то я не подумала))))

Гость
#18
Зябка

А че плохого в пижаме?

пижама здесь ни причем. Ребенок нормально себя ведет, странно, что мамочка этому удивляется.

Гость
#19

к моркови, лично у меня осторожное отношение, рядом с могилкой моей бабушки, была девочки 2-х лет что подавилась морковью, это ярчайшее воспоминание из раннего детства

трава
#20
Гость

Автор, у Вас как с головой? Вы хоть бы книжки почитали про новорожденных. В пижаме она бегает. Зачем тогда рожала?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#21

В термос вечером засыпаете кашу, кипящее молоко, масло, соль-сахар если нужно, утром открываете - горячая разварная каша готова. Или мультиварку купите и поограммируйте на определенное время - за полчаса до пробуждения например.

баба кузя
#22
Гость

+100! только вот зачем в спальню тащить? все можно и на кухне сделать, это же быстро.

На кухню ещё бежать надо, да ещё и ребёнка с собой тащить, чтобы не так орал. А то, что в спальне - ничего страшного. Посторонние в детскую ходить не должны, так что ваш чайник никто не увидит)))) У меня ребёнок "искуственник" и такая "полевая кухня", прикрытая чистой пелёнкой, находилась на тумбочке возле детской кроватки - было очень удобно. Кстати, это придумала моя мама, видя как я разрываюсь между кухней и детской.

Гость
#23

купите мультиварку, каша будет готова к определенному времени.

Гость
#24
Гость

пижама здесь ни причем. Ребенок нормально себя ведет, странно, что мамочка этому удивляется.

Орущий и вигибающийся ребенок нормально? Истерик просто.

Год уже не такой уж и младенец.

автор
#25
Гость

купите мультиварку, каша будет готова к определенному времени.

а если с вечера наливать молоко оно не испортится за ночь?

Гость
#26

я злая наверно, но я бы ему по шее дала

Доця
#27

Ребенку почти 2 года! А вы его все на руках держите, когда кашу варите, да огорчить боитесь. Странно. Сначала нужно сводить его в туалет, умыть, а потом кашу давать. Он уже не грудничок, разговаривайте с ним, объясняйте. И чего вы так боитесь, что он расплачется? Делайте все спокойно, а не носитесь, как угорелая. Постепенно привыкнет.

автор
#28

Орущий и вигибающийся ребенок нормально? Истерик просто.

Год уже не такой уж и младенец.

он такой с рождения, склонный к истерикам, не отвлекается, тяжело успокаивается. это натура такая

Гость
#29
автор

Орущий и вигибающийся ребенок нормально? Истерик просто.

Год уже не такой уж и младенец.он такой с рождения, склонный к истерикам, не отвлекается, тяжело успокаивается. это натура такая

Это потакание капризам такое

автор
#30

Доця, если я его не буду на руках держать, а посажу, например, за стол, то он тут же начнет плакать, потом откажется есть, буду долго успокаивать, потом уговаривать поесть

Гость
#31

Ну и пусть плачет. Надоесть начнет есть.

И успокаивать не надо

Виктория
#32

Мультиварка! Я встаю никакая, на автомате всё заливаю туда, готовится само, ребёнок видит, что каша готовится и потому спокоен, а я пока в себя прихожу.

#33
автор

Орущий и вигибающийся ребенок нормально? Истерик просто.

Год уже не такой уж и младенец.он такой с рождения, склонный к истерикам, не отвлекается, тяжело успокаивается. это натура такая

Вы знаете о том,что первые 2 года ребенку передается мироощущение от матери? Т.е. если вы нервничаете,у вас нелады в семье и т.д. ,ребенку свойственно вести себя так же!

Гость
#34

30, автор вы вообще с ребенком разговариваете? или только на руках таскаете и по первому писку все для него делаете? он уже должен понимать "мама устала.... ей тяжело держать такого большого мальчика... каша скоро сварится, надо просто подождать...."

автор
#35

Я разговариваю с ним, конечно, и в остальное время мы прекрасно с ним договариваемся, но утром никак не получается

Мама двойни
#36

Может на ночь кормить не молоком с печеньками а ту же кашу с мясом, чтоб не такой голодный просыпался?

Го
#37
автор

Почему-то продублировался ответ.

Попробую совет с вообщем или фруктом, только наверно правда лучше выберу что-нибудь помягче морковки. И действительно, почему кашу обязательно варить с утра?))) как-то я не подумала))))

мои любят гречку/рис с молоком. варишь крупу с вечера. утром просто молоко подогреть 30 сек. залить гречку и готово. студить - варить не надо.

Го
#38
Виктория

Мультиварка! Я встаю никакая, на автомате всё заливаю туда, готовится само, ребёнок видит, что каша готовится и потому спокоен, а я пока в себя прихожу.

а да! у меня тоже есть. ну так еще проще, можно и с вечера запрограммировать на опред время.

я просто почему крупу варю (в мультяшке), а не молочную кашу. Детям заливаю молоком, а мужу тот же рис как гарнир втюхиваю. Все довольны, а я не упарилась ))))

Гость
#39
Виктория

Мультиварка! Я встаю никакая, на автомате всё заливаю туда, готовится само, ребёнок видит, что каша готовится и потому спокоен, а я пока в себя прихожу.

не знаю че там у вас само готовится, у меня мультиварка-гигантская кастрюля, ребенок столько не съест, парится порция каши в мультиварке полчаса, а в кастрюльке маленькой варится 15 минут и не надо ниче мешать 20 лет стоять. А когда с ночи крупу засыпают и на таймер ставят вообще не понимаю ,это каша всю ночь мокнет фууу.

А ребенка вы автор избаловали, теперь поздно пить боржоми, варите дальше с утра каши не мытая разбитая

Гость
#40
автор

Доця, если я его не буду на руках держать, а посажу, например, за стол, то он тут же начнет плакать, потом откажется есть, буду долго успокаивать, потом уговаривать поесть

Зачем успокаивать и уговаривать поесть? Что за глупое потакание капризам? Захочет есть - поест. Раз не ест - значит не хочет.

Гость
#41

южный парк серия

Сезон 10 / Серия 7

Tsst / Цццт

Гость
#42
Гость

Зачем успокаивать и уговаривать поесть? Что за глупое потакание капризам? Захочет есть - поест. Раз не ест - значит не хочет.

Да странно)) А как потом в сад будете уговаривать идти? может он тоже не захочет и будет плакать и выгибаться?))

#43

У моих тоже с утра сильный аппетит. Мне кажется это нормальным.

Гость
#44

Автор, вы же знаете, когда примерно просыпается Ваш ребенок, так почему бы не встать на полчаса раньше и не сварить спокойненько эту кашу?

Кстати, крупы, замоченые в воде с вечера, даже просто холодной водой и без термоса, требуют с утра значительно более короткую тепловую обработку, и в них сохраняется больше полезных веществ.

зайка
#45

Да Автор,вот честно,я понимаю,Вы переживаете,что ребенок впадает в такую истерику,но сейчас еще формируется его личность,не переборете,ему очень тяжело в жизни будет,а вам тем более.Кричит,плачет,ничего,он не месячный малыш,подождет,спокойно готовите кашу,отказался потом есть,спокойным тоном сказать,если хочешь,поешь,успокойся и ешь,дать водички,не хочет сесть рядом и и заняться своими делами,поистерит раз,два,три и перестанет

гость
#46

В жизни с утра каши не варила. Никому. У меня ребенок долго из бутылочки пил. Проснулась,налила ряженки,подогрела,на,ешь.Через час что то посерьезней.Тоже самое с кашей.Вечером сварила,покормила. Остатки утром подогрела и дала.Ну или свежую сварила,если нет.

Придумываете себе заботы,потом жалуетесь.

Гость
#47
Гость

Автор, у Вас как с головой? Вы хоть бы книжки почитали про новорожденных. В пижаме она бегает. Зачем тогда рожала?

А у вас? Четыре предложения и все бессвязные.

Гость
#48

Автор, радуйтесь, у ребенка хороший аппетит. А по поводу что плачет, он пока не осознает что каша варится какое то время. Попробуйте давать молоко, пока варится каша.

У меня младшая тоже с аппетитом, в таком возрасте как у вас

просыпалась и сразу проявляла недовольство. А у старшей аппетита не было. Ее еще и уговаривать надо было.

#49

У нас дать молоко - не вариант, аппетит сразу "перебивается" и каша, такая долгожданная уже не съедается. Если сильно голодные, что не подождать, делаю либо растворимую Хайнц, либо хлопья Норлик - их 3 минуты варить надо, это быстро