Гость
Статьи
первый прикорм - с …

первый прикорм - с полок магазинов. что выбрать?

Мамочки, всем привет! Готовлюсь давать в прикорм готовые смеси, но никак не решусь на конкретную марку - чем они все отличаются? Хипп, Фрутоняня, Агуша, Гербер, Нестле и т.д и т.п. Чем они все отличаются друг от друга, кроме упаковки и цены? Помогите своим опытом.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что у ребенка нет аллергии, то и хорошо. Мне понравилась Хипп, не было аллергий. На Нестле сыпало.

Гость
#2

Мы ели сначала Бич Нат, потом на Бабушкино лукошко перешли.

ГостьЯ
#3

Мясо и овощи покупала "бич нат". Там нет вообще никаких добавок. Никакого крахмала, сахара, соли и проч. Но оно сечас не везде есть. У "семпер" и "гербер" о-очень вкусный чернослив. Яблоки-груши-"фрутоняня". Цв. купусту, кабачок, морковь делала сама. В блендер добавляла немного зелени, было вкуснее, чем в банках. (P.S. ребенок-аллергик, все обсуждалось с аллергологом-диетологм, "бич нат" именно он советовал)

Читайте этикетки, пробуйте сами, смотрите реакцию ребенка.

.
#4

отличаются ценой и наличием неполезных примесей, типа крахмала, ванилина, подсластителей. Даже у одной марки есть, например, соки с подсластителями (хоть и натуральными) и без. Каждую банку любого производителя надо изучить вдоль и поперек. Еще при покупке мясного питания смотрите в процентах сколько там на самом деле мяса, а то напихают картошки с морковкой и мяса лишь для запаха, а пишут, что говядина с овощами...

ГостьЯ
#5

Да, и "бабушкино лукошко" тоже ничего.

Правда
#6

Начинать прикорм нужно с овощей. Это кабачок-неделю, потом неделю цветная капуста и так по очередности. Прикорм лучше давать с утра, чтобы смотреть на реакцию организма (нет ли высыпаний, вздутия). А вот каши лучше брать не наши. Я покупала Хипп, Bebi. Мясные консервы никогда не брала.

Гость
#7

Прикорм дается во второе кормление, с 1/2 чайной ложки...я выбрала Гербер, Фрутоняню не советую, она очень "испортилась" за последние 5 лет.

намбаван
#8

говорят, что бабушкино лукошко хорошее. по 1 каналу в контрольной закупке победило))) но я старалась сама делать пюрешки..делов то там...

Гость
#9

8 вы думаете фрукты-овощи зимой полезнее пюрешек в банках? заморозку вообще химией обрабатывают, полезности там 0.

смурфетта
#10

гербер хорошие но цены кусаются

Лапка
#11

у Гербера крахмал в мясе, хотя на этикетке написано кролик.

Инга
#12

Про питание детей http://www.colady.ru/rejting-proizvoditelej-detskogo-pitaniy​a-i-realnye-otzyvy-roditelej.html

про смеси http://www.colady.ru/detskie-molochnye-smesi-rejting-luchshi​x-smesej-plyusy-i-minusy-otzyvy.html

#13

кормлю бич нат заказываю потому что в обычных магазинах его практически нет а из творожков нравится Агуша)

Гость
#14

Мясо, брокколи, цв капуста, -гербер, фрукты, каши - флер алпайн

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: