Гость
Статьи
Кто кушал смесь MD мил …

Кто кушал смесь MD мил Козочка?

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! Кто растёт на MD мил? Как ваши впечатления? Нам аллерголог рекомендует, потому как Нан гипоаллергенный не помогает((

Елена
60 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

я кушаю эту смесь, противная на вкус

Гость
#2

Мы ее пробовали. Сейчас ее стали выпускать на новом заводе в Испании (MD мил Козочка SP), и по какой-то причине она очень испортилась. У ребенка от нее появились проблемы с жкт, пришлось отказаться. Перешли на Нэнни, с ней (ттт) все хорошо. Раньше Козочка была тоже хорошей смесью, но, к сожалению, с ней что-то случилось. Хотя на все вопросы представитель фирмы отвечал, что виноваты мы, покупатели, а вовсе не производитель. Может быть, сейчас они исправили, но мы ее уже не пробовали и пробовать не хочется.

Гость
#3

И нам помогла смесь на козьем молоке, на нее ребенок реагировал лучше всего. Примерно до шести месяцев ели Козочку, потом пришлось перейти на Нэнни.

Елена
#4
Гость

И нам помогла смесь на козьем молоке, на нее ребенок реагировал лучше всего. Примерно до шести месяцев ели Козочку, потом пришлось перейти на Нэнни.

Вы знаете, а мне врач рассказала о принципиальной разнице между Нэнни и Козочкой. В Козочке гораздо больше сывороточного белка, который в большом количестве присутствует в грудном молоке и помогает усвоению. А в Нэнни этого белка меньше в составе, и бывают проблемы с перевариванием. Что скажете? Не сталкивались с такой проблемой? Спасибо!

Елена
#5
Гость

Мы ее пробовали. Сейчас ее стали выпускать на новом заводе в Испании (MD мил Козочка SP), и по какой-то причине она очень испортилась. У ребенка от нее появились проблемы с жкт, пришлось отказаться. Перешли на Нэнни, с ней (ттт) все хорошо. Раньше Козочка была тоже хорошей смесью, но, к сожалению, с ней что-то случилось. Хотя на все вопросы представитель фирмы отвечал, что виноваты мы, покупатели, а вовсе не производитель. Может быть, сейчас они исправили, но мы ее уже не пробовали и пробовать не хочется.

А как вы думаете, если мы сейчас начнём, то может и пойдёт хорошо??? Мы же не пробовали другую Козочку, до Испании???

Гость
#6

Елена, нет, с такой проблемой не сталкивались. Нам тоже рекомендовали Козочку, и мы бы не стали ее менять, если бы она сама не изменилась) А так как нам нужна была смесь на козьем молоке, то у нас и выбора не было =) В целом нареканий в сторону Нэнни нет - и переваривание, и стул, и кожа были в порядке. Мы в какой-то момент (примерно в 10 месяцев) попытались перейти на Нутрилон аллержен (с Нутрилона и начинали кормление), но неудачно, самочувствие ребенка ухудшилось, скажем так, вернулись на Нэнни.

Гость
#7

Елена, сложно сказать по поводу того, будет ли хорошо воспринята СП, если вы не ели первую Козочку) Попробуйте, но я считаю, что дело в изменении качества смеси. Но вполне возможно, что они учли свои ошибки и сейчас уже исправили)

Гость
#8

мы пили Нэнни 2 месяца- кожа была чистая. потом ребенок подрос, стала готовить кашу на козьем молоке-пошла сыпь. каши Мамако (на козьем молоке) так же вызвали аллергию, вот и думай на чем они эту смесь делают. вероятность того, что у ребенка будет аллергия на козье молоко, если есть аллергия на коровье 92%, кстати.

Гость
#9

Гость 8, возможно, дело в том, какое козье молоко Вы приобрели. Мы начали давать козье молоко (в виде кефира с закваской из кефирных грибков) примерно с семи месяцев один раз в день - все было в порядке. Но покупали его у "проверенных людей". Сейчас ребенку год и два и она уже пьет обычное магазинное коровье молоко, хотя конечно стараемся покупать натуральное у частников.

Елена
#10
Гость

Елена, сложно сказать по поводу того, будет ли хорошо воспринята СП, если вы не ели первую Козочку) Попробуйте, но я считаю, что дело в изменении качества смеси. Но вполне возможно, что они учли свои ошибки и сейчас уже исправили)

Большое спасибо Вам! Всё учтём!

Гость
#11

Смеси на козьем молоке - супер.

Нам не помогали никакие лечебные смеси типа Альфаре из коровьего.

А вот козьи - сразу результат через несколько дней, чистая кожа.

Убила бы тупых педиатров и аллергологов, они козьи смеси не советовали, мы сами инфу нарыли. А они удивлялись, надо же, кожа стала чистая.

Сейчас ребенок ест каши только на козьем молоке - берем у частников. Оно у них не обезжиренное, кальция много, зубы лезут безболезненно, иммунитет хороший - ни разу еще ничем не болели.

Людмила
#12

Мы с удовольствием пьем МД мил SP Козочку. Раньше были на НЭННИ, но это был просто полный кошмар. Ребенок тужился до посинения каждый раз, каждый раз по-большому сходить - была история со слезами.... От НЭННИ жуткие были запоры, перевели на МД мил SP Козочку (сначала на единичку, теперь уже двоечку едим)- и слава богу все наладилось, проблем со стулом больше нет, стул полностью нормализовался, никаких запоров. Спрашивала нашего педиатра об этом, она сказала что между двумя смесями принципиальная разница - НЭННИ это чистое козье молоко с витаминами, а Козочка - адаптированная смесь, там совсем другие белки, которые подходят для кормления детей до года.. Отличная смесь, мы довольны и первой и второй Козочкой.

Елена
#13

Людмила, спасибо большое! Мне тоже говорили о полезных сывороточных белках в Козочке. Тогда начинаем без сомнений))))

Роза
#14

Соглашусь. Смесь отличная, мне по причине гнойного мастита пришлось сворачивать ГВ в 4 дочкиных месяца, наша педиаторша сказала, что если не смотреть на бюджетную сторону вопросу- лучше всего козочка, потому что козье молоко ближе чем коровье по-составу к материнскому, легче усваивается, и гораздо меньше провоцирует пищевые аллергии у детей. Могу сказать,что бюджет - дело чувствительное. Дешевле всего покупали Козочку мд мил по 580 рублей, ниже цен не видела..это пожалуй единственная проблема.. В остальном -все отлично, ребенка очень быстро - в течении 3 дней перевела с ГВ на козочку, все в норме, ни аллергий, ни запоров, ни срыгиваний. Сейчас нам восемь месяцев, кушаем мд мил козочку 2. К слову, у нас аллергий на коровье молоко не было, просто решила если уж сворачивать кормление грудью - то хотя бы найти максимально хорошую смесь... остались доволны.

Илона
#15

Мы на мд мил Козочке с рождения по совету друзей. Ребенок здоров, сыт, мы спокойны. Единственное - проблема с козочкой в Алтайском крае, в сети ЛЕНТА бывает с перебоями, поэтому как только выбрасывают - мы покупаем впрок.

Kate
#16

Мы очень мучались запорами, были исключительно на НЭННИ,.теперь на смешанном ИВ - чередуем- НЭННИ с КОЗОЧКОЙ, все у нас теперь Ок:-)

Елена
#17
Kate

Мы очень мучались запорами, были исключительно на НЭННИ,.теперь на смешанном ИВ - чередуем- НЭННИ с КОЗОЧКОЙ, все у нас теперь Ок:-)

Ваш текст

А зачем вы чередуете??? Это же всё таки разные смеси...

Алина
#18
Гость

Мы ее пробовали. Сейчас ее стали выпускать на новом заводе в Испании (MD мил Козочка SP), и по какой-то причине она очень испортилась. У ребенка от нее появились проблемы с жкт, пришлось отказаться. Перешли на Нэнни, с ней (ттт) все хорошо. Раньше Козочка была тоже хорошей смесью, но, к сожалению, с ней что-то случилось. Хотя на все вопросы представитель фирмы отвечал, что виноваты мы, покупатели, а вовсе не производитель. Может быть, сейчас они исправили, но мы ее уже не пробовали и пробовать не хочется.

Мы были на мд миле, и до 2012 года ничего плохого бы не сказала, о смеси этой но!!! вдруг она ужасно испортилась качеством. стала напоминать серый сырой порошок, из банки странно пахло. мы долго держались и покупали, ведь эта смесь помогла (от ненни были запоры, и такие, что только микроклизмочками спасались... потом только узнали, что в смеси ненни много казеиновых белков, и ее диетолог наша из Филатовской больницы вообще сказала - до 6-7 мес. ребенку ее категорически нельзя! не говоря уже про нас аллергиков...) ну ладно. и все таки с МД мила мы ушли, потому что качество не восстановилось. потом на бебиблоге прочитала, что они перенесли производство МД мила в Испанию и всееееее качество жутко упало, пошли жалобы, (я сама звонила на горячую линию, но мне ничего и не ответили, так, отослали на сайт...). итог - производитель ищет как дешевле сделать смесь, а на нас, покупателей им "все равно"

Ленчик
#19

Была неплохая смесь, но сильно испортилась. Когда производство перевели в Испанию, смесь изменилась. Кормила ей дочку. Все было хорошо, пока не пришла новая партия. Я еще обратила внимания, что смесь стала хуже разводиться. Ну и у очки на лбу сразу же вылезло красное пятно. Больше всего меня разозлило, что даже не предупредили, что смесь теперь другая. Поначалу бегала - искала смесь в старых упаковках. Потом плюнула и перевела на другую смесь.

Kate
#21
Елена

Ваш текст

А зачем вы чередуете??? Это же всё таки разные смеси...

А мы в свое время очень много НЭННИ купили, жалко выбрасывать, просто заметили еще в самом начале - когда добавили Козочку, что запоры прошли. Ну и не стали заморачиваться - оставили обе смеси. Ребенок при этом себя отлично чувствует и самое главное избавились от запоров. p.s. смесь кстати суперского качества, не понимаю что тут пишут что плохо растворяется - у нас все отлично! проверено неоднократно!!!

Елена
#22

А мы были изначально на кабрите голд, но со смесью творилосьчто то странное, она толком не разводилась, обязательно оставались темно коричневые комки, обратилась в представительство кабриты, и мне ответили что это вероятнее всего сгоревшее сухое молоко, видимо завод старый где смесь производят. Мы сейчас на нэнни перешли, она конечно потрясающе разводиться, не сравнить с кабритой, но начались запоры...вот думаю- может попробовать мд мил козочку?...млжет и правда попробовать чередовать?

Татьяна
#23

Мы вот тоже решили попробывать МД .мил козочку СП 1, были проблемы ребенок не ел смеси на коровьем, просто отказывался и всё, что мы только не пробывали, и Хипп и Хуману и Фрисовом и нестожен, всё одно, норму не съедает, отказывается, личико отварачивает. Решили начать естьМД .мил козочку СП 1, детка кушает с удовольствием, съедает объем близкий к норме по возрасту (170-200 мл) нам 6 месяцев. Что могу отметить,смесь реально плохо разводится, нужно долго трясти, и всё равно после кормежки остаются мелкие крупинки белого цвета, как манка, на стенках бутылки и в соске, если потрогать рукой-крупинки жирные, и расходятся на пальцах, видимо это те самые омега-3 и омега-6. Производитель комментирует это плохим качеством воды мною используемой, но пользую для ребенка только бутылированнуюкипяченую воду Агуша и Фрутоняня и тем что молочная сыворотка очень капризный продукт. Я не знаю какое соотношение сыворотки и казеина в Хиппе, Хумане и Фрисо, знаю что в Нестожене 60 к 40 и он разводится отлично, вообще все перечисленные выше смеси разводятся хорошо, а вот МД Мил не очень((( Ну да не суть, всё бы ничего, но после 2-х недель еды этой смеси у детки появилась сначала сыпь вокруг ротика а потом и всё тело пошло сыпью, теперь вот лечимся от неё. Врачи думают, что аллергия на смесь, но пока не меняют, смотрим наблюдаем. Ещё к сожалению стали ходить по большому один раз в 2 дня, стул зеленоватый с белыми комочками и пахнет прям как у взрослого человека((( Так что вывод один, видимо смесь не наша, чем я очень опечалена(((, только детка стала кушать и набирать вес, как на тебе и вот такие проблемы((( Теперь даже и не знаю что давать, боюсь что если врачи скажут есть коровью, опять будет война на лишние выпитые граммы(((

Лариса
#24

Тоже читала много отзывов о том, что Мд мил Козочка Сп плохо разводится и это меня остановило от приобретения этой смеси. У нас аллергия на белок коровьего молока. Вобщем, мы начали с нэнни, смесь хорошо разводилась, но у ребенка были конкретные запоры, мы решили попробовать кабриту, там с разведением ужас полный, разводишь смесь а там плавают темно коричневые комки, производитель это комментирует странно, дали бумагу что им известно об этой проблеме что смесь плохо разводится, и что у них проблемы с производством кабриты, я конечно немного в шоке. Кормить ребенка такой смесью конечно не вариант, купила мд мил козочку сп, ребенку пока не давала, но смесь отлично разводится, также как и у нэнни проблем с растворимостью нет, так что видимо переходим на козочку, нам нэнни совсем не подходит, уж очень крепит., а кабрита оставляет желать лучшего с их проблемами качества..

Людмила
#25
Елена

А мы были изначально на кабрите голд, но со смесью творилосьчто то странное, она толком не разводилась, обязательно оставались темно коричневые комки, обратилась в представительство кабриты, и мне ответили что это вероятнее всего сгоревшее сухое молоко, видимо завод старый где смесь производят. Мы сейчас на нэнни перешли, она конечно потрясающе разводиться, не сравнить с кабритой, но начались запоры...вот думаю- может попробовать мд мил козочку?...млжет и правда попробовать чередовать?

Купили ребенку Кабриту голд, очень уж хвалебные про эту смесь отзывы на baby.ru Увы, вынуждена согласиться, смесь конечно не совсем плохая, но разводится не очень, нужно взбалтывать минуты три бутылку, но после кормления - все равно на дне бутылки крупинки. Надеюсь, что качество все-таки изменится в лучшую сторону, потому что опять менять смесь и переводить ребенка на другую смесь не хотелось бы.

Оля
#26

У меня ребенок вообще ничего не принял, кроме MD мил Козочки. Плюется и все! Хорошая смесь, мне тоже нравится. Говорят, что у них там особенные козы испанские на заводе Херо и он популярен. Стул ок, вкусная, гипоаллергенная, с витаминами.

Алла
#27

Моя доченька отказывалась кушать многие смеси. Пока нашли нужную и подходящую выбросили кучу денег и вымотали массу нервов. Зато сейчас мы кушаем смесь на козьем молоке Нэнни. У маленькой и стул наладился и щечки появились. Я нарадоваться не могу.)))).

Карина
#28

мы тоже Нэнни кушаем. Раньше ели другую смесь, но малая плохо вес набирала. Вот мы и решили заменить на Нэнни. Я руководствовалась тем, что козье молоко намного полезнее, чем коровье и ребенку должно быть лучше. Дочке нравится, бутылочку выпивает, за милую душу. )

наталья
#29

Я бы вам не советовала эту смесь именно сейчас под названием SP,смесь очень сильно поменялась,мой первый ребенок вырос на ней и я всегда отзывалась о ней положительно,а тут после рождения 2 ого ребенка я смело купила эту смесь, и через 1,5 месяца кормлений я 2 раза заметила не понятное черное вещество которое плавало в бутылке,в 1ый раз при начале кормления я подумала что мне показалось и вот через пару недель когда мое дитя уже доедал последние капли я вижу на дне опять черное пятно,я быстро вылила на белую тарелку дабы посмотреть что это,вообщем черное и размазывается на пальцах,ужас.Уже на тот момент я не понимала что происходит с ребенком она при кормлении вся извивалась и отказывалась кушать,у нас развился жуткий дисбактериоз,перешли быстрей на НЭНИ и все стало нормализоваваться и каки вместо зеленых стали желтые.Прочитав что поменялось название ,производитель и качество упало ниже некуда.Так что сейчас эту смесь никому не рекомендую,а раньше всем советовала.Что-то попасть извне не могло так как ребенок грудной-бутылки стерилизуются после каждого кормления и тщательно моются руки,я за этим строго слежу,Так что 100раз подумайте прежде переходить на эту смесь,меня НЭНИ вполне устраивает,никаких нареканий.

#30

мы растем на MD Козочке, классная смесь, Каришке очень нравится, вкусная, плюс помогла нам (у нас аллергия на белок коровьего молока). и да, о козах тоже слышала, да и завод уже около 16 лет существует, на хорошем счету в Европе

#31
наталья

Я бы вам не советовала эту смесь именно сейчас под названием SP,смесь очень сильно поменялась,мой первый ребенок вырос на ней и я всегда отзывалась о ней положительно,а тут после рождения 2 ого ребенка я смело купила эту смесь, и через 1,5 месяца кормлений я 2 раза заметила не понятное черное вещество которое плавало в бутылке,в 1ый раз при начале кормления я подумала что мне показалось и вот через пару недель когда мое дитя уже доедал последние капли я вижу на дне опять черное пятно,я быстро вылила на белую тарелку дабы посмотреть что это,вообщем черное и размазывается на пальцах,ужас.Уже на тот момент я не понимала что происходит с ребенком она при кормлении вся извивалась и отказывалась кушать,у нас развился жуткий дисбактериоз,перешли быстрей на НЭНИ и все стало нормализоваваться и каки вместо зеленых стали желтые.Прочитав что поменялось название ,производитель и качество упало ниже некуда.Так что сейчас эту смесь никому не рекомендую,а раньше всем советовала.Что-то попасть извне не могло так как ребенок грудной-бутылки стерилизуются после каждого кормления и тщательно моются руки,я за этим строго слежу,Так что 100раз подумайте прежде переходить на эту смесь,меня НЭНИ вполне устраивает,никаких нареканий.

не знаю, мы как раз Испанскую едим, никаких проблем абсолютно! Херо - хороший завод

наталья
#32
buvaet

не знаю, мы как раз Испанскую едим, никаких проблем абсолютно! Херо - хороший завод

Я не спорю,детки разные и желудки у всех по разному работают,но что я там обнаружила это факт.

Татьяна Яковлевна
#33

У сыночка аллергия на белок коровьего молока.Поэтому решила взять Нэнни на козьем молоке и осталась ей очень довольна .У неё очень хороший состав и она наиболее приближенна по составу к материнскому молоку)))

МамаЕгорки
#34

У нас когда аллергия пошла на смеси, нам сказали кушать безмолочную. Так мне хотелось кормить ребенка безмолочными смесями, совсем, решила попробовать на основе козьего молока, вроде бы как нормально отреагировали желудок, резей не было, в туалет ходил как положено. Так что мы пока продолжаем кушать ненни, хорошо растворяется и главное аппетит есть у сына.

Гость
#35
наталья

Я бы вам не советовала эту смесь именно сейчас под названием SP,смесь очень сильно поменялась,мой первый ребенок вырос на ней и я всегда отзывалась о ней положительно,а тут после рождения 2 ого ребенка я смело купила эту смесь, и через 1,5 месяца кормлений я 2 раза заметила не понятное черное вещество которое плавало в бутылке,в 1ый раз при начале кормления я подумала что мне показалось и вот через пару недель когда мое дитя уже доедал последние капли я вижу на дне опять черное пятно,я быстро вылила на белую тарелку дабы посмотреть что это,вообщем черное и размазывается на пальцах,ужас.Уже на тот момент я не понимала что происходит с ребенком она при кормлении вся извивалась и отказывалась кушать,у нас развился жуткий дисбактериоз,перешли быстрей на НЭНИ и все стало нормализоваваться и каки вместо зеленых стали желтые.Прочитав что поменялось название ,производитель и качество упало ниже некуда.Так что сейчас эту смесь никому не рекомендую,а раньше всем советовала.Что-то попасть извне не могло так как ребенок грудной-бутылки стерилизуются после каждого кормления и тщательно моются руки,я за этим строго слежу,Так что 100раз подумайте прежде переходить на эту смесь,меня НЭНИ вполне устраивает,никаких нареканий.

да..я тоже один раз раметила что-то черное в бутылочке...и ребенок воротил нос при кормлении..и после кормления утром был понос..

Лена
#36
Гость

да..я тоже один раз раметила что-то черное в бутылочке...и ребенок воротил нос при кормлении..и после кормления утром был понос..

Мы вот кабриту кушаем, при разведении постоянно остаются крупинки темно коричневого цвета... не могу понять - что это может быть? кто-то сталкивался с таким??

Лена
#37

Мы МД Мил не кушали, нам педиатр порекомендовал Нэнни попробовать. У нас на Нутрилон аллергия была. Сейчас кушаем смесь которую подсказал врач. Все хорошо. Сыпать перестало. Ребенок ест с аппетитом.

Талиа
#38

У нас МД мил нет в продаже. А вот Нэнни есть. Прочитала отзывы и решила тоже попробовать. Ребенку нравится. Спит всю ночь замечательно и не просыпается.

Галя
#39

У нас тоже была аллергия на нестле нан.... Врач порекоменддовала фрисолак гипоаллергенную... вроди сыпь прошла.Прочитала отзывы о смеси МД козочка-ребенок кушал ее с удовольствием и сразу покакала))) радости не было предела,но нас высыпало на2-й день...пили финистил,прекратили давать Козочку... вроди прошла сыпь....(спь только на щечках и лобике,тельцн все чистое у нас...) Но вот мы сделали прививку в 3 месяца-нас высыпало- ничего нового кроме смеси Фрислоак мы не кушали.....Вообщем не могу понять это сыпь на Козочку у нас или на что-то другое....

Lustra
#40

Мамы очень часто грешат на смеси, проверьтесь на дисбактериоз! Может у ребенка столько ненужных бактерий что это и вызывает запоры! И попейте лактобактерии рела лайф! Обалденно нормализует работу кишечника у деток.

Марианна
#41

Мы Козочку не пробовали. Когда стало понятно, что запоры у нас вызывает смесь на основе коровьего молока, то муж решил купить смесь на козьем молоке, и выбрал Нэнни. Не знаю, чем он руководствовался, но мы об этом выборе ни разу не пожалели. Состав у смеси просто превосходный. Разводится легко. Ребенку на вкус нравится. Просто сказка.

Василина
#42

Ужасная смесь!!! Аллергия капец. И с животиком проблемы. А ценник просто запредельный.

Fanleza
#43

Нам в роддоме советовал купить Нутрилон или обыкновенную Малютку. Я не послушалась. Решила купить смесь с самым хорошим составом, и цена просто не имела значения. Кушаем НЭННИ. Сейчас нам уже 6 месяцев. По внешнему виду ребенок намного крепче своих сверстников. Я не разочаровалась в этой смеси. Теперь всем знакомым ее советую. Из смесей на козьем молоке она самая классная.

Кристина
#44
Елена

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! Кто растёт на MD мил? Как ваши впечатления? Нам аллерголог рекомендует, потому как Нан гипоаллергенный не помогает((

Оксана
#45

Хотела перейти на козочку, но как оказалось она не растворяется! Сколько не болтай, и воду погарячее использовала, все равно как манка получается.. остаюсь на нэнни, хотя она крепится. .

Инна
#46

У нас все прекрасно растворяется. Я кормлю так - даю грудь по желанию (хотя больше все таки делаю это для единения с сыночком, т.к. молока мало) и кушаем MD мил SP Козочка Аллергии и проблем с животиком нет, вес хорошо набираем.

Наталия
#47

Девочки, а с рождения кто-нибудь кормил смесями на козьем молоке? У знакомых мамочек спрашиваю, никто не кормил. Дело в том, что молока вообще нет своего и нужно срочно подбирать смесь. Пока нам ни одна не подошла из самых популярных.

Яшка
#48
Инна

У нас все прекрасно растворяется.

У меня тоже смесь хорошо растворяется. Может неправильно разводят...

Оксана Пшенкина
#49

Наталия, мы на Козочке с рождения - искуственники, но могу сказать что вес набираем как нужно и никаких проблем со стулом, а уж тем более диатеза и аллергии никогда не было. Мне кажется что Козочка очень хорошо подходит именно для детишек, у которых есть проблемы, в моем окружении несколько мамочек, которые перешли на эту смесь и проблемы ушли. Вот такие дела.

Венера
#50

У меня сыночек уже целый месяц на Козочке на докорме. Самочувствие хорошее) Стала смесью докармливать, так как мало прибавлял в весе. А сейчас кушает грудь, а потом даю смесь - всё хорошо у нас. И вес стабильно набирать стал, и никаких проблем, кстати, ни с животиком нет, ни с кожей - состав-то у смеси отличный