Гость
Статьи
Каши - какие лучше?

Каши - какие лучше?

Девочки, какими кашами вы преимущественно кормите ребенка – сами варите или готовые покупаете? Мама меня тюкает, что покупные даю ребенку, говорит, это же химия сплошная, что там в том порошке полезного? Доказывать что-то бесполезно. На все ответ: «А вот мы в свое время…» И хоть об стенку горохом. Уже до слез меня доводит, мы вместе живем, постоянные конфликты из-за кормления и воспитания. Так ли они ужасны – готовые каши?

23 ответа
Последний — Перейти
Весна
#1

Кормите лучше обычными, цельнозерновыми. Тут и сомнений быть не может- это полезнее.

Nero
#2

А чего ужасного? Ребенок что лучше воспринимает? Мамы со своим "а вот в наше время.." - это классика. Сшить ребенку штук 40 марлевых подгузников - не предлагали?

Препротивная
#3

Каша с топором! Объедение и фигуре не вредит! Попробуйте.

гость
#4
Nero

А чего ужасного? Ребенок что лучше воспринимает? Мамы со своим "а вот в наше время.." - это классика. Сшить ребенку штук 40 марлевых подгузников - не предлагали?

)))))))))))

Гость
#5

Я покупаю Беби Ситтер. насчет того что было раньше-так моя мама и свекровь говорят, что нам очень повезло (особенно с подгузниками). не мучайтесь. как ребенок жевать научиться можно и обычные будет варить.

Ки
#6

До года и 3 месяцев примерно кормила покупными, ничего плохого в этом не вижу, да и старших двух детей кормила также. Когда научилась жевать, уже готовила сама, варила.

Ки
#7

Также было и с пюрешками, дочке сейчас полтора года, иногда даю готовые пюрешки, в основном мясные. Смешиваю с вермишелью или той же кашей.

гость
#8

Ну в год я давала кашу из коробки.И в полтора года тоже.Годам к 2 начала варить сама,из хлопьев.Поначалу были разнообразные: гречка,рис,овсянка,5-6 злаков. Сейчас(ребенку 7 лет) осталась только овсянка и манная иногда.

Маму слушайте вежливо,но делайте по своему.Ничего плохого в этих кашах нет.

Мама ваша выросла в эпоху тотального дефицита.Это у нее в крови.Скажите ей что ОБЯЗАТЕЛЬНО будете варить кашу сама,но позже.

.
#9

Как прочла состав нескольких упаковок разных производителей, так и решила самой варить. В составе ванилин и прочие ненатуральные добавки. И эти каши вкусны, но не похожи на натуральные, поэтому может возникнуть сложность при переходе на натуральные каши. Самой сварить не проблема и быстро. А улучшить вкус можно натуральными фруктами, сладкой тыквой, сухофруктами из компота, медом.

Гость
#10

Читала какую-то статью про ГМО,там каши детские упоминались ...Нестле по-моему,может еще какие.

Лолли Молли
#11

Мой только кукурузную ел.

куки
#12

а сколько ребенку? у моего пока зубиков не было покупные детские, как стали появляться и жевать научилась. обычные каши. они без всякой обработки. думаю они полезнее.

не смотрите НТВ
#13
LadyDi

Мама меня тюкает, что покупные даю ребенку, говорит, это же химия сплошная, что там в том порошке полезного?

а непокупные каши- это котрые дома на балконе выращены?))

ведь даже то, что вы типа сварите сами- все-равно из покупных круп. которые неизвестно как растились и где хранились

#14
LadyDi

Девочки, какими кашами вы преимущественно кормите ребенка √ сами варите или готовые покупаете? Мама меня тюкает, что покупные даю ребенку, говорит, это же химия сплошная, что там в том порошке полезного? Доказывать что-то бесполезно. На все ответ: ╚А вот мы в свое время╩ И хоть об стенку горохом. Уже до слез меня доводит, мы вместе живем, постоянные конфликты из-за кормления и воспитания. Так ли они ужасны √ готовые каши?

Я кормлю свою малышку разными кашками, иногда конечно готовлю сама, но чаще предпочитаю использовать уже готовые каши. Нам очень нравятся молочные каши Фрисо, особенно наша любимая рисово -банановая. )) Эти каши производят по всем европейским стандартам. У нас от них и стул в норму пришел и вес мы начали хорошо набирать. Но кроме каш, я часто готовлю овощные пюрешки, их мы тоже обожаем. Главное помните, если только планируете вводить кашу, то стоит начать с безмолочных и без глютена. Мы например начинали с гречневой.

#15
Rozanda

Я кормлю свою малышку разными кашками, иногда конечно готовлю сама, но чаще предпочитаю использовать уже готовые каши. Нам очень нравятся молочные каши Фрисо, особенно наша любимая рисово -банановая. )) Эти каши производят по всем европейским стандартам. У нас от них и стул в норму пришел и вес мы начали хорошо набирать. Но кроме каш, я часто готовлю овощные пюрешки, их мы тоже обожаем. Главное помните, если только планируете вводить кашу, то стоит начать с безмолочных и без глютена. Мы например начинали с гречневой.

Ну смотря на что у малыша аллергия еще. У нас смесь для детей с риском возникновения аллергии, а есть же смеси для тех, у кого аллергия именно на белок коровьего молока, те уж точно надо по рекомендации врача только покупать. Ни запоров, ни коликов не вызывает. Разводится нормально, без комочков. Смесь у нас идет вечером перед сном и днем перед дневным сном, нам уже год и пять, поэтому смесь мало пьем уже, все уже кушаем как большие )))

#16

Cпасибо за советы, я вот тоже почитала на форумах, девочки пишут многие, что готовые покупные кашки дают детям, ну и я логически так думаю, что раз их производят для таких маленьких детей, то не должны же быть они им вредны, так? Тем более, туда же и витамины добавляют, и минералы всякие, плюс фрукты. Сам такую полезную кашу вряд ли сваришь А вот у Фрисо есть каши безмолочные без глютена? И скажите, они сильно сладкие? А то сахара много тоже не хочется ребенку втюхивать.

#17

LadyDi

Ну конечно, такие кашли богаты витаминно-минеральным комплексом. Есть у Фрисо и безмолочные и безглютеновые. Там три вкуса есть √ гречневая, рисово-кукурузная и 4 злака. На вкус приятные, в меру сладковатые и нежной консистенции получаются. Никаких комков не образовывается, поэтому то мы их и любим. Но если есть у вас сомнения, можете еще поговорить с вашим участковым с педиатром .

#18
гость

Маму слушайте вежливо,но делайте по своему.Ничего плохого в этих кашах нет.

Мама ваша выросла в эпоху тотального дефицита.Это у нее в крови..

Да, дефицит очень повлиял на старшее поколение:(

Ксю
#19

"Мы коробочные кашки Хайнц с удовольствием кушаем)"

Мария
#20

"[quote="Ксю"]Мы коробочные кашки Хайнц с удовольствием кушаем)[\/quote]\n
\n
\n
И мы каши хайнц едим с 6 месяцев очень удобно и вкусно."

Маша
#21

Наоборот, детские кашки гораздо полезней и безопасней, чем обычные, ну а маму не переубедить - у меня свекровь такая же... Мы слушаем, киваем, а делаем по-своему))). Недавно вот распробовали тёму овсяную кашку с бананом и молоком, вкусненько ведь, ну и приготовить особого ума не надо.

Гость
#22

И я за детские каши, быстро, полезно и вкусно. Нам уже год, а мы все от них не отказываемся, теперь на лакомые хайнц перешли, там больше фруктов)

#23

Думаю, современные каши ничуть не хуже самостоятельно сваренных, из плюсов, что готовятся быстрее, без комков, да и витаминов побольше содержат... Международные стандарты качества уже давно ставят довольно жесткие рамки, поэтому химии в них нет... Я лично Фрисо кормлю, у ребенка аллергии на него нет, кушает с удовольствием, у них еще конкурсы всякие проволятся, а мы это дело любим)Вот тут _ttp://www.frisopromo.ru/about/

учавствуем, и вам советуем)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: