Гость
Статьи
какой смесью кормите ?

какой смесью кормите ?

Какую смесь вы даете своему малышу? Ну или малышке :) на козьем или на коровьем молоке? И в чем их принципиальное отличие? Что лучше? Стоят козьи смеси своих денег? Читаю тут, что дети их больше едят, и питательнее они, а мы такие тощенькие… и иммунитет не очень, поддержать бы.. а таблеток давать не хочется.

79 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

в роддоме нас подкармливали НАНом, в результате, имели в 1 мес. проблемы с животиком. покормила грудью где-то 1-1,5 месяца, и стали докармливать смесью, Фрисо тоже не подошло, сыпало нас, а фрисо-пеп - не ела она совсем. в общем, мы были на козьей смеси МД мил, на козьем молоке. она была ОЧЕНЬ неплохая, до прошлого года, потом резко испортилась в качестве, и мы теперь на Кабрита Голд, 2-я формула. очень довольны. аллергии ТТТ нет, не вернулась, едим ее хорошо, набираем вес. смесь голландская. хорошо разводится и сливочная. вообще козья более нежная для пищеварения ребенка, иногда и аллергийку помогает предотвратить. ну и укрепляет слабых малышей. если вы малоежки, козью смесь лучше и охотнее дети едят. иммунитету тоже помогает, ведь иммунитет с пищеварением очень связан. здоровья вам.

Malyshka
#2

Нутрилон комфорт. Проблем нет

Инга
#3

смотрите по ребенку, если он крепкий и здоровый малыш, то в принципе он любое питание примет, но если часто простужаетесь, кушаете мало, вяленькие, худенькие, тогда смесь на козьем молоке - это все-таки поддержка здоровью.

#4
Инга

смотрите по ребенку, если он крепкий и здоровый малыш, то в принципе он любое питание примет, но если часто простужаетесь, кушаете мало, вяленькие, худенькие, тогда смесь на козьем молоке - это все-таки поддержка здоровью.

Да. кушаем мы как раз не очень хорошо

Ваш текст

#5
Инга

в роддоме нас подкармливали НАНом, в результате, имели в 1 мес. проблемы с животиком. покормила грудью где-то 1-1,5 месяца, и стали докармливать смесью, Фрисо тоже не подошло, сыпало нас, а фрисо-пеп - не ела она совсем. в общем, мы были на козьей смеси МД мил, на козьем молоке. она была ОЧЕНЬ неплохая, до прошлого года, потом резко испортилась в качестве, и мы теперь на Кабрита Голд, 2-я формула. очень довольны. аллергии ТТТ нет, не вернулась, едим ее хорошо, набираем вес. смесь голландская. хорошо разводится и сливочная. вообще козья более нежная для пищеварения ребенка, иногда и аллергийку помогает предотвратить. ну и укрепляет слабых малышей. если вы малоежки, козью смесь лучше и охотнее дети едят. иммунитету тоже помогает, ведь иммунитет с пищеварением очень связан. здоровья вам.

А чем Мд мил испортилась? Почему вообще решили смесь на козьем молоке смотреть? И почему они более нежные для пищеварения, мне кажется наш народ больше к коровьему молоку привычный

Инга
#6

возможно, мне попались банки какой то испорченной партии. но стала смесь хуже растворяться, серенькая... мы вытерпели 2 банки, и стали решать, что делать, аллергии тем более боялись, и нашли в интернете кабриту. растворяется ТТТ лучше, и пока мы ей довольны. ребенок в первый раз съел 30 мл, попробовала забрать и докормить старой смесь, бутылку не отдал, съел мл 100...

Инга
#7

а почему стали искать козью смесь, мы очень мало ели и очень плозо стали набирать вес. после обструктивного бронхита в 9 мес., мы начали вес терять... в общем, надо было смесь более питательная, чтобы съедала дочка меньше, но получала все витамины. вот она козью стала с аппетитом есть!!! и сейчас новую смесь ест очень хорошо, и на ночь бутылку.

Викуся
#8
Инга

в роддоме нас подкармливали НАНом, в результате, имели в 1 мес. проблемы с животиком. покормила грудью где-то 1-1,5 месяца, и стали докармливать смесью, Фрисо тоже не подошло, сыпало нас, а фрисо-пеп - не ела она совсем. в общем, мы были на козьей смеси МД мил, на козьем молоке. она была ОЧЕНЬ неплохая, до прошлого года, потом резко испортилась в качестве, и мы теперь на Кабрита Голд, 2-я формула. очень довольны. аллергии ТТТ нет, не вернулась, едим ее хорошо, набираем вес. смесь голландская. хорошо разводится и сливочная. вообще козья более нежная для пищеварения ребенка, иногда и аллергийку помогает предотвратить. ну и укрепляет слабых малышей. если вы малоежки, козью смесь лучше и охотнее дети едят. иммунитету тоже помогает, ведь иммунитет с пищеварением очень связан. здоровья вам.

Ваш текст

А что это за Кабрита? Никогда не слышала. Вроде только две козьи смеси у нас всегда было. Еще одна появилась? Запоров от нее нет? Это проблема козьих смесей.

Инга
#9

да, мы поэтому не на Ненни были сразу, от нее запоры часто, а на мд миле. Кабрита - это смесь голландская, она у нас только в прошлом году появилась. http://www.kabrita.ru/ мы на 2-ке. очень довольны. пищеварение ок, но в принципе и на мд миле мы были без сыпи, и с нормальными покаками. но вот испортился он.... ума не приложу, почему. была отличная смесб, девочка в магазине Кораблик говорила, что Кабриту и Мд мил делали на одном заводе, а теперь мд мил не там! может, в этом все дело. но сейчас мы довольны. главное, вкусная она и пахнет хорошо при разведение, и дочка пьет охотно, вес мы вернули в пределах нормы.

#10
Инга

а почему стали искать козью смесь, мы очень мало ели и очень плозо стали набирать вес. после обструктивного бронхита в 9 мес., мы начали вес терять... в общем, надо было смесь более питательная, чтобы съедала дочка меньше, но получала все витамины. вот она козью стала с аппетитом

есть!!! и сейчас новую смесь ест очень хорошо, и на ночь бутылку.

если более питательные это то что нам надо. да и иммунитет ребенку надо ведь как-то поддерживать что бы не болеть, а то моего молока уже не хватает для нормального питания

Ваш текст

#11
Malyshka

Нутрилон комфорт. Проблем нет

выбирали ее по совету доктора или другим отзывам?

Woman
#12

В козьем молоке нет витамина D, нельзя кормить только козьим. Читайте доктора Комаровского, там подробно об этом написано.

ли
#13

Нутрилон конфорт, педиатр сказала, до этого проблемы с животом были

Тушканчик
#14

Подруга кормила НАНом, с 6 месяцев кисломолочным. Мы кормили Damil и козьим молоком (настоящим, в деревне живем). А что говорит врач?

Катрин
#15

Ребёнку 1,5 мес. в роддоме начали с хипп комбиотик,отлично приняла,сейчас 2 кормления даю бифидус семпер от дисбактериоза...,и симбивит это живая бактерия 2р в день.Тьфу ,тьфу всё подходит.

#16
ли

Нутрилон конфорт, педиатр сказала, до этого проблемы с животом были

Спасибо

#17
Катрин

Ребёнку 1,5 мес. в роддоме начали с хипп комбиотик,отлично приняла,сейчас 2 кормления даю бифидус семпер от дисбактериоза...,и симбивит это живая бактерия 2р в день.Тьфу ,тьфу всё подходит.

Спасибо. ну и хорошо что все подходит. Растите большие

Гость
#18

когда были проблемы с запорами попробовали смесь Семпер Бифидус, вроде ничего, НО ребенок какал жидко и с напором...Перешли на Фросовом, смесь с камедью рожкового дерева, и все стало замечательно, НО с введением прикорма после 7 месяцев опять появились запоры, перешли на Фрисолак, запоры пропали. Иногда при долгом применении Фрисовом дает такой эффект, а ребенок ел только ее в течении 6 месяцев. Аллергии нет, стул нормальный, только пенится она зараза, и растворять ее лучше все таки при 70 градусах, при 40 крупинки остаются.

Катрин
#19
SvetiLove

Спасибо. ну и хорошо что все подходит. Растите большие

Спасибо,и вам тогоже желаю)))

#20
Гость

когда были проблемы с запорами попробовали смесь Семпер Бифидус, вроде ничего, НО ребенок какал жидко и с напором...Перешли на Фросовом, смесь с камедью рожкового дерева, и все стало замечательно, НО с введением прикорма после 7 месяцев опять появились запоры, перешли на Фрисолак, запоры пропали. Иногда при долгом применении Фрисовом дает такой эффект, а ребенок ел только ее в течении 6 месяцев. Аллергии нет, стул нормальный, только пенится она зараза, и растворять ее лучше все таки при 70 градусах, при 40 крупинки остаются.

то запор, то Семпер до крайности довел. Спасибо за ответ.

Гость
#21

Не, Семпер до крайности не довел:)) просто он хорошо подходит тем деткам, у которых дисбактериоз, а если его нет, то малышь какает 1-2 раза в день, но с напором, т.к. там много газиков и какахи вылетают. А Фрисовом стимулирует перестальтику, кишечник лучше работает, он нам просто замечательно подошел. Детки все разные. Нан и нутрилон нам не подошли, смеси на козьем давать побоялась т.к. они часто крепят, много чего перепробовали, и кисломолочные, и комфорты, и антирефлюксы...Подбирать надо, исходя из потребностей ребенка, вводить по схеме

1 день 1 кормление 30мл.

2 день 2 кормления по 30мл

3й день 4 кормления по 60мл

4й день 4 кормления по 60мл

5й день 6 кормлений по 60мл

6й день 6 по 120

7й день 6 по 180

8й день 6 кормлений по 210... нам так гастроэнтеролог расписывала. И ждать 2-4 дня, т.к. организму надо приспособиться к новой смеси, ну и смотреть подошла она вам, или нет в течении недели примерно...

#22
Woman

В козьем молоке нет витамина D, нельзя кормить только козьим. Читайте доктора Комаровского, там подробно об этом написано.

я молоком вообще не собираюсь кормить, до 2 лет нам молоко нельзя. а смеси все равно обогащают витаминами, хоть коровьи, хоть смеси на козьем молоке. так что витамин Д там будет... ну а вообще я к витамину Д отношусь с опаской, от него иногда аллергия развивается

#23
Гость

Не, Семпер до крайности не довел:)) просто он хорошо подходит тем деткам, у которых дисбактериоз, а если его нет, то малышь какает 1-2 раза в день, но с напором, т.к. там много газиков и какахи вылетают. А Фрисовом стимулирует перестальтику, кишечник лучше работает, он нам просто замечательно подошел. Детки все разные. Нан и нутрилон нам не подошли, смеси на козьем давать побоялась т.к. они часто крепят, много чего перепробовали, и кисломолочные, и комфорты, и антирефлюксы...Подбирать надо, исходя из потребностей ребенка, вводить по схеме

1 день 1 кормление 30мл.

2 день 2 кормления по 30мл

3й день 4 кормления по 60мл

4й день 4 кормления по 60мл

5й день 6 кормлений по 60мл

6й день 6 по 120

7й день 6 по 180

8й день 6 кормлений по 210... нам так гастроэнтеролог расписывала. И ждать 2-4 дня, т.к. организму надо приспособиться к новой смеси, ну и смотреть подошла она вам, или нет в течении недели примерно...

Спасибо за инструкцию

Гость
#24

Симилак. Супер питание..

Когда второго рожала, думала, где ж его взять. А он, оп и опять на российском рынке появился. Вообщем 2х детей на нем вырастила

Гость
#25

Грудью кормила до 7 месяцев, после перешли на смесь, нан которым в роддоме первые дни кормила не подошел, аллерия( в родддоме не было), нутрилон тоже аллергия, нутрилон иппоалеренный аллергия. Я поняла, что все смеси на коровьем нам не подходят. Едим Ненни, у нас не всегда можно 2, или 3 найти, то классику, то 3, инода и 1 покупаю. Кожа чистая, запоров нет. Вот думаю до скольки ее есть будем, навсегда аллерия на коровье молоко? Дороовато получается

Гость
#26
SvetiLove

я молоком вообще не собираюсь кормить, до 2 лет нам молоко нельзя. а смеси все равно обогащают витаминами, хоть коровьи, хоть смеси на козьем молоке. так что витамин Д там будет... ну а вообще я к витамину Д отношусь с опаской, от него иногда аллергия развивается

Как это, аллергия от витамина D? Когда вы на солнышке гуляете, хотите вы или нет, витамин D будет в организме вырабатываться.

#27
Гость

Грудью кормила до 7 месяцев, после перешли на смесь, нан которым в роддоме первые дни кормила не подошел, аллерия( в родддоме не было), нутрилон тоже аллергия, нутрилон иппоалеренный аллергия. Я поняла, что все смеси на коровьем нам не подходят. Едим Ненни, у нас не всегда можно 2, или 3 найти, то классику, то 3, инода и 1 покупаю. Кожа чистая, запоров нет. Вот думаю до скольки ее есть будем, навсегда аллерия на коровье молоко? Дороовато получается

А как поняли что смеси на коровьем молоке нельзя? сдавали анализы? и почему выбрали Ненни?

Гость
#28
SvetiLove

А как поняли что смеси на коровьем молоке нельзя? сдавали анализы? и почему выбрали Ненни?

у меня у старшео была аллерия на чистое коровье молоко, был на нутрилоне гиппоал. после года на ряженке, после 3 лет в садике ел молочку все ок. У младшего на мое молоко началось покраснение, врач посоветовал убрать из моего рациона молочку, все прошло. Как бросила кормить перепробывали все смеси на коровьем, мокнущая корка по всему телу, купили ненни, т.к другой у нас не видели. Анализы не сдавали, т.к. кровь берут натощак, ребенок без еды не выдержит, пока доедем до центра аллерголоии.

Елена
#29
Гость

у меня у старшео была аллерия на чистое коровье молоко, был на нутрилоне гиппоал. после года на ряженке, после 3 лет в садике ел молочку все ок. У младшего на мое молоко началось покраснение, врач посоветовал убрать из моего рациона молочку, все прошло. Как бросила кормить перепробывали все смеси на коровьем, мокнущая корка по всему телу, купили ненни, т.к другой у нас не видели. Анализы не сдавали, т.к. кровь берут натощак, ребенок без еды не выдержит, пока доедем до центра аллерголоии.

Ваш текст

Смесь MD мил Козочка-гораздо лучше Ненни, усваивается лучше, благодаря сыворточному белку в составе, как в грудном молоке. И стоит дешевле. Подумайте, есть смысл перейти.

#30

"[quote="Гость"]у меня у старшео была аллерия на чистое коровье молоко, был на нутрилоне гиппоал. после года на ряженке, после 3 лет в садике ел молочку все ок. У младшего на мое молоко началось покраснение, врач посоветовал убрать из моего рациона молочку, все прошло. Как бросила кормить перепробывали все смеси на коровьем, мокнущая корка по всему телу, купили ненни, т.к другой у нас не видели. Анализы не сдавали, т.к. кровь берут натощак, ребенок без еды не выдержит, пока доедем до центра аллерголоии.[\/quote]\n
Спасибо за ответ. Анализы так и правда тяжело сдать, если ребенок кушать хочет тут уж никак"

#31

А я своей даю Бич Нат он помойму на козьем)

Гость
#32
Елена

Ваш текст

Смесь MD мил Козочка-гораздо лучше Ненни, усваивается лучше, благодаря сыворточному белку в составе, как в грудном молоке. И стоит дешевле. Подумайте, есть смысл перейти.

не видела ее у нас, в детском мире и ашане, больше практически нигде не скупаемся. А сколько она стоит? Ненни тоже хорошая, растворяется быстрее всех которые пробовали, сын хорошо ее кушает, в туалет хорошо ходит

Маргарита
#33
Гость

когда были проблемы с запорами попробовали смесь Семпер Бифидус, вроде ничего, НО ребенок какал жидко и с напором...Перешли на Фросовом, смесь с камедью рожкового дерева, и все стало замечательно, НО с введением прикорма после 7 месяцев опять появились запоры, перешли на Фрисолак, запоры пропали. Иногда при долгом применении Фрисовом дает такой эффект, а ребенок ел только ее в течении 6 месяцев. Аллергии нет, стул нормальный, только пенится она зараза, и растворять ее лучше все таки при 70 градусах, при 40 крупинки остаются.

Фрисовом запорами славится... но зато и срыгивания снимает. а запоры и на Ненни постоянные, мы хотели на козью смесь перейти, а Ненни педиатр сказала, лучше до полугода и не пить - казеиновая она. тяжелая для пищеварения.

Лиза
#34

Мы козьему молоку больше доверяем. Кушаем Кабриту Голд. Сейчас уже на двойке. Для меня главное достоинство - то, что ребенок ест ее отлично. Раньше кормление было мучением. Все время отворачивался от бутылки, отталкивал ее. А как распробовал смесь на козьем молоке, так стал норму выпивать наконец-то. Состав у нее хороший, запоров нет, вес набираем.

Мама Миши-Мишани
#35

Видела рекламу Кабриты на Мать и дитя, в программе Комаровского. Раньше не слышала про такую смесь, у нас же не так много на козье молоке (а в европе наоборот они популярны)... и на площадке как-то гуляли, мама одна показывала банку, говорит, педиатр сказала, смесь хорошая, питательная, и она до полугода подходит идеально ослабленным детям (у мамы этой ребз довольно тощенький, все болеют по части бронхов и орви все первыми ловят...).

#36
Мама Миши-Мишани

Видела рекламу Кабриты на Мать и дитя, в программе Комаровского. Раньше не слышала про такую смесь, у нас же не так много на козье молоке (а в европе наоборот они популярны)... и на площадке как-то гуляли, мама одна показывала банку, говорит, педиатр сказала, смесь хорошая, питательная, и она до полугода подходит идеально ослабленным детям (у мамы этой ребз довольно тощенький, все болеют по части бронхов и орви все первыми ловят...).

О, наверное и нам стоит тогда все же на козьи больше обратить внимание, а то мы тоже маленькие такие, нам бы весе поднабрать

ЮЛЯ
#37
Инга

в роддоме нас подкармливали НАНом, в результате, имели в 1 мес. проблемы с животиком. покормила грудью где-то 1-1,5 месяца, и стали докармливать смесью, Фрисо тоже не подошло, сыпало нас, а фрисо-пеп - не ела она совсем. в общем, мы были на козьей смеси МД мил, на козьем молоке. она была ОЧЕНЬ неплохая, до прошлого года, потом резко испортилась в качестве, и мы теперь на Кабрита Голд, 2-я формула. очень довольны. аллергии ТТТ нет, не вернулась, едим ее хорошо, набираем вес. смесь голландская. хорошо разводится и сливочная. вообще козья более нежная для пищеварения ребенка, иногда и аллергийку помогает предотвратить. ну и укрепляет слабых малышей. если вы малоежки, козью смесь лучше и охотнее дети едят. иммунитету тоже помогает, ведь иммунитет с пищеварением очень связан. здоровья вам.

Я с вами полностью согласна по поводу того, что смеси на козьем молоке - просто суперские, детям не только аллергикам вообще хорошо подходят, они ведь перевариваются гораздо легче коровьих.... НО!!! Ой, мамочки - ТОЛЬКО НЕ КАБРИТА!!!!...Нам довелось попробовать .смесь жутко разводиться, в бутылочке остаются комки непонятного темного цвета., на поверхности плавает жир.. , ребенок поплевался,вдруг появились срыгивания и сразу ушли с нее - на мд мил козочку, очень довольны, а кабриту вспоминаем как страшный сон.

Дайнерис
#38

Гипоаллергенный Хипп Кимбиотик до 4 мес. Потом обычный Хипп Комбиотик. Сейчас уже на 2-ку переходим.

Но это только как докорм.

#39
Дайнерис

Гипоаллергенный Хипп Кимбиотик до 4 мес. Потом обычный Хипп Комбиотик. Сейчас уже на 2-ку переходим.

Но это только как докорм.

Понятно, спасибо

barbara
#40

я с рождения кормила симилаком. Смесь готовая к употреблению, не надо ничем разводить. Бутылочки совсем маленькие дл новорожденных, и нрамм по 200 для побольше. Просто береш бутылочку накручиваешь соску и вперед. Потом в мусорку. такая красота!

Москва
#41
Гость

когда были проблемы с запорами попробовали смесь Семпер Бифидус, вроде ничего, НО ребенок какал жидко и с напором...Перешли на Фросовом, смесь с камедью рожкового дерева, и все стало замечательно, НО с введением прикорма после 7 месяцев опять появились запоры, перешли на Фрисолак, запоры пропали. Иногда при долгом применении Фрисовом дает такой эффект, а ребенок ел только ее в течении 6 месяцев. Аллергии нет, стул нормальный, только пенится она зараза, и растворять ее лучше все таки при 70 градусах, при 40 крупинки остаются.

От смеси очень многое зависит, нас от большинства так "запирало", что только свечи глицелакс "пробивали". Аллергии это вообще отдельная тема. Короче нужно подбирать индивидуально.

КРИСТИНА
#42

мы кушаем мд мил козочку, если денег не жалко- кормите ребенка смесью на козьем молоке- они подороже, но и для ребенка лучше - меньше запоров, аллергий, ну и всякой бяки которая бывает у искусственников.

КРИСТИНА
#43
ЮЛЯ

Я с вами полностью согласна по поводу того, что смеси на козьем молоке - просто суперские, детям не только аллергикам вообще хорошо подходят, они ведь перевариваются гораздо легче коровьих.... НО!!! Ой, мамочки - ТОЛЬКО НЕ КАБРИТА!!!!...Нам довелось попробовать .смесь жутко разводиться, в бутылочке остаются комки непонятного темного цвета., на поверхности плавает жир.. , ребенок поплевался,вдруг появились срыгивания и сразу ушли с нее - на мд мил козочку, очень довольны, а кабриту вспоминаем как страшный сон.

тоже начали с кабриты,. начиталась в интернете про нее "хороших отзывов"- но даже не стали доедать банку - перешли на мд мил козочку, у кабриты был странный запах сырости и комки - сколько не взбалтывай,. может у них правда только первая партия такая была. это вроде совсем новая смесь.. но я больше не рискнула пробовать, мд мил козочка оказалась на порядок качественнее и лучше кабриты.

#44

Девочки, а кто-нибудь кормит деток смесью Фрисолак? Мне придется, наверное, докармливать дочку смесью, врач посоветовала эту смесь. А я сомневаюсь, может у неё какой-то коммерческий интерес есть. Как ваши детки реагировали на эту смесь?

#45

Я очень довольна смесью Kabrita Gold. Вкус приятный, качество хорошее. Растворялось у меня все отлично, без комков, крупинок и т.п. и детка кушает ее с огромным удовольствием. Адаптированная и полезная

Вика
#46
КРИСТИНА

тоже начали с кабриты,. начиталась в интернете про нее "хороших отзывов"- но даже не стали доедать банку - перешли на мд мил козочку, у кабриты был странный запах сырости и комки - сколько не взбалтывай,. может у них правда только первая партия такая была. это вроде совсем новая смесь.. но я больше не рискнула пробовать, мд мил козочка оказалась на порядок качественнее и лучше кабриты.

Мд мил - полный кошмар, не надо рассказывать. Пыталась его разводить - никак не разводится. Остаются комки, у ребенка после этой смеси окончательно пропал стул. Пыталась звонить на горячую линию, так меня там чуть ли не террористкой обозвали. Мол, и воду я не ту беру, хотя какая разница - вода кипяченая вся одинаковая. И не правильно размешиваю, и вру. Короче, я решила - что угодно только не мд мил. Мне сразу банка позорной показалась, но вот почитала таких отзывов и купилась. Ужасная смесь. Может раньше и ничего была, но нынешнюю не берите.

Кристина
#47
ЮЛЯ

Я с вами полностью согласна по поводу того, что смеси на козьем молоке - просто суперские, детям не только аллергикам вообще хорошо подходят, они ведь перевариваются гораздо легче коровьих.... НО!!! Ой, мамочки - ТОЛЬКО НЕ КАБРИТА!!!!...Нам довелось попробовать .смесь жутко разводиться, в бутылочке остаются комки непонятного темного цвета., на поверхности плавает жир.. , ребенок поплевался,вдруг появились срыгивания и сразу ушли с нее - на мд мил козочку, очень довольны, а кабриту вспоминаем как страшный сон.

а мы как страшный сон вспоминаем мд мил вонючий, который после перевода производства в Испанию, стал вонять затхлостью и сыростью. была нормальная смесь, теперь - дикий серый порошок пережженного цвета, растворяется УЖАСНО! зря только переходили на козочку эту, не успели выкормиться на голандской, пришлось переходить. так что не надо тут ля-ля, мы 3 банки выкинули Мд мила этого, потому что страшно было смотреть, во что превращается смесь после попыток разведения... и время от времени натыкаюсь на жалобы мам, кто как мы не застал голладскую козочку... теперь мд мил - кошмар....

Аника
#48

Мне даже как-то странно слышать негатив про Кабриту.. Такая смесь хорошая.. И проблем с разведением нет, и вкус прекрасный. И цвет. Не понимаю...

#49

Девочки, спасибо все за советы. Решили я все же купить на козьем, раз они питательней, а то с весом беда. купила Кабриту. кушаем ее вторую неделю и очень довольны. ни какой аллергии не проявилось, растворяется очень хорошо и вкус приятный, лапаем так что треск за ушами. Еще раз спасибо всем за советы

Mariwelka
#50
Ritavika

Девочки, а кто-нибудь кормит деток смесью Фрисолак? Мне придется, наверное, докармливать дочку смесью, врач посоветовала эту смесь. А я сомневаюсь, может у неё какой-то коммерческий интерес есть. Как ваши детки реагировали на эту смесь?

Я думаю ей все равно, она же не выписала Вам рецепт в конкретный магазин или аптеку, со своей подписью?! Просто Фрисолак и правда хорошие смеси, и цена у них не заоблачная что радует, мы племянницу тоже ею кормили, сестра довольна была полностью, малая хорошо её усваивала.