Гость
Статьи
Красная икра, ребенку …

Красная икра, ребенку 1 и 4 месяца

Малышу год и 4 месяца. Он просто обажает красную икру. Покупаем ее постоянно, так он уплетает за обе щеки. Никакой аллергии не наблюдается. Нормально ли это ребенку? Икра хорошая, малосоленая и не консервированная. продается на развес.

barbara
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

шикардос

Пирожок
#2

А у нас тошнит и не переваривается.

Гость
#3

а я помню, меня в детстве черной икрой кормили. эх, хорошее было времечко! :)

Гость
#4

Нормальная мама спросила бы педиатра.

Гость
#5

сначала экспериментируют с ребенком, потом на вумане советуются, великолепные родители!

Лапка
#6

вы в курсе что в промышленной икре консервант какой-то совсем нехороший (Е214 кажется).

Красная
#7

у врача лучше спросите, таким никто не кормит, так что мало кто знает

гость
#8

Наш педиатр говорила что вредно ребенку,якобы много гормонов......

Пирожок
#9
гость

Наш педиатр говорила что вредно ребенку,якобы много гормонов......

Ваш текст

??? рыбьи яйца. Яйцо куриное же дают.

Гость
#10

В жизни бы не дала своему ребенку непонятную икру на развес. Это как молоко вразлив. Делала бы сама. Максимум купила хорошие консервы.

И вообще бы не дала в таком возрасте. Потому что не дают малышам сырые морепродукты. Опасно.

Гость
#11
Пирожок

Ваш текст

??? рыбьи яйца. Яйцо куриное же дают.

Ваш текст

При варке гормоны полностю выходят в кипяток. Антибиотики нет.

Но дело даже не в гормонах. В икре на развес много антисептиков. Такую дрянь, если честно, даже взрослым бы не покупать.

Детям и подавно.

Пирожок
#12
Гость

ПирожокВаш текст

??? рыбьи яйца. Яйцо куриное же дают.Ваш текст



При варке гормоны полностю выходят в кипяток. Антибиотики нет.

Но дело даже не в гормонах. В икре на развес много антисептиков. Такую дрянь, если честно, даже взрослым бы не покупать.

Детям и подавно.

Ваш текст

"При варке гормоны полностю выходят в кипяток. Антибиотики нет."

Через скорлупу?

Гость
#13

12, даже из костей выходят гормоны. Вы не знали? Для этого бульон и меняют несколько раз при варке.

Если вас смущает скорлупа,варите без нее. это несложно.

Пирожок
#14

"Но именно стероидные гормоны более других опасны для нашего здоровья. Поскольку они в организме животного не разрушаются и даже выдерживают кипячение, длительное хранение и переработку продуктов. Эти ⌠добавочные■ гормоны накапливаются в организме и со временем могут нарушить обмен веществ."

Гость
#15

Бедный ребенок! Сейчас мамаша отберет бутер с икрой, зачитывая вслух комментарии про гормоны))))

barbara
#16
Гость

В жизни бы не дала своему ребенку непонятную икру на развес. Это как молоко вразлив. Делала бы сама. Максимум купила хорошие консервы.

И вообще бы не дала в таком возрасте. Потому что не дают малышам сырые морепродукты. Опасно.

Живу в США, икра на развес в хорошем магазине, явно лучше чем консервированная

barbara
#17
Гость

сначала экспериментируют с ребенком, потом на вумане советуются, великолепные родители!

Ну ладно хоть так. Я вообще считаю, что она очень полезная, вот решила спросить, может кто негативные стороны знает

На счет гармонов, думаю это фигня, не в таких он количествах ест ее чтоб о них беспокоится

barbara
#18
Гость

Нормальная мама спросила бы педиатра.

Нормальная мама не консультируется с педиатром по каждому поводу, я ребенку не фугу даю, и не в 1 месяц икру. Если я все буду спрашивать у педиатра, он с ума сойдет

Гость
#19

гАрмоны))) у педиатра спрашивать каждую мелочь не стоит, тогда хоть книжки про питание детей почитали бы, хотя зачем вам? вуман же есть...

barbara
#20
Гость

гАрмоны))) у педиатра спрашивать каждую мелочь не стоит, тогда хоть книжки про питание детей почитали бы, хотя зачем вам? вуман же есть...

И сколько на ваш взгляд нужно прочитать книжек, чтоб наткнуться на информацию об икре? Что за язвительные замечания? Так можно на каждый вопрос ответить: не фиг на вумене сидеть, почитайте книжки.

Гость
#21

Если никаких последствий нет, то давать можно, но понемногу, икра соленая, это не полезная еда. Одного маленького бутерброда в день за глаза хватит.

Гость
#22
barbara

ГостьВ жизни бы не дала своему ребенку непонятную икру на развес. Это как молоко вразлив. Делала бы сама. Максимум купила хорошие консервы.

И вообще бы не дала в таком возрасте. Потому что не дают малышам сырые морепродукты. Опасно.Живу в США, икра на развес в хорошем магазине, явно лучше чем консервированная

Ваш текст

Так с этого и надо было начинать. Но, узнайте, какую именно вы икру даете, хотя по цене и так будет понятно. Она у вас выращена искусственно, или дикого улова?

От этого и пляшите. Искусственно выращенную я бы не давала. И ту икру, что хранится больше 7-8 дней я бы тоже не давала, она с антисептиками.

Польза икры сильно преувеличена, на самом деле. А вот вреда в ней для грудного ребенка намного больше. Это сырой продукт.

Зачем торопиться? Подождитете 3 лет, и давайте в свое удовольствие.

Гость
#23
barbara

И сколько на ваш взгляд нужно прочитать книжек, чтоб наткнуться на информацию об икре? Что за язвительные замечания? Так можно на каждый вопрос ответить: не фиг на вумене сидеть, почитайте книжки.

Ваш текст

Обычно педиатр выдает книжечку, в которой указано, какие продукты и в какое время можно вводить малышу. В моей стоит, что икра, мед, шоколад....и так далее с трех лет только.Со всеми данными, исследованиями и объяснениями почему. Это работа педиатра объяснять про развитие ребенка его родителям. Неужели ваш педиатр вас не информирует о прикорме? Зачем он тогда нужен?

Гость
#24

Пирожок, я честно говоря, не знаю, кормят ли рыб стероидными гормонами. Тут спорить не буду. Может такое и возможно, так как рыбы сами имеют эти самые гормоны. Знаю, что их добавляют птицам в корм. А скот больше колят антибиотиками, пеницилиновых рядов.

Гость
#25
Гость

а я помню, меня в детстве черной икрой кормили. эх, хорошее было времечко! :)

Эх... А я помню, как орала: "Я не буду есть черную икру, она рыбой воняет"))) Вернуться бы в свое советское детство, я бы смела все и не жужжала)

REALистка
#26

Моя тоже любит икру, ей почти три. В первый раз когда попробовала ей было чуть больше года. Ест ложечкой, если на хлеб с маслом намазать, сверху слижет, а хлеб оставит)) думаю ничего страшного, ведь не так много она ее ест. И редко. Если ребенок ест сам, значит ему действительно это нравится. Думаю не стоит переживать, ведь вы стараетесь брать хорошую икру, тем более ребенок много не съест, или вообще скоро она ему надоест)

Гость
#27
barbara

И сколько на ваш взгляд нужно прочитать книжек, чтоб наткнуться на информацию об икре? Что за язвительные замечания? Так можно на каждый вопрос ответить: не фиг на вумене сидеть, почитайте книжки.

да будет вам известно, есть книжки о том, как кормить, ухаживать и воспитывать детей с рождения.

ЛиЛу
#28

если ребенок наворачивает огромными порциями какой-то определенный продукт, значится, питание несбалансированное, он пытается таким образом добрать определенные микроэлементы, витамины и что таме ще ему не xватает, которыx именно в эотм продукте в избытке. естесственны и побочные явления такой однобокости.

ЛиЛу
#29

икра в принципе ведъ морепродукт (ну или ов крайнем случае пресноводный). вообщем, это рыбный продукт. посмотрите, какие варянты рыбопродуктов показаны еще такому крошке.

ЛиЛу
#30

что это может быть? й-од? да. белок в огромном кол-ве? да. определенная комбинация микроэлементов, ктоорые именно в игре встречаются? да. сразу вопрос - какие. сразу ответ - см. книги по питанию.

Katrin
#31

Мне кажется, что если реакции нет-тогда можно! Наш тоже в 1,6 ее уплетал-потом перестал-сейчас редко соглашается отведать ложечку!

Но в период,когда он ее много ел-я ее стала подменивать в пюре, макаронам-чтобы не чистую ел!

Гость
#32

Красная икра не такой ценный продукт как черная. Поэтому не надо думать, что ребенок получает нечто очень полезное. Страсть к красной икре это страсть к рыбно-соленому. Ничего особенного.

Лора
#33

Очень много соли и консерванты присутствуют. Зачем малышу такая еда?

Маня ли я?
#34

господи, какой бред. Ну что в конце концов - продуктов больше нет что ли?

И взрослым-то не особо полезно "солёненькое", но нет! нам надо ребёнку давать! Маленькому! Лишь бы со смехом и понтами "а у меня ребенок красную икру уплетает ложками". Ну! Вот диво то! Они вообще от солёного в детстве балдеют если что. Мои вот как самые вкусные конфетки выпрашивали по большим праздникам пачку чипсов или пачку макарон б/п. Так неужели я их смогла б дать, чтоб "ложками наворачивали"...

Не очень добрая фея
#35

Кормите его черной икрой!

Лена
#36

Нельзя, одной знакомой мамаше потом полисорб прописали, когда ребенку стало очень плохо после неё, успеете ещё икрой закормить.

Аленка
#37
barbara

Малышу год и 4 месяца. Он просто обажает красную икру. Покупаем ее постоянно, так он уплетает за обе щеки. Никакой аллергии не наблюдается. Нормально ли это ребенку? Икра хорошая, малосоленая и не консервированная. продается на развес.

Все клево=))) У меня доча тоже ложками ее жрет, правда мы ее не постоянно покупаем, так в охотку...

dimitris
#38
barbara

ГостьВ жизни бы не дала своему ребенку непонятную икру на развес. Это как молоко вразлив. Делала бы сама. Максимум купила хорошие консервы.

И вообще бы не дала в таком возрасте. Потому что не дают малышам сырые морепродукты. Опасно.Живу в США, икра на развес в хорошем магазине, явно лучше чем консервированная

наверное класно, когда ты с уверенностью в голосе говоришь; - живу в сша...

Гость
#39
dimitris

наверное класно, когда ты с уверенностью в голосе говоришь; - живу в сша...

А вам завидно?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: