Гость
Статьи
Много сладкого ест ваш …

Много сладкого ест ваш ребенок?

Как часто ваш ребенок ест сладкое?Пытаетесь ли отучить?

24 ответа
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Не покупайте сладкого и все, и отучать не надо.

Гость
#2

Мой ест. Много. Но он и много двигается. Если только жрать и лежать, то и до диабета недалеко. Энергия должна расходоваться. В день ест примерно так:

утро - бутер с шокол.сыром, конфетку. Обед - зефир (иногда 2 штуки), 2 шоколадные конфетки, фрукт (тоже сахар), полдник - пирожное любое. Ужин - фрукт или мед или чай с вареньем, или та же шоколадка.

Основное меню не писала,так что можно без приколов. Детям крайне необходим сахар, это энергия. Без глюкозы ее нет(

Гость
#3

Моему ребенку 19 через месяц будет)). Сладкоежка и всегда таким был. Но у него большие умственные нагрузки - на математика учится в сложном ВУЗе. Нужна глюкоза и энергия.

Гость
#4

не знаю как там на счет сладкого, но я тут как то, пару раз попадала в час пик на общественом транспорте, когда дети со школы едут (у самой детей нет)... мама дороХая , я была в шоке... от толп детей стоит ПРОСТО ФАН, всех этих химозных сухарей и чипсов и все идут с этими пачками, руки (явно грязные) по локоть в этих сухарях и чипсах, едут в трамвае- тут же и за поручни берутся и тут же в рот сухари пихают... ужас в общем... И что меня добило- очень много мальчишек и маленьких и по старше , прилично одеты (в одной руке айпад какой нибудь в другой айфон) все дела... идут едят прямо вот так - эту лапшу китайскуя в сухом виде.. я честно была в полной ахуе..

Гость
#5

не знаю как там на счет сладкого, но я тут как то, пару раз попадала в час пик на общественом транспорте, когда дети со школы едут (у самой детей нет)... мама дороХая , я была в шоке... от толп детей стоит ПРОСТО ФАН, всех этих химозных сухарей и чипсов и все идут с этими пачками, руки (явно грязные) по локоть в этих сухарях и чипсах, едут в трамвае- тут же и за поручни берутся и тут же в рот сухари пихают... ужас в общем... И что меня добило- очень много мальчишек и маленьких и по старше , прилично одеты (в одной руке айпад какой нибудь в другой айфон) все дела... идут едят прямо вот так - эту лапшу китайскуя в сухом виде.. я честно была в полной ахуе..

Гость
#6

не знаю как там на счет сладкого, но я тут как то, пару раз попадала в час пик на общественом транспорте, когда дети со школы едут (у самой детей нет)... мама дороХая , я была в шоке... от толп детей стоит ПРОСТО ФАН, всех этих химозных сухарей и чипсов и все идут с этими пачками, руки (явно грязные) по локоть в этих сухарях и чипсах, едут в трамвае- тут же и за поручни берутся и тут же в рот сухари пихают... ужас в общем... И что меня добило- очень много мальчишек и маленьких и по старше , прилично одеты (в одной руке айпад какой нибудь в другой айфон) все дела... идут едят прямо вот так - эту лапшу китайскуя в сухом виде.. я честно была в полной ахуе..

смурфетта
#7

Мои дети любят сладкое,но я стараюсь ограничивать.газировку ,всякие пепси ,фанты вообще не разрешаю

.
#8

Моему ребенку 2,5 лет. Никогда не давала сама сладкое просто так. Могу дать квадратик шоколада высочайшего качества если ребенок попросит. Цукатик натуральный. Иногда на полдник печеньку с молоком. Сама я страшная сладкоешка и ем сладкое тайком от ребенка. Очень переживаю, что когда ребенок пойдет в детский сад, там его испортят и приучат к сладкому, причем именно вредным сладостям типа химических конфет и карамели ненатуральных цветов. Каши подслащиваю тыквой сладких сортов либо фруктами. Сахар даю один раз в неделю по половине чайной ложки для подслащивания какао. Всё, больше никаких сладостей ребенку не даю и он пока к моей радости еще не знает о существовании многих сладких но вредных вещей. Меня удивило как однажды после похода к стоматологу та угостила моего ребенка конфетами со словами:"Как, до сих пор Ваш ребенок ни разу не ел конфет?". Не понимаю, зачем намеренно приучать к вредной пище.

Апрельская
#9

Я ставлю после еды вазочку с конфетами или вафлями и ребенок сам решает сколько съесть. Никогда не видела чтобы она съела всё, как правило 2-3 конфеты и пару вафель или печеньев. Чай всегда с сахаром, как и варенец. Ребенку 4,5.

#10

сестра 7 лет (без мамы) на моем неофициальном попечении, так скать...

воспитываю в ней хладнокровное отношение к сладкому. только после еды. и никаких сникерсов, газировок, она их просто не воспринимает за еду)

на столе всегда вазочка с фруктами, сухофрутами и орешками. понадобится глюкоза - возьмет оттуда. не хочу, чтобы она была как я когда-то: постоянно в детстве таскала конфеты, была толстой и прыщавой.

Ольха
#11

Сыну 12 лет. Сладкое очень любит. Долгое время пыталась ограничивать, до двух лет ничего вообще не давала. Сейчас в день с'едает стабильно маленькую шоколадку. Если я не дам, то сам сходит купит. Образ жизни исключительно подвижный, плюс очень много работает головой. Сократить количество сладкого не получается. Сладкие напитки типа колы и подобного от силы раз в три-четыре месяца.

гость
#12

Дочке 4.5. Сладкое едим умеренно - не каждый день. Но бывают, конечно, дни разврата - ДР всякие (в том числе и саду).

Гость
#13

Моим по 5 лет. Никогда не ели конфет или пили лимонады и прочее.

Но, сладкое едят, в меру очень, даю сухофрукты, свежие фрукты без ограничений, по паре стаканов компота или киселя в день, вафли, печенье, варенье. С этого НГ стала давать по дольке горького шоколада где-то раз в неделю. Признаться, я и сама конфеты с мужем не ем, любим шоколад.

Гость
#14

Сын 12 лет, склонен к полноте, поэтому дома сладкого не держим, раз в неделю могу конфетку или шоколадку дать. Зато есть сердобольные одноклассники, которые его в школе подкармливают всякой дрянью типа чипсов, сухарей, дошираков и напитков аля фрустайл, периодически нахожу обертки от всего этого у него в портфеле. До трех лет тоже шоколада не давала, а что толку? Сейчас аллергия началась, ходим по врачам, и говори не говори, все равно ест за компанию!!!!

Гость
#15

Моя девочка до 2 лет сладкого совсем не знала, бабушка приехала и в шоке была, как это без сладкого?. Сейчас ей 25 и она сладкое ест изредка. Сладкого достаточно в фруктах )

Люся_Я
#16

немного, за сегодняшний субботний день - пара кураги, один йогрут-мюсли (биобаланс, не очень сладкий) - вот и все, к вечеру есть бананы и яблоки, вот и все сладости, тут уже правильно сказали - чтобы не есть сладости, надо из не покупать

#17

Дочке практически 2 года,ест только дорогой бельгийский шоколад,а остальное выплевывает типа мармелада или шоколада Несквик,меня во всяком случае это радует что не ест эту химию а только натуральное,даю нечасто 1 раз в день по маленькой дольке да и она не просит часто,только после завтрака))))

#18

Забыла написать мюсли всякие,курагу,йогурты она ест но это не совсем сладкое)

мама
#19

мы из сладкого едим сухофрукты и детское печнье хайнц. НИкаких конфет, шоколада и пирожен. А печенье детское оно полезное))

#20

Если и давать сладкое, то только в виде цукатов, шоколада(ни в коем случае не карамель!!!) Если чай подсластить или кашу, то мед. То же самое касается соли, продукты имеют свою соль. Дорогие мои давайте будем приучать наших детишек с детства к здоровому питанию.)))

Анна
#21

Старшая (13 лет) ест сладкое каждый день, потому что у неё дефицит массы тела и надо набрать минимум 3-5 килограмма. Правда, практически всегда только утром и без фанатизма. Стараемся читать состав, потому что у неё аллергия на несколько красителей.
Младшей (2,5 года) даю вкусняшки, но всегда с хорошими ингредиентами! Никакого пальмового масла, чупа-чупсов, жвачек и разноцветных мармеладок. Очень любит овсяное печенье или специальное детское.

А
#22
мама

мы из сладкого едим сухофрукты и детское печнье хайнц. НИкаких конфет, шоколада и пирожен. А печенье детское оно полезное))

Ничего в детском печенье полезного нет!

А
#22
Типичная блондинка)

Забыла написать мюсли всякие,курагу,йогурты она ест но это не совсем сладкое)

В йогуртах, если они с добавками, обычно много сахара. Как и в мюсли.

Таня
#24

Не особо много, я где-то с года начала давать ему фрутончики, они как фруктовые батончики, к сладкому относится спокойно.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: