Гость
Статьи
дочке 2.5 питается …

дочке 2.5 питается одним молоком, что делать?

встает с утра и сразу же требует молоко, или какао. еще может съесть жижку борща или хлеба, фрукты почти не ест. про каши я вообще молчу ни одну она не берет, даже сладкую. пробовала давать бифидобактерин-не помагло. из мяса может съесть только курицы и то чуть-чуть. в последнее время даже соки не пьет одно молоко и воду. посоветуйте что-нибудь?

анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

погуглите красивые оформления детских блюд.может ей понравится и начнёт есть потихоньку

Гость
#2

Если ребенок активный, веселый, анализы в норме, то это вы, мама, создали условия для такого питания. Старайтесь кушать вместе с дочкой, что еще тут можно посоветовать. По поводу свежих фруктов, есть такой метод: садитесь рядом с дочкой, нарезаете красиво фрукты разнообразные и начинаете их есть, при этом говоря " ах, как вкусно, но тебе это нельзя. Но так вкусно, просто невозможно!" И с наслаждением начинаете есть. 99% что дочка возьмет кусочек фрукта, попробовать. Вот так потихоньку и приучайтесь ко всему.

Гость
#3

Не покупать молоко в таких количествах, вот и все.

Утром дали, и больше нет.

Приучайте к другой пище, зачем вы даете ребенку только то, что он сам выбирает?

анна
#4
Гость

Если ребенок активный, веселый, анализы в норме, то это вы, мама, создали условия для такого питания. Старайтесь кушать вместе с дочкой, что еще тут можно посоветовать. По поводу свежих фруктов, есть такой метод: садитесь рядом с дочкой, нарезаете красиво фрукты разнообразные и начинаете их есть, при этом говоря " ах, как вкусно, но тебе это нельзя. Но так вкусно, просто невозможно!" И с наслаждением начинаете есть. 99% что дочка возьмет кусочек фрукта, попробовать. Вот так потихоньку и приучайтесь ко всему.

Гость

погуглите красивые оформления детских блюд.может ей понравится и начнёт есть потихоньку

я стараюсь всегда есть вместе с ней, порой она даже не смотрит в тарелку, чтобы я ей не говарила. в последнее время даю дочке самой варить себе кашку или макароны, даже пельмени вместе лепили, но это помагает через раз, иногда съест, а когда и папе отдаст.

анна
#5
Гость

Не покупать молоко в таких количествах, вот и все.

Утром дали, и больше нет.

Приучайте к другой пище, зачем вы даете ребенку только то, что он сам выбирает?

я бы с радостью от него отказалась, но дело в том что когда я дочку прошу поесть она в ответ давай молока. и так постоянно, не даешь ей молока, она вообще ничего в рот не возьмет. а скажешь что нет молока вовсе - проверит холодилник, там если не окажется, на прогулке в магазине возьмет!

Гость
#6

Вы сами себе создаетет проблемы. Кто платит за молоко? Ребенок которому нет трех лет? Или все таки мама платит? Что значит сама берет в магазине? А если она пачку презервативов там возьмет или мышиный яд вы тоже это оплатите? Есть такие слова как НЕТ и НАДО. И чем раньше вы к этому приучите ребенка, тем меньше у вас будет проблем в дальнейшем. Она уже сейчас вами крутит ( буду есть то что хочу, ставлю условия родителям и тд) Дальше будет только хуже. Еще не один ребенок не умер от голода при наличии еды. Ставите перед ней то что она должна съесть. Не хочет? Значит не достаточно голодная. Убираете тарелку без верещаний- а может молочка попьешь, а может бананчик скушаешь? В следущее кормление даете туже еду. Не хочет опять? Пусть идет гулять, спать или что там у вас по расписанию. К вечеру будет как тот кот в анекдоде про гречку!

Гость
#7
анна

еще может съесть жижку борща или хлеба,

Какая такая жижка у хлеба?

Вывод из поста - ребенок ест борщ, курицу, хлеб, молоко, иногда фрукты, а малахольная мамаша паникует, что дите НИЧЕГО кроме молока не ест.

Гость
#8
анна

ГостьНе покупать молоко в таких количествах, вот и все.

Утром дали, и больше нет.

Приучайте к другой пище, зачем вы даете ребенку только то, что он сам выбирает?я бы с радостью от него отказалась, но дело в том что когда я дочку прошу поесть она в ответ давай молока. и так постоянно, не даешь ей молока, она вообще ничего в рот не возьмет. а скажешь что нет молока вовсе - проверит холодилник, там если не окажется, на прогулке в магазине возьмет!

зачем после прогулки постоянно тащится в магазин??вы шопоголик??мужу список пусть закупается в ашане.Если мужа нет, тоже не пойму зачем каждый день ходить в магазин,чет покупать,не купили молоко ниче страшного, если дочка захочет лексус вы тож будете ж..у рвать его покупать??

Наталья
#9

Я где-то слышала, что не нужно паниковать, если ребенок ничего не ест. Его организм все равно найдет и возьмет все, что ему нужно (даже если он выпивает чай с сахаром и печенье). А у Вас молоко-это же очень питательный продукт, захочет, сама попросит поесть.

У меня вопрос, а как же супы-пюре? Я, например, в детстве совсем супы не ела, мне не нравились там капуста, лук, свекла, морковь и т.д. Другое дело, когда все перемолото. А так же есть молочные супы, если ребенок любит молоко, возможно и от супа из молока он на откажется?

Наталья
#10

* не откажется

вероника
#11
Наталья

Я где-то слышала, что не нужно паниковать, если ребенок ничего не ест. Его организм все равно найдет и возьмет все, что ему нужно (даже если он выпивает чай с сахаром и печенье). А у Вас молоко-это же очень питательный продукт, захочет, сама попросит поесть.

У меня вопрос, а как же супы-пюре? Я, например, в детстве совсем супы не ела, мне не нравились там капуста, лук, свекла, морковь и т.д. Другое дело, когда все перемолото. А так же есть молочные супы, если ребенок любит молоко, возможно и от супа из молока он на откажется?

я пробовала ей перемалывать супы в пюре, но она не взяла.

Гость
#12

Пойдет в сад там с голоду и глядя на других все подряд будет метать.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: