Гость
Статьи
Смесь для СВ ребенку… …

Смесь для СВ ребенку… для хорошего стула что выбрать?

С тапками прошу мимо, приверженцы ГВ, я и сама знаю что мамино молоко самое полезное для ребенка, кормила, пока было хоть по 50 мл с груди, но уже нужно подбирать смесь для СВ... Гв сохраняю из последних сил! Поэтому спрашиваю у тех, кто кормит смесями, какую выбрать? Сейчас докармливаемся Семелак гиппо алергенным. Стул не очень, колики регулярно, от газиков пучимся, орем… а что ж будет, когда полностью на смесь??? Как у вас опыты со смесями: с противо алергенными на коровьем молоке, со смесями на козьем молоке… Просто хочется понять – что в большинстве нравится деткам? От каких смесей реже всего бывают проблемы со стулом, ну и конечно аллергии. Спасибо

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас такое огромное количество смесей, что лучше их подбирать не по форумам, а с врачом, по вашим анализам и по состоянию ребенка. Менять смесь ОЧЕНЬ вредно, можете посадить кишечник, поэтому, тем более это нужно делать один раз и навсегда, без проб и ошибок на ребенке.

От колик есть противоколиковая смесь, от срыгивания с камедью (но вредная очень, это по необходимости), от аллергий тоже свои виды смесей, от проблемного кишечника тот же нутрилон дорогущий, названия уже не помню, я по полторы тыс за банку отдавала.

Антирефлюкс, безлактозный, для набора веса, от колик.......там их туча, автор.

Коровье или козье - вообще роли не играет. Все белки в смесях расщеплены. Вы же не цельным молоком поить собираетесь, в смесях белки обработаны, и молекулы не крупные, поэтому алергий не будет ни на том, ни на другом.

Я своих кормила фрисо и нутрилон.

На фрисо вес набирается быстрее, потому что там ваниль, и дети его любят.

Нутрилон не так вкусен, но детям все равно, они привыкают, и на нем невозможно получить ожирение.

Выбирать все же нужно с врачом.

Гость
#2

хочу добавить, что ни у меня ни у подруг ни у кого не было проблем у детей со стулом и аллергиями, дети на смесях были. Чистенькие, идеальные с чудесным весом.

Колики обычно сопутствуют примерно от 2 до 5 мес, и порой, это нужно просто пережить. Кишечник адаптируется к новой пище, внеутробной, и сбои кишечник если дает - это тоже норма. Он привыкает к новой еде. Может, вы зря паникуете?

#3
Гость

Сейчас такое огромное количество смесей, что лучше их подбирать не по форумам, а с врачом, по вашим анализам и по состоянию ребенка. Менять смесь ОЧЕНЬ вредно, можете посадить кишечник, поэтому, тем более это нужно делать один раз и навсегда, без проб и ошибок на ребенке.

От колик есть противоколиковая смесь, от срыгивания с камедью (но вредная очень, это по необходимости), от аллергий тоже свои виды смесей, от проблемного кишечника тот же нутрилон дорогущий, названия уже не помню, я по полторы тыс за банку отдавала.

Антирефлюкс, безлактозный, для набора веса, от колик.......там их туча, автор.



Коровье или козье - вообще роли не играет. Все белки в смесях расщеплены. Вы же не цельным молоком поить собираетесь, в смесях белки обработаны, и молекулы не крупные, поэтому алергий не будет ни на том, ни на другом.

Я своих кормила фрисо и нутрилон.

На фрисо вес набирается быстрее, потому что там ваниль, и дети его любят.

Нутрилон не так вкусен, но детям все равно, они привыкают, и на нем невозможно получить ожирение.

Выбирать все же нужно с врачом.

То, что сейчас едим - доктор и советовал. вот и решила поинтересоваться у мам. А Вам спасибо за столь подробное разъяснение. Спасибо

Гость
#4

у моего ребёнка аллергия на молоко , кормила безлактозными смесями тоже начались проблемы со стулом врач посоветывала перейти на кисломолочные смеси, многие перепробывали больше всего понравилось НАН, но это из сухих

а вообще стараюсь давать кисломолочку с кухни даже кашу на ней навожу

проблем со стулом нету

#5

Смесь каждому своя подходит. Предварительно конечно лучше всего с доктором этот вопрос обсудить, но точно сказать, что подойдёт он тоже не сможет, у меня соседка так не одну смесь испробовала. Козье и или коровье молоко - если у ребенка нет аллергии, то Вам решать, но козьи вкуснее. Мы на такой растем - Kabrita Gold, у нее состав хороший, поэтому ЖКТ работает как надо, запоров нет и едим с аппетитом. Можете у доктора еще поинтересоваться. А так смесей много хороших - сейчас выбор большой, только подобрать, что вам подойдет, не всегда получается с первого раза.

#6
Гость

у моего ребёнка аллергия на молоко , кормила безлактозными смесями тоже начались проблемы со стулом врач посоветывала перейти на кисломолочные смеси, многие перепробывали больше всего понравилось НАН, но это из сухих

а вообще стараюсь давать кисломолочку с кухни даже кашу на ней навожу

проблем со стулом нету

А какие безлактозные пробовали?

#7
Sasha1111

Смесь каждому своя подходит. Предварительно конечно лучше всего с доктором этот вопрос обсудить, но точно сказать, что подойдёт он тоже не сможет, у меня соседка так не одну смесь испробовала. Козье и или коровье молоко - если у ребенка нет аллергии, то Вам решать, но козьи вкуснее. Мы на такой растем - Kabrita Gold, у нее состав хороший, поэтому ЖКТ работает как надо, запоров нет и едим с аппетитом. Можете у доктора еще поинтересоваться. А так смесей много хороших - сейчас выбор большой, только подобрать, что вам подойдет, не всегда получается с первого раза.

Вы ее сами выбирали или доктор советовал?

#8
ignata

Вы ее сами выбирали или доктор советовал?

Предварительно с доктором советовалась. На козьем просто более питательные, а нам надо было вес добрать.

Гость
#9
ignata

Гостьу моего ребёнка аллергия на молоко , кормила безлактозными смесями тоже начались проблемы со стулом врач посоветывала перейти на кисломолочные смеси, многие перепробывали больше всего понравилось НАН, но это из сухих

а вообще стараюсь давать кисломолочку с кухни даже кашу на ней навожу

проблем со стулом нетуА какие безлактозные пробовали?

основном нутрилаком, но врач сказала что от любой безлактозной смеси может начаться запор , и прибывать другие безлактозные нет смысла

по этому посоветывала сразу перейти на кисломолочные

Гость
#10

пробовать

Лапка
#11

я про Карбиту слышала хорошие отзывы. А вообще тут индивидуально все. Нет смеси которая бы подходила всем детям.

А какой возраст у ребенка?

Гость
#12

Мы перепробовали несколько, ребенок хорошо реагировал только на смеси на козьем молоке. И почему неважно, на коровьем или козьем? Как раз важно. У нас была аллергия и запоры даже на Нутрилон аллержен (перепробовали мы с пол десятка смесей), он на коровьем молоке, а безлактозные, говорят, очень невкусные. Попробовали на козьем - кожа стала чистой, стул - замечательным. Кроме того они вкуснее =)

Гость
#13

К посту 12. Меняли смеси по назначению врача, то есть пробовали те, которые она советовала. Врач не участковый, очень хороший. Но мы еще не давали до года коровье молоко, вводили сначала опять же козье, вернее, козий кефир (делали сами из молока с добавлением кефира из молочных грибков). Сейчас (1,5 года) аллергии на коровье молоко уже давно нет.

форсунка
#14

Если б ждала пока педиатор смесь разрешит поменять так бы и мучились с зеленью в какахах и постоянными газами и запорами.... Была фриса, все прелести собрали, врач прописала то бифидум то хилак, то пробиотики какие то.... Вобщем когда я увидела что нефи га это не помагает, то все выкинула и купила хипп комбиотик. Сейчас до сих пор на хиппе, перестала вонюче пукать, перестало бродить в животе, наладился стул до трех раз в сутки, стал нормального желтоватого цвета, хорошей консинстенции.

Вам могу посоветовать только ищите свою смесь. Смотрите на ребенка. Смесь меняла просто. Следующее кормление новая смесь. Но мы подобрали со второго раза. Здесь не знашь часто менять вредно, но и что бы ребенок мучался тоже не хочется...

Гость
#15

Обычную смесь покупайте, какую потянете по деньгам. Никто вам не скажет заранее, какая смесь лучше, методом тыка все подбирают.

Гость
#16

ну по поводу того что педиатр должен смесь подбирать...нам она подобрала нутрилон гипоаллергенный,докармливала им по ночам все было ок, потом перевела ребенка полностью на искусственное, тем же самым нутрилоном гипоаллерг кормила, появились зеленые какахи и понос, лечила педиатр ребенка от дисбактериоза не помогло, помогло поменять смесь на нутрилон такой в большой банке, сначала все было ок, через 2 недели сыпь!!Поменяла смесь на нутрилон комфорт-опять зел какахи, хипп-обсыпало с ног до головы, микамилк-обсыпало, нан гипоаллергенный-зеленые какахи..вернулась к нутрилону в большущей банке, опять нормуль, но периодически какая то мелкая сыпь все равно появляется.Пока подбирала подходящую на 100 процентов смесь (так и не подобрала)ребенку пора уже прикорм вводить

#17
Гость

ignataГостьу моего ребёнка аллергия на молоко , кормила безлактозными смесями тоже начались проблемы со стулом врач посоветывала перейти на кисломолочные смеси, многие перепробывали больше всего понравилось НАН, но это из сухих

а вообще стараюсь давать кисломолочку с кухни даже кашу на ней навожу

проблем со стулом нетуА какие безлактозные пробовали?

основном нутрилаком, но врач сказала что от любой безлактозной смеси может начаться запор , и прибывать другие безлактозные нет смысла

по этому посоветывала сразу перейти на кисломолочные

Спасибо за ответ

#18
Гость

Мы перепробовали несколько, ребенок хорошо реагировал только на смеси на козьем молоке. И почему неважно, на коровьем или козьем? Как раз важно. У нас была аллергия и запоры даже на Нутрилон аллержен (перепробовали мы с пол десятка смесей), он на коровьем молоке, а безлактозные, говорят, очень невкусные. Попробовали на козьем - кожа стала чистой, стул - замечательным. Кроме того они вкуснее =)

А какой именно смесю на козьем молоке кормите?

#19
форсунка

Если б ждала пока педиатор смесь разрешит поменять так бы и мучились с зеленью в какахах и постоянными газами и запорами.... Была фриса, все прелести собрали, врач прописала то бифидум то хилак, то пробиотики какие то.... Вобщем когда я увидела что нефи га это не помагает, то все выкинула и купила хипп комбиотик. Сейчас до сих пор на хиппе, перестала вонюче пукать, перестало бродить в животе, наладился стул до трех раз в сутки, стал нормального желтоватого цвета, хорошей консинстенции.



Вам могу посоветовать только ищите свою смесь. Смотрите на ребенка. Смесь меняла просто. Следующее кормление новая смесь. Но мы подобрали со второго раза. Здесь не знашь часто менять вредно, но и что бы ребенок мучался тоже не хочется...

А как быстро все наладилось от Хипп, что поняли что смесь Ваша?

А
#20

Моему я сразу Хипп дала. До сиx пор на нем, Комбиотик

Гость
#21
Гость

Сейчас такое огромное количество смесей, что лучше их подбирать не по форумам, а с врачом, по вашим анализам и по состоянию ребенка. Менять смесь ОЧЕНЬ вредно, можете посадить кишечник, поэтому, тем более это нужно делать один раз и навсегда, без проб и ошибок на ребенке.

От колик есть противоколиковая смесь, от срыгивания с камедью (но вредная очень, это по необходимости), от аллергий тоже свои виды смесей, от проблемного кишечника тот же нутрилон дорогущий, названия уже не помню, я по полторы тыс за банку отдавала.

Антирефлюкс, безлактозный, для набора веса, от колик.......там их туча, автор.



Коровье или козье - вообще роли не играет. Все белки в смесях расщеплены. Вы же не цельным молоком поить собираетесь, в смесях белки обработаны, и молекулы не крупные, поэтому алергий не будет ни на том, ни на другом.

Я своих кормила фрисо и нутрилон.

На фрисо вес набирается быстрее, потому что там ваниль, и дети его любят.

Нутрилон не так вкусен, но детям все равно, они привыкают, и на нем невозможно получить ожирение.

Выбирать все же нужно с врачом.

Это чем же вредны смеси с камедью. Я свою, например кормила Фрисовомом. Справились сразу и с запорами и со срыгиваниями. Колики тоже стали редкостью. Отличная смесь. По составу как Фрисолак, но с камедью. И с Фрисолаком можно смешивать в одной бутылочке при температуре 75 градусов.

Гость
#22
ignata

ГостьСейчас такое огромное количество смесей, что лучше их подбирать не по форумам, а с врачом, по вашим анализам и по состоянию ребенка. Менять смесь ОЧЕНЬ вредно, можете посадить кишечник, поэтому, тем более это нужно делать один раз и навсегда, без проб и ошибок на ребенке.

От колик есть противоколиковая смесь, от срыгивания с камедью (но вредная очень, это по необходимости), от аллергий тоже свои виды смесей, от проблемного кишечника тот же нутрилон дорогущий, названия уже не помню, я по полторы тыс за банку отдавала.

Антирефлюкс, безлактозный, для набора веса, от колик.......там их туча, автор.



Коровье или козье - вообще роли не играет. Все белки в смесях расщеплены. Вы же не цельным молоком поить собираетесь, в смесях белки обработаны, и молекулы не крупные, поэтому алергий не будет ни на том, ни на другом.

Я своих кормила фрисо и нутрилон.

На фрисо вес набирается быстрее, потому что там ваниль, и дети его любят.

Нутрилон не так вкусен, но детям все равно, они привыкают, и на нем невозможно получить ожирение.

Выбирать все же нужно с врачом.То, что сейчас едим - доктор и советовал. вот и решила поинтересоваться у мам. А Вам спасибо за столь подробное разъяснение. Спасибо

Ваниль только во Фрисолаке 3 . Ни во Фрисолаке 1 или 2, ни в Голдах ванили нет

#23
А

Моему я сразу Хипп дала. До сиx пор на нем, Комбиотик

и как со стулом? она вкусная?

форсунка
#24
ignata

форсункаЕсли б ждала пока педиатор смесь разрешит поменять так бы и мучились с зеленью в какахах и постоянными газами и запорами.... Была фриса, все прелести собрали, врач прописала то бифидум то хилак, то пробиотики какие то.... Вобщем когда я увидела что нефи га это не помагает, то все выкинула и купила хипп комбиотик. Сейчас до сих пор на хиппе, перестала вонюче пукать, перестало бродить в животе, наладился стул до трех раз в сутки, стал нормального желтоватого цвета, хорошей консинстенции.



Вам могу посоветовать только ищите свою смесь. Смотрите на ребенка. Смесь меняла просто. Следующее кормление новая смесь. Но мы подобрали со второго раза. Здесь не знашь часто менять вредно, но и что бы ребенок мучался тоже не хочется...А как быстро все наладилось от Хипп, что поняли что смесь Ваша?

Да это прям сразу видно, фактически через сутки. Бродить в животе перестало, реже стала пукать и без запаха и стул наладился.

#25
форсунка

ignataфорсункаЕсли б ждала пока педиатор смесь разрешит поменять так бы и мучились с зеленью в какахах и постоянными газами и запорами.... Была фриса, все прелести собрали, врач прописала то бифидум то хилак, то пробиотики какие то.... Вобщем когда я увидела что нефи га это не помагает, то все выкинула и купила хипп комбиотик. Сейчас до сих пор на хиппе, перестала вонюче пукать, перестало бродить в животе, наладился стул до трех раз в сутки, стал нормального желтоватого цвета, хорошей консинстенции.



Вам могу посоветовать только ищите свою смесь. Смотрите на ребенка. Смесь меняла просто. Следующее кормление новая смесь. Но мы подобрали со второго раза. Здесь не знашь часто менять вредно, но и что бы ребенок мучался тоже не хочется...А как быстро все наладилось от Хипп, что поняли что смесь Ваша?Да это прям сразу видно, фактически через сутки. Бродить в животе перестало, реже стала пукать и без запаха и стул наладился.

Спасибо

Гость
#26

мы на простом Нутрилоне с рождения. да, дорого - но стул регулярный, никаких проблем никогда не было. ребенку 10 месяцев - ни разу не болел, никаких аллергий не было.

перешли на акши - тоже нутрилоновские - очень вкусные)

Аника
#27

Если проблемы с животиком, то смотрите, чтобы в составе смесей были пре- и пробиотики.Они налаживают работу жкт. Знаю, у Хуманы есть... Думаю, и у других. Сами мы кормились смесью на козьем молоке - Kabrita голд, голландская. Ну и в принципе, козьи смеси лучше усваиваются, на них меньше бывают аллергий.Если будут вопросы, спрашивайте. Или вот сайт их - http://www.kabrita.ru/.

Гость
#28

Смесь не поможет вам сохранить ГВ. С каждой бутылкой вы сокращаете количество своего молока. Обратитесь к хорошему консультанту, или хотя бы на форуме www.akev.ru и наладьте кормление.

#29
Аника

Если проблемы с животиком, то смотрите, чтобы в составе смесей были пре- и пробиотики.Они налаживают работу жкт. Знаю, у Хуманы есть... Думаю, и у других. Сами мы кормились смесью на козьем молоке - Kabrita голд, голландская. Ну и в принципе, козьи смеси лучше усваиваются, на них меньше бывают аллергий.Если будут вопросы, спрашивайте. Или вот сайт их - http://www.kabrita.ru/.

спасибо за совет. почитаю и буду интересоваться

Гость
#30

Нэнни с пребиотики на козьем

Милена
#31

Знаете, я вот читала чей-то отзыв по поводу смесей для кормления. Там говорили, что кому какая смесь подошла, так и кушают. Я с этим вполне солидарна. Все индивидуально. Вот я покупала малой своей Кабриту и хоть она не должна вызывать аллергию, но нас ТАК ОБСЫПАЛО, что мы две недели отходили и капли противоаллергические пили. Как вы сами понимаете, пришлось в срочном порядке искать другую смесь. Так что смотрите по своему малышу. Вы только методом проб найдете нужную смесь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: