Гость
Статьи
о груднов …

о груднов вскармливании в 3 мес.

мой малыш (3 мес) стал просить грудь ночью каждый час, хотя раньше мы кушали 2 раза за ночь. Днем выдерживает 3 часа перерыв. Может я теряю молочко или в чем дедо как вы думаете? (((

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
#1

вы тоже кушали ночью?

может пора еще что-то давать помимо молочка?

Гость
#2

Ничего еще не пора. По рекомендациям ВОЗ самое ранее с 4 месяцев. Оптимально с 6 месяцев. Автор, в 3 месяца бывает лактационый кризис. Кормите, когда просит. Через некоторое время все установится. Потерпите.

Гость
#3

Кормите потребованию, и положите малыша рядом с собой.Либо ему не хватает молока, либо мамы...

Карри
#4
Гость

Кормите потребованию, и положите малыша рядом с собой.Либо ему не хватает молока, либо мамы...

совершенно верный ответ

Парашютистка
#5

У меня в этот период был лактационный кризис - такое ощущение, что молока вообще нет, особенно к вечеру. На ночь приходилось долго укачивать - сын плакал, выплевывал пустую грудь. Через неделю все наладилось. Потерпите немного. В это время очень многие не выдерживают и сворачивают ГВ, начинают докармливать и т.д. Держитесь! Попробуйте пить больше жидкости перед сном, "копить" молочко - то есть увеличивать промежутки между кормлениями.

Jaroslavna
#6

Автор, ребёнок растёт, ему требуется больше молока. Грудное молоко вырабатывается чётко по требованию ребёнка, т.е. чем больше он сосёт, тем больше будет молока. Сейчас ваш ребёнок просто увеличивает "поставку". Скоро этот кризис пройдёт. Можно ещё попробовать днём кормить почаще, а не через три часа.

мики
#7

Ребенку молока не хватает. Может его начать кормить, а не мучать

Гость
#8

Я,чтоб не вскакивать каждый час,ложилась вместе с козявкой спать.Она полночи на одной груди висела,потом я её перекладывала к другой груди.И так до года.Зато спали,не просыпаясь практически.А потом,когда решила отлучать,как-то вообще без всяких проблем всё прошло.И спать вместе перестали и есть ничего не просила.

Ягода-колючка
#9

7, ВОЗ всемогущий не велит...:)

Гость
#10

Все дети разные, кто-то чуть ли не сразу дрыхнет все ночь напролет,ни разу не просыпаясь, у кого-то каждый час грудь требует. Меня дочь по 5-7 раз ночью будила, очень беспокойная была.

Катя
#11

с удовольствием бы рядом положила, но зная как потом трудно отучить деток от родительской постели, лучше буду сама вставать

Гость
#12
Парашютистка

У меня в этот период был лактационный кризис - такое ощущение, что молока вообще нет, особенно к вечеру. На ночь приходилось долго укачивать - сын плакал, выплевывал пустую грудь. Через неделю все наладилось. Потерпите немного. В это время очень многие не выдерживают и сворачивают ГВ, начинают докармливать и т.д. Держитесь! Попробуйте пить больше жидкости перед сном, "копить" молочко - то есть увеличивать промежутки между кормлениями.

Все правильно, кроме совета "копить" молоко. Промежутки между кормлениями сами увеличатся, когда малыш будет хорошо наедаться, а пока кормите как только попросит, можно чуть сцеживать (пару ч. ложек максимум) после кормлений. Если давать воду, докормы то это уменьшит выработку молока.

Кстати, насчет иронии по поводу ВОЗ - я делала все по их рекомендациям и довольна как слон, гв для меня со вторым ребенком как праздник, ттт, с первым слушалась педиатра, там все наоборот, прокормила 2,5 месяца и финита.

Гость
#13

К 12, с первым причем мучилась трещинами, чуть мастит не получила

Гость
#14

Не нервничайте, обычный лактационный кризис. Ничего делать не надо, просто кормите по требованию, всё наладится. В 6 месяцев введёте овощи.

Катя
#15

спасибо всем за понимание к моей проблеме. Тут еще и слюнки начали течь, уж не зубки тут намечаются)

Гость
#16
Катя

мой малыш (3 мес) стал просить грудь ночью каждый час, хотя раньше мы кушали 2 раза за ночь. Днем выдерживает 3 часа перерыв. Может я теряю молочко или в чем дедо как вы думаете? (((

да кстати, почему он должен "выдерживать"? Он что, партизан на допросе? вы сами то три часа выдерживаете между приемами пищи? ЧТО ЕМУ ТАМ 3 ЧАСА ПЕРЕВАРИВАТЬ??? крмите по требованию и все ок будет

Катя
#17
Гость

да кстати, почему он должен "выдерживать"? Он что, партизан на допросе? вы сами то три часа выдерживаете между приемами пищи? ЧТО ЕМУ ТАМ 3 ЧАСА ПЕРЕВАРИВАТЬ??? крмите по требованию и все ок будет

это значит, что раньше чем через 3 часа он не просит кушать! Тише будьте, а то раскричались тут

Гость
#18

Не кушать, а есть !!! Достали со своими уменьшительно- ласкательными.

зюка
#19
Парашютистка

У меня в этот период был лактационный кризис - такое ощущение, что молока вообще нет, особенно к вечеру. На ночь приходилось долго укачивать - сын плакал, выплевывал пустую грудь. Через неделю все наладилось. Потерпите немного. В это время очень многие не выдерживают и сворачивают ГВ, начинают докармливать и т.д. Держитесь! Попробуйте пить больше жидкости перед сном, "копить" молочко - то есть увеличивать промежутки между кормлениями.

бедный ребенок неделю голодал,пустую сиську сосал. изверг,а не мамаша

Гость
#20
зюка

бедный ребенок неделю голодал,пустую сиську сосал. изверг,а не мамаша

Это уж точно

гость
#21

сколько злости в каждом комментарии. Каждый хочет выпендриться, что-то доказать. ФЕ!

Гость
#22
гость

сколько злости в каждом комментарии. Каждый хочет выпендриться, что-то доказать. ФЕ!

Это особенность этого форума)) все друг друга бесят

гость
#23
Гость

Это особенность этого форума)) все друг друга бесят

это точно! на других форумах я не встречала стоько грязи. Дуры собрались. Ноги моей здесь не будет!!

Гость
#24

Сейчас лето и ребенок чаще просит грудь, т.к. хочет пить. Возможно, лактационный криз. Все в порядке. Что делать не надо: давать бутылку, увеливать промежутки между кормлениями, допаивать. Что надо делать: кормить по требованию, не ограничивая ребенка. Если частые ночные кормления в тягость, кладите ребенка спать рядом с собой.

А вообще последнее дело просить соаеты по ГВ на этом форуме. Тут большинсиво ща ИВ и дельного совета дать не могут. Обратитесь на www.akev.ru/forum

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: