Гость
Статьи
отзывы о смеси

отзывы о смеси

Девочки хочу кормить ребенка смесью на козьем молоке, ну и вот изучаю отзывы и мнения мам которые пробовали их уже. Смесей у нас таких не много. А точнее даже мало. Я вот нашла: Ненни, Кабрита, Мд мил, интересуют отзывы, кто какими кормил, что понравилось, а что нет, на чем остановились.

251 ответ
Последний — Перейти
#1

Из-за участкового педиатра жуткие запоры были и начались аллергии от обычных смесей,перешли на МД Мил козочку и забыли обо всех проблемах)) До 2х лет ее кушали)

#2
GangStar

Из-за участкового педиатра жуткие запоры были и начались аллергии от обычных смесей,перешли на МД Мил козочку и забыли обо всех проблемах)) До 2х лет ее кушали)

а как ее ребенок ел?

Женя
#3

Кормлю Кабритой. Очень довольна. Дочка хорошо кушает. У нас на НАН была аллергия, так что решили попробовать Кабриту на козьем молоке. ТТТ личико очистилось, аллергия прошла. Запоров боялась, на козьи смеси они бывают. Но на Кабрите у нас стул хороший, не жалуемся. Наверное из-за пребиотиков. Состав у нее хороший. Так что рекомендую.

#4
GangStar

Из-за участкового педиатра жуткие запоры были и начались аллергии от обычных смесей,перешли на МД Мил козочку и забыли обо всех проблемах)) До 2х лет ее кушали)

а у вас голлондская или испанская была? испанская читала не очень

Гость
#5

Мы кормимся кабритой уже 6 месяцев . Довольны. Приятная на вкус. И сейчас рада что ее выбрала а не нэнни . У них с нуля свое производство и они неизакупают сухое молоко в отличии от нэнни . Я про скандал с фонтерра. Мил не пробывали.

#6
Женя

Кормлю Кабритой. Очень довольна. Дочка хорошо кушает. У нас на НАН была аллергия, так что решили попробовать Кабриту на козьем молоке. ТТТ личико очистилось, аллергия прошла. Запоров боялась, на козьи смеси они бывают. Но на Кабрите у нас стул хороший, не жалуемся. Наверное из-за пребиотиков. Состав у нее хороший. Так что рекомендую.

а ребенку она нравилась? а вам ее посоветовали?

Женя
#7
Verona123

а ребенку она нравилась? а вам ее посоветовали?

И сейчас нравится. Ее едим, прикорм пока не вводили, я побаиваюсь, хотя и надо. Дочке уже 4,5 месяца. Врач сказала, что можно попробовать смесь на козьем молоке, но конкретно не говорила какую. Я сама выбирала. Кабрита подешевле других, а качество отличное.

#8
Verona123

Из-​за участкового педиатра жуткие запоры были и начались аллергии от обычных смесей,перешли на МД Мил козочку и забыли обо всех проблемах)) До 2х лет ее кушали)

а как ее ребенок ел?
С удовольствием ела))) И до 2х лет покупали,потому что она сама просила) Я бы и сама ее ела,она такая вкусная

#9
Verona123

Из-​за участкового педиатра жуткие запоры были и начались аллергии от обычных смесей,перешли на МД Мил козочку и забыли обо всех проблемах)) До 2х лет ее кушали)

а у вас голлондская или испанская была? испанская читала не очень
Производство Нидерланды

#10

Что-то глючит приложение...Ела отлично,потом сама просила,поэтому до 2х лет покупали)) Пр-во Нидерланды кажется...Голландия короче)

Gost
#11

Мы на Нэни с 7 месяцев, до сих пор (почти год) любит молочную смесь Нэнни 3!

#12
Gost

Мы на Нэни с 7 месяцев, до сих пор (почти год) любит молочную смесь Нэнни 3!

|а запоров от нее не было?

Нина
#13
Гость

Мы кормимся кабритой уже 6 месяцев . Довольны. Приятная на вкус. И сейчас рада что ее выбрала а не нэнни . У них с нуля свое производство и они неизакупают сухое молоко в отличии от нэнни . Я про скандал с фонтерра. Мил не пробывали.

А что за скандал? Тоже смесь подбираем, вот и интересуюсь.

Ивушка
#14
Нина

А что за скандал? Тоже смесь подбираем, вот и интересуюсь.

У кого свое производство ? У Кабриты ? Вы это откуда взяли ? Это же европейский концерн, которым, к тому же, китайцы владеют. Вы что реально считаете, что у каждого завода свое стадо пасется ? Из того же сухого молока месят, да еще сыворотку после сыров оставшуюся добавляют, чтоб подешевле было. В ум войдите ! Очередная разводка ! НЭННИ, по крайней мере, уже лет десять как на рынке. И я как-то больше Новой Зеландии доверяю ! Там самый высокий уровень жизни в мире ! А Фонтерра коровье молоко поставляет, а не козье. В общем из серии "не читайте газет до обеда".

Вероника
#17
Ивушка

У кого свое производство ? У Кабриты ? Вы это откуда взяли ? Это же европейский концерн, которым, к тому же, китайцы владеют. Вы что реально считаете, что у каждого завода свое стадо пасется ? Из того же сухого молока месят, да еще сыворотку после сыров оставшуюся добавляют, чтоб подешевле было. В ум войдите ! Очередная разводка ! НЭННИ, по крайней мере, уже лет десять как на рынке. И я как-то больше Новой Зеландии доверяю ! Там самый высокий уровень жизни в мире ! А Фонтерра коровье молоко поставляет, а не козье. В общем из серии "не читайте газет до обеда".

Мда, сыворотку добавляют, потому что смесь сывороточная. Кабрита в отличие от той же Нэни хоть адаптирована под потребности ЖКТ ребенка. Состав по белкам и казеинам приближен к грудному. А казеиновая Нэни одни запоры вызывает. Пробовали и то, и другое. Едим Кабриту, хоть от запоров избавились.

Кристина
#18

Ненни нам запретила есть гастроэнтеролог в Морозовской больнице. до 6 мес. ее вообще нежелательно - тяжеловато для детей маленьких. а если у кого проблемы с пищеварением, смесь Нэни может вызвать запоры. про запоры на Ненни много слышала жалоб.

#19
Verona123

а у вас голлондская или испанская была? испанская читала не очень

ничего подобного. я кормлю испанской Козой. отличная смесь! вкусненькая, с витаминами и пребиотиками, против дисбактериоза, аллернии и атопического дерматита

#20

Девочки, а что скажете про смеси Фрисо? Мне врач посоветовала на Фрисолак Голд перейти, говорит, что хорошие смеси у них. У меня девочка мелкая, вес мы отвратительно набираем, да и проблемки со стулом бывают. Расскажите, кто кормил деток этой смесью, как вы её переносили, как вес набирали?

#21

Мы хоть и вес набирали хорошо, но тоже пили Фрисо, мне эта смесь больше всех понравилась, качество голландское, проверенное. На счет веса, может вам уже можно потихоньку кашку вводить? Какой возраст у вас?

#22
Маришелька

Мы хоть и вес набирали хорошо, но тоже пили Фрисо, мне эта смесь больше всех понравилась, качество голландское, проверенное. На счет веса, может вам уже можно потихоньку кашку вводить? Какой возраст у вас?

Рановато нам кашки ещё - 4 месяца всего. А какую именно смесь фрисо вы ели, они ж там разные бывают. В жестяной банке покупали или в коробке? Как у вас со стулом не было проблем? Как разводится эта смесь, без комочков?

#23
Perssik

Рановато нам кашки ещё - 4 месяца всего. А какую именно смесь фрисо вы ели, они ж там разные бывают. В жестяной банке покупали или в коробке? Как у вас со стулом не было проблем? Как разводится эта смесь, без комочков?

Ну пробуйте каши чуть по позже и начинайте сначала с безмолочных, такие у фрисо есть. Мы лично очень гречневую любили, рисовую не очень. А смесь можете взять любую которая вам по карману будет. Просто в банках они чуть по дороже идут. И разводить их легко, консистенция нормальная выходит.

Мама
#24

Боже, раньше все сидели на "Малютке" и ничего, а сейчас эти космические цены с хренью ,которая может не подойти , начинается мотание по этим смесям , когда ребенок пробует эти дорогие смеси на "Малютку" он уже не перейдет , потому что эти смеси способствуют привыканию к их сладкому вкусу.Я понимаю на детях не экономят, но что за ажиотаж , никто в роддоме еще не посоветовал маме начинать с "Малютки" , сразу на дорогие смеси и понятно почему ,ведь если не подойдет "Малютка" всегда можно перейти на эти смеси с космической ценой.

Дважды Мамочка
#25

У нас аллергия пошла на смесь Беллакт, купили ее по совету знакомых. Вроде белорусские продукты всегда славились отменным качеством. После аллергии в ╚качественном Беллакте╩ была разочарована и доверие потеряла полностью. Пришлось идти к врачу, прошли курс лечения и перешли на Малютку Хорольскую (премиум). Смесь отечественная, по цене доступная, сыпь прошла, и стул нормализовался. Так что делаем выводы!

ВИкА
#26

Кушаем Нэнни два месяца. Взяла классику и с пребиотиками - совмещаю. Стул так нормальный, аллергии нет. Судя по составу (сверяла с другими смесями на козьем молоке), Нэнни выигрывает в качестве. И еще плюс в том, что делается на цельном молоке козьем, а не на сыворотке молочной. В общем, я ей больше доверяю.

Гость
#27

У нас ребенок сам выбрал смесь. Ребенку 8 месяцев, абсолютно грудной, узнаю, что забеременела, врачи дали 2-3 недели перевести на смесь, угрозы ставили и ставят..... Вообщем, составили план и все такое, но Доченька план отвергла кричала и плевалась, как дикая все три недели, раньше всю ночь спала, а теперь стала всю ночь есть, потому что педиатр посоветовал кормить грудью на ночь, ребенок понял, когда грудь дают и перешел на ночной образ жизни. А потом папа наш пошел в магазин купил 8 разных банок и в нарушение всех планов педиатров - мы все дали ей попробовать - вот она одну и выбрала. И нормально есть стала, уже два месяца ест.

мини
#28
Гость

У нас ребенок сам выбрал смесь. Ребенку 8 месяцев, абсолютно грудной, узнаю, что забеременела, врачи дали 2-3 недели перевести на смесь, угрозы ставили и ставят..... Вообщем, составили план и все такое, но Доченька план отвергла кричала и плевалась, как дикая все три недели, раньше всю ночь спала, а теперь стала всю ночь есть, потому что педиатр посоветовал кормить грудью на ночь, ребенок понял, когда грудь дают и перешел на ночной образ жизни. А потом папа наш пошел в магазин купил 8 разных банок и в нарушение всех планов педиатров - мы все дали ей попробовать - вот она одну и выбрала. И нормально есть стала, уже два месяца ест.

А как же лактационная аменорея?

Гость
#29

МИНИ.

Не знаю как, забеременела. Правда у нас папочка, сразу после родов побежал опять лечиться - вот и результат. Мы десять лет детей ждали......

мини
#30
Гость

МИНИ.



Не знаю как, забеременела. Правда у нас папочка, сразу после родов побежал опять лечиться - вот и результат. Мы десять лет детей ждали......

Легкой беременности вам и послушных малышей-погодок )

Мария
#31

Если именно из козьих выбирать, то Кабриту могу посоветовать. Дочка ее ест хорошо. У нас аллергия семейная, папа-аллергик. Так что советовали сразу с ГА смеси начинать, но мы эту попробовали. Ее и едим. Сыпи нет, стул хороший.

Иришка
#32

Вот читаю все отзывы и поражаюсь просто, может я и не права, но из своего опыта и судя по рассказам подруг-мамочек могу сказать одно. Кабрита не такое замечательное питание, как его здесь некоторые особы воспевают. У моих деток от Кабриты запор был. А здесь выше писали, что это невозможно. Подружка жаловалась на то, что у ребенка от этой смеси диатез был.

Юлианна
#33

Уважаемый автор, из вами перечисленных смесей мы пробовали только Нэнни. Ребенку понравилось. Всегда с аппетитом все съедала. А вы смотрите сами, по своему малышу. Вы поймете если что-то не так. Если не понравится, то откажется кушать. Но в нашем случае ребенок был довольный и веселенький.

Аннетуся
#35

И мы тоже Нэнни кушаем. Многие девочки говорят, что слышали о том, что эта смесь, якобы, вызывает запор... Ну, не знаю. Мы, с тех пор, как ее ввели, то ни разу с такой проблемой не столкнулись. Наоборот, насколько мне известно, она нормализует пищеварение. И состав там хороший. Во всяком случае, пальмового масла, как в некоторых смесях, там нет.

Наталья
#36

Мы пробовали несколько смесей на козьем молоке. И на собственном опыте могу сказать, что Кабрита - наиболее подходящая. Не знаю, как там аллергия или диатез - тоже в общем-то, аллергия -- но у нас именно от Кабриты прошли высыпания и сошли на нет запоры. В Кабрите хорший состав белков и его соблюдают, это точно, 60/40 в пользу сывороточных белков - как в грудном молоке. А в Нэнни, например, 80/20 в пользу казеинов - вот вам и запоры. В Кабрите про и пребиотики - от них формируется микрофлора и укрепляется иммунитет. Пришлось в этом всем разобраться и теперь я могу без эмоции сказать, что на сегодня Кабрита - лучшая козья смесь.

Бася
#37

У меня двое детей. 4 и 1,5. Оба кушали Нэнни за обе щечки и никогда никаких запоров и в помине не было. Ни разу.

Владка
#38

Детки все разные. Одним подходит одна смесь, а другим другая. Мы вот несколько разных видов смесей перепробовали, и в итоге, остановились на новозеландской Nenni. Наш малыш склонен к аллергии. Но, мы напрасно волновались, смесь не вызвала аллергическую реакцию. Ребенок наедался и спокойно спал, истерики прекратились.

Владка
#39

Детки все разные. Одним подходит одна смесь, а другим другая. Мы вот несколько разных видов смесей перепробовали, и в итоге, остановились на новозеландской Nenni. Наш малыш склонен к аллергии. Но, мы напрасно волновались, смесь не вызвала аллергическую реакцию. Ребенок наедался и спокойно спал, истерики прекратились.

Викуся
#40

От нэни были запоры, что от обычной, что от той, которая с пребиотиками. Крепит смесь ужасно.

Tomochka
#41

"Мы тоже на Nenni остановились. Хорошая смесь, и если уж затрагивать вопрос о запорах. то это все индивидуально. У нас, за полгода, что мы едим эту смесь, запора не было. Так что девочки смотрите сами. Это, смотря какой у вашего ребенка организм. Нам смесь подошла.\n
\n
"

Милена
#42

Нам тоже Нэнни подошла. Запоров не было. Наоборот стул стал регулярнее и если раньше был зеленоватого цвета, то после перехода на эту смесь, поменял цвет на желтоватый. Так что мы будем кушать это питание и дальше.

Инна
#43

Мы тоже нэнни с рождения лопаем, очень нравится! Тьфу-тьфу никакой аллергии и запоров. Тут первый раз сходили на молочку, он ее попробовал и выплюнул. Так что будем дальше Нэнни лопать.

Инна
#44

Извиняюсь, на молочке нам выдали львишку.

Даша
#45

С ГВ начала прикор Бибикашей. Переживала как воспримет.хотелось молочным чем-то докармливать. И отлично все получилось) Никаких проблем со стулом и побочных эффектов. Очень даже сытно, щечки розовеют, спит спокойно сынуля...

Кропа
#46

Докармливаю малого Нэнни. Нормальная смесь. Готовить просто, очень сытная - не могу ничего плохого сказать. Самочувствие, стул - все в порядке. Очень выручили меня эти новозеландские козочки)

#47
БуляКа

Недавно наткнулась в Интернете на отзывы о натуральной смеси Golden Mix. Решила и себе купить попробовать. Оказывается это облепиха с разными добавлениями. Пробовала уже с ягодами годжи, зеленым кофе и ягодами асаи. Мне все вкусы понравились. А самое главное результат, которым я довольна. С такой смесью любой лентяй худеть будет.

В смысле худеть???? Это деткам от смеси нужно худеть или я чего то не поняла)))) У моей дочки нормально усваивается белок коровьего молока, поэтому для нее мы выбрали обычную молочную смесь Малютку Премиум, а вот у подружки сына сыпет на все коровье, вплоть до говядины/телятины. Так они спаслись смесью на козьем молоке(Нэнни), а вот ГА смеси он вообще не хотел кушать, плевался.

Олга
#48
Perssik

Девочки, а что скажете про смеси Фрисо? Мне врач посоветовала на Фрисолак Голд перейти, говорит, что хорошие смеси у них. У меня девочка мелкая, вес мы отвратительно набираем, да и проблемки со стулом бывают. Расскажите, кто кормил деток этой смесью, как вы её переносили, как вес набирали?

Ольга
#49

Для набора Фрисопре есть специальный для маловесных детей.На нём хорошо вес набирается.Мы его ели(мы родились 2800).Набрали на нем 1100 .Нам подошел.А когда решили перейти потом на Фрисолак Голд,то у нас на него началась жуткая аллергия,щеки и грудка красная.Уже месяц лечим.Вот козью смесь выбираем теперь.

#50
Мама

Боже, раньше все сидели на "Малютке" и ничего, а сейчас эти космические цены с хренью ,которая может не подойти , начинается мотание по этим смесям , когда ребенок пробует эти дорогие смеси на "Малютку" он уже не перейдет , потому что эти смеси способствуют привыканию к их сладкому вкусу.Я понимаю на детях не экономят, но что за ажиотаж , никто в роддоме еще не посоветовал маме начинать с "Малютки" , сразу на дорогие смеси и понятно почему ,ведь если не подойдет "Малютка" всегда можно перейти на эти смеси с космической ценой.

Вы правы, педиатры все как один советуют мамам и даже настоятельно рекомендуют смеси, цена которых просто сбивает с ног и разоряет семейный бюджет. Моя доченька, ей сейчас 9 месяцев отлично кушает Малютку Премиум, ни проблем с животиком, ни аллергии нет(тьфу-тьфу). Это не значит, что я экономлю на своих детях, ни в коем случае. Просто она нам подошла и мы довольны!