Гость
Статьи
Творог из козьего …

Творог из козьего молока

Девочки, кто знает, как сделать домашний творог из козьего молока? у нас аллергия на белок коровьего молока, едим преимущественно смесь на козьем МД Козочку, нравится. может, кто-нибудь еще знает рецепты на смеси?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как из коровьего, сначала молоко скисает, оптом греете на водяной бане, в этой же кастрюле остывает, потом на марле убираете сыворотку

Карина
#2

можно гораздо проще, нагреть , добавить ч.л.хлористого кальция, молоко свернётся, откинуть на ситечко, вот и творог

Гость
#3
Карина

можно гораздо проще, нагреть , добавить ч.л.хлористого кальция, молоко свернётся, откинуть на ситечко, вот и творог

а ребенку на хлористом кальции можно? лучше подождать, если делать регулярно, то войдет в привычку

Вика
#4

У моего тоже аллергия. Сначала ГА смесь ели, потом перешли на Кабриту на козьем молоке. ТТТ все хорошо сейчас, кожа чистенькая. А какие рецепты на смеси? Ее если только в кашу добавлять. Творог я делаю из молока козьего (сейчас нам еще привозят, но скоро закончится к сожалению). Довожу до кипения с парой капелек лимонного сока, а потом на марлю отбрасываю. Я еще йогурт делаю на козьем молоке, на заквасках специальных. Он более сопливый, но вполне вкусный.

#5
Вика

У моего тоже аллергия. Сначала ГА смесь ели, потом перешли на Кабриту на козьем молоке. ТТТ все хорошо сейчас, кожа чистенькая. А какие рецепты на смеси? Ее если только в кашу добавлять. Творог я делаю из молока козьего (сейчас нам еще привозят, но скоро закончится к сожалению). Довожу до кипения с парой капелек лимонного сока, а потом на марлю отбрасываю. Я еще йогурт делаю на козьем молоке, на заквасках специальных. Он более сопливый, но вполне вкусный.

нам смесь наша очень нравится. кашки на ней делаю и йогурт тоже в йогуртнице, спасибо! признаков аллергии не видать

Людмила
#6

Мы тоже кушаем мд мил козочку.. только я не поняла - вы что из смеси творог делаете? разве такое можно?

и кстати, первый раз слышу что нашу мд мил козочку дают с аллергиями, у нас аллергий нет - нам просто она подошла методом тыка- ребенок только ее кушает, другие смеси как то не очень пошли.

#7

"[quote="Людмила"]Мы тоже кушаем мд мил козочку.. только я не поняла - вы что из смеси творог делаете? разве такое можно? \n
и кстати, первый раз слышу что нашу мд мил козочку дают с аллергиями, у нас аллергий нет - нам просто она подошла методом тыка- ребенок только ее кушает, другие смеси как то не очень пошли.[\/quote]\n
нет, творог на смеси не делаю)))))))) делаю кашки на смеси. а творог на козьем молоке. и да, наша Козочка специально адаптирована против аллергии, в том числе на белок коровьего молока)"

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема