Гость
Статьи
ребенок и бутылочка

ребенок и бутылочка

Девочки! :) До какого возраста малыш может пить из бутылочки? Когда его лучше отучать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня до 3 лет пили,если хотели.Но не на постоянной основе,а по настроению.А потом им надоело,спец не отучала.

Гость
#2

До года нужно отучить точно. Портиться прикус, страдает речь, высокий риск кариеса.

Не отучите раньше, потом будут истерики. Тем более, если вы хотите иметь социализированного ребенка, то ребенок должен уметь пить из чашки. При отучении можно попробовать поильник-непроливайку.

Гость
#3

с полугода нужно начинать давать питье из ложки и чашки, к году бутылочку постепенно убирать.

Гость
#4

моему три годика, по ночам до сих пор с бутылочки пьет молоко либо чай........В садике с чашки, никакого прикуса и кариеса. Иногда не выговаривает длинные слова но только потому что еще не научился. Не парюсь на счет бутылочки - пусть пьет если нравится

Гость
#5
Гость

моему три годика, по ночам до сих пор с бутылочки пьет молоко либо чай........В садике с чашки, никакого прикуса и кариеса. Иногда не выговаривает длинные слова но только потому что еще не научился. Не парюсь на счет бутылочки - пусть пьет если нравится

Никакого прикуса? Это вы узнаете позже. Чюлюсь формируется скачками, первый основной скачок формирования прикуса от 2 до 4 лет. Вы УЖЕ закладываете неправильное расположение коренных зубов. Когда начнут менятся молочные, тогда весь ваш прикус и вылезет.

.
#6

Зайдите в любой магазин детских товаров. Посмотрите товары отдела, где продаются поильники. Обратите внимание на маркировку, где указан возраст, с которого используется тот или иной поильник. Самый ранний возраст и будет Вам ответом, с какого возраста ребенок уже способен обходиться не бутылкой, а поильниками.

Ольха
#7

Сын днём пил из бутылочки до 2-х лет , а ночами до двух с половиной. Потом он сам не сказал, что теперь он большой и будет пить из кружки всегда. Выбросили все бутылки и больше к ним не возвращались.

Гость
#8

У меня до 3 лет дочь из бутыли пила, ну естественно из чашки, трубочки, простые бутылки без соски тоже могла, но бутылочка молока перед сном для нее была такая традиция. Потом просто, пришел волк и забрал, один день попереживала и забыла. Прикус нормальный.

#9

Моей уже за 3 перевалило. До сих пор сосёт. Что я только не делала/не придумывала/не пугала дядми голодными, которым я отдала эту бутылку... ничего не помогает, только чуток реже стала просить. На ночь чаще. А так - будет ныть и ныть - все нервы измотает - пока не дашь..

Гость
#10
Гость

До года нужно отучить точно. Портиться прикус, страдает речь, высокий риск кариеса.

Не отучите раньше, потом будут истерики. Тем более, если вы хотите иметь социализированного ребенка, то ребенок должен уметь пить из чашки. При отучении можно попробовать поильник-непроливайку.

Ой, какая категоричность!

Старшая дочь пила до 2,5, потом само плавно сошло на нет. Еще и соску сосала (что, считаю, намного вреднее...)

Младшей 1,9, до сих пор дружит с бутылочкой, соску ни разу не давала. Отучать планирую начать с двух лет. Из чашки тоже пьет, равно как и из ложки, но вот бутылка - ритуал, и засыпает с ней.

Дефекты прикуса - скорее генетические. А явно не латекс в течение 10-20 минут в день (ИМХО)

Гость
#11
Гость

Никакого прикуса? Это вы узнаете позже. Чюлюсь формируется скачками, первый основной скачок формирования прикуса от 2 до 4 лет. Вы УЖЕ закладываете неправильное расположение коренных зубов. Когда начнут менятся молочные, тогда весь ваш прикус и вылезет.

ужас-ужас!

мне наврали стоматологи(( ?? они сказали, что зачатки коренных зубов закладываются задолго до рождения и "дремлют" лет эдак до шести!

Гость
#12
Гость

ужас-ужас!

мне наврали стоматологи(( ?? они сказали, что зачатки коренных зубов закладываются задолго до рождения и "дремлют" лет эдак до шести!

При чем тут зубы в зачатках??

Челюсть растет, и как она растет частично зависит от образа жизни и от питания. Если не есть грубую пищу, челюсть попросту не разовьется, и ваши коренные зубы вылезут во все стороны, вместо ровного ряда с правильным прикусом. Если долго пользоваться сосательными приборами, челюсть и небо так же будут формироваться неправильно.

Гость
#13
Гость

Гостьужас-ужас!

мне наврали стоматологи(( ?? они сказали, что зачатки коренных зубов закладываются задолго до рождения и "дремлют" лет эдак до шести!

При чем тут зубы в зачатках??

Челюсть растет, и как она растет частично зависит от образа жизни и от питания. Если не есть грубую пищу, челюсть попросту не разовьется, и ваши коренные зубы вылезут во все стороны, вместо ровного ряда с правильным прикусом. Если долго пользоваться сосательными приборами, челюсть и небо так же будут формироваться неправильно.

Личные наблюдения и это не подтверждают.

Рина
#14

Я в шоке... Латекс-калечит челюсть, перчатки-руки, памперс-письки и попки, гель д/душа-кожу, шапка-вызывает косоглазие, ходунки-дцп и т.д.по списку маразматирующих мамашек:):):). Сын с года на поильнике был, с ложки пили с 3мес., кружка с двух лет(по взрослому почти), а приучала пить с 7мес., с 8 мес.сок из пакетика с трубочкой. Ночью поильник непроливашка, это святое:). Дочка, поильники терпеть не может, кружка и бутылка форева,это единственное отличие. Не надо настаивать, заставлять дитятко, пусть пьет и улыбается:). И маразматичных мамаш боком, у них проблем.с кровообращением мозга и мысли:).

Светланка
#15

мои оба до полутра только из бутылочеки пили, ели конечно ложкой отлично. потом купила просто бутылочку с трубочкой такую красивую-и все))) три дня и все бытылочки(рожки) мы выбросили. и потом вот что-они с 8-10мес начинают отгрызать соски у бутылочек!!! мне это порядком надоело))) не успевала во время их забирать и заменять! вечно обливались, мылись, снова одевались...а раньше почему то у них пить из поильников не получалось-давились и бросали их

Маргарита
#17

Девочки всем привет. Доченька пила из бутылочки до 8 месяцев, потом нам подарили поильник, и мы сразу перешли на него, от бутылочки полностью отказались. Сейчас нам 12 месяцев приобрели уже чашу-поильник розовенького цвета Perfect Cup от бренда Chicco. Поильник очень прикольный по дизайну, первый раз такой увидела и не смогла пройти мимо, он конечно не дешёвый, но качество отличное, как я считаю он стоит этих денег. Поильник без посторонних запахов, моется отлично, пластик цвет не меняет хоть пьем с него сок, чай. Ни где не протекает, как только мы его не трусили и не крутили.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: