Гость
Статьи
А вы даете детям пить …

А вы даете детям пить кофе?

Моей дочке скоро исполнится 4 года. полюбила она пить кофе, каждое утро просит, как только проснется. Делаю слабенький кофе, и на половину кружку заливаю молоком. Какао она не очень любит.А ваши дети пьют кофе? с какого возраста? мы уже год как пьем, это наш любимый напиток. Не вредно ли это в таком возрасте?

пармизан
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своей первый раз лет в 11 дала.

Ю
#2

А моя свекровь тогда еще восьмимесячному сыну дала кофе . Как я психовала, больше не посмеет

Гость
#3

Нет не даю, сыну 5,4, считаю это бредом, может еще коньячка? Хотяяяяя, в зел чае кофеина еще больше, смотря какой кофе, натуральный или отрава растворимая.

#4

Нет

пармизан
#5

кофе растворимый, натуральный мы редко варим. а в саду вроде дают детям кофейный напиток? я правда не знаю, что именно это за напиток.

Гость
#6

Некоторые товарищи колу покупают своим деткам, если уж выбирать между двумя этими напитками, то лучше слабенький кофе

Гость
#7

Нет,даже и пробовать не давала.

Белка
#8

Детям в детском саду дают то какао с молоком, то кофейный напиток на завтрак. Кофейный напиток по вкусу приятный, это не растворимый обычный кофе с молоком или без нет, что тоже бывает. Он не горький, вкусный. А питание в детском саду медики разрабатывают. Но чаще дают какао с молоком.

Осень
#9

Лучше давать цикорий, вот его в саду и дают, детский кофе )) и полезно !

Ирочек
#10

Я такая мамаша, что могу и дать, но сын просто его не любит. Зачем стимулировать работу здорового сердца ребенка?

Гость
#11

Да, со второго класса начала давать слабенький и с молоком. И детском саду им кофе давали (думаю, что это совсем не похоже на то, что мы привыкли пить).

Гость
#12

Детям нельзя кофе в таком возрасте. Он нагружает неразвившееся до конца сердце, сильно обезвоживает организм, перевозбуждает психику. От того что вы его разбавляете ничего не меняется.

Гость
#13

Дала попробовать эспрессо, не понравилось им, ну и хорошо)

пармизан
#14

вообще я про кофе ничего ужасного такого не слышала. нагружает сердце только крепкий кофе, а я кладу ей в кружку кофе на кончике чайной ложки, совсем чуть-чуть, кружка у нее 180 мл. меньше половины наливаю кипятка, остальное чуть больше половины - молоко. вы считаете, что такое количество кофе может кому-то навредить? он получается очень приятный, слегка кофейный привкус. и только утром, либо в первой половине дня. пыталась заменить ей кофе на какао - не прокатило.

Гость
#15

Может цикорий попробовать?

Гость
#16

Конечно выход цикорий, нашла тут немецкий в магазине случайно, банка похоже на банку кофе, такой же гранулированный, ну очень неплохой, да еще и пользы сколько от него. Вкус приятный. На работе даже у нас народ переходит на него, взрослые, нервную систему успокаивает. Банка 130 рублей стоит, недешевый, но поверьте стоит того, остальной цикорий редкостная гадость

Тамилла
#17

Она попросила раз, я дала попробовать со своей кружки. Больше не просит. 5 лет.

Гость
#18

Не даю категорически. Дочери 3 года. Кардиолог отдельно предупреждал, что кофе детям нельзя, детскому сердцу и неокрепшей сосудистой системе вредно. Если она очень настаивает, развожу ей слабый раствор цикория.

Гуля
#19

Я старшей кофе дала в 6 лет, ей очень понравилось, тогда я купила ей кофе без кофеина, и давала 3 раза в неделю по четвертинке чайной ложки на кружку, с молоком...Пила она эту банку пол года, потом сама перестала.

.
#20
пармизан

кофе растворимый, натуральный мы редко варим. а в саду вроде дают детям кофейный напиток? я правда не знаю, что именно это за напиток.

Это цикорий. Он очень даже полезен и служит альтернативой, кому нельзя кофе. Например, беременным или детям. Так что лучше его давать детям, чем поить их кофе, который, кстати, содержит медицинский, а не натуральный кофеин. Кофе такой серьезно может навредить здоровью, ибо медицинский кофеин в него сыпят наобум, а что Автор поит своего ребенка натуральным кофе в зернах, я сомневаюсь.

Штучка
#21

Мне мама разрешила официально пить кофе ровно в 7 лет. Она варила его исключительно по выходным и не очень крепким. Кофе я полюбила задолго до того, как попробовала - один запах сводил с ума :))))

Гость
#22

ох, как вообще можно пить эту растворимую химоту? еще и ребенку давать... неужели настолько лень потратить 5 минут на приготовление? Как раз ребенку было бы полезно узнать, что готовить кофе не быстро, был бы интересен процесс - сначала зерна смолоть (можно такую ручную кофемлоку-мельницу купить), потом в турке поставить на плиту, добавить корицы и пр - вот уже интересное занятие, при этом такой ритуал часто не проделаешь, вот и будет ограничение - скажем по выходным можно делать. Готовый кофе ребенку разбавлять кипятком+молоком, пить самой вместе, плюс вкусняшки всякие (можно еще к этом делу пригтовление простых пироженых или конфет приурочить - и моторику развивает, и воображение, и трудолюбие). А просто взять сыпануть 4-х летнему малышу химию в ложке и залить водой утром - ну вот такую "культуру" питания и привьете с малого возраста - засыпал, залил... А потом удивляются, почему ребенок нормально не хочет питаться, ест фаст-фуд, страдает гастритами в подростковом возрасте - все идет от культуры поведения за столом, в целом в семье

Сара Барабу
#23

Каждый день, конечно, не стоит. Но не вижу большой беды в том, чтобы не совсем маленькому ребенку иногда давать немного некрепкого кофе с молоком. Если 5летний раз в месяц, даже в 2 недели, выпьет такой кофе, ничего с ним ужасного не случится. Латиноамериканцы же не вымерли и не больнее русских, так же живут в примерно таком же состоянии - а у них пить кофе обычное дело для всех, и даже беременным и кормящим не запрещают, разве что не в диких количествах! 3летним, конечно, кофеманить рано. Да и 4летней девочке каждый день кофе - не вариант. Вы же не кормите ее конфетами каждый день, но на праздник вполне может съесть несколько конфеток? Так и с кофе.

Гость
#24
.

Это цикорий. Он очень даже полезен и служит альтернативой, кому нельзя кофе. Например, беременным или детям. Так что лучше его давать детям, чем поить их кофе, который, кстати, содержит медицинский, а не натуральный кофеин. Кофе такой серьезно может навредить здоровью, ибо медицинский кофеин в него сыпят наобум, а что Автор поит своего ребенка натуральным кофе в зернах, я сомневаюсь.

Ой что вы говорите! Я во время беременности пила обычный кофе - зерновой, в турке варила. Не каждый день, а пару раз в неделю. Только с утра 1 чашечку. И все в порядке и со мной, и с ребенком! Это злоупотреблять кофе нельзя, а абсолютно запретить - глупости. А вот цикорий - совсем не то. Суррогат какой-то, мне не нравится. И детям - смотря какого возраста и как часто. Школьнику иногда немного некрепкого кофе можно, я тоже так считаю, а малышам рано еще.

Не смотрите НТВ
#25

"полюбила она пить кофе" а зачем вобще надо было давать изначально, он и взрослым-то не сильно полезен , мягко говоря? Хотя, где-то живет малыш, который курит- тоже вот понравилось ему.. Я не даю и даже в мыслях не было. ребенку 13 лет.

Бонита
#26

Может лучше цикорий, чем кофе растворимый. А если кофе, то наверное натуральный лучше, чем растворимый.

Бонита
#27
Гость

Ой что вы говорите! Я во время беременности пила обычный кофе - зерновой, в турке варила. Не каждый день, а пару раз в неделю. Только с утра 1 чашечку. И все в порядке и со мной, и с ребенком! Это злоупотреблять кофе нельзя, а абсолютно запретить - глупости. А вот цикорий - совсем не то. Суррогат какой-то, мне не нравится. И детям - смотря какого возраста и как часто. Школьнику иногда немного некрепкого кофе можно, я тоже так считаю, а малышам рано еще.

Цикорий -это не суррогат.

Лапка
#28

кофе еще кальций "вымывает". Читала статью, там все было описано с точки зрения химии, но я не запомнила.

Гость
#29

Даю конечно.

Очень любит ЛАТЭ (готовим в кофемашине)

Гость
#30
Гость

Некоторые товарищи колу покупают своим деткам, если уж выбирать между двумя этими напитками, то лучше слабенький кофе

+

+100000 А если кофе еще и с молоком хорошим...

Гость
#31

Если хороший кофе, зерновой из турки, а не фигню из банки, то можно изредка. Я с детства пью, ничего со мной не стало. Кофе снижает риск диабета и болезней сердца, появления камней в почках и желчном пузыре, подагры, возрастной потери памяти.

Катя
#32
Гость

Даю конечно.

Очень любит ЛАТЭ (готовим в кофемашине)

Что такое латэ?

Гость
#33
Катя

Гость

Даю конечно. Очень любит ЛАТЭ (готовим в кофемашине)

Что такое латэ?

Латтэ

.
#34

http://www.youtube.com/watch?v=J4Jwk8LzRRs

вот ролик про "натуральный" кофе. Так что лучше ребенку дать цикорий или варить настоящий кофе в зернах по правилам.

Гость
#35

Я бы им может и дала, да им не нравится. В саду насколько знаю дают кофейный напиток.

Lemonka
#36

Я сыну цикорий даю

Гость
#37

мне давали..лет с 4...пару раз в неделю очень слабенький.любила и люблю коефе.пью всегда с молоком.пыталась перейти на дорогой и свежемолотый-мне проще купить химию,но подороже...тогда я разницы особой и не чувствую....не спорю...я не эстет...

Гость
#38

мне давали..лет с 4...пару раз в неделю очень слабенький.любила и люблю коефе.пью всегда с молоком.пыталась перейти на дорогой и свежемолотый-мне проще купить химию,но подороже...тогда я разницы особой и не чувствую....не спорю...я не эстет...

Гость
#39

Детям кофе... Ни за что!

Алёна
#40

Простите, но в 4 года ребенка каждый день поить кофе - это нечто! Организм же растет, ему только все самое полезное давать нужно, а кофе к суперполезным веществам в таком нежном возрасте ну никак не отнесешь. У меня ребенок пьет только компоты, свежевыжатые соки и воду Лонгавита (там магний содержится, что необходимо для нормализации функции ЦНС, сердечно-сосудистой системы). Молоко давала бы, но у моего аллергия на него. Вы подумайте хорошо, чем Ваше потакание ребенку может потом в дальнейшем вылиться. Не думаю, что пользу принесет, а вот проблемы возникнуть запросто могут.

Гость
#41
пармизан

кофе растворимый, натуральный мы редко варим. а в саду вроде дают детям кофейный напиток? я правда не знаю, что именно это за напиток.

мне 11 лет
#42

Я ток 2раза пил , не пейте!! Не вкусно, а хочется его пить.кофе-наркотик и усталость.мне то пофиг . я че угодно бросить могу.

#43

нет

Анна
#44

А я даю. Не каждый день , но раз неделю, бывает несколько дней подряд по утрам. Дочке 7 лет и ей очень нравится. Не считаю это чем-то ужасным. Нормально это, никого не слушайте. Меня смешат мамочки, которые трясутся над детьми. И воздухом тогда можно не дышать, если в Москве, например, живете- тоже вредно для детского организма...

Гость
#45
Гость

Я своей первый раз лет в 11 дала.

#47

Моя старшая попробовала впервые лет в 12. Младшей не даю.

Денис
#48

Да ладно.Бред какой-то пишете."Детям кофе нельзя" и т.д.Пью кофе каждый день перерыв может быть 3 раза в месяц без кофе.Бред не пишите.А чай вообще ненавижу