Гость
Статьи
Ребенок в 2 года хочет …

Ребенок в 2 года хочет много кушать

ребенок в 2 года хочет все время кушать.это нормально?мне просто интересно.ребенок не мой,а моей знакомой.но на вид уже немного полноватенький.
у самой детей пока нет,но уже сейчас переживаю что будет в будущем если мой ребенок тоже захочет много кушать.вдруг отложится и ребенок будет толстеньким,изменится холестерин.в 2 годика нормально много есть?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

Мне 25 и я ночью пожрать встаю.

А тут молодой растущий организм

Алёнка
#2

У меня дочка такая была, постоянно что то ела.

Кто бы не сел за стол- я, муж, сын, она садилась рядом и ела итак могло быть раз десять за день.

Ела правда не много но очень часто.

Лишний вес тоже был, я тоже переживала.

Но гдето с 2.8-2.10, это прошло.

Сейчас ей 3,6 вес нормальный, ест мало иногда даже ругаюсь с ней когда печенье таскает а есть не хочет.

Может и у вашей подруги ребёнок такой ест просто за компанию.

Elza
#3

У меня ребенку 1 год и 3 мес. Кормлю 5 раз в день, причем второй завтрак чисто символический - банан или тертое яблоко. Аппетит у малыша хороший, но нет такого, что он очень много ест или постоянно хочет кушать.

Вообще ребенка нельзя сильно в еде ограничивать и на диету сажать. Растущий организм же. Просто кормить нужно полезной едой.

Вы, автор, по поводу чужого ребенка не заморачивайтесь. Это его мама должна забеспокоиться, что он полный и все время есть хочет и сводить его к врачу. Возможно, вам кажется, что ребенок полноват. Дети в возрасте двух лет в большинстве своем еще пухленькие. Потом израстаются.

Ася
#4

У меня соседка была,дети ровесники.Как то пришли в гости,а я нажарила тарелку оладий.Нам этой тарелки на 5 человек хватало.И тут ребенок начал есть...Я была в шоке.Запихивал в рот как будто отберут.Я говорю маме,хватит наверное,а она говорит да пусть кушает.В итоге он съел все!!!Ребенку было 3 или 4 годика.Потом его начало рвать.Зрелище еще то.Думаю надо ограничивать обязательно

Анна
#5

Повезло, что хорошо ест. Я в свою дочь еду с ремнем заталкивала, иногда с уговорами. Сейчас взрослая дылда -12 лет, тоже самое. Еще истерит, что вроде бы она толстая. Здоровье дороже всего - растущий организм должен хорошо питаться.

Гость
#6

я в детстве была очень полной, лет до 5. Меня все родственники толстой называли. Но потом похудела сама собой.

Гость
#7

у меня дочке скоро год. Только если увидит, что кто-то садится за стол- тут же летит и выпрашивает еду. И ей не важно, что она 15 минут тарелку супа съела. Мне тоже кажется, что она у меня (если не ограничивать) может ОЧЕНЬ много съесть.

Гость
#8

Еще и макдональдсами кормят.

Гость
#9
Гость

у меня дочке скоро год. Только если увидит, что кто-то садится за стол- тут же летит и выпрашивает еду. И ей не важно, что она 15 минут тарелку супа съела. Мне тоже кажется, что она у меня (если не ограничивать) может ОЧЕНЬ много съесть.

кормите небось гадостью какой-то. вот и залазит ручонками в папину тарелку. ну ухватит она ложку пюре или печеньку, от пары крошек вреда не будет. если это не перебивает аппетит, расслабьтесь и радуйтесь.

Арина
#10

Никогда не было проблем с едой.Ребенок нормально кушал все.Как покормлю хорошо,плотно,так больше и не бегает с просьбами дай поесть

Анна
#11
сос-е в терновнике

Мне 25 и я ночью пожрать встаю.А тут молодой растущий организм

Ржу не могу!!! Браво!!!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: