Гость
Статьи
Муж дает ребенку …

Муж дает ребенку шоколад, острое, солёное (ребенку 1 год и 10)

И считает это нормальным. Оливки шт 5 может дать, сырокапченую колбасу куска 2, шоколад дольку, мясо перченое, салат с майонезом (не все подряд за один день конечно) На все мои возражения, что это вредно вообще не реагирует, раз аллергий ттт нет.

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мужа нужно убить

Гость
#2

В год ребенок может есть все то что едите вы, за исключением грибов, орехов.

Ничего ваш муж страшного не делает. На хрена вы вообще в доме держите "плохие" продукты. Мой ребенок с года ест все, что едим мы. И если мы не едим этот гадкий Оливье и мерзкую колбасу, то как он то будет? Следите за своим питанием в первую очередь.

Именно вы преподносите ребенку урок о здоровой пище. И на данный момент именно вы не справляетесь.

Гость
#3

Не такой он уж и маленький чтоб одним молоком питаться.

Это я
#4

Какой молодец. У меня ел все - и мясо,и фрукты, и малину, от которой, у всех аллергия, и копченую колбасу, и соленые орурцы - и у него ни-ког-да и ни на что не было аллергии.

Мандарины трескал, клубнику - ни точечки, н прыщичка - и зубы целые.

Гость
#5

Все муж правильно делает.

Гость
#6
Это я

Какой молодец. У меня ел все - и мясо,и фрукты, и малину, от которой, у всех аллергия, и копченую колбасу, и соленые орурцы - и у него ни-ког-да и ни на что не было аллергии.

Мандарины трескал, клубнику - ни точечки, н прыщичка - и зубы целые.

++++++

Мой в год все уже ест. Сейчас год и месяц и ложку приучаю держать.

Вообще не представляю как до двух лет сиськой кормят. Он же уже все ест!!!! Все супы, пюре, котлеты, овощные рагу, фрукты. Сам берет яблоко и грызет его своими 7ю зубами.

Шоколад тот да, надо прятать.

Лапка
#7

либо взывайте мужа к разуму, дайте статьи про питание ребенка почитать, либо не держите вредных продуктов в доме.

Я например тоже не падаю в обморок, если муж сунет ребенку (когда тот просит) например мясо жареное(чуть-чуть конечно), но когда речь идет о майонезе, колбасе и других продуктов химической промышленности-это под запретом ( и муж тоже это понимает).

AAA
#8

Сладкое - не желательно, а то потом ничего кроме сладкого есть не будет, а так мою годовалую дочку дедушка подкармливал селедкой и щами, и ничего, выросла умница и красавица и между прочим очень разборчивая в еде, первая малюсенькая пломба - в 25 лет. Муж ваш - баловник и экспериментатор :)

Гость
#9

Моему сыну моя бабушка в месяц сироп от варенья давала. Облизывался. Все Слава Богу.

Гость
#10

Если понемногу, нечасто и аллергии нет - не беда. Рановато, конечно, приучать ребенка к "вредной" еде, но не каждый же день так! Моя сестра в таком возрасте уже вовсю пельмени вилкой ела! И все в порядке.

Это в идеале ребенку давать ничего такого нельзя, ни салатов, ни колбасы, ни консервированных продуктов, и родителям самим не есть такого, сами питаться правильной здоровой пищей. Но это в идеале, а в жизни все не так, это надо быть фанатами ЗОЖ, для которых даже чай со сладким печеньем под запретом. Все мы не идеальны, не сверхлюди, и дети наши тоже. Смотрите на реакцию ребенка, если чувствует себя хорошо, то ничего плохого с ним от 2 долек шоколада или 2 кусочков колбасы не случится.

Гость
#11

Вообще, это немыслимо - кормить маленького ребенка такой требухой - сырой колбасой, мясом, котлетами, салатом ис майонезом и т.д. Автор, вы отдаете себе отчет об этих преступных по отношению к своему ребенку поступках мужа?

.
#12

Половина отписавшихся, похоже не понимают, что Автор взывает к тому, чтоб ребенку не давали ВРЕДНЫХ продуктов, а не просто взрослую еду. Автор, объясните мужу, что аллергия возникает вовсе не как индикатор не подходящей организму пищи. Последствия приема многих вредных продуктов вообще не сразу могут проявиться. И расплачиваться будет ваш ребенок за прихоти родителей. Давайте мужу читать состав продуктов, пусть видит, что многие компоненты в составе вообще не понятно, что это съедобно, какой-н. глутамат натрия, например, или стабилизатор окраски. Вы ведь в колбасе хотите есть мясо, а не стабилизаторы, улучшители, консерванты и прочее? Автор, пусть у мужа будет меню, отдельное от меню ребенка. Пусть муж ест свои майонезы и сосиски, но ребенку давать такое запрещено! Мужу давайте читать о вреде каждого химического компонента в составе продукта, который он хочет дать ребенку, а вы против.

Гость
#13

Ну мамашки идиотки!раз аллергии нет,то все нормально!а на желудок,поджелудочную,желчный,печень,почки нас рать!ребенок это переваарить должным образом в принципе не может,ферменты у него еще не все вырабатываются,а вы пихаете все,что не попадя!потом будете постоянными посетителями гастроэнтеролога!

Гость
#14

Зачем вообще в дом покупать тогда подобное????

Гость
#15

Автор, отнеситесь с осторожностью к продуктам с большим содержанием Е-добавок (колбасы этим часто грешат), а шоколад и оливки, а также всё острое давайте в малых количествах.

Гость
#16

я читаю и поражаюсь сколько тут тупых жирдяек,котрые кормят ребенка отбросами

Гость
#17
Гость

я читаю и поражаюсь сколько тут тупых жирдяек,котрые кормят ребенка отбросами

О да.

Гость
#18

а потом в 15 лет хронический гастрит, больные почки, печень... капец, ужасно что ридители бывают такими придурками и от них полностью зависит здоровье ругого человека(((

Горгона Б.
#19

От оливок, маленького кусочка колбасы и шоколада, а также перца с вашим ребенком ничего не случится, при условии, что Вы даете ему здоровую еду и воду на регулярной основе и следите за тем, сколько он ест соли и сахара. К тому же, то что Вы перечислиили, кроме шоколада, не очень аллергенные продукты.

Горгона Б.
#20
Гость

Вообще, это немыслимо - кормить маленького ребенка такой требухой - сырой колбасой, мясом, котлетами, салатом ис майонезом и т.д. Автор, вы отдаете себе отчет об этих преступных по отношению к своему ребенку поступках мужа?

А что Вы такого кладете в котлеты, что их немыслимо и даже преступно давать ребенку?

Гость
#22
Горгона Б.

А что Вы такого кладете в котлеты, что их немыслимо и даже преступно давать ребенку?

может быть, это только мясо сырое, а котлеты, наоборот, тухлые...

Преступление налицо. Такие котлеты мыслимо давать только мужу.

мини
#23
автор

И считает это нормальным. Оливки шт 5 может дать, сырокапченую колбасу куска 2, шоколад дольку, мясо перченое, салат с майонезом (не все подряд за один день конечно) На все мои возражения, что это вредно вообще не реагирует, раз аллергий ттт нет.

И ребенок это ест?

Моей 5 лет, она из всего списка только оливки и шоколад ест. Майонезные салат и колбасы вообще не употребляет.

Горгона Б.
#24
Гость

Горгона Б.

А что Вы такого кладете в котлеты, что их немыслимо и даже преступно давать ребенку?

может быть, это только мясо сырое, а котлеты, наоборот, тухлые... Преступление налицо. Такие котлеты мыслимо давать только мужу.

Я даже боюсь предположить, чем этот гость мужа кормит...

Гость
#25

Чем питаются дети с младых лет, это просто чудовищно... Автор, запретите сейчас же мужу портить желудок и здоровье маленького ребенка, вы что?

Гость
#26
Горгона Б.

Я даже боюсь предположить, чем этот гость мужа кормит...

не побоюсь предположить: ради хорошего имущества можно пойти на многое, и даже больше...

автор
#27

Тут меня только комментатор под номером 12 понял видимо. Я рассчитывала прочитать мужу комментарии в духе комментатор ╧ 1.

А он прочитал и сказал, что даже большинство отписавшихся с ним согласны т.е. проблем нет.

Ладно салат с майонезом был только на нг, и просил исправить мясо не сырое, а вяленое.

Гость
#28
автор

И считает это нормальным. Оливки шт 5 может дать, сырокапченую колбасу куска 2, шоколад дольку, мясо перченое, салат с майонезом (не все подряд за один день конечно) На все мои возражения, что это вредно вообще не реагирует, раз аллергий ттт нет.

Мой ребенок в 3 года из всего этого ест только очень редко оливки и шоколад, потому что ничего такого мы и сами не едим. Как представлю, что там в колбасе, какие нибудь хвосты, копыта, и кожа животных, сдобренные химией, чтобы казалось, что ешь, что-то мясное.

автор
#29
Гость

Чем питаются дети с младых лет, это просто чудовищно... Автор, запретите сейчас же мужу портить желудок и здоровье маленького ребенка, вы что?

так это не на моих глазах происходит, а когда меня нет рядом.

Гость
#30
Гость

Чем питаются дети с младых лет, это просто чудовищно... Автор, запретите сейчас же мужу портить желудок и здоровье маленького ребенка, вы что?

до года ребёнку нужно дать попробовать всё, кроме, как тут уже говорили, орехов, грибов и какой-нибудь ядовитой японской рыбы.

автор
#31

Я стараюсь кормить ребенка правильно. Каши, творог, фрукты, супы овощные, мясо индюшка, кефир на ночь. А он приверженец того, что б всего по чуть чуть пихать. На всё один аргумент- мне в детстве давали и ничего. Попить даю компотики, воду простую плохо пьет, поэтому чуть с вареньем бывает разбавляю. Если уж балую вредностями, то это вафли иногда, овсянное печенье

Горгона Б.
#32
автор

Я стараюсь кормить ребенка правильно. Каши, творог, фрукты, супы овощные, мясо индюшка, кефир на ночь. А он приверженец того, что б всего по чуть чуть пихать. На всё один аргумент- мне в детстве давали и ничего. Попить даю компотики, воду простую плохо пьет, поэтому чуть с вареньем бывает разбавляю. Если уж балую вредностями, то это вафли иногда, овсянное печенье

А вот постооянно пить компотики реально плохо. Гораздо хуже 3-х оливок раз в 2 недели. Ребенка не так тяжело приучить пить воду.

Гость
#33

нельзя давать агрессивную еду малышу, у него все еще очень слабенькое и несформировавшееся. Муж коньячка еще, может, нальет ему, сигаретку предложит? а то и такие есть, а что.

Себе пусть портит ЖКТ, а ребенок сам вырастет и испортит, так хоть вы пока полезной едой покормите:)

p/s Я бы такого мужа убила. Игрушки ему, хаханьки. Сейчас такая экология, химия во всем, разве можно еще усугублять - пусть не сравнивает со своим детством.

белка
#34

У моей подруги дочь в 1 год и 9 месяцев в неделю съедает 2 большие плитки шоколада. Вот это точно не нормально. А у вас еще по божески.

автор
#35
Горгона Б.

А вот постооянно пить компотики реально плохо. Гораздо хуже 3-х оливок раз в 2 недели. Ребенка не так тяжело приучить пить воду.

Как приучить?

Я правда не знаю. Если просто вода, то она за день глотков 7 может сделать. Я ей как только не давала из бутылочки, поильника, чашки, ложечки. Потом догадалась подслащивать медом. Или кампот варить или с вареньем мешать. Кифиры пьет каждый день- очень любит, но водку то пить надо.

Гость
#36
Гость

нельзя давать агрессивную еду ...

p/s Я бы такого мужа убила. Игрушки ему, хаханьки. .

что-то мне подсказывает, что незамужем...

автор
#37
Гость

Муж коньячка еще, может, нальет ему, сигаретку предложит? а то и такие есть, а что.

Вот это прям мои аргументы слово в слово

Горгона Б.
#39
автор

Горгона Б.

А вот постооянно пить компотики реально плохо. Гораздо хуже 3-х оливок раз в 2 недели. Ребенка не так тяжело приучить пить воду.

Как приучить? Я правда не знаю. Если просто вода, то она за день глотков 7 может сделать. Я ей как только не давала из бутылочки, поильника, чашки, ложечки. Потом догадалась подслащивать медом. Или кампот варить или с вареньем мешать. Кифиры пьет каждый день- очень любит, но водку то пить надо.

Кефир- не питье, а еда. Не давайте ей компоты, это так плохо для зубов, купите какой-нибудь поильник красивый и объясните ей, что он только для воды. Может сработает?

Гость
#40
Гость

Гостьнельзя давать агрессивную еду ...

p/s Я бы такого мужа убила. Игрушки ему, хаханьки. .

что-то мне подсказывает, что незамужем...

да я просто наблюдала такое отношение со стороны к детям. Ну, скажем, похуже, но тем не менее. И не хотелось бы, чтобы муж автора, нормальный человек, судя по всему, играл с огнем. Надо же как-то вместе все решать стараться. Разве есть необходимость в этой колбасе и оливках? а люди ссорятся из-за этого, что хорошего?

Гость
#41

но водку то пить надо.[/quote]

зачем ей водка?)))))

лучше уж оливки.

Гость
#42
автор

Кифиры пьет каждый день- очень любит, но водку то пить надо.

водку?! это сильно! :))))

а приучить очень просто. пить не давайте ничего кроме воды. не бойтесь, от жажды не помрет. сильно захочет пить - выпьет даже нелюбимую несладкую воду.

Гость
#43

Даже соки детские сейчас не рекомендуют педиаторы, так как вредит поджелудочной, а колбасу, майонезы! Как можно! Гастроэнтеролог лучший друг будет!!!

автор
#44
Гость

автор

Кифиры пьет каждый день- очень любит, но водку то пить надо.водку?! это сильно! :))))

а приучить очень просто. пить не давайте ничего кроме воды. не бойтесь, от жажды не помрет. сильно захочет пить - выпьет даже нелюбимую несладкую воду.

вы знаете это врятли, дело в том, что даже в жару летом она воду ну очень плохо пила.

.
#45
автор

Как приучить?

Я правда не знаю. Если просто вода, то она за день глотков 7 может сделать. Я ей как только не давала из бутылочки, поильника, чашки, ложечки. Потом догадалась подслащивать медом. Или кампот варить или с вареньем мешать. Кифиры пьет каждый день- очень любит, но водку то пить надо.

Давайте пить из красивого стаканчика, например, с бусинками на дне или блестками плавающими между двойными стенками стакана. Пить давайте через красивую трубочку, например, с несколькими витками. Детям интересен процесс становится, а Вы при этом выполняете свою цель: напоить ребенка простой водой, а не подслащенным напитком. По мере привыкания надо обновлять стаканчики и поильники с целью возобновления интереса.

Гость
#46

И вода с медом или вареньем - это не то! Просто вода!

автор
#47
Горгона Б.

автор Горгона Б.

купите какой-нибудь поильник красивый и объясните ей, что он только для воды. Может сработает?

мы уже 3 купили разные. Не вариант. Еще более менее из чашки пьет или в охотку из бутылочик с поильником типа аква минерале актив или шишкин лес

автор
#48
.

автор Как приучить?

Я правда не знаю. Если просто вода, то она за день глотков 7 может сделать. Я ей как только не давала из бутылочки, поильника, чашки, ложечки. Потом догадалась подслащивать медом. Или кампот варить или с вареньем мешать. Кифиры пьет каждый день- очень любит, но водку то пить надо.

Давайте пить из красивого стаканчика, например, с бусинками на дне или блестками плавающими между двойными стенками стакана. Пить давайте через красивую трубочку, например, с несколькими витками. Детям интересен процесс становится, а Вы при этом выполняете свою цель: напоить ребенка простой водой, а не подслащенным напитком. По мере привыкания надо обновлять стаканчики и поильники с целью возобновления интереса.

Ой спасибо попробую! кефир из трубочек она очень любит пить, когда мы в дороге

Гость
#49

Если ничего не давать пить то ребенок начинает пить воду. Два дня сопротивления и природа возьмет свое

.
#50

Про воду. Побольше рассказов о воде. Где течет, откуда взялась, как вода омоет ротик и все в животике. Ребенку интересно слушать эту белиберду и тогда вода для него не просто питье невкусное, а уже он хочет ее пить осознанно, т.к. уже имеет о ней представление и становится участником некого процесса.