Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается есть!

Здравствуйте! Моему сыну почти 7 месяцев! До 3 мес был на ГВ. Потом стал отказываться от молока. И от груди, и от сцеженного в бутылочке. Перевели на смесь. Начал отказываться и от нее! Теперь вообще кошмар! Не ест ничего совсем!!воду не пьёт! Чаи, соки тоже не пьёт! И ничего не ест! Что только ни пробовали давать! Изгибается, отворачивается от бутылки, ложки! Зажимает рот! Впихиваю еду- истерика! Обследовали полностью- ребенок здоров! Сил уже нет! Что нам делать? Вес набирает плохо! Максимум по 200 г в месяц((

17 ответов
Последний — Перейти
пожилая тетя
#1

моему внуку скоро 2 года... последние пол года тоже ничего не ест... ничего подсказать дельного не могу... ничего не помогает... элькар давали... перекусы исключали... кисленького перед едой для выделения желудочного сока давали... без толку пока... грустно очень...

Шанишка
#2

что значит - "обследовали полностью"?? Каких специалистов посетили? Какие анализы сдали! Даю 100%, что особо нигде Вы и не были...

Гость
#3

Если бы он ничего не ел, то помер бы уже с голодухи и вес не набирал бы - а терял! Как может набираться вес, если он ничего не ест? Как-то это всё очень странно........Очередная дибильная разводка?

Завалинка.
#4

как же он вес-то набирает, если ничего не ест и даже не пьет?

Гость
#5
Завалинка.

как же он вес-то набирает, если ничего не ест и даже не пьет?

научился питаться солнцем.

Гость
#6

При эрозии желудка аппетита может не быть,не лезет ничего,немньго поешь и есть вообще не хочется,но фгс делать надо,узи не покажет.Но вряд ли конечно у маленького ребенка может быть гастрит и эрозии.

Гость
#7

*** какую -то пишите,не пьет и не есть,но поправляется.

Гость
#8
Гость

*** какую -то пишите,не пьет и не есть,но поправляется.

вот-вот!

Штучка
#9

Да ничего не делать! Проголодается и попьет, и поест!

Фрекен бок
#10

Не кормите ничем.Ни плюшками, ни сухариками,ни сушками. Жрать захочет - поест. Нет таких детей, которые есть не хотят, есть дети, которых пичкают.

гость
#11

намажте десны ему Калгелем, возможно зубы беспокоят и ему больно есть. а прикармливали чем-нибудь? попробуйте предложить яблочное пюре, грушевое пюре. может понравится малышу.

мамаВадима
#12

Вы один в один описали нашу проблему, именно в это время так и было. при всем оказалась аллергия на коровье молоко и все продукты, куда его добавляют или производные от него. Вес остановился вообще. Начала поить козьим молоком, но в него добавляла ванильный сахар и просто сахар. Начал пить. сначала с уговорами, перед телевизором ( так для него телевизор - табу), потом уже просто пил, убрала постепенно ванильный сахар и сахар. В десять месяцев вес начал нарастать. Постепенно начал есть пюре. Сначала овощные ( тыкву, цветную капусту, овощной салатик), потом фруктовые ( грушу и абрикос), теперь иногда кашу. Мясное пюре, супчики. К году прибавил больше килограмма. Появился животик и щечки. Главное не испугать и не настаивать, если отказывается, малыш не даст уморить себя голодом, если Вы предлагаете ему пищу регулярно. Крепитесь. Сама жутко переживала, понимаю Вас. Удачи!

Лапка
#13

у меня дочь нормально ест, а знакомая все время жаловалась "ребенок ничего не ест". И я как-то случайно увидела как у нее ребенок ничего не есть...в общем у моей дочери такой же аппетит и я считаю, что она хорошо кушает.

Если действительно есть проблема, идите к гастроэнтерологу.

#14
YuliaR

Здравствуйте! Моему сыну почти 7 месяцев! До 3 мес был на ГВ. Потом стал отказываться от молока. И от груди, и от сцеженного в бутылочке. Перевели на смесь. Начал отказываться и от нее! Теперь вообще кошмар! Не ест ничего совсем!!воду не пьёт! Чаи, соки тоже не пьёт! И ничего не ест! Что только ни пробовали давать! Изгибается, отворачивается от бутылки, ложки! Зажимает рот! Впихиваю еду- истерика! Обследовали полностью- ребенок здоров! Сил уже нет! Что нам делать? Вес набирает плохо! Максимум по 200 г в месяц((

Если ребенок ничего не ест, очевидно, и стул последний у него был сто лет назад. Прочистите дитю кишечник, удалите все, что накопилось. А накопилось там, думаю, много чего. Только не делайте литровую, соизмеряйте литраж с размерами ребенка. После посоветуйтесь с врачом насчет какой-нибудь травки для аппетиту. Например, тысячелистник хорошо пробуждает. И не впихивайте сразу тяжелую пищу. Сначала соки и яблочное пюре. По чуть-чуть. Только натуральное - не из баночек. Мама, запомните: если толстый кишечник пуст и ребенок в принципе здоров, аппетит появится через пару часов без вашего вмешательства. Это - так называемая саморегуляция организма. На глисты проверяли?

таня
#15
YuliaR

Здравствуйте! Моему сыну почти 7 месяцев! До 3 мес был на ГВ. Потом стал отказываться от молока. И от груди, и от сцеженного в бутылочке. Перевели на смесь. Начал отказываться и от нее! Теперь вообще кошмар! Не ест ничего совсем!!воду не пьёт! Чаи, соки тоже не пьёт! И ничего не ест! Что только ни пробовали давать! Изгибается, отворачивается от бутылки, ложки! Зажимает рот! Впихиваю еду- истерика! Обследовали полностью- ребенок здоров! Сил уже нет! Что нам делать? Вес набирает плохо! Максимум по 200 г в месяц((

Гость
#16

Моиму ребенку год и семь , с пяти месяцев отказался от еды и от воды . Были у гастроэнтеролога делали гастоскопию обнаружили эрозии в желудке .мой совет обследовать ребенка, и не слушать советы глупые. При эрозиях кормить надо часто и малыми порциями. соки, пюрешки фруктовые давать нельзя.

Татьяна
#17
YuliaR

Здравствуйте! Моему сыну почти 7 месяцев! До 3 мес был на ГВ. Потом стал отказываться от молока. И от груди, и от сцеженного в бутылочке. Перевели на смесь. Начал отказываться и от нее! Теперь вообще кошмар! Не ест ничего совсем!!воду не пьёт! Чаи, соки тоже не пьёт! И ничего не ест! Что только ни пробовали давать! Изгибается, отворачивается от бутылки, ложки! Зажимает рот! Впихиваю еду- истерика! Обследовали полностью- ребенок здоров! Сил уже нет! Что нам делать? Вес набирает плохо! Максимум по 200 г в месяц((

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: