Гость
Статьи
Кормление ночью

Кормление ночью

У меня возник вопрос. Дорогие мамочки (и не только мамочки))))! Скажите, как по вашему мнению надо делать? Как правильней?
У меня 2 подруги родили. У одной девочке уже больше года, вторая только родила.
Первая перестала кормить грудью, когда девочке исполнился 1год и 1 месяц (приблизительно конечно). Кормила всегда по первому требованию, т.е. в любое время суток... Девочка очень сильно приучена к рукам, т.е. засыпала исключительно на руках (на данный момент не знаю).
Вторая недавно только вернулась из больницы с ребенком (проблемы по здоровью). Ночью ей не приносили дочь, поэтому и сейчас, уже вернувшись домой, практически по ночам дочь не кормит. Может водичку дать или что-то в этом духе. К рукам не приучает, т.е. ребенок засыпает не на руках, а в кроватке своей, под колыбельные и т.д.

Сразу уточню - я пока что не мама! Поэтому меня и заинтересовал вопрос - какая из них права? Первая, которая кормила очень долго и приучила к рукам? Вторая, которая не кормит ночью и к рукам не приучает?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
коза
#1

конэчно первая,чего вы боитесь вставать ночью или что ребенок к рукам привыкнет-так етоже хорошо

коза
#2

Е

коза
#3

&ъ196;

Гость
#4

вторая более продвинутая мама, респект.

Лапка
#5

каждая права! есть конкретный ребенок и конкретная мать, дети все разные и к каждому ребенку нужен индивидуальный подход.

Я например тоже ребенка ночью не кормила, с 22 до 7 утра ребенок спал. А в 6 мес. ребенок стал просыпаться поесть по ночам, и я кормила так до 9 мес., потом отучила.

#6

конечно вторая. на руках только ребенок засыпает- капец!! кому это надо? а потом ноют женщины,устала,депрессии,нет времени ни на что.
у меня ребенку почти 8 мес. Сразу приучала засыпать без укачиваний,правда со мной спит,приучаю к кроватке постепенно и засыпать самому. Т.е. просто даю бутылочку с молоком и ушла из комнаты.

Лапка
#7

ну некоторые кайф ловят от того, что ребенок на них сутками висит, покупают слинги и тд.

а я сразу решила, что такое не для меня и ребенок с рождения сам засыпал в кроватке, руки были только чтобы переложить ребенка, когда плакал-устраняла причину, а не таскала на руках. В итоге ребенок и понятия не имел, что значит кататься на руках. Для меня это было хорошо, т.к. я была без помощников. А когда 2 бабушки, 3 няньки и 5 домработниц, то можно и на руках потаскать.

Jaroslavna
#8

Автор, обе они по-своему правы. Каждая мать - индивидуальность, и каждый младенец - индивидуальность. И это им вдвоём надо выяснить, как им вместе существовать, чтобы и тому и другому было хорошо. Разные женщины совершенно по-разному преносят недосып. Одни младенцы просыпайтуся по триста раз за ночь, а других пушкой не разбудишь. Пример моей близкой подруги: Первый ребёнок просыпался ночью и без сиськи не успокаивался по нескольку раз многие месяцы. Второй ребёнок (сейчас 4 месяца) спит по 12 часов подряд ночью практически с рождения. И к первому и ко второму отношение одинаковое - всё время на руках и грудь по первому писку.

Гость
#9

лучше конечно к рукам не приучать, но это как получится, если ребенок беспокойный и часто брать на руки, то конечно привыкнет быстро, чтобы не брать не знаю какие нервы надо иметь, мне например жалко ребенка и я беру, если плачет

Ку
#10

У ребенка маленький желудок. Он часто ест и часто в туалет ходит. Если его всю ночь не кормить, он будет всю ночь голодный, вот и все. Исключение составляют те малыши, которые конкретно объедаются за день и всю ночь дрыхнут не просыпаясь... а если ребенок просит есть, значит, хочет. Что голодом морить? И потом, он ведь маленький, ему одному страшно. Он зовет один ночью, а никто не приходит... жуть.

Ку
#11

При этом если ребенок ест ночью, то это не значит, что он к рукам приучается... Вы же его не на руках кормите, а сидя или лежа.

Jaroslavna
#12

Вообще все дебаты на тему "пручать к рукам" считаю бредом. Дети рождаются изначально к рукам приучеными. Они же девять месяцев внутри матери живут, они только к году, а то и позднее, начинают осознавать, что они отдельное от мамы существо (18 месяцев - классический возраст для боязни расставания с мамой). Ясен пень, большинство из них хочет быть поближе к маме, а в идеале сидеть на маме. Для них это исходная позиция. Так что фишка не в том, чтобы не приучить, а в том, чтобы отучить от рук. И какие-то младенцы отучаются легко, а какие-то бьются за право сидеть на маме до последнего, и зачастую реально легче купить слинг, чем в течение нескольких месяцев лушать дикий ор и смотреть, как ребёнок мучается.

Карлсон
#13

Я с сыном ориентировалась на его потребности . И ничуть не пожалела .

И с дочерью буду делать то же самое. Ребенок мне подскажет, что именно ему лучше.

гость
#14

У меня двое детей и оба оооочень разные,поверьте их не переучишь.младшая спала только в своей коечке,а сынок хоть ты тресни,только со мной,неделю не поспала,переучивая и плюнула.так что не парьтесь,это вы под него будете подстраиваться,а не он под вас

Гость
#15

тут 2 мамы правы,так как первая сама так приучила ребенка,что кормление по требованию,а у второй так ребенок был в больнице и видимо на ИВ,поэтому кормит по часам,к рукам я считаю приучать не надо

Гость
#16
Jaroslavna

Вообще все дебаты на тему "пручать к рукам" считаю бредом. Дети рождаются изначально к рукам приучеными. Они же девять месяцев внутри матери живут, они только к году, а то и позднее, начинают осознавать, что они отдельное от мамы существо (18 месяцев - классический возраст для боязни расставания с мамой). Ясен пень, большинство из них хочет быть поближе к маме, а в идеале сидеть на маме. Для них это исходная позиция. Так что фишка не в том, чтобы не приучить, а в том, чтобы отучить от рук. И какие-то младенцы отучаются легко, а какие-то бьются за право сидеть на маме до последнего, и зачастую реально легче купить слинг, чем в течение нескольких месяцев лушать дикий ор и смотреть, как ребёнок мучается.

++++

Гость
#17

Ни одна не права. Отлучать в 1,1 года - очень рано. А не кормить по ночам ведет к снижению лактации. Очень скоро молоко у второй мамы пропадет.

Гость
#18

я как первая, кормила грудью по требованию, полтора года. когда прекратила кормить,сказала себе' больше никогда'. сейчас я беременна , 5 месяц. и теперь я точно знаю , что все повториться, что я снова буду долго кормить и зависеть от желаний ребенка. у меня снова будет мальчик, а это значит , что будет еще беременность, пока не родиться девочка. и все дети будут у меня на руках столько, сколько надо. мне не надо спешить на работу и отказывать себе в удовольствии быть мамой.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: