Гость
Статьи
Чем питаться в городе?

Чем питаться в городе?

Люди, бью тревогу, что можно кушать? Сейчас всё напичкано добавками и химикатами! От мяса и рыбы я уже давно отказалась! Стараюсь покупать продукты без добавок. Но сейчас даже хлеб напичкан химией! Что есть? Где покупать? Как отказаться от промышленной еды?

11
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Растить самому - очевидно же

GV
#2

расслабьтесь, все равно рано или поздно мы все умрем.

Гость
#3

А почему рыбу и мясо не едите? Рыба очень полезна! Хлеб покупайте ржаной, крупы всякие, яйца, сметана, молоко в пакетах Пфф..да жить можно! Главное состав смотрите! В деревне, конечно, все полезнее, но куда деваться!

Suslik_1
#4

святым духом

Гость
#5

А что вы раньше если?Или только сегодня задумались об этом?

гость
#6

Я кормлю грудью,для меня это актуально.жаль травить малыша,постоянно думаю на эту тему.в роддоме одна девушка сьела индейку ребеночек весь покрылся пятнами.ужас просто.везде одни нитраты и пестицыды.

Гость
#7

ну, да без рыбы и мяса ваше молочко ОЧЕНь полезное и питательное. Хоть иногда бы голову включали

#8

Купите хлебопечку, большую морозилку для овощей, ягод и зелени.

Откажитесь от микроволновки.

Не используйте пластиковые контейнеры.

Замените рафинированное масло нерафинированным.

Ваш организм скажет спасибо.

веселый гусь
#9
гость

и пестицыды.

не не говорите! а если написать "пистецыды", то это будет еще лучше отражать действительность

Гость
#10

Все так живут.

мы в частном доме живем и имеем собственные продукты,но выращивать можно далеко не всё. хлеб у нас без добавок-местный хлебозавод каждый день печёт, молокозавод аналогично-продукты без консервантов и с коротким сроком годности. но даже не знаю,компенсирует ли это другие продукты и их состав

Гость
#11
гость

и пестицыды.

ыыыыыыыыы )))))))))))

гость
#12
Гость

ну, да без рыбы и мяса ваше молочко ОЧЕНь полезное и питательное. Хоть иногда бы голову включали

я не автор,я гость.рыбу и мясо я ем.

Манюня
#13

хлеб у нас без добавок-местный хлебозавод каждый день печёт,

скоро и хлеб в разряд не здоровой пищи попадет, т.к. в нашей стране разрешено выращивать пшеницу с ГМО (или из ГМО как-то так)

Гостья
#14

Вы бы товариСчи лучше бы не грамотности автора учили, а действительно задумались, чего покушать можно? я вот живу в Москве, ну тихий ужас с продуктами....газировку уже вообще не пью, еду выбираю долго стоя у стенда и читая этикетки...одна химия! становится плохо от мысли сколько химии в организме! мясо наша семья старается брать на рынке у давно знакомой продавщицы, всегда со скидкой нам что получше подбирает и на пол года вперед нас мясом затаривает, а вот молочку брать на рынке страшно, холодильников там нет, а значит бактерии. Картошку и зелень стараюсь брать отечественную и в целом от иностранной продукции часто отказываюсь в пользу нашей, наша менее захимичина) так еще и гмо разрешили, вообще абзац полный

11
#15

Рыбу мясо давно не ем. Посмотрите фильмы История всероссийского обмана, мясной заговор, осторожно еда и т.п., там очень хорошо объясняют что и к чему у нас в России...

11
#16

Я сейчас беременна, и любая химическая печенька вылезает прыщами на лицо!

11
#17

Из того что ем: Фрукты (по сезону стараюсь), Овощи, готовлю вегетарианские супчики ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ)) , хлеб от Хлебного Дома, Макароны, Гречку, Рис, Квашенную капусту, Овсяные хлопья на воде, Грибы Шампеньоны или осенью сама собираю, Молочные продукты МАЛО, молоко Агуша или Валио, Масло Валио или Президент, сыр Ольтермани, Сметана, Снежок, Мороженное ванильное брикет. Сладости Сушки, Кекс Аладушкин, Шоколад горький. Семечки белые и чёрные, орешки иногда не жаренные, Пью чай.

11
#18
Мечта верблюда

Купите хлебопечку, большую морозилку для овощей, ягод и зелени.

Откажитесь от микроволновки.

Не используйте пластиковые контейнеры.

Замените рафинированное масло нерафинированным.

Ваш организм скажет спасибо.

Микроволновновкой и не пользуюсь. Заготовки делать не могу, постоянно переезжаю.

Магия
#19
11

Люди, бью тревогу, что можно кушать? Сейчас всё напичкано добавками и химикатами! От мяса и рыбы я уже давно отказалась! Стараюсь покупать продукты без добавок. Но сейчас даже хлеб напичкан химией! Что есть? Где покупать? Как отказаться от промышленной еды?

у меня тот же вопрос. Видимо нужно уезжать в деревню и самой все выращивать. Живу в Москве.

Магия
#20

После передачи Вечная свежесть вообще настроение упало.

Чайка
#21

Яв том числе по этой причине уехала в провинцию. Самое главное, я считаю, - вода (пью только родниковую) и свежий воздух. Нашла тётушек, которые выращивают кто кур + яйца, кто поросят, кто коров (мясо +молоко). Творог и сметана местного производства. Овощи все с бабушкиного огорода, полная морозилка разных ягод, овощей, грибов, зелени.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: