Гость
Статьи
пропало молоко

пропало молоко

у меня пропало молоко?? как вернуть и какую смесь для прикорма выбрать?? (пока буду возвращать молоко, ребенка надо кормить) п.с. ребенку ровно 1 месяц

уля
44 ответа
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

смесь ненни

Гость
#2

мы ели нутрилон и нан

уля
#3

а как насчет колик? говорят от смели колики сильные..а то нам только полегчало ))

Александр
#4
уля

у меня пропало молоко?? как вернуть и какую смесь для прикорма выбрать?? (пока буду возвращать молоко, ребенка надо кормить) п.с. ребенку ровно 1 месяц

Тебе оно надо молоко возвращать? Для чего? Сегодня на рынке столько разного питания, что глаза разбегаются. Корми питанием и занимайся своим внешним видом. И всё будет в шоколаде.

лампа
#5

мы нестожен употребляли.

лампа
#6

колики кстати не от смеси, а в принципе

уля
#7
Александр

у меня пропало молоко?? как вернуть и какую смесь для прикорма выбрать?? (пока буду возвращать молоко, ребенка надо кормить) п.с. ребенку ровно 1 месяц

Тебе оно надо молоко возвращать? Для чего? Сегодня на рынке столько разного питания, что глаза разбегаются. Корми питанием и занимайся своим внешним видом. И всё будет в шоколаде.

не знаю, может я замороченная мамочка, но я расстроилась узнав что молоко пропадает, по мне так мало я ее покормила..обидно...
а насчет внешнего вида..я и кормив грудью занимаюсь внешним видом.

'ммГость
#8

У меня тоже пропало молоко, когда ребеночку был 1 месяц. .Неделю молока ге было. Пробовала всякие народные способы, и плакала, что ни фига не помогает. Но все же восстановилось. Мой вам совет: у вас лактации только устанавливается, есть приливы и отливы молока ощутимые, вам нужно ОЧЕНЬ хорошо сцеживаться и массировать грудь, прямо каждый проток и бугорочек внутри, возможно гдето застоялось молоко, и оно тормозит выработку нового. Пусть ребенок сосет грудь постоянно, плюс принимайте горячий душ, пейте горячее питье типа чай с молоком. Как только все протоки очистятся, пойдет гормональный сигнал, что нужно новое молоко. Еще можете позвонить на горячку линию Avent, они бесплатно прокоесультируют, как вернуть молоко.

Jaroslavna
#9

В смысле "пропало"? Как это выражается? Ни разу в жизни не видела, чтобы молоко вот тако вот пропадало ни с того ни с сего. Обычно это случается из-за докармливания ребёнка смесью или кормления по часам через каждые 3-4 часа.

'ммГость
#10

Кстати, если хоть чуть чуть молока есть, смесь лучше не вводите, а давайте ребеночку грудь чуть ли не каждые 20 минут, расцедитесь.
Я не могла неделю расцедиться, а потом массировала грудь так, что в глазах потемнело от боли, но все же удалось расмассировать микро-застои, и вот уже 8-мой месяц кормлю. Позвоните на бесплатную линию Avent расскажите, при каких условиях пропало молоко, они подскажут.

уля
#11
Jaroslavna

В смысле "пропало"? Как это выражается? Ни разу в жизни не видела, чтобы молоко вот тако вот пропадало ни с того ни с сего. Обычно это случается из-за докармливания ребёнка смесью или кормления по часам через каждые 3-4 часа.

вот так бывает...у меня молоко рекой текло, ночью просыпалась кровать мокрая..а вчера была бесспокойная ночь..поспала 2 часа..днем более менее было..а сегодня с утра ребенок орет и орет грудь толком не сосет..решила сцедить а там пусто, с двух грудей милилитров 20 наверное нацедила

уля
#12
'ммГость

Кстати, если хоть чуть чуть молока есть, смесь лучше не вводите, а давайте ребеночку грудь чуть ли не каждые 20 минут, расцедитесь.
Я не могла неделю расцедиться, а потом массировала грудь так, что в глазах потемнело от боли, но все же удалось расмассировать микро-застои, и вот уже 8-мой месяц кормлю. Позвоните на бесплатную линию Avent расскажите, при каких условиях пропало молоко, они подскажут.

чуть-чуть осталось, а как именно массировали? просто мяли??
спасибо за помощь!

'ммГость
#13

Берете грудь 2 руками, одной придерживаете, другой нащупываете, есть ли внутри маленькие твердые шарики (это микро-застои молока, они тормозят в целом появление нового молока). Щупаете везде, от подмышки, до нижней части груди. Как нащупали, начинаете круговыми движениями их давить с обоих сторон. Давить нужно до боли, иначе они не пропадут. Если все правильно сделали, шарик исчезнет. Фишка в том, что их может быть с десяток, надо их все найти и размять, я целую неделю мучалась.

'ммГость
#14

И в таком состоянии опасно переохлаждать грудь, может подскочить температура до 39-40 градусов, скорую придется вызывать.

Гостька
#15
Александр

Тебе оно надо молоко возвращать? Для чего? Сегодня на рынке столько разного питания, что глаза разбегаются. Корми питанием и занимайся своим внешним видом. И всё будет в шоколаде.

Ну хотя бы до 6 месяцев стоит покормить грудью. Грудное молоко уникально по составу ОЧЕНЬ хорошо влияет на иммунитет ребёнка

уля
#16
'ммГость

И в таком состоянии опасно переохлаждать грудь, может подскочить температура до 39-40 градусов, скорую придется вызывать.

спасибо большое за помощь

Александр
#17
уля

Тебе оно надо молоко возвращать? Для чего? Сегодня на рынке столько разного питания, что глаза разбегаются. Корми питанием и занимайся своим внешним видом. И всё будет в шоколаде.

не знаю, может я замороченная мамочка, но я расстроилась узнав что молоко пропадает, по мне так мало я ее покормила..обидно...а насчет внешнего вида..я и кормив грудью занимаюсь внешним видом.

Моего ребёнка жена начала кормить питанием с 2 или 3 месяцев и пришлось его вводить практически экстренно, так как её молока не хватало. Он пищал, плохо спал, на наш взгляд плохо ел..., как потом выяснилось это не он плохо ел, а просто уставал от того, что не хватает молока у жены. Жене сразу сказал, что не нужно парится и мучить не ребёнка , не себя. В итоге уже 11 лет ему, ростом 155 см. 40 р ботинок. А самое главное - здоровый. Это раньше так было, в начале от того , что плохо в стране с молоком, потом типа "у меня бабушка кормила, мама кормила". Просто срочно нужно обращаться к терапевту (без самодеятельности) и вводить питание. Смотрите питание которое можно взаимозаменять, а то привяжетесь только к одному и будете мучатся бегать искать его.

уля
#18
Александр

Тебе оно надо молоко возвращать? Для чего? Сегодня на рынке столько разного питания, что глаза разбегаются. Корми питанием и занимайся своим внешним видом. И всё будет в шоколаде.

не знаю, может я замороченная мамочка, но я расстроилась узнав что молоко пропадает, по мне так мало я ее покормила..обидно...а насчет внешнего вида..я и кормив грудью занимаюсь внешним видом.

Моего ребёнка жена начала кормить питанием с 2 или 3 месяцев и пришлось его вводить практически экстренно, так как её молока не хватало. Он пищал, плохо спал, на наш взгляд плохо ел..., как потом выяснилось это не он плохо ел, а просто уставал от того, что не хватает молока у жены. Жене сразу сказал, что не нужно парится и мучить не ребёнка , не себя. В итоге уже 11 лет ему, ростом 155 см. 40 р ботинок. А самое главное - здоровый. Это раньше так было, в начале от того , что плохо в стране с молоком, потом типа "у меня бабушка кормила, мама кормила". Просто срочно нужно обращаться к терапевту (без самодеятельности) и вводить питание. Смотрите питание которое можно взаимозаменять, а то привяжетесь только к одному и будете мучатся бегать искать его.

Александр, спасибо за поддержку и совет!
правильно я поняла что с питанием не надо самодеятельности, а надо через педиатра? или можно любое купить?))

Александр
#19
уля

не знаю, может я замороченная мамочка, но я расстроилась узнав что молоко пропадает, по мне так мало я ее покормила..обидно...а насчет внешнего вида..я и кормив грудью занимаюсь внешним видом.

Моего ребёнка жена начала кормить питанием с 2 или 3 месяцев и пришлось его вводить практически экстренно, так как её молока не хватало. Он пищал, плохо спал, на наш взгляд плохо ел..., как потом выяснилось это не он плохо ел, а просто уставал от того, что не хватает молока у жены. Жене сразу сказал, что не нужно парится и мучить не ребёнка , не себя. В итоге уже 11 лет ему, ростом 155 см. 40 р ботинок. А самое главное - здоровый. Это раньше так было, в начале от того , что плохо в стране с молоком, потом типа "у меня бабушка кормила, мама кормила". Просто срочно нужно обращаться к терапевту (без самодеятельности) и вводить питание. Смотрите питание которое можно взаимозаменять, а то привяжетесь только к одному и будете мучатся бегать искать его. Александр, спасибо за поддержку и совет!правильно я поняла что с питанием не надо самодеятельности, а надо через педиатра? или можно любое купить?))

Да правильно, детского :)), Не нужно самодеятельности. Вы ни чего в этом не понимаете, а ребёнок Вам не скажет. Конечно не навредит, но мы перестраховались, чего и Вам советую.

Гостька
#20

Александр, тут нужно понять причину пропажи молока. Если генетически молока мало, то тут возможно не поможешь ( например у моей свекрови молоко кончилось в 3 месяца) , и надо,чтобы врач подобрал смесь. Но как я поняла, у автора, оно сочится, что подушки мокрые, и наоборот молока так МНОГО, что оно застоя лось, а застой на гормональном уровне не дает вырабатываться новому молоку . Тут все равно нужно сцеживаться, так почему бы не попробовать восстановить лактацию.

Александр
#21
Гостька

Александр, тут нужно понять причину пропажи молока. Если генетически молока мало, то тут возможно не поможешь ( например у моей свекрови молоко кончилось в 3 месяца) , и надо,чтобы врач подобрал смесь. Но как я поняла, у автора, оно сочится, что подушки мокрые, и наоборот молока так МНОГО, что оно застоя лось, а застой на гормональном уровне не дает вырабатываться новому молоку . Тут все равно нужно сцеживаться, так почему бы не попробовать восстановить лактацию.

Вот пускай своим здоровьем и занимается. Ребёнку и семье нужна здоровая мама. И поверьте, Нормальное искусственное питание содержит всё необходимое для развитие ребёнка. А потом это временно, так как после (не помню уже срока), добавятся соки - пюрешки - сладкие кашки :) Не жизнь, а просто малина. :) И в него уже нужно будет силком заталкивать это питание...

Александр
#22

А то сейчас наслушается старых дев, которые ей насоветуют от массажей (что нормально), до похода к целителям. Моя жена переживала, что у неё грудь маленькая. Я над ней по сей день шучу, что у меня и то больше. А сейчас рада, что не стали разминать, разрабатывать и "отдаивать её" . У её подруги, при росте 170 маленькая талия, нормальная попа и грудь как размером 70 бабушки. Знаете такие бывают, что можно на плечё себе закидывать. И всё это достояние, стало вследствие желания не только кормит молоком но и иметь большую грудь. А теперь сплошные мучения.

Гостька
#23

"Зря вы так... Ребёнок маленький совсем, 1 месяц, не 6, ему нужны антитела, иммуноглобулины, грудное молоко положительно влияет на интеллект ребёнка. Любой доктор, ВОЗ, любая реклама смеси обращает внимание, что идеальная пища для ребёнка - это грудное молоко. А вы своими фразами как бы говорите, что для женщины важнее красота груди, чем потенциальное здоровье ее малыша. "

Александр
#24

"Ну смотрите, как Вы хотите, пока будут выяснять что и как у неё, пройдёт время. Что в это время ребёнок должен не доедать? А значит нужно вводить доп питание. А как он попробует, поверьте, сосать сиську для него будет просто как наказание. И соответственно, Мама что бы избегать пищания, не разгуливать его перед сном, пойдёт на то, что проще. "

Александр
#25

"Не нужно делать бурю в стакане. В нормальном питании содержится всё что нужно ребёнку и скажу более того, там есть то, что может содержаться в мамином молоке по состоянию её здоровья. Единственное, что могу сказать, что к расходам на памперсы и присыпкам добавятся расходы на питание. Не криминально, но ..... . "

Александр
#26

"А кормить или не кормить грудью ребёнка, это выбор Мамы, но упираться ради того, что бы прокормит ребёнка 4-6 месяцев я не вижу. На опыте своей семьи скажу, что разницы нет ни какой. "

Умница
#27

"Александр- наконец-то хоть один адекватный человек в подобных темах! Жму руку и полностью с Вами согласна. У самой двое, до 2-х месяцев на смешанном питании, после на смесях, все прекрасно, не хуже, чем у подружек с их грудью до 2х лет. У одной такой отчаянной кормилицы ребенок из болячек не вылазит, угрозу рахита ставили в 2 года, а на смеси ничего подобного не бывает. Там сбалансирован состав витамин и микроэлементов."

Jaroslavna
#28
уля

вот так бывает...у меня молоко рекой текло, ночью просыпалась кровать мокрая..а вчера была бесспокойная ночь..поспала 2 часа..днем более менее было..а сегодня с утра ребенок орет и орет грудь толком не сосет..решила сцедить а там пусто, с двух грудей милилитров 20 наверное нацедила

Уля, если вы провели бепоскойную ночь, то наверное вы в эту ночь много кормили ребёнка. Не удивительно, что грудь у вас к утру не набухла. И вообще, по истечении 4-6 недель после рождения, грудь перестаёт набухать и подтекать, и становится мягкой. Это не означает, что молоко кончается, просто ваш организм приспособился к ребёнку и производит молоко чисто по требованию, а не наобум. То, что ребёнок ведёт себя у груди беспокойно, тоже не означает, что он мало ест. Вполне возможно, что его беспокоит что-то другое - колики, ушная инфеция и т.д. Также у детей бывают скачки в развитии, когда им начинает требоваться большее количество молока. В такие моменты дети могут вести себя беспокойно и нетерпеливо у груди, висеть на груди подолгу, плохо спать. Это тоже нормально. Просто надо кормить дольше и чаще. Тогда ребёнок рассосёт грудь до нужном ему кондиции, и всё будет нормально. Насчёт сцеживания - очень часто встречаются просто "недойные" женщины. Это не значит, что у них мало молока. Я кормила ребёнка до двух лет. Для меня 20-25 мл сцедить из одной груди было абсолютным максимумом, а в начале кормления и то меньше было. Моя грудь производила молоко только для ребёнка, в остальных ситуациях производство останавливалось. Мой вам честный совет - просто продолжайте кормить и кормите почаще и подольше. Если ребёнок продолжает писать, какать и набирать вес по норме - молока хватает. Если ребёнок при этом ведёт себя беспокойно, проверьте его на инфекции. Введение смеси, особено если это регулярный прикорм, а не только один раз в день (например на ночь) обычно ставит крест на грудном кормлении.

Гость
#29

Я вернула чаще давая грудь и пила много

Гость
#30

Лучше всего Нан купите. Большинству прекрасно подходит. Нутрилон - кому как. У меня самой молоко после родов быстро пропало, сначала кормили ребенка наном, потом перешли на Нестожен. Еще в роддоме врач сказал - нет молока, так не морите ребенка голодом, купите смесь, как раз Нан и посоветовал. Грудью кормить, конечно,лучше, но если нет молока - что теперь, малыш будет голодный орать днями и ночами? Да вы вообще спать не будете, максимум полчаса в сутки в 3 захода дремать, а с такого стрессового режима молоко и не восстановится! лучше смесь, чем голодовка для ребенка.

Умница
#31
Гость

Лучше всего Нан купите. Большинству прекрасно подходит. Нутрилон - кому как. У меня самой молоко после родов быстро пропало, сначала кормили ребенка наном, потом перешли на Нестожен. Еще в роддоме врач сказал - нет молока, так не морите ребенка голодом, купите смесь, как раз Нан и посоветовал. Грудью кормить, конечно,лучше, но если нет молока - что теперь, малыш будет голодный орать днями и ночами? Да вы вообще спать не будете, максимум полчаса в сутки в 3 захода дремать, а с такого стрессового режима молоко и не восстановится! лучше смесь, чем голодовка для ребенка.

А у дочки как раз была страшная аллергия на НАН. Нам подходила смесь Семпер для обоих моих детей, дочке еще Агушу покупали, когда постарше стала, тоже нормально. Потом переехали в другую страну, но это уже после года, совсем другие смеси стали давать- почти все подходит и Гербер, и Бебилон- даж не знаю, есть ли такие в России, а на НАН и дальше аллергия. Так что кому что.

Светыш
#32

У меня молоко стало пропадать к 5 месяцам. т.к. докармливали смесью. Пробовала сцеживаться только грудь заболела больше ничем таким не занималась. Кормлю Кабритой, смесь хорошая, но у нас ее перестали привозить придется менять.

Гость
#33

Разводка. Молоко просто так не пропадает, если специально не приложить усилия.

Гость
#34

Автор, идите сюда: www.akev.ru/forum

уля
#35

ммГость...спасибо вам за советы!! мне они помогли молоко востановилось!! правда больно было массаж делать )

'ммГость
#36
уля

ммГость...спасибо вам за советы!! мне они помогли молоко востановилось!! правда больно было массаж делать )

Рада за вас)) видимо, 1 месяц после родов, это такой лактационный кризис, у вас было то же самое, что и у меня. Удачи)

Гостька
#37
Гость

Разводка. Молоко просто так не пропадает, если специально не приложить усилия.

Пропадает, из-за неопытности матери. Например, в первый месяц после родов молока часто бывает больше, чем нужно ребёнку, и появляется оно резко, приливами. Если молодая мама упустит момент, когда лишнее молоко осталось в какой-то части груди (не сцедила, не доел ребёнок), то там может произойти закупорка млечного протока, и молоко застраивается в протоке, и хуже того, киснет там. Оно стоит и не уходит, а мозг думает, что ребёнок не пьёт молоко, и не даёт сигнал на производство нового молока. Это если в 2 словах.

Elza
#38

У меня молоко пропало на нервной почве, когда сыну было три месяца. Я делала со старшей дочкой подростком уроки, на которые ей было плевать, нервничала. Взяла в руки ее дневник, а там запись, что она весь урок геометрии демонстративно сидела и ничего не делала. У меня истерика случилась и молоко пропало. С тех пор дневник и домашнее задание у дочки папа проверяет.

А я с малышом на руках угнездилась на диване и два дня постоянно прикладывала его к груди, много пила теплой жидкости. Молока опять стало много, но сначала ребенок от голода плакал. Если бы не восстановилось молоко, пришлось бы на смеси переходить. А так кормила до года и 2 мес.

Вероника
#40

Ай Ксюха, не сидицца тебе в РАШЕ...

Гость
#41
Александр

Тебе оно надо молоко возвращать? Для чего? Сегодня на рынке столько разного питания, что глаза разбегаются. Корми питанием и занимайся своим внешним видом. И всё будет в шоколаде.

Дура

Марта
#41

У меня тоже на протяжении кормления несколько раз молоко почти пропадало и один из них - во время сесси на нервной почве. Но каждый раз я возобновляла лактацию. И чаи пила для лактации, кстати лактомама очень помог, и препараты разные, а главное - полное спокойствие.

Гость
#42
'ммГость

Кстати, если хоть чуть чуть молока есть, смесь лучше не вводите, а давайте ребеночку грудь чуть ли не каждые 20 минут, расцедитесь.
Я не могла неделю расцедиться, а потом массировала грудь так, что в глазах потемнело от боли, но все же удалось расмассировать микро-застои, и вот уже 8-мой месяц кормлю. Позвоните на бесплатную линию Avent расскажите, при каких условиях пропало молоко, они подскажут.

Можно номер

Анастасия
#43
Александр

Тебе оно надо молоко возвращать? Для чего? Сегодня на рынке столько разного питания, что глаза разбегаются. Корми питанием и занимайся своим внешним видом. И всё будет в шоколаде.

👍🏼

Без паники
#45

Молоко не пропадает, это первый месяц лактация устанавливается, а потом молока вырабатывается столько, сколько сосет малыш. Поэтому только прикладывание по каждому требованию ребенка способствует хорошей выработке молока. Не надо ничего мять и давить, смесь тоже не нужна, плачут груднички по самым разным причинам, если каждый месяц прибавляет норму в весе значит наедается

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: