Гость
Статьи
Кашки для малышей

Кашки для малышей

Вот нам уже и полгодика )) Устроили с мужем по этому поводу настоящий праздник – устроили шопинг, накупили всяких игрушек малой ) Понятно, что это скорее для себя сделали, она не запомнит, но все равно весело было ) А утром к педиатру пошли, нам сказали кашки вводить пора, думаю малютку купить, как считаете, нормальные кашки ?

30 ответов
Последний — Перейти
Кря
#1

Ага, в огороде бузина, а в Киеве дядька.

татаЛита
#2

купите хайнц

катерина
#3

по собственному опыту скажу, самые лучшие это bebi и умница! все остальные очень плохо ращводятс. одни комочки !

татаЛита
#4
катерина

по собственному опыту скажу, самые лучшие это bebi и умница! все остальные очень плохо ращводятс. одни комочки !

по своему опыты добавлю, что умница - отвратное дешевое гомно. автор, попробуйте-убедитесь.

Гость
#5

Bebi и Хайнц !!! Беби слаще.Нет пальмового масла.И разводятся отлично.

Сергеева Инна Павловна
#6
DashaMih2014

Вот нам уже и полгодика )) Устроили с мужем по этому поводу настоящий праздник – устроили шопинг, накупили всяких игрушек малой ) Понятно, что это скорее для себя сделали, она не запомнит, но все равно весело было ) А утром к педиатру пошли, нам сказали кашки вводить пора, думаю малютку купить, как считаете, нормальные кашки ?

Нормальные, вполне. У меня знакомые все кормят, и мой с удовольствием кушает )

Настасья
#7

я несколько перепробовала, но выбор остановила на низкоаллергенных Heinz. Не особо дорогие, разводятся отлично и вкусные, ребенок рот широко разевает) еще Бэби Ситтер ничего, но дороже.

#8

Нет, ну я в курсе, что старая малютка довольно качественная и вкусная кашка была, подруга своего сына только ею и кормила до года. А вот новая как вам, пробовали ?

Сергеева Инна Павловна
#9

А что, какая-то новая появилась ? Что-то я вообще не в курсе.

Рина
#10

Автор, а зачем ребенку бич пакеты? Натуральный продукт, не отменяли)))

Гость
#11

не надо Малютку ,на вкус картон картоном,в составе пальмовое масло-канцероген

UlyaMom
#12

Просто новый дизайн упаковки теперь у Малютки. И производитель, и состав тот же остался )

DashaMih2014
#13

Фух, успокоили ) Ну слава богу, значит ее купим.

Гость
#14

Я хайнц своей покупала, с 7 месяцев разводила кашу на молоке, туда желток добавляла, сливочное масло, печеньки детские тоже хайнц и ягоды. Иногда покупала bebi или нестле, если хайнца в продаже не было. Малютку не покупала, доверия не вызывает, слишком дешево и состав не айс.

Го
#15
Гость

Bebi и Хайнц !!! Беби слаще.Нет пальмового масла.И разводятся отлично.

Я особо не запаривалась, но почему-то именно эти покупаю, уже по привычке (3-й ребенок), особенно Хайнс люблю.

Алекса
#16

Можно ли совмещать 2 смеси? Педиатр нам советует кисломолочную и нутрилон, а я только недавно читала статью, где черным по белому написать что это рискованная затея, животик страдает и кишечник. Кому верить?

Санька
#17
Алекса

Можно ли совмещать 2 смеси? Педиатр нам советует кисломолочную и нутрилон, а я только недавно читала статью, где черным по белому написать что это рискованная затея, животик страдает и кишечник. Кому верить?

Так вы берите см еси одной марки и не будет проблем. У нутрилона вроде тоже кисломолочный есть.

Гость
#18
DashaMih2014

Нет, ну я в курсе, что старая малютка довольно качественная и вкусная кашка была, подруга своего сына только ею и кормила до года. А вот новая как вам, пробовали ?

Я отдаю предпочтение отечественному производителю,потому за малютку!Малыш мой смесь кушал с удовольствием,кашу не очень,гречневую пробывала давать с 3х месяев.А так как живём сейчас в деревне,тут особо не разбежишься с кашами,то каш нет,то денег нет.Послушав бывалых мамаш,начала давать кашу манную на коровьем молоке,совсем жидкую днём,погуще утром,после кормления пюре из чернослива,баночка на весь день.Бывает канеш что какает туговато ,но это не часто.Был бы запас овощей выращенных самостоятельно,я бы и пюре готовила сама,но за неимение оных,пюре покупаю и опять же стараюсь отечественные.Готовить из покупных овощей не рекомендую,содержание пестицидов в них для малыше выше нормы всё же.

Алекса
#19
Санька

Так вы берите см еси одной марки и не будет проблем. У нутрилона вроде тоже кисломолочный есть.

Я не хочу кормить сразу 2 смесями!!

Nina
#20
DashaMih2014

Вот нам уже и полгодика )) Устроили с мужем по этому поводу настоящий праздник – устроили шопинг, накупили всяких игрушек малой ) Понятно, что это скорее для себя сделали, она не запомнит, но все равно весело было ) А утром к педиатру пошли, нам сказали кашки вводить пора, думаю малютку купить, как считаете, нормальные кашки ?

Мы с Хайнца начинали. Я их делала на молоке детском Тёма, чтобы повкуснее было, но без сахара! Молоко 1:1 с водой разбавляла.

селия
#21

Если есть деньг , начните с каш флер альпин. Они без молока, без сахара, без добавок. Там только крупа и витамин В1. Крупа органического производства. Растворяется идеально и вкусные, но дорого.
Еще не плохие хипп безмолочные. Остальные почти все с сахаром, кроме низкоаллергенных бэби и хайнц, их тоже можно рассмотреть. Умница каши не плохие, но в составе сахар и соль, я своему умницу купила только в 11 месяцев.

Санька
#22
Алекса

Я не хочу кормить сразу 2 смесями!!

Кисломолочным и обычным кормить можно, нам так тоже врач говорил и когда проблемки с животиком наши ушли мы вернулись на обычный.

Алекса
#23
Санька

Кисломолочным и обычным кормить можно, нам так тоже врач говорил и когда проблемки с животиком наши ушли мы вернулись на обычный.

Надо мне еще раз с врачом пообщаться значит..

Фрини
#24

Нам врач сказала прикорм кашами начинать, так как мы набрали всего 400 грамм за 5 ый месяц, но я хотела дождаться 6-ти, на ГВ ведь. Я пока только яблочко давала, больше ничего. Какую кашку лучше дать первой?

Beretta
#25

Мы в 5 начали с овощей и фруктов, в 6 каша, гречневая Малютка. Овощами заменяется кормление в обед, кашей и фруктами — завтрак.

Irina
#26
DashaMih2014

Вот нам уже и полгодика )) Устроили с мужем по этому поводу настоящий праздник – устроили шопинг, накупили всяких игрушек малой ) Понятно, что это скорее для себя сделали, она не запомнит, но все равно весело было ) А утром к педиатру пошли, нам сказали кашки вводить пора, думаю малютку купить, как считаете, нормальные кашки ?

Малютка это вообще ужас!

Аня
#27

С каш начинают прикорм, если вес плохо набираете, это нормально. Берите безмолочную, лучше гречку или рис, понемногу, по ложечке добавляйте.

Klarissa
#28

А моя вот безмолочную вообще есть не стала, никакую, плевалась...

Анна
#29

Мы Малютку безмолочную гречку кушаем, распробовал с первых ложек ее. Да и я сама пробовала ее, ничего такая, кушать можно.

Рута
#30

Я вот с овощей и не стала начинать- нас и так на все сыпало. Начала с каш малютка, наша врач сказала, что на них реже аллергия, они на основе смеси.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: