Гость
Статьи
Выбор смеси...

Выбор смеси...

Расскажите про вашу смесь. Почему ее выбрали? Сколько смесей перепробовали? Что повлияло на выбор? Нам придется смесь вводить, есть обстоятельства. Вот и думаю, как сразу выбрать ту, что подойдет.

30 ответов
Последний — Перейти
1626
#1

вообще изначально давала нан, но от него были запоры по 2 дня, плавно перешла на нестожен, он и дешевле и стул нормальный... еще давала симилак, но запах у него мне не понравился... важно знать есть ли у ребенка аллергия на лактозу, если есть, смесь соответственно безлактозная нужна...

мурр
#2

Я даю семилак,нам подходит.сначала появился небольшой диатез на ушке,но через 3 дня прошёл.смесь менять не стала.смотрите на поведение организма вашего ребёнка.

#3
1626

вообще изначально давала нан, но от него были запоры по 2 дня, плавно перешла на нестожен, он и дешевле и стул нормальный... еще давала симилак, но запах у него мне не понравился... важно знать есть ли у ребенка аллергия на лактозу, если есть, смесь соответственно безлактозная нужна...

аллергии нет. а нан как долго давали?

Люся
#4

У нас Кабрита на козьем молоке. Выбрали, потому что аллергия была у ребенка. Сначала давали Нан, сыпь пошла. Стала давать ГА - запор начался, и еще дочка ее ела совсем слабо. И не ела, и не какала. В общем, попробовали Кабриту. На козье молоко реже аллергия бывает. У нас с кожей все отлично, чистенькая, стул где-то недели за 2 наладился. Довольны смесью.

#5
Люся

У нас Кабрита на козьем молоке. Выбрали, потому что аллергия была у ребенка. Сначала давали Нан, сыпь пошла. Стала давать ГА - запор начался, и еще дочка ее ела совсем слабо. И не ела, и не какала. В общем, попробовали Кабриту. На козье молоко реже аллергия бывает. У нас с кожей все отлично, чистенькая, стул где-то недели за 2 наладился. Довольны смесью.

а на козьем можно давать только если аллергия?

Люся
#6
Alexa12

а на козьем можно давать только если аллергия?

Да нет, это обычная смесь, на нее тоже бывает аллергия, но реже. Правда, детям козье молоко больше нравится, такие смеси кушают хорошо. Моя дочка после ГА смеси бутылку не хотела выпускать, очень ей понравилась смесь. Какашки сразу стали нормального цвета, а то были зеленые на ГА.

уля
#7

У нас Нэнни, резко закончилось молоко, побежали в панике в магазин за смесью, в панике решила выбрать самую дорогую из всех (надеялась цена - качество) и не ошиблась. Смесь очень нравится, она тоже на козьем молоке, адаптирована под грудное, а главное помогла нам с коликами, ребенок после того как поест пукает (она с прибиотиками), уже полтора месяца ее едим притензий нет.

#8

Я даю Симилак, в картонной упаковке. Стул нормальный, аллергии вроде нет. Ребенок ест ее с 2 месяцев. Сейчас уже почти 9. Вкус и запах немного специфические у этой смеси, но ребенку нравится. До этого с рождения ел Нутрилон. Но от него и стул был не очень, и ел его малыш плоховато.

Гость
#9
1626

вообще изначально давала нан, но от него были запоры по 2 дня, плавно перешла на нестожен, он и дешевле и стул нормальный... еще давала симилак, но запах у него мне не понравился... важно знать есть ли у ребенка аллергия на лактозу, если есть, смесь соответственно безлактозная нужна...

Тоже так. Сначала давала нан, потом перешли на нестожен. Он дешевле и вроде подошел, все нормально.

Гость
#10

Ту, что на молочной кухне дают. Раньше давали Малютку, в этом месяце Львишка появилась. Все нормально, никаких аллергий.

Наталья
#11

Мы Кабриту едим. Дочка маловесная была и я докармливала смесью. На коровью немного высыпало, решила попробовать козью (читала, что при аллергии на коровий белок у очень большого % деток нету аллергии на белок козьего молока). Плюс она усваивается легче ну и пишут, что ближе оп составу к маминому молоку.

ЛияЯл
#12

Я выбрала смесь Нутрилак Премиум - сравнивала состав, цены и производителя. Выбирала специально российскую смесь, не хочу переплачивать за перевозку смеси из заграницы при одинаковом составе. Ребенку смесь подошла - без сыпи и с нормальным стулом!

Гость
#13

давали Малютку - запоры по три дня, щечки и подбородок красный, Нутрилон - то же самое плюс стул зеленый, попробовали Нестожен - какаем как часы в одно и то же время, сыпь тоже прошла, в общем мы счастливы

DashaSsally
#14

Мамочки детки которых на грудном вскармливании ,как вводить прикорм? Чем и как кормили после 6 мес. До этого времени питалась только грудным молоком, если есть такие мамы поделитесь опытом.

UlyaMom
#15

Начинать надо с овощных и фруктовых пюрешек, гречневой кашки или рисовой, это вам любой педиатр скажет. По собственному опыту могу сказать – нам больше всего подошло тыквенное пюре и безмолочная гречневая Малютка.

Сергеева Инна Павловна
#16

Это все строго индивидуально, моя вообще тыкву есть не захотела, как и прочие овощи, только фруктовые пюре. А безмолочную малютку только с грудным молоком смешивать приходилось.

SunnySasha
#17

Стоит у меня пачка Малютки каши, рисовой, свекровь принесла, но я ещё не открывала. Попробую сегодня, может хоть она понравится .

DashaSsally
#18

Огромное спасибо, девочки, за подсказки, будем пробовать что нам больше понравится )

Гость
#19

Конечно, будут у вас и запоры и поносы, смеси = вред. Кормить надо только своим молоком.

Кира
#20
Гость

Конечно, будут у вас и запоры и поносы, смеси = вред. Кормить надо только своим молоком.

А если мать заболела или протоки узкие, или еще какие-то причины, то лучше ребенка голодом уморить? Что значит вред? Необходимость.

Милена
#21

Мои Малютку хорошо ели

Александра
#22

А что скажете про смеси нутрилон? Кто кормит? Сразу ли подошла?

Санька
#23
Александра

А что скажете про смеси нутрилон? Кто кормит? Сразу ли подошла?

Я кормлю нутрилоном, мне очень нравится, качество европейское, ребенку подошла вообще без проблем.

Марина
#24
Милена

Мои Малютку хорошо ели

Моя тоже. Причем, пробовала и гречневую и рисовую, отказывалась есть, только обычную

Lena
#25

Точно сказать, что подойдет 100 процентов не получится, может первое, что попробуете будет хорошо, а может придется подбирать. Подделюсь своим опытом и выбором. Мы на Кабрите, это смесь на козьем молоке, вводили в 1,5 месяца (молоко пропало) как раз в разгар коликов. Прочла, что в Кабрите нужное соотношение пребиотиков и пробиотиков, отвечающих за работу жкт, а у нас как раз, то не какали по неделе, то наоборот жидкий стул. Могу сказать, что действительно когда стали регулярно пить эту смесь, проблемы ушли. ну а аллергий у нас не было. Пока на Кабрите и остались)

Александра
#26
Санька

Я кормлю нутрилоном, мне очень нравится, качество европейское, ребенку подошла вообще без проблем.

Вы сами нутрилон выбрали или педиатр посоветовала? Как такой вопрос решали?

Санька
#27
Александра

Вы сами нутрилон выбрали или педиатр посоветовала? Как такой вопрос решали?

Нам педиатр, у нас очень хорошая тетя, всегда индивидуально подходит, в плане смеси и прикорма очень помогала мне разобрастья

#28

Детки настолько индивидуальны, что заочно понять какая смесь подойдет ребенку практически невозможно)))) тут только методом ошибок и проб. О нас, мы на ИВ с роддома. Роды были сложные, мне неделю кололи антибиотики...Максику еще в роддоме начали давать украинскую смесь Малютка Премиум. Пока были в больнице не задумывалась о том, какую смесь дают ребенку, а после выписки поняла, что если у малыша с ней все в порядке, то переходить на новую, более известную и дорогую смесь нет смысла))) Так мы и остались на Малютке. Из особых плюсов могу отметить отсутствие пальмового масла и доступную цену.

Viktoriya
#29

Перешли на молочную смесь Матерна "Extra Care", т.к. у ребёнка были не большие проблемы со стулом. Нашла Матерну через Интернет, на сайте Baby1care, почитала про производителя(Израиль), состав и решила, что по составу более других похожа на грудное молоко. У меня как у мамы впечатления очень хорошие. Смесь размешивается легко, комочков нет, запах нежный. Ребенок кушает с удовольствием. Положительные изменения действительно заметила, регулярный стул, газики выходят не жестко.

Екатерина
#30

У меня ребёнок на смешанном вскармливании был, при таком виде кормления часто у детей проблемы с животиком бывают, потому что состав еды отличается. Поэтому я подбирала такую смесь, что бы её состав был приближен к молоку матери, выбрала MD мил SP Козочка и не прогадала - отлично дочка приняла её. Проблем с животом не было вообще, а то я этого боялась.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: