Гость
Статьи
Фрукты до 6 месяцев

Фрукты до 6 месяцев

Девочки . Какие фрукты можно давать в 6 месяцев?

Галина
17 ответов
Последний — Перейти
Парашютистка
#1

Печеное яблоко, вводить так же, как и другой прикорм - по схеме. Сырые овощи-фрукты раньше 8 месяцев лучше не давать

Настасья
#2

Ну лучше никакие. Многие педиатры вообще до года не рекомендуют фрукты.

Гость
#3

Я давала детское фруктовое пюре в баночках,но тоже не раньше 8 месяцев,хотя на них пишут-с 4 мес.,с 5 мес.

Гость
#4

Никаких фруктов. Только овощи, успеете.

Гость
#5
Гость

Никаких фруктов. Только овощи, успеете.

+1

Штучка
#6

Я даю фруктовое пюре с 7 месяцев. Ест все. Полет нормальный ))))

Екатерина
#7

Ну это зависит от того аллергик ваш ребенок или нет, и что он
вообще до этого ел?

Галина
#8

Ну я ему уже овощи давала: кабачок, брокколи, цв. капуста,
тыква. Аллерги нет)

Олеся
#9

Ну вообще принято начинать с яблок, груш, кстати, банан тоже
можно для начала, ну а потом все остальное.

Это я
#11

В месяц дала ребенку дольку мандарина. Он ее высосал за секунду и сосал как насос.
Никакой аллергии не было.
В 2-4 давала яблоко, грушу,, сливу и не протертую, а кусочком. Давала прямо в ручку.
Вообще никогда ничего не протирала - у меня и миксера-то в помине не было.
В 7 месяцев обожал редиску - у него был один передний зуб и он сосредоточенно пытался им ее укусить.
Никогда не кормила из банок, ел то, что было на нашем столе.
Про аллергию, диатез и прочие золотухи не имела ни малейшего понятия.
Сейчас он уже дядька с хорошими зубами и без всяких аллергий.

Ариадна
#12

а я люблю давать комбинированные пюрешки, например,
яблоко и груша, или яблоко и банан. Сколько пробовала такие
пюре, по вкусовым качествам Semper очень нравятся. Там и
состав хороший, ничего лишнего.

Гость
#13

До полгода прикорм не нужен, после полгода дают сначала овощное пюре.

Гость
#14
Это я

Никогда не кормила из банок, ел то, что было на нашем столе.
Про аллергию, диатез и прочие золотухи не имела ни малейшего понятия..

Нечем хвалиться, на Западе все баночным питанием кормят и аллергий намного меньше, чем у наших на еду "со стола".

Лапка
#15
Олеся

Ну вообще принято начинать с яблок, груш, кстати, банан тоже
можно для начала, ну а потом все остальное.

ага, только как вы потом брокколи или кабачек затолкаете ребенку после сладенького банана? именно по этой причине начинают прикорм с овощей, т.к. редкий ребенок согласится есть овощи после сладеньких фруктов, а овощи вареные должны быть в рационе.

Лапка
#16
Это я

В месяц дала ребенку дольку мандарина. Он ее высосал за секунду и сосал как насос.
Никакой аллергии не было.
В 2-4 давала яблоко, грушу,, сливу и не протертую, а кусочком. Давала прямо в ручку.
Вообще никогда ничего не протирала - у меня и миксера-то в помине не было.
В 7 месяцев обожал редиску - у него был один передний зуб и он сосредоточенно пытался им ее укусить.
Никогда не кормила из банок, ел то, что было на нашем столе.
Про аллергию, диатез и прочие золотухи не имела ни малейшего понятия.
Сейчас он уже дядька с хорошими зубами и без всяких аллергий.

ну знаете, сейчас я бы вам у виска покрутила, когда столько источников информации.
Вы просто проверяли организм ребенка на прочность своими мандаринками в 1 мес. и хвалиться тут особо нечем, такие действия явно не от большого ума.

Парашютистка
#17
Это я

В месяц дала ребенку дольку мандарина. Он ее высосал за секунду и сосал как насос.
Никакой аллергии не было.
В 2-4 давала яблоко, грушу,, сливу и не протертую, а кусочком. Давала прямо в ручку.
Вообще никогда ничего не протирала - у меня и миксера-то в помине не было.
В 7 месяцев обожал редиску - у него был один передний зуб и он сосредоточенно пытался им ее укусить.
Никогда не кормила из банок, ел то, что было на нашем столе.
Про аллергию, диатез и прочие золотухи не имела ни малейшего понятия.
Сейчас он уже дядька с хорошими зубами и без всяких аллергий.

Это ни о чем не говорит. Раньше дети рождались куда более здоровыми, чем сейчас. Да, вы не знали, что такое аллергия, жуткие колики и пр. Но вашей заслуги в этом нет. Вы ели нормальные продукты и дышали нормальным воздухом, поэтому рожали здоровых детей. А вот уже ваш сын - который ест кучу консервантов и пищевых добавок, дышит городским "смогом" - имеет меньше шансов зачать здорового ребенка. Это вам любой врач-неонатолог скажет - сейчас дети рождаются "условно здоровыми".

#18
Галина

Девочки . Какие фрукты можно давать в 6 месяцев?

Я вам советую начать с овощей. Потом фрукты после каш и овощей, чтоб не переключился только на сладенькое. Сначала брокколи, кабачок, цветную капусту. Морковь+ тыква+ яблоко -самое любимое у моего малыша. Ну, если хотите фрукты груша, чернослив, персик с творожком нежным -следите,чтоб стул не расслабился. Я готовлю пюре блендером разные, фасую в пакетики в морозилку. Чтоб разнообразие,сегодня фрукты, завтра овощи. Приобрести ещё станцию для расфасовки пюрешек, чтоб и в дорогу и в гости своё.http://infantino.emza.ru/category/detskoe_pitanie_infantino.html . Фрукты добавляйте понемногу в кашки, если уже едите их

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: