Гость
Статьи
как вы подбирали …

как вы подбирали смесь?

Производителей смесей много, как правило у них в линейках много разных смесей, есть и ГА, и лечебные. Скажите, как вы выбирали смесь? На чем остановились, пробовали разные из одной линейки? Доктор принимал участие в выборе? Вот я изучала отзывы и мнения, ну и пробовали конечно, так и нашли свою, доктор особо не помог

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы по рекомендации врача выбрали Нан. Побыли на нем полтора месяца, после чего вдруг появилась сыпь ша щечке, подом под коленками. Оказалось, накопительная аллергия. Опять же врач сказал перейти на Нан ГА. Стали есть его, но очень плохо. Дочку кормила только во сне - отказывалась от смеси. Сыпь прошла, но начался запор и какашки были темно-зеленые, пластилиновые. Помучились с дюфалаком и мироклаксом и я решила уходить с этой смеси. Вышли на козью. Сейчас кормлю Кабритой. И дочка хорошо ест, и стул нормальный. Вообще все индивидуально. Но эту смесь я уже сама решила дать, врача не спрашивала.

#2

А нам толкового доктор ничего не говорила - подбирайте и все. я понимаю, что она тоже отгадать не может, но просто называла марки и все тут. так чтчо приходилось отбращаться за советами к опытным мамам и читать отзывы

Гость
#3

Моим близнецам смесь подбирал неонатолог. У каждого ребенка была своя смесь. Менять смеси очень вредно, и если прийдется смесь сменить, то делать это нужно крайне осторожно и постепенно. Производитель вам сам расскажет как это сделать, позвоните по горячей линии. Но, подбором занимается только врач, после анализов.

Лена
#4
Serebryak

А нам толкового доктор ничего не говорила - подбирайте и все. я понимаю, что она тоже отгадать не может, но просто называла марки и все тут. так чтчо приходилось отбращаться за советами к опытным мамам и читать отзывы

Ну ее понять можно. Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, врач подбирает специальную смесь. А если нет, тогда надо самой подбирать. Угадать, какая смесь подойдет, никто не может.

Гость
#5
Лена

Ну ее понять можно. Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, врач подбирает специальную смесь. А если нет, тогда надо самой подбирать. Угадать, какая смесь подойдет, никто не может.

Что значит "не может" и "угадать"? Это работа неонатолога, подбирать питание родившемуся ребенку. И это делается не глядя в красивые глазки.

Гость
#6

Врач посоветовал Нан. Но она, зараза, дорогая, а от одной знакомой как-то узнала, что она кормила дочку Нестоженом, он и дешевле, и тоже неплохой (хотя кому что подходит), решили попробовать. Наш малыш воспринял ее хорошо, аллергией не покрылся, животик отреагировал нормально, так и стали кормить ей.

Гость
#7

У меня было КС, поэтому еще в роддоме докармливали смесью, которая сразу подошла. Это был Нутрилон. Ребенку почти полтора года, так и ест ее до сих пор утром и перед сном. Наверное просто повезло, что с подбором не пришлось заморачиваться.

уля
#8

педиатр тоже сказал выбирайте сами, ничего не советовал, купили нэнни (выбор пал нанее из-за козьего молока и то что она дорогая) и смесь действительно подошла..ребенок даже с ней стал себя лучше чувствовать чем на гв. Не так давно аппетит пропал, стала меньше есть, посоветовали смесь поменять, по отзывам выбрала кабриту, ребенок ее ел так же вяло и не охотно, но у нее начались колики, которые давно уже были в прошлом. По этому вернулись обратно к нэнни.

#9
Гость

Врач посоветовал Нан. Но она, зараза, дорогая, а от одной знакомой как-то узнала, что она кормила дочку Нестоженом, он и дешевле, и тоже неплохой (хотя кому что подходит), решили попробовать. Наш малыш воспринял ее хорошо, аллергией не покрылся, животик отреагировал нормально, так и стали кормить ей.

вот и я заметила,что часто доктора советуют дорогую смесь

#10
Гость

У меня было КС, поэтому еще в роддоме докармливали смесью, которая сразу подошла. Это был Нутрилон. Ребенку почти полтора года, так и ест ее до сих пор утром и перед сном. Наверное просто повезло, что с подбором не пришлось заморачиваться.

очень повезло, некоторые чуть ли не все перепробуют, пока свою найдут

#12

А моему Максику пришлось стать искусственником еще в роддоме)))) Пока меня долечивали, малыша начали кормить смесью Малютка Премиум, так мы на ней и остались)))) Так что нам тоже повезло, не пришлось мучительно и долго искать подходящую смесью

Romashka
#13
Serebryak

Производителей смесей много, как правило у них в линейках много разных смесей, есть и ГА, и лечебные. Скажите, как вы выбирали смесь? На чем остановились, пробовали разные из одной линейки? Доктор принимал участие в выборе? Вот я изучала отзывы и мнения, ну и пробовали конечно, так и нашли свою, доктор особо не помог

лучше с педиатром смесь подбирать

Наталья
#14

Педиатры тоже не ясновидящие. Они могут общо посмоветовать, исходя из того, какие у ребенка проблемы (срыгивания, запоры, аллергия, недобор веса). У нас был плохой набор веса. Педиетр посоветовала смеси на козьем молоке (они более питательные и лучше усваиваются). Выбрали Кабриту голд. Отлично нам пошла.

#15
Ира Данец

А моему Максику пришлось стать искусственником еще в роддоме)))) Пока меня долечивали, малыша начали кормить смесью Малютка Премиум, так мы на ней и остались)))) Так что нам тоже повезло, не пришлось мучительно и долго искать подходящую смесью

это конечно очень хорошо

#16
Наталья

Педиатры тоже не ясновидящие. Они могут общо посмоветовать, исходя из того, какие у ребенка проблемы (срыгивания, запоры, аллергия, недобор веса). У нас был плохой набор веса. Педиетр посоветовала смеси на козьем молоке (они более питательные и лучше усваиваются). Выбрали Кабриту голд. Отлично нам пошла.

Это то понятно, но хоть какое-то участие принимать должны, а нам просто марки называли, и даже плюсы их и минусы не говорили, сама искала

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: