Гость
Статьи
Переход на ИВ

Переход на ИВ

Девушки, кто на смешанном питании, поделитесь опытом, как докармливать, чем; и как вы определили что молока не хватает? У меня голова крутом, я вижу, что ребенок не наедается, т. к. не отрывается от груди, а грудь уже тупо пустая.. но молоко через пару часов появляется, но не ручьями…меня уже и расцеживали, но ручьями так и не полилось, акушерка сказала докармливать. Как сделать так чтоб и молоко было
и ребенок был сытый. И чем докармливать, какую смесь выбрать?

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Мне педиатр сказала докармливать - у нас прибавки были маленькие. Вообще у меня так получилось, что в одной груди протоки узкие, молока вообще не было. Кормила одной, но к 4 месяцам стало не хватать. Врач смесь не советовала, сказала пробовать любую. Мы маловесные были, так что выбрала смесь на козьем молоке. Их дети хорошо едят. Это ведь тоже проблема - дети не очень-то смесь хотят есть после молока. Докармливала всегда после груди. Сначала грудь, потом смесь - хотела все же СВ подольше сохранить. Соску подбирала физиологичную, из которой тянуть надо сильно. Это чтобы не отвык грудь сосать. До 7 месяцев дотянули. Потом уже прикорм и смесь остались. Но вам, думаю, надо пытаться ГВ сохранить. Можеь консультанта вызвать. Это все же лучше, чем смесь. Но и голодом морить ребенка я бы не стала. В общем, смотрите по себе и ребенку.

Гость
#2

Переходить со смеси на смесь нельзя, это для крайних случаев, иначе можете сильно повредить кишечник малышу. Как переходить и что именно давать решает неонатолог по анализом." Самолечением" по форумам и советам малознакомых не занимайтесь, потом выйдет еще хуже. Обратитесь к специалисту. Нормально дети едят и то и другое, когда голодные и когда сытые тоже.
Для маловесных новорожденных есть специальное питание в каждой линейке. Для всех остальных подойдет обычная смесь, которую вам выберет неонатолог.

Jaroslavna
#3

Очередной раз повторяю то, что уже много раз писала: Наедается ребёнок или нет определяется исключительно по набору веса и содержимому подгузников. Если ребёнок нормально набирает вес и нормально какает и писает, ему вего хватает. А то, что он от груди не отрывается - так это вполне номальное поведение многих новорождённых. Сидите на диване, смотрите сериалы и расслабляйтесь. Больше у вас в жизни такой возможности не будет. При всём этом молоко совершенно не обязаетльно будет литься ручьём. У многих вообще ничего никогда не подтекает и очень многие не могут сцеживатсья. Мягкая грудь - это признак установившегося кормления, а не недостачи молока. Если грудь постоянно набухшая - это значит, что молока больше, чем ребёнок успевает съедать. А если нет - то молока ровно столько, сколько ребёнок ест в данный момент. Новорожденные также очень часто сосут грудь не ради еды, а им просто так приятно.

#4

У меня была подобная ситуация. Молока было мало, это отражалось на прибавке в весе, дочка не какала по нескольку дней, не запоры, а именно не было чем(это мы потом поняли). Нам подошла украинская смесь Малютка премиум. После того, как ввела докорм еще некоторое время кормила дочку грудью, пока она не начала выпивать положенную норму смеси для своего возраста. Со временем полностью перешли на ИВ. Норму веса постепенно догнали.

Диана
#5

у меня была похожая ситуация, я стала докармливать не дожидаясь месяца, взвешивания итд. просто один раз докормила и увидела, как ребенок успокоился, я видно дело было в этом. Смесь подобрала со второго раза (начали с симилака - высыпало) попробовали смесь на козьем молоке - подошла. Сейчас на Кабрите.

#6

Да не надо докармливать, дольше держите ребенка у груди, он у вас еще очень маленький. Вот и просит постоянно. У меня была другая ситуация. Ребенок был соня)) и молока было мало. Вот где переживаний было. Боялась что молочко уйдет и думаю что ушло бы если бы не молокоотсос. Потому что после кормления ,я старалась молокоотсосом сцедить хотя бы немного молока а если и не сцедить то создать имитацию кормления. У меня молокоотсос хороший был пидженовский и сцеживал ритмично, словно ребенок сосет. А грудь, она ведь реагирует так, чем больше потребность у ребенка в молоке, тем больше вырабатывает. В итоге я и количество молока увеличила и ребенок стал наедаться и без докормов обошлись.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: