Гость
Статьи
Безмолочные каши

Безмолочные каши

Сыну 6 месяцев. Мы кушаем овощное пюре и с 7 месяцев собираемся есть безмолочные каши. Так как он на ГВ, то большинство книг рекомендует давать каши именно безмолочные. Как их готовить: на воде, на воде и добавить сцеженное молоко или разводить/варить на чисто сцеженным молоке?

Маришка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

один раз даёте это грё ба но е кукурузное пюре именуемое кашей и если выплюнет, то готовите блины себе, а ребёнку даёте то, что в рот тянет (мясо постное - измельчить, пюре яблочное, морковное, картофельное домашнее, мякиш бородинского на послюнявить и т.д.)

Ватрушка
#2

Ребенок с 4х месяцев ест эти коробочные каши, все нравится, не плюется. Развожу их теплой водой

Гость
#3

А зачем готовить коробочные каши? У самих руки что, отсохли? Зачем ребенка пичкать сразу субстратами какими-то непонятными? Я начинала прикорм с гречки - размалывала гречку и варила сначала на молоке, потом 50/50 с козьем молоком. Потом постепенно ввела кукурузную крупу (молотую), но больше всего ребенок полюбил молотую ячку. Добавляла немного сахара и соли - для вкуса. А когда уже год исполнился - вместо сахара добавляла варенья немного сверху. Так и до сих пор - каждое утро каша (дочке 4,5 года)

фыалка
#4
Гость

А зачем готовить коробочные каши? У самих руки что, отсохли? Зачем ребенка пичкать сразу субстратами какими-то непонятными? Я начинала прикорм с гречки - размалывала гречку и варила сначала на молоке, потом 50/50 с козьем молоком. Потом постепенно ввела кукурузную крупу (молотую), но больше всего ребенок полюбил молотую ячку. Добавляла немного сахара и соли - для вкуса. А когда уже год исполнился - вместо сахара добавляла варенья немного сверху. Так и до сих пор - каждое утро каша (дочке 4,5 года)

вам далеко за 30 и беда с деньгами? вот несете чушь, если вам удобнее варить-варите, меньше категоричности. "субстраты", эх

фыалка
#5

автор, сделайте по-разному, какую лучше есть будет-такую и давайте, все варианты приемлемы(пысы. сама безмолочки разводила смесью, на молоке вашем вероятнее больше ребенку понра)

Гость
#6
Ватрушка

Ребенок с 4х месяцев ест эти коробочные каши, все нравится, не плюется. Развожу их теплой водой

+100
И кстати, с 6 месяцев без ГВ. Все отлично

Гость
#7
фыалка

вам далеко за 30 и беда с деньгами? вот несете чушь, если вам удобнее варить-варите, меньше категоричности. "субстраты", эх

мне 26 лет, проблем с деньгами нет. Просто если уже и растить ребенка то делать этот так, чтобы не было стыдно ни перед собой ни перед ребенком! Зачем с рождения приучать ребенка к фаст-фуду - маме же некогда, она уже один раз съеденную кашу залила кипятком и кушай деточка, расти и крепни. Если нет времени на ребенка то не надо его заводить! И кстати, "ужасну" Вас еще больше - мы растили ребенка без памперсов. Одевали только на прогулку (в дорогу и поликлинику)

Лана Мулатка
#8

ой какой бред здесь пишут!!! вообще то пюре в баночках адаптированы для детей а то что вы даете брокколи и тд неизвестно чем обработанную и напичканную в 10 раз хуже. даже наш педиатор женщина с многолетним стажем считает что самим готовить лучше ближе к году. она конечно не навязывает своего мнения-ваш ребенок делайте что хотите , просто дает рекомендации.а мясо это ваще! чем пичкали эту курицу-говядину вы знаете??? или вы сами ее растили-убивали? есди да то тогда другое дело:)а детям аллергикам вообще лучше банки подольше давать. кстати мамы у кого дети склонны к аллергии советую фирму fleur alpine. она щас в оланте и детском мире появилась. супер для 1го прикорма! аллергии вообще не вызывает!к сожалению там именно только для 1го прикорма:( мяса и баночек для подросших детишек там нет:( по этому поводу пробуем хейнз и семплер с опаской правда... и ни в коем случае не советую покупать банки типа агуша и тема. наши всегда на авось надеются и неизвестно что туда добавляют. сына по крайней мере всего обсыпало после них.гербер тоже не советую. еще говорят американские банки органические хорошие но их мало где купишь поэтому мы не пробовали. конечно в банках тоже концентраты и добавки не очень полезные видимо но из 2х зол "типа натуральное" и банки детские с добавками я выбираю меньшее. и по теме-зачем каши самим делать??? лишний гемор себе добавлять?детские каши тоже адаптированы и не нужно с блендером заморачиваться. все равно максимум до года ребенок ест детскую кашку потом обычно все варят что то типа нордик. автор безмолочные каши обычно готовят или на смеси или на воде или на грудном молоке. это ваш выбор.

Гость
#9
Гость

мне 26 лет, проблем с деньгами нет. Просто если уже и растить ребенка то делать этот так, чтобы не было стыдно ни перед собой ни перед ребенком! Зачем с рождения приучать ребенка к фаст-фуду - маме же некогда, она уже один раз съеденную кашу залила кипятком и кушай деточка, расти и крепни. Если нет времени на ребенка то не надо его заводить! И кстати, "ужасну" Вас еще больше - мы растили ребенка без памперсов. Одевали только на прогулку (в дорогу и поликлинику)

Вот и растите своего ребенка над тазичками . Если делать больше нечего

Гость
#10
Гость

Вот и растите своего ребенка над тазичками . Если делать больше нечего

Вот и ращу. И не было у ребенка опрелостей и на горшок начала просится раньше, чем ходить. А вы пичкайте мусором ваших детей! Просто подумайте. Если разрезать нормальное яблоко оно темнеет в течении примерно 1-2 минут, а пюре в банке - не может оно быть нежного светло-бежевого цвета - значит или консерванты или модифицированный исходный продукт

Гость
#11
Гость

Вот и ращу. И не было у ребенка опрелостей и на горшок начала просится раньше, чем ходить. А вы пичкайте мусором ваших детей! Просто подумайте. Если разрезать нормальное яблоко оно темнеет в течении примерно 1-2 минут, а пюре в банке - не может оно быть нежного светло-бежевого цвета - значит или консерванты или модифицированный исходный продукт

Как на ее дальнейшей жизни отразилось хождегие на горшок на полгода раньше?

Гость
#12
Гость

Как на ее дальнейшей жизни отразилось хождегие на горшок на полгода раньше?

Отразилось комплексная заинтересованность в жизни и здоровье ребенка - крепкий иммунитет, здоровый режим

Гость
#13
Гость

Отразилось комплексная заинтересованность в жизни и здоровье ребенка - крепкий иммунитет, здоровый режим

Т.е никак практически не отразились эти скачки над тазичком и лужицы . Развлеклись для поднятия ЧСВ , не более того
я не удивлена.

фыалка
#14
Гость

Как на ее дальнейшей жизни отразилось хождегие на горшок на полгода раньше?

Отразилось комплексная заинтересованность в жизни и здоровье ребенка - крепкий иммунитет, здоровый режим
а те кто из баночек кушает, априори здоровым быть не может?

Гадкая_Я
#15
фыалка

Гость
А зачем готовить коробочные каши? У самих руки что, отсохли? Зачем ребенка пичкать сразу субстратами какими-то непонятными? Я начинала прикорм с гречки - размалывала гречку и варила сначала на молоке, потом 50/50 с козьем молоком. Потом постепенно ввела кукурузную крупу (молотую), но больше всего ребенок полюбил молотую ячку. Добавляла немного сахара и соли - для вкуса. А когда уже год исполнился - вместо сахара добавляла варенья немного сверху. Так и до сих пор - каждое утро каша (дочке 4,5 года)вам далеко за 30 и беда с деньгами? вот несете чушь, если вам удобнее варить-варите, меньше категоричности. "субстраты", эх

Мда.Ответили вы не мне мадам но несете х....ню.Ну я кормила ребенка самодельными пюре, кашами и домашней едой.К слову о проблемах с деньгами-2 LR, у меня и мужа.НЕКРЕДИТНЫХ,Я и не хвастаюсь.Просто прежде чем такой бред нести подумайте хорошенько.Так что у вас либо с руками проблемы, либо с головой.

ирина
#16

Так вы ж безмолочные собираетесь кушать? Они разводятся водой или готовиться на ней. Можно и добавить своего молока, но не обязательно.

фыалка
#17

15, это самое несете вы. еще раз повторю-меньше категоричности. кормите своего ребенка, чем угодно, тут мать решает, дело не в этом. вы ж кормили не для позерства?! вот и не надо лепить, что все, кто делают не как вы, ***** или косорукие. специализированное детское питание не содержит химии, не придумывайте и не стращайте людей

Гость
#18
Ватрушка

Ребенок с 4х месяцев ест эти коробочные каши, все нравится, не плюется. Развожу их теплой водой

А это вы нам расскажете когда он уже в школу пойдет с полностью здоровым желудком

Гость
#19
фыалка

15, это самое несете вы. еще раз повторю-меньше категоричности. кормите своего ребенка, чем угодно, тут мать решает, дело не в этом. вы ж кормили не для позерства?! вот и не надо лепить, что все, кто делают не как вы, ***** или косорукие. специализированное детское питание не содержит химии, не придумывайте и не стращайте людей

Зато оно очень прекрасно содержит крахмал. Вы посоветуете его есть?
А еще недавно был скандал с известной фирмой детского питания где нашли ГМО. Вроде и не зимия, но нормальные родители таким кормить не будут

Гость
#20
Гость

Вот и ращу. И не было у ребенка опрелостей и на горшок начала просится раньше, чем ходить. А вы пичкайте мусором ваших детей! Просто подумайте. Если разрезать нормальное яблоко оно темнеет в течении примерно 1-2 минут, а пюре в банке - не может оно быть нежного светло-бежевого цвета - значит или консерванты или модифицированный исходный продукт

А еще там куча лимонной кислоты, которую даже взрослому нельзя. Кстати, она производная черной плесени

Гость
#21
Гость

А это вы нам расскажете когда он уже в школу пойдет с полностью здоровым желудком

Полностью поддерживаю!!!!!!!

Гость
#22
Гость

А это вы нам расскажете когда он уже в школу пойдет с полностью здоровым желудком

Мой уже 3 года как пошел. С полностью здоровым желудкой, печенью , поджелудочной и кишечником. Мне можно подтвердить мнение о коробочных кашах?

НастенаМ.
#23

А мы начали прикорм с безмолочных каш в 6 месяцев, т.к. был небольшой недобор веса. И за месяц прибавили отлично. До сих пор каши любимая еда у дочки, в основном Малютка )

Гость
#24
Гость

Мой уже 3 года как пошел. С полностью здоровым желудкой, печенью , поджелудочной и кишечником. Мне можно подтвердить мнение о коробочных кашах?

Какие анализы делали?

Рима
#25

Дочку кормила и кормлю Малюткой, из-за проблем с усваиванием лактозы, безмолочной гречневой. Остальные каши мы не очень любим )

Маришка
#26
ирина

Так вы ж безмолочные собираетесь кушать? Они разводятся водой или готовиться на ней. Можно и добавить своего молока, но не обязательно.

Вот спасибо, успокоили ) А то я уже боялась что не смогу нацедить столько, что бы на кашу хватило )

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: