Гость
Статьи
что ни смесь, то не …

что ни смесь, то не наша

Что-то нам как доктор смесь ни посоветует, все не подходит. Пробовали НАН и Семпер – на все нас сыпет, хотя аллергиков в семье нет.ГА не хочется пробовать, ребенок и так ест не очень хорошо. Понимаю, что и врач точно сказать не может. Но что пробовать? Какие смеси даете?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ох, автор, мой от ВСЕХ смесей, что мы с педиатром пробовали давать, отказывался. Просто не ел. Перешли на козью. И ура, отлично ел. Только это было очень дорого. Правда и давно это было, мож сейчас они дешевле, я не в курсе.

Гость
#3

Я своим Аптамил давала, до нее пробовала 2, 3 смеси, среди них и НАН, но остановилась в конечном итоге на аптамиле.

#4

Нам врач назначал: сначала Nanny на козьем молоке - не подошла, высыпания продолжились, потом Friso PEP, но она горьковатая, ребёнку не понравилась. Подошла NAN HA, дочь её замечательно ела, так и кормили до полутора лет. Единственно, смотрите внимательно, по-моему в NAN добавляют пальмовое масло теперь.

Гость
#5

не покупайте импортные смеси- в них заложено средство , которое делает детей больными, снижает их иммунитет и бесплодными.Это политика такая против русских,геноцид.
Варите кашки, готовьте сами

Гость
#6

Какие кашки для новорожденного! Кашки с полугода дают.
Вообще есть и гипоаллергенные смеси, и на козьем молоке. А может и не в смеси дело, а в общей недоразвитости кишечника и диатез будет до определенного возраста на все, хоть какой угодно смесью кормите, хоть грудью, хоть кашками, в любом случае будет обсыпать, а где-н. через месяц-два само пройдет, надо просто перетерпеть. Поэтому часто и говорят, что строгая диета при грудном вскармливании необязательна, а диатез просто от незрелости, так ешь хоть исключительно овсянку и гречку, хоть фрукты вовсю наворачивай, реакция у ребенка будет одинаково нехорошей какое-то время. И со смесями так же.

#7
Гость

Ох, автор, мой от ВСЕХ смесей, что мы с педиатром пробовали давать, отказывался. Просто не ел. Перешли на козью. И ура, отлично ел. Только это было очень дорого. Правда и давно это было, мож сейчас они дешевле, я не в курсе.

не, они и сейчас не особо дешевые

#8
Гость

Я своим Аптамил давала, до нее пробовала 2, 3 смеси, среди них и НАН, но остановилась в конечном итоге на аптамиле.

ой, я и не слышала про такую. а чье производство?

#9
Гость

не покупайте импортные смеси- в них заложено средство , которое делает детей больными, снижает их иммунитет и бесплодными.Это политика такая против русских,геноцид.
Варите кашки, готовьте сами

так каши еще рано

Кристя
#10

Ничего не поделаешь. Если аллергия, нельзя ее игнорировать. Это чревато большими проблемами, так как аллерген накапливается в организме ребенка. Для начала можете попробовать смесь на козьем молоке. Возможно, на нее не будет сыпи. Но и на козьем молоко бывает аллергия, это не панацея. Моей дочке Кабрита на козьем молоке подошла. Сначала пробовали НАН ГА, сыпь прошла, но появились мучительные запоры. Перешли на козью - все наладилось. Если вам козья смесь не подойдет, придется ГА пробовать. Но и на нее может сыпать. Тогда только гидролизаты типа Фрисопеп.

#11
Кристя

Ничего не поделаешь. Если аллергия, нельзя ее игнорировать. Это чревато большими проблемами, так как аллерген накапливается в организме ребенка. Для начала можете попробовать смесь на козьем молоке. Возможно, на нее не будет сыпи. Но и на козьем молоко бывает аллергия, это не панацея. Моей дочке Кабрита на козьем молоке подошла. Сначала пробовали НАН ГА, сыпь прошла, но появились мучительные запоры. Перешли на козью - все наладилось. Если вам козья смесь не подойдет, придется ГА пробовать. Но и на нее может сыпать. Тогда только гидролизаты типа Фрисопеп.

А как с запорами на вашей смеси? ГА не очень хочтся - читала детки их не особо едят

#12
NataSik

А как с запорами на вашей смеси? они ведь более питательные, читала запоры могут быть ГА не очень хочтся - читала детки их не особо едят

Кристя
#13
NataSik

А как с запорами на вашей смеси? ГА не очень хочтся - читала детки их не особо едят

Запоры были на Га смесь. Ка Кабрите нормально все. Тут не важно, хочется или нет. Ребенка надо лечить от аллергии. Вы уже 2 смеси попробовали. Скорее всего и на третью обычную высыпет. Так что надо что-то менять.

#14
Кристя

Запоры были на Га смесь. Ка Кабрите нормально все. Тут не важно, хочется или нет. Ребенка надо лечить от аллергии. Вы уже 2 смеси попробовали. Скорее всего и на третью обычную высыпет. Так что надо что-то менять.

вот и я бось, что сновы сыпанет. буду другие варианты рассматривать

Гость
#15
Гость

не покупайте импортные смеси- в них заложено средство , которое делает детей больными, снижает их иммунитет и бесплодными.Это политика такая против русских,геноцид.
Варите кашки, готовьте сами

А пацаны-то не знают...

Лана мулатка
#16

Мы Нэнни спаслись. А на гидролизат нутрилона и нана сына так обсыпало как не обсыпало с обычных смесей. Кстати после 3 х месяцев можно зиртек по 3 - 5 капелек тоже помогал очень. Мазь элидел нам оооочень помогла хоть она типа очень вредная но при крайней необходимости можно. Зато сейчас тьфу тьфу в 7 мес аллергии нет практически. И овощи ест уже и фрукты и мясо плюс нэнни конечно. Хотя зиртек даю когда что то новое ввожу . 10 капель уже. Боюсь без него, уж очень у ребенка большая склонность к аллергии плюс у нас папа с атопическим дерматитом. Короче думать что все само пройдет в корне не верно, надо подобрать подходящую смесь и при корм с большой осторожностью после полугода. Хотя мы в 4 мес начали но потом я убрала весь при корм до 6.

уля
#17

ребенок с 1.5 месяцев на нэнни ни каких симптомов аллергии нет, стул хороший. .попробуйте его..

Гость
#18
NataSik

ой, я и не слышала про такую. а чье производство?

Производство Германия, насчет российского рынка я не знаю, может быть у вас производство на месте.
Смеси от Милупы, может вам это название больше знакомо.

Гость
#19

Попробуйте смесь на козьем молоке. Мы кабритой докармливались, потому что на смеси на коровьем молоке сыпало.

Гость
#20

Я остановилась на Нутрилон пепти (легкая и средняя форма алерг). Смесь приятная, сама пробовала )) .Малышка кушает с удовольствием. Ненни, НАН ГА, Нутрилон комфорт, Нутрилон ГА не подошли - ребенок чесал ножку до крови. Как я читала ГА смеси годятся только для профилактики аллергии, а если уже есть высыпания - тогда ничем они не помогут.Такой мой личный опыт. На смешанном кормлении малышка с роддома .

#21
уля

ребенок с 1.5 месяцев на нэнни ни каких симптомов аллергии нет, стул хороший. .попробуйте его..

спасибо

#22
Гость

Производство Германия, насчет российского рынка я не знаю, может быть у вас производство на месте.
Смеси от Милупы, может вам это название больше знакомо.

надо их посмотреть

Гость
#23
Гость

Какие кашки для новорожденного! Кашки с полугода дают.
Вообще есть и гипоаллергенные смеси, и на козьем молоке. А может и не в смеси дело, а в общей недоразвитости кишечника и диатез будет до определенного возраста на все, хоть какой угодно смесью кормите, хоть грудью, хоть кашками, в любом случае будет обсыпать, а где-н. через месяц-два само пройдет, надо просто перетерпеть. Поэтому часто и говорят, что строгая диета при грудном вскармливании необязательна, а диатез просто от незрелости, так ешь хоть исключительно овсянку и гречку, хоть фрукты вовсю наворачивай, реакция у ребенка будет одинаково нехорошей какое-то время. И со смесями так же.

наконец то адекватный человек зашел сюда. +10000000

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: