Гость
Статьи
Муж против питания из …

Муж против питания из баночек

Моему малышу 4 месяца. Пока я кормлю грудью, но скоро планирую вводить прикорм. Недавно с мужем заговорили на тему детского питания, прикорма из баночек. Оказалось, что он категорически против этого! Говорит, что это лишняя трата денег непонятно на что! Говорит, нас мамы на манке вырастили, и мы своего ребенка без всяких баночек прокормим. Я ему объясняю, что манка вредная, а коровье молоко детям до 3 лет вообще нельзя! Но он не верит, говорит, сама мясо и овощи будешь протирать в миксере. Я объясняю, что ребенку нужно все свежее, а как я буду 3 раза в день готовить по 100 гр мяса, 50 го овощей, потом протирать, а еще и ему готовить отдельно взрослую еду, а еще и за ребенком успевать следить??? Он ничего не хочет слушать, говорит, что я ленивая и для этого мне декрет и дают. Как мне его переубедить? Девочки, может у вас была подобная ситуация? Что мне ему сказать, чтобы он наконец поверил, что магазинное питание это необходимость?

Саша
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он что, проверять будет, чем вы в течение дня ребенка кормить будете? Главное, не экономьте на баночном питании, берите Гербер, например.
Пока вводите прикорм, давайте баночное, т.к. ради 2ух столовых ложек больше посуды перемараете, а когда введете побольше овощей и фруктов - делайте сами, и в спец. контейнеры для питания в морозилку. Экономия денег существенная получается. Я делаю сама морковку, картошку, цв. капусту, мясо, фрукты всякие.

Гость
#2

Ну или как довод - скажите, что за пр-вом детского питания очень следят, чтобы эти овощи были выращены без химикатов, а у нас если круглый год и продают все овощи и фрукты, что нужны для прикорма, то большинство привозное и напичканное нитратами, чтобы месяцами не портилось.

Саша
#3
Гость

А он что, проверять будет, чем вы в течение дня ребенка кормить будете? Главное, не экономьте на баночном питании, берите Гербер, например.
Пока вводите прикорм, давайте баночное, т.к. ради 2ух столовых ложек больше посуды перемараете, а когда введете побольше овощей и фруктов - делайте сами, и в спец. контейнеры для питания в морозилку. Экономия денег существенная получается. Я делаю сама морковку, картошку, цв. капусту, мясо, фрукты всякие.

Большое спасибо за совет! Учту)

Mona
#4

мы выросли на баночках все нормално

Q
#5

я бы тоже своего ребенка не кормила пюре из баночек. вы состав хоть почитайте их есть невозможно. ваш муж прав

Гость
#6

Правильно говорит муж! В банках сплошная химия, сами подумайте, как так они хранятся пару лет? Я своему планирую овощи и фрукты в блендере взбивать, стоит он не дорого 1000р, в детском магазине по карточке купить можно. Мясо и молоко не планирую вводить до 3х лет вообще.

Гость
#7

А вы сами-то читали состав этих баночек? Там нет никакой химии и не может быть! А хранятся они долго из-за упаковки, а после вскрытия не более суток! А вы так уверены в качестве мяса, овощей и фруктов, продающихся на рынке? Если ребенок вообще не будет есть мясо, до трех лет он вообще вряд ли доживет, поэтому советую вам не экспериментировать с этим!

Гость
#8
Гость

Правильно говорит муж! В банках сплошная химия, сами подумайте, как так они хранятся пару лет? Я своему планирую овощи и фрукты в блендере взбивать, стоит он не дорого 1000р, в детском магазине по карточке купить можно. Мясо и молоко не планирую вводить до 3х лет вообще.

до 3 лет без животного белка... бедный малыш

Гость
#9

Я покупала фруктобые баночные пюре, и творожок с фруктами. А овощи и мясо делала сама. Купила детский кухонный комбайн чико ( там паровпрка и бленлер, маленькая чаша - удобно было), морозила овощи, мясо домашний кролик - *****, обдирала мясо, перепускала через блендер и скатывала из фарша такие маленькие типа фрекадельки ( с сырого естественно) и замораживала, на супик или пюрешку 1-3 этих фрикадельки в пароварку и готово))) а вот с фруктами, скажем зимой трудно, одни бананы, то покупала баночки.

Гость
#10

Мой тоже против, но из-за того что баночное, а не я сама готовлю, но я все равно даю баночки, иногда сама, что-то делаю

Гость
#11
Гость

Я покупала фруктобые баночные пюре, и творожок с фруктами. А овощи и мясо делала сама. Купила детский кухонный комбайн чико ( там паровпрка и бленлер, маленькая чаша - удобно было), морозила овощи, мясо домашний кролик - *****, обдирала мясо, перепускала через блендер и скатывала из фарша такие маленькие типа фрекадельки ( с сырого естественно) и замораживала, на супик или пюрешку 1-3 этих фрикадельки в пароварку и готово))) а вот с фруктами, скажем зимой трудно, одни бананы, то покупала баночки.

К.урочк.у зазвездило. Кстати с года начала потихоньку на общий стол переводить.

Sherfik
#12

сестра выросла на баночках, нормально всё, не парьтесь

Гость
#13

А в чем проблема сделать блендером вжик? Но в принципе, если вы не собираетесь кормить ребенка мясом, то неважно чем кормить

нюра
#14

ваш муж - ***. мой мне сразу сказал - (живем в Австрии) "будем брать только баночное! оно тут самое классно в мире и самое лучшее!" - =)))))))))))))))))) так что кормите баночным, банки ныкайте, пустые - прячьте. а при муже для вида чем нить обычным.

Гость
#15

я первый прикорм давала баночный, из-за половины ложки пюре стоять за печкой для меня было дико, да и некогда. теперь когда аппетит значительно вырос варю все сама. творог баночный только никогда не давала, не понимаю как он нормально в тепле хранится.

Гость
#16

С одной стороны ваш муж прав, баночное пюре действительно дорого, не в начале прикорма в 5 месяцев, а позже, ближе к году, когда ваш ребенок за обед будет съедать около 200 г обеда плюс часть еды полетит по сторонам, т.е. это еще грамм 100 на то, что часть еды полетит на пол в потолок и в стену и на вас. И в чем проблема сварить мясо, овощи или сделать в пароварке, а потом смешать в блендере?Это что великий труд?Тем более баночное пюре особенно с мясом это консервы, мясо не может хранится без консервантов, чтобы не говорили в рекламах, сами поешьте тушенку на обед ежедневно, посмотрим что с вашим желудком будет.

Гость
#17
Гость

Правильно говорит муж! В банках сплошная химия, сами подумайте, как так они хранятся пару лет? Я своему планирую овощи и фрукты в блендере взбивать, стоит он не дорого 1000р, в детском магазине по карточке купить можно. Мясо и молоко не планирую вводить до 3х лет вообще.

Вы знаете слово "консервация"? Или вы думали, что овощи в банках сырыми закручивают?

Гость
#18

какие морозилки? делайте на два дня, храните в холодильнике.

Гость
#19

Автор, нет ничего сложного в том, чтобы варить себе обед, достать одну картофелину или брокколи и размять их вилкой. Это несложно, упахаться от одного движения руки невозможно, тут вы не бойтесь, никаких блендеров вам особо не нужно. Блендер нужен больше для мяса.
На баночное питание, нужно действительно заработать, это стоит денег, и приличных. Если будете покупать хорошие фирмы, то сумма за месяц будет очень круглой. Тут скорее ваш муж упашется в заработках, нежели вы с вилочкой за 10 сек разомнете морковь.
Но, с другой стороны, прикормом ребенка не кормят, а лишь приучают кишечник к новому виду питания, поэтому, консервированное, прошедшее давление автоклавом намного легче и лучше усваивается организмом, и баночное питание вам не даст никаких реакций и аллергий в сравнении с покупными продуктами неизвестного качества. Вы голову себе сломаете, почему сегодня покупные кабачки усвоились , а через 2 недели на кабачки усыпало. А все потому, что кабачки тоже растут на разных полях, и чем их там поливают, вы никогда не узнаете. С баночными кабачками все будет ровно и одинаково.
Нам врач категорически запретил покупные продукты готовить самим, потому что мы готовились к операции, и с реакциями на кожу нам бы операцию отменили. Все пациенты малыши кормились исключительно баночным, для гарантии, что не выскочит ничегои поджелудочная не даст сбой.
Вот, как прооперировали мы ребенка, так стали готовить сами, уже не так было важно, будет сыпь или не будет. Ну, это я вам образно расписала.
Так что, если у вас есть личные неучтенные у мужа средства, то смело покупайте баночное и выкидывайте банки, пока муж не видит. Насчет манки нужно с ним провести жесткую беседу, он у вас застрял в прошлом веке.

Гость
#20
Гость

я первый прикорм давала баночный, из-за половины ложки пюре стоять за печкой для меня было дико, да и некогда. теперь когда аппетит значительно вырос варю все сама. творог баночный только никогда не давала, не понимаю как он нормально в тепле хранится.

Почему в тепле? Во всех магазинах творог стоит только в холодильниках.

Гость
#21

и вообще, что это вы все так упахались, в наше время и памперсов не было, а все-таки успевали детям и сварить отдельно и измельчить, сейчас проблемы стирки и отмывания всего вокруг от мочи и ка кашек вообще нет, зато есть огромное количество времени на вуманы.

Гость
#22
Гость

и вообще, что это вы все так упахались, в наше время и памперсов не было, а все-таки успевали детям и сварить отдельно и измельчить, сейчас проблемы стирки и отмывания всего вокруг от мочи и ка кашек вообще нет, зато есть огромное количество времени на вуманы.

А чего это вы упахивались? Продукты готовые в магазинах покупали, марля была для штанов, кастрюли на плите с хлоркой. В чем проблемы то у вас были?
Вот в каменном веке за едой нужно было побегать и приготовить на костре, это я понимаю.

Гость
#23
Гость

А чего это вы упахивались? Продукты готовые в магазинах покупали, марля была для штанов, кастрюли на плите с хлоркой. В чем проблемы то у вас были?
Вот в каменном веке за едой нужно было побегать и приготовить на костре, это я понимаю.

))) при такой патологической лени логично, что и потом мать готовить не будет ничего из детского меню, будет покупать фастфуд. Все равно до подросткового возраста из баночек кормить невозможно

Гость
#24
Гость

))) при такой патологической лени логично, что и потом мать готовить не будет ничего из детского меню, будет покупать фастфуд. Все равно до подросткового возраста из баночек кормить невозможно

Вы как-то очень однобоко судите и исключительно на своем примере.
Если вы способны только на диване лежать и в потолок *****, раз освободилось свободное время, не все ж такие. Не исключено, что автор работает. В любом случае мамы много занимаются детьми, гуляют, играют, читают, собою занимаются и домом, а не только стиркой детских трусов. Мне очень жаль, что вы упустили массу других занятий, и были вынуждены стоять над тазиком. Времена меняются, женщины тратят свое время на самые разные занятия.
Раз автор готова кормить покупным питанием, значит она на него заработала своим трудом, о патологической лени тут говорить глупо. Оно знаете ли, не с потолка падает, бесплатно. Чтобы купить, гораздо больше прийдется потрудиться, нежели картофелину вилкой стоять мять 10 секунд. Я и спрашиваю, от чего вы там перетрудились , от движения вилкой в тарелке? Смешно.

Гусеничка
#25

В качестве прикорма лучше думаю баночное,а потом сама готовить. Нам это еще только предстоит, поэтому будем разбираться по ходу дела как и что лучше. А мужу предложите тогда самому этим заняться, чтобы до него дошло. А то очень просто все на жену свалить. Либо пусть денег несет и молчит, либо помогает

Гость
#26

Как раз с баночного питания и советуют начинать прикорм, у детей меньше аллергических реакций на него. А потом постепенно переводить уже на собственное приготовление.

гость
#27

муж прав - на что вам декрет иначе? А дите свое не жалко химией травить? Счас стоооолько больных детишек, почти все аллергики - что просто ужас! Почитайте соседнюю ветку "почему так много раковых больных" - количество деток, болеющих раком, растет (((

А вам лень,как в 19-м посте советуют 10 минут рукой поработать. размять картофелинку. Тьфу на вас!

Гость
#28
гость

А вам лень,как в 19-м посте советуют 10 минут рукой поработать. размять картофелинку. Тьфу на вас!

10 минут????????????? Вы эстонец?

гость
#29
Гость

гость
А вам лень,как в 19-м посте советуют 10 минут рукой поработать. размять картофелинку. Тьфу на вас!

10 минут????????????? Вы эстонец?

ну наверное за весь день 10 минут наберется? )

Гость
#30
гость

ну наверное за весь день 10 минут наберется? )

Ровно столько же и с баночным. Открыть, подогреть, переложить.
Я всегда веселюсь, когда говорят "вы такая ленивая, что сами не можете приготовить ребенку!!!". Ага, чайную ложку)))))) Ну блин, упахались просто, чайную ложку пюре сделать, героини!

Гость
#31

ну вообще-то, чтобы самому сделать овощное пюре, надо овощи почистить, потом пропарить, или отварить, а уж потом ручкой вжик на блендер и готово
так что нужно чуть больше времени, чем баночки открыть

мясное пюре еще дольше - мяско надо промыть, в воде выдержать несколько часов, потом сварить или потушить до мягкости

так что банки купить и открыть намного легче и проще

Гость
#32

а алгебры с геометрией там нет в баночках? состав бы поизучали. нет там никакой химии физики и истории. Это питание рекомендуют онкобольным после курсов химиотерапии. А блендеры для скучающих мамаш, которым нечем заняться. Промышленное детское питание лучше усваивается детьми, это неоспоримый факт

Гость
#33
Гость

ну вообще-то, чтобы самому сделать овощное пюре, надо овощи почистить, потом пропарить, или отварить,

Я не поняла, а вы себе овощи не чистите и не варите? В чем проблема, выделить картофелину из своего обеда ребенку?

гость
#34
Гость

Я не поняла, а вы себе овощи не чистите и не варите? В чем проблема, выделить картофелину из своего обеда ребенку?

не, она прямо с кожурой и грязью жрет их.

Гость
#35
гость

не, она прямо с кожурой и грязью жрет их.

Там еще и про мяско было))))

Гость
#36

меня одну смущает,что автор собралась три раза в день мясом кормить????????

Гость
#37
Гость

меня одну смущает,что автор собралась три раза в день мясом кормить????????

а вы внимательная))

orange horse
#39
Гость

Ну или как довод - скажите, что за пр-вом детского питания очень следят, чтобы эти овощи были выращены без химикатов, а у нас если круглый год и продают все овощи и фрукты, что нужны для прикорма, то большинство привозное и напичканное нитратами, чтобы месяцами не портилось.

+++
Мне педиатр так сказала - только банки! Хоть какая-то гарантия качества.

Гость
#40

Пока ребенок такой маленький,нужно покупать баночное. Потому что вам нужна ложка этого пюре.И тратить свободное время у плиты,имея маленького ребенка-глупо. Не разоритесь. Мясо раньше 7-8 месяцев не дают. Начинайте с овощей.
А вот когда ребенку исполнится год,тогда и можно уже самой в блендере еду молоть.

гость
#41

я когда начала прикорм вводить давала из банок,потом когда уже многое попробовали стала готовить сама и фруктовые и овощные,я в мультиварку ставлю на отложенный старт и пока я с ребенком днем гуляю,она мне делает овощи на пару,я прихожу как раз к обеду,в блендер закинула,2 минуты и готово.Тоже накладно получалось на баночки.И не три раза будете кормить пюре,а два,а по началу и вобще один и очень немного,пока будете смотреть реакцию можно и из банок кормить

Гость
#42

И в манке ничего ужасного нет. Если ребенка от нее не обсыпает,то раз в неделю можно давать.

Гость
#43
Гость

С одной стороны ваш муж прав, баночное пюре действительно дорого, не в начале прикорма в 5 месяцев, а позже, ближе к году, когда ваш ребенок за обед будет съедать около 200 г обеда плюс часть еды полетит по сторонам, т.е. это еще грамм 100 на то, что часть еды полетит на пол в потолок и в стену и на вас. И в чем проблема сварить мясо, овощи или сделать в пароварке, а потом смешать в блендере?Это что великий труд?Тем более баночное пюре особенно с мясом это консервы, мясо не может хранится без консервантов, чтобы не говорили в рекламах, сами поешьте тушенку на обед ежедневно, посмотрим что с вашим желудком будет.

Вы не сравнивайте тушенку и мясные детские консервы. В вашу тушенку кладут не самые лучшие куски,с жиром и жилами.Плюс специи и соль.

Детские консервы постные,гомогенезированные, в них жира нет,соли нет. Это очень нежная, легкая масса,не несущая вреда для желудка.

orange horse
#44
гость

я когда начала прикорм вводить давала из банок,потом когда уже многое попробовали стала готовить сама и фруктовые и овощные,я в мультиварку ставлю на отложенный старт и пока я с ребенком днем гуляю,она мне делает овощи на пару,я прихожу как раз к обеду,в блендер закинула,2 минуты и готово.Тоже накладно получалось на баночки.И не три раза будете кормить пюре,а два,а по началу и вобще один и очень немного,пока будете смотреть реакцию можно и из банок кормить

Ха, накладно))) у меня смесь 854р на три дня, мне банки дешевле)))

гость
#45
orange horse

я когда начала прикорм вводить давала из банок,потом когда уже многое попробовали стала готовить сама и фруктовые и овощные,я в мультиварку ставлю на отложенный старт и пока я с ребенком днем гуляю,она мне делает овощи на пару,я прихожу как раз к обеду,в блендер закинула,2 минуты и готово.Тоже накладно получалось на баночки.И не три раза будете кормить пюре,а два,а по началу и вобще один и очень немного,пока будете смотреть реакцию можно и из банок кормить

Ха, накладно))) у меня смесь 854р на три дня, мне банки дешевле)))

ну пока банки лучше,а когда количество пищи увеличиться до 200 грамм,одной баночкой не обойтись))смесь конечно накладно,но что поделать )))вот где то и стараюсь хоть чуточку сэкономить

Сара Барабу
#46

Начинать действительно удобнее с баночного питания. А на свое постепенно мес в 7-8 переведете, а то и ближе к году. Да, дороговато - зато безопасно. Химия, говорите? А в привознях фруктах и овощах не химия что ли! Ладно летом можно свои кабачки давать с собственного огорода или покупать у бабулек с таких огородов, яблоки... А зимой что прикажете делать? Давать эти фрукты-овощи с кучей химии, на которой выращивают в несезон? Или лишать ребенка питательных веществ, витаминов и микроэлементов? Начните с баночек, а там посмотрите. И как раз - по мне лучше не Гербер дорогой, а Бабушкино лукошко, наш намного лучше его ест, а в гербер везде добавляют рисовую муку и вкус и запах специфический. И простые пюрешки в картонной упаковке "малышам" или "Спеленок" - если увидите в магазине, покупайте! Состав там такой же, как во всяких фрутонянях и бабушкиных лукошках, зато объем не 80 (у овощных) или 100г (у фруктовых), а 110г, и стоят не около 30р, как те, что в стеклянных банках, а 15р, в 2 раза дешевле! А пюре точно такие же, такой же состав, ничем не хуже, там накрутки за упаковку. Я серьезно. Сама попробовала перед тем, как давать. Так вы и сэкономите, и ребенок голодным и с авитаминозом не останется. А на обычную домашнюю еду переведете еще, но не с самого первого месяца.

orange horse
#47
гость

Ха, накладно))) у меня смесь 854р на три дня, мне банки дешевле)))

ну пока банки лучше,а когда количество пищи увеличиться до 200 грамм,одной баночкой не обойтись))смесь конечно накладно,но что поделать )))вот где то и стараюсь хоть чуточку сэкономить
Там банки побольше будут )))
Сейчас у меня в прикорме три овоща, т.е. три банки на два дня. Итого 50р в день. А экономить лучше на себе и муже))), а не на ребенке, тем более ребенкиной еде!

Сара Барабу
#48

Я сама свое-домашнее начала давать только почти в 9 месяцев, уже пробовала и рагу, которое для себя с мужем варила, в блендере измельчать и давать ребенку - ему понравилось, и кабачки те же, и гречку-овсянку, и когда сама ела банан и персик - и ребенку немного отрезала и размяла чуть-чуть, ему понравилось. Пойдут яблоки - буду вовсю давать, к тому возрасту уже можно, да и свои, с местных дач, не привозные. А до того только баночное давала.

Гость
#49

Гербер и остальные нестле гмо, лучше бабушкино лукошко, и состав у него лучше и вкуснее

orange horse
#50
Гость

Гербер и остальные нестле гмо, лучше бабушкино лукошко, и состав у него лучше и вкуснее

О да, гмо - страшный зверь, но никто не может объяснить, почему)))
Нектарины едите? Ничего, гены нектаринов корни вам в мозг не пустили?)))