Гость
Статьи
ребенок и общий стол

ребенок и общий стол

Девушки, в каком возрасте вы ребенка перевели на общий стол? (я не говорю о жареной картошке, колбасе и т.д) на обычную здоровую пищу. Расскажите о своем опыте, как вы это сделали, как убрали смеси и пюре и стали кормить ребенка полноценной едой.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перевела ребенка где-то в 1 год на общий стол, но все равно кое-что готовила отдельно. Супы варила без зажарок, себе в тарелке досаливали, а так почти не соленый. С утра кашу, тут как обычно. Если рыбу себе жарила, то ребенку на пару готовила.
В общем что диетическое, то давала, если себе например готовила гороховый суп с копченостями, то ребенку варила отдельно.

Сара Барабу
#2

Ребенку 9 мес, потихоньку начинаю давать взрослую еду - давали и щи, и рагу, и рис, и обычную манную кашу, и персики - сама ем и ребенку тоже даю. Но ему пока все разминаю блендером, пока еще зубов недостаточно для жевания. А как повылезает достаточное количество зубов - можно уже все настолько не разминать. А смеси и пюре все равно еще есть. Да и те же пюре можно купить готовые, а можно приготовить самой, я в последнее время кабачки сама тушу и разминаю в пюре, ведь лето, самый сезон, все свежее-натуральное и без переплаты! А пюрешки - это когда не сезон, лучше из баночек давать, чем привозные ядрено "химические" фрукты-овощи.

Сара Барабу
#3

1, а я по незнанию дала ребенку щи с зажаркой)) но ничего, все обошлось, ему понравилось, поел с удовольствием, животик потом не беспокоил! И потом спросила - говорят, ничего страшного, лучше, конечно, начинать без зажарок, но вообще не беда.

Гость
#4
Сара Барабу

1, а я по незнанию дала ребенку щи с зажаркой)) но ничего, все обошлось, ему понравилось, поел с удовольствием, животик потом не беспокоил! И потом спросила - говорят, ничего страшного, лучше, конечно, начинать без зажарок, но вообще не беда.

да еще зажарка зажарке рознь. Я тоже потом стала лук поджаривать на полложке масла и не до золотистого цвета, а чтобы аромат пошел. А можно не в полстакане масла до коричневого цвета жарить.

#5

сначала кушали смесь,в 3 месяца сок начала вводить,в 4-5 пюрешки.но пюрешки он вообще не ел пришлось на общий стол его переводить .в 5-6 месяцев кушал что и мы,только ему делала на пару.

Гость
#6

Я почти также как и п.5..С 2 месяцев сок и кефир, к 4 пюрешки овощные, творожок, к 5 телятина, индюшка, *****, с 6 яйца, на и т.д. Общий стол почти с 8 месяцев, естественно без колбас, зажарок и т.д. Котлетки все на пару или вареные.

Гость
#7

к п.6. Я суп варю постный или почти, поэтому просто вилкой размять содержимое и спокойно даю ребенку. Никаких зажарок к супам не делаю уже лет 15.

Гость
#8

нам сегодня 9 месяцев,,, понемногу даю взрослую пищу,сама разжевываю и так кормлю по чуть-чуть,ест с удовольствием. Тоже по незнанию дала пару раз и супчик с жаркой и томатом, и котлетку жаренную давала-ничего,нормально перевалила,животик не мучал ))

Гость
#9
Гость

нам сегодня 9 месяцев,,, понемногу даю взрослую пищу,сама разжевываю и так кормлю по чуть-чуть,ест с удовольствием. Тоже по незнанию дала пару раз и супчик с жаркой и томатом, и котлетку жаренную давала-ничего,нормально перевалила,животик не мучал ))

Как это? Сами жуете, а потом ребенку?

Гость
#10
Гость

Как это? Сами жуете, а потом ребенку?

Похоже на то. Есть такие мамашки недалёкие. А потом будут удивляться - "Откуда это у двухлетнего ребёнка кариес?" - да из вашего "взрослого" рта, недотёпы.

Гость
#11

С 1,5 года.перестала блендером измельчать,и кормить со взрослого стола.

Гость
#12

На обычный стол - постепенно до 1,5 перевела. Но не на общий. На общесемейный лет с 10, не раньше.

Гость
#13

Ближе к году. Заодно вся семья была переведена на здоровое питание. Все на пару, вареное или запеченое. До этого были проблемы - ни банки ни пюре домашнее дочь не ела. Разрешили пробовать все - но на столе ничего вредного не было. В итоге вырос всеядный ребенок с хорошим аппетитом ;))

Гость
#14
Гость

нам сегодня 9 месяцев,,, понемногу даю взрослую пищу,сама разжевываю и так кормлю по чуть-чуть,ест с удовольствием. Тоже по незнанию дала пару раз и супчик с жаркой и томатом, и котлетку жаренную давала-ничего,нормально перевалила,животик не мучал ))

Фуууууу

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: