Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать детскую посуду

Приветик, всем мамочкам. Помогите мне, пожалуйста, выбрать первую детскую посуду для своего малыша. Я очень много прочла отзывов относительно того, какая должна быть первая детская посуда, но выбрать какую-то одну так и не могу. Может Вы подскажите, какая фирма лучше, ведь их очень много – это и комби, биби Джой, нук, авент? Лучше брать посуду на присосках или не стоит? Моя знакомая покупала авент посуду, так вот говорила, что она вообще её не понравилась, мне больше понравилась Комби, одним словом, помогите, мне девчонки определиться с выбором посуды.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую вы имеете ввиду посуду: тарелку с ложкой или бутылочки с сосками?и сколько вашему малышу месяцев?

Нана
#2

я тоже много чего прочитала, ходила, смотрела и так ничего и не выбрала. для ребенка купила обычную стеклянную глубокую тарелку, 2 ложки с резиновым кончиком от канпол и взяла обычную красивую подаренную фарфоровую кружку из набора, блюдечко есть . объяснила что посуда это не игрушки. пока не балуется. ребенку меньше года.

Гость
#3

тарелку брать с подогревом: там в отверстие вода нагревается в дно и пища не остывает. Это для медленно едящих детей. ложки разные пробуйте, разной формы и размера. Посуды у нас было много, т.к. ребенок привередлив в еде, он пока знакомится со вкусами, и не всегда хорошо ест и лишь новая ложка или яркая веселая тарелка способна завладеть его внимание, пока мама быстренько под шумок кормит ребенка. Ложе штук 10 разных было, все яркие и разной формы. тарелок тоже дофига с рисунками на дне. Стаканчики с прозрачным дном и плавающими блестками или бусинками. Еще поильник был с двойными стенками, при встряхивании блестки в стенках и пластмассовые пчелки и бабочки плавали. Поильники по возрасту разные, ребенок учится пить сначала посасывая, потом уже чуть более свободно вытекающая жидкость, а после уже трубочка и наконец - просто стаканчик. На присосках тарелки не удобно, ибо если надо ее сдвинуть срочно, с присоской этого с едой резко не сделать, есть риск расплескать еду. все небьющееся, естественно. Походные, в дорогу, тарелки с крышками.

#4

Нам будет 6 месяцев. Думаю купить ложку, тарелку

#5

Спасибо, учту все ваши рекомендации=)=)=)

Гость
#6

У меня Томми Типпи и их коврик с присоской, к которому можно лепить тарелочки любых производителей, главное чтоб с плоским дном.

alyona874
#7

Я очень скурупулезно отношусь к выбору посуды для своих деток. Покупаю только посуду Люминарк, она яркая , разрисована всякими сказочными персонажами , деткам очень нравится . Всегда заказываю посуду только в этом интернет - магазине http://glasko.com.ua/category/posuda-dlja-detej/

#8

Я своему сыну купила фарфоровую посуду с рисунком машинки http://posuda-shop.com/detskie-pribory/667955-nabor-posudy-bambini-mashinki-3-sht.html . Мне нравится то, что ее можно использовать в микроволновке, рисунок не смывается, и ребенку очень нравится

Сергей
#9

Все детские вещички отличаются от взрослых тем, что ребенок познает мир через игру. Поэтому все, от пеленок до школьных ранцев снабжается рисунками, понятными и интересными ребенку. Мой ребенок кушает вот из таких тарелочек:
vk.com/kartinkavbludce.

Тарелки стеклянные, а не пластиковые, наклейки не боятся воды, картинка меняется, ребенок в восторге...

#10

Тоже сейчас читаю, какую лучше)

#11
Евгений

Тоже сейчас читаю, какую лучше)

Тоже помню долго выбирала ребенку посуду. Отзывов много прочитала в интернете, но пока сам не попробуешь не узнаешь. Больше всего понравилась нам посуда продукции Lubby. Первое что купили этой марки был поильник с мягким носиком, он для деток, у которых только-только появились передние зубки. У него удобные боковые ручки и яркий дизайн, ребенку сильно нравился. Сейчас пользуемся уже более взрослой посудой, но тоже этой продукции.

Анастасия
#12

Здравствуйте. Я заказывала детскую посуду на сайте http://posudabox.ru/. Наклейки держаться уже 2 года. Отличное качество

Гость
#13

Я считаю что детская посуда самое главное не должна быть пластиковой, именно такой сейчас море. Все таки пластик это очень плохой продукт. Мы покупали ребёнку стеклянную посуду на присоске, ребёнок не разобьет, так как хорошо посуда присасывается к столу и взрослому человеку тяжело оторвать. А что касается детской посуды на праздники, то использую картонную одноразовую. Заказываю её тут bigcup.com.ua

Lenka
#15

чиккооо) есть во многих интернет магазинах типа дочки сыночки, озон итд

Гость
#15

Советую bamboo bamboo. Очень красивая, экологичный и удобная. Оставлю скидку 10% на всякий случай http://i.refs.cc/utQX4FhC?smile_ref=eyJzbWlsZV9zb3VyY2UiOiJzbWlsZV91aSIsInNtaWxlX21lZGl1bSI6IiIsInNtaWxlX2NhbXBhaWduIjoicmVmZXJyYWxfcHJvZ3JhbSIsInNtaWxlX2N1c3RvbWVyX2lkIjo2NzkwNzUyNzl9

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: