Гость
Статьи
питание ребенка

питание ребенка

Дорогие мамочки, подскажите, как вы переводили ребенка на обычную еду и в каком возрасте? И еще, в каком возрасте вы убрали смесь те кто на ИВ?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

С полугода ввела прикорм, который постепенно увеличивала, он планомерно вытеснял ГВ. В год дочь ела все, но блендированное, тк еще плохо жевала, давилась кусочками. Научила жевать с помощью детского печенья. Сейчас 1,2 года, ест небольшими кусочками овощи, супы, мясо через мясорубку. ГВ 2 раза в сутки еще осталось. С 1,1 года даю кефир, молоко коровье, йогурты. Смесь не давала и не даю.
Схемы ввода прикорма есть в интернете, только советую меньше обращать внимания на рекомендуемое количество пищи в граммах. Моя дочь и половины этой нормы не съедала. Ориентируйтесь по ребенку.

автор
#2
Штучка

С полугода ввела прикорм, который постепенно увеличивала, он планомерно вытеснял ГВ. В год дочь ела все, но блендированное, тк еще плохо жевала, давилась кусочками. Научила жевать с помощью детского печенья. Сейчас 1,2 года, ест небольшими кусочками овощи, супы, мясо через мясорубку. ГВ 2 раза в сутки еще осталось. С 1,1 года даю кефир, молоко коровье, йогурты. Смесь не давала и не даю.
Схемы ввода прикорма есть в интернете, только советую меньше обращать внимания на рекомендуемое количество пищи в граммах. Моя дочь и половины этой нормы не съедала. Ориентируйтесь по ребенку.

спасибо, ребенку 7 месяцев, прикорм ввела, уже ест и пюре овощное, мясное, фруктовое, каши и творог. Многие рассказывали что ребенок их ребенок в 8 месяцев уже ел со стола (правда размягченную пищу и диетическую). Вот я и в раздумьях, что делать и как дальше кормить.

гость
#3

моей 11 месяуев а я незнаю что ей еще можно дать кроме мяса фруктов цв капусты брокколи картошки брюссельской капусты моркови зел горошка,естественно овощи не все вместе)))),творог и смесь совсем чуть чуть еще едим каши.Что скажете?кто чем кормит в нашем возрасте?

Гость
#4

Смесь убрала, когда дети сами отказались, старший в 2 года, второй в 2,5.

Гость
#5
автор

спасибо, ребенку 7 месяцев, прикорм ввела, уже ест и пюре овощное, мясное, фруктовое, каши и творог. Многие рассказывали что ребенок их ребенок в 8 месяцев уже ел со стола (правда размягченную пищу и диетическую). Вот я и в раздумьях, что делать и как дальше кормить.

Вы нормально кормите, зачем что-то менять, 7 месяцев рано для экспериментов.

Ника
#6
гость

моей 11 месяуев а я незнаю что ей еще можно дать кроме мяса фруктов цв капусты брокколи картошки брюссельской капусты моркови зел горошка,естественно овощи не все вместе)))),творог и смесь совсем чуть чуть еще едим каши.Что скажете?кто чем кормит в нашем возрасте?

А почему овощи не вместе? В 11 месяцев еще нужно и рыбу вообще-то, только лучше в банках поначалу, а то неизвестно, какая она продается.Кисломолочку обязательно, одно кормление кефир или кисломолочную смесь, творог до года 50 гр., можно еще печенье туда добавить. Кашу, если с утра обычно не одну, а добавляют небольшой бутер с маслом сливочным. Можно и фрукты в виде пюре или кусочками как салатик. Овощное тоже с мясом, но можно не каждый день, один день желток перепелиный, к примеру. Опять фрукты, компот или чай детский.Если ребенок еще ест смесь, можно перед сном гр.200, если ест более плотную кашу, то лучше ЖКТ не грузить, а за час до сна. Вот как-то так.

Владимир
#7

Моя внучка все блюда ест со свежим огурцом.Тренер по гимнастике сказала.что она толстовата.и я нашел способ приобщить огурец.посмотрев передачу ты тот.что ты ешь.есть хитрость никогда недогадаетесь.но работает 100%получилось случайно тоже бы никогда не додумались.

Ольгита
#8

Смесь я убрала где-то ближе к двум годам. Даже вернее я ее не убирала, а она сама по себе как-то ушла. Сын кушал смесь Нестожен, он ее очень люби, но после полутора лет эта смесь осталась только на ночь и со временем он от нее отказался. Но я смесью очень довольна. Мы ее кушали вторую, третью и четвертую ступень. Плохого ничего не скажу.

Гость
#9
Ольгита

Но я смесью очень довольна. Мы ее кушали вторую, третью и четвертую ступень. Плохого ничего не скажу.

ничего себе, сколько ее кушали. И денег наверно много потратили?

Ольгита
#10
Гость

ничего себе, сколько ее кушали. И денег наверно много потратили?

ну почему? это смесь не очень дорогая. Кроме того есть способы экономить. Коробка Нестожена 350 грамм стоит 260 рублей. Если покупать большую коробку 700 грамм, то это буде стоить 470 рублей. Видите? уже экономия. Кроме того, можно следить за акциями. Я не один раз покупала эту смесь со скидой 20 или 25%

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: