Гость
Статьи
Не хочет сидеть в …

Не хочет сидеть в стульчике для кормления

Совсем отказывается сидеть в стульчике для кормления, вылезает, пытается встать. Из-за этого каждое копмоение это просто мука какая-то. И стульчик то вроде хороший, чикковский. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько ребенку? Сразу такая проблема была? Мой тоже не хотел, но я сажала и давала сушку, например. Он ее грыз и вроде был занят чем-то и забывал, что ему не нравится стульчик. А потом привык.

Автор
#2
Гость

а сколько ребенку? Сразу такая проблема была? Мой тоже не хотел, но я сажала и давала сушку, например. Он ее грыз и вроде был занят чем-то и забывал, что ему не нравится стульчик. А потом привык.

Ребенку сейчас почти 11 месяцев. Поначалу то у меня наоборот сидел, вполне можно было его посадить и допустим пообедать самой, а теперь отказывается. Если просто посадить играть, то тоже хватает минут на 5, потом вылезает.

Гость
#3

Да разве кто-то в них сидит?:) Я кормлю совершенно спокойно в любом месте. Может стоя у стола есть, может сидя за моим столом. Не вижу вообще никакой проблемы.

Гость
#4

Та же штука была)) кормила как получится, лежа, на моих коленях (чаще второе). После года - прошло. Стала сидеть. В итоге в 3 года только из него вылезла. Не отчаивайтесь)

Каприз
#5

Мой отказывался, тоже Чикко, тоже хороший стул. Месяцев с 9-10 пытались приучить, бесполезно. И в год, и в полтора. А потом перестали приставать к ребенку и отдали стульчик знакомой паре, них как раз малыш намечался. Кормила в своём кресле, подложив под спинку подушку.

Гость
#6

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

Гость
#7
Автор

Ребенку сейчас почти 11 месяцев. Поначалу то у меня наоборот сидел, вполне можно было его посадить и допустим пообедать самой, а теперь отказывается. Если просто посадить играть, то тоже хватает минут на 5, потом вылезает.

ну это нормально 5 минут,больше то никто и не сидит.а Вы сколько хотите.

Автор
#8
Гость

ну это нормально 5 минут,больше то никто и не сидит.а Вы сколько хотите.

Так как же он свои 200 + - съест за 5 минут?

Гость
#9
Автор

Так как же он свои 200 + - съест за 5 минут?

она говорит что играть больше 5 минут не хочет,читайте внимательнее

Гость
#10
Гость

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

Странная вы какая-то. Вообще-то ребёнок должен концентрироваться на еде, когда ест. Не на игре, не на мультиках, а на том, что ест. Тогда не будет переедать, например. Кормить под мультики - последнее дело.

Гость
#11
Автор

Так как же он свои 200 + - съест за 5 минут?

200+?! Я столько за раз не ем обычно, а тут ребёнку...о_О

Автор
#12
Гость

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

Ой, уж что только не делаем!!! И игрушки, и папа-бабушка вокруг пляшут пока я кормить в стульчике пытаюсь, и ест плохо, и вылезает- встает все равно:(

гость
#13
Гость

Так как же он свои 200 + - съест за 5 минут?

200+?! Я столько за раз не ем обычно, а тут ребёнку...о_О

вполне нормально для 11 месяцев.Моя столько же кушает иногда плюс 40-50 грамм

Автор
#14
Гость

200+?! Я столько за раз не ем обычно, а тут ребёнку...о_О

Так а сколько же он должен съедать?

Гость
#15
Автор

Так а сколько же он должен съедать?

Я не думаю, что ребёнок что-то должен.:) Честно говоря, точно не помню, сколько съедал в этом возрасте мой. Помню только, что обычной баночки какого-нибудь фруктового пюре хватало дня на два. Целый творожок за раз съедался очень редко. Но у нас ГВ ещё было в год, так что не объективно. Сейчас (2,10) грамм по 150 ест за раз, у нас одинаковые порции с ним.

Гость
#16
Гость

ГостьРебёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.

ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.
Странная вы какая-то. Вообще-то ребёнок должен концентрироваться на еде, когда ест. Не на игре, не на мультиках, а на том, что ест. Тогда не будет переедать, например. Кормить под мультики - последнее дело.

Вы в своём уме?Или детей нет поэтому пургу несёте?Ребёнку должно быть интересно,это вы можете "концентрироваться на еде"и фотки в соцсети выкладывать,а малышу это не надо,всё только через интерес игру.
Да я странная,но мой ребёнок не ест где придётся,потому что родителям лень приучать есть за столом,сидит в стульчике и уже сам ложкой съедает тарелку супа.Поэтому, вы мимо

Автор
#17
Гость

Я не думаю, что ребёнок что-то должен.:) Честно говоря, точно не помню, сколько съедал в этом возрасте мой. Помню только, что обычной баночки какого-нибудь фруктового пюре хватало дня на два. Целый творожок за раз съедался очень редко. Но у нас ГВ ещё было в год, так что не объективно. Сейчас (2,10) грамм по 150 ест за раз, у нас одинаковые порции с ним.

"Обычные" баночки фруктового пюре бывают разные - и по 80, и по 100, и по 150 грамм, точно также как и творожок, по крайней мере Агуша бывает и по 50, и по 100. Так что мерять баночками затруднительно, поэтому и говорю про граммы.
У нас вообще с едой плохо, в смысле едим очень плохо, и с весом проблемы, с рождения маловесные, пока никак не наберем. Да и как набирать если не едим?
И не едим и в стульчике не сидим- в целом не кормление, а мучение получается.

Гость
#18
Автор

"Обычные" баночки фруктового пюре бывают разные - и по 80, и по 100, и по 150 грамм, точно также как и творожок, по крайней мере Агуша бывает и по 50, и по 100. Так что мерять баночками затруднительно, поэтому и говорю про граммы.
У нас вообще с едой плохо, в смысле едим очень плохо, и с весом проблемы, с рождения маловесные, пока никак не наберем. Да и как набирать если не едим?
И не едим и в стульчике не сидим- в целом не кормление, а мучение получается.

Вы ещё кормите молоком? Мой перестал нормально набирать, как только завершили ГВ, хотя ест хорошо, с аппетитом.
Я не вижу никакой проблемы, чтобы ребёнок ел, не привязываясь к месту, ведь часто приходится кормить на улице в коляске, на скамейке, в кафе. Мы же сами не едим только и исключительно за столом.)) Почему ребёнок должен?

Гость
#19
Гость

Вы в своём уме?Или детей нет поэтому пургу несёте?Ребёнку должно быть интересно,это вы можете "концентрироваться на еде"и фотки в соцсети выкладывать,а малышу это не надо,всё только через интерес игру.
Да я странная,но мой ребёнок не ест где придётся,потому что родителям лень приучать есть за столом,сидит в стульчике и уже сам ложкой съедает тарелку супа.Поэтому, вы мимо

Отвлекаясь на печенье и мультики, ребёнок может не почувствовать насыщение вовремя и переесть. Именно поэтому сейчас ТАК много детей с ожирением. Родителям лень научить ребенка правильному отношению к еде.

Гость
#20

К 18. "Нормально набирать" - это я имею в виду "как раньше".)) На ГВ он у меня набирал многовато, больше нормы, а после завершения стал немного меньше нормы.

Гость
#21
Гость

Отвлекаясь на печенье и мультики, ребёнок может не почувствовать насыщение вовремя и переесть. Именно поэтому сейчас ТАК много детей с ожирением. Родителям лень научить ребенка правильному отношению к еде.

С мультиками все понятно. Но, лет до 5 ребенок саму еду воспринимает , как игру. Он на ней не сосредотачивается, а он играет в нее параллельно. Это как раз норма. А уж до года ребенок изучает фактуры интенсивно, растирает йогурт между пальцами, возит ложкой в тарелке, разбрызгивает, шлепает, пробует постучать сушкой по столу.
То что вы пишите про переедание относится к более старшему возрасту, но никак не к грудному, когда порцию регулирует мама. У ребенка не может быть ожирения, если он физически не сможет наколдовать в банке 400 гр вместо 200.


Автор, делите суточный литр еды на 5 приемов примерно, вот вам и будет приблизительное количество еды за раз. Молоко в вашем возрасте еще считается едой.

Гость
#22

Ожирение сейчас в наши дни - это от неправильных продуктов. От синтетических жиров, от неправильного усвоения пищи и малоподвижного образа жизни. Попробуйте съесть таз капусты или ведро говядины, посмотрим, как вы вес наберете до ожирения. А вот химические крохотные пакетики чипсов, или мороженое или колбасочка вареная порошковая с техническим жиром да вприкусочку с конфетками из непонятно чего сделанных- здравствуй диабет и лишних 30 кг со сбитой эндокринкой. Странно не понимать, что вы едите, и от чего жиреете. Тут и переедать не нужно.

Гость
#23
Гость

С мультиками все понятно. Но, лет до 5 ребенок саму еду воспринимает , как игру. Он на ней не сосредотачивается, а он играет в нее параллельно. Это как раз норма. А уж до года ребенок изучает фактуры интенсивно, растирает йогурт между пальцами, возит ложкой в тарелке, разбрызгивает, шлепает, пробует постучать сушкой по столу.
То что вы пишите про переедание относится к более старшему возрасту, но никак не к грудному, когда порцию регулирует мама. У ребенка не может быть ожирения, если он физически не сможет наколдовать в банке 400 гр вместо 200.

Ну, до года мой вообще едой не интересовался, а после - интересовался именно едой, не отвлекаясь ни на что. Вы с раннего детства неправильную пищевую привычку формируете.:(

Гость
#24
Гость

Ожирение сейчас в наши дни - это от неправильных продуктов. От синтетических жиров, от неправильного усвоения пищи и малоподвижного образа жизни. Попробуйте съесть таз капусты или ведро говядины, посмотрим, как вы вес наберете до ожирения. А вот химические крохотные пакетики чипсов, или мороженое или колбасочка вареная порошковая с техническим жиром да вприкусочку с конфетками из непонятно чего сделанных- здравствуй диабет и лишних 30 кг со сбитой эндокринкой. Странно не понимать, что вы едите, и от чего жиреете. Тут и переедать не нужно.

Да нет, сколько знаю толстых людей, все просто много едят.
А у ребёнка по определению малоподвижного образа жизни быть не может, а вот растянутый желудок - практически у всех.

Гость
#25
Гость

Ну, до года мой вообще едой не интересовался, а после - интересовался именно едой, не отвлекаясь ни на что. Вы с раннего детства неправильную пищевую привычку формируете.:(

Я неправильную привычку формирую? С чего это вы взяли? Я тут вообще не писала, как и что едят мои дети. Вы корону то с головы снимите, как иедальная мать и советчица другим. Да посмотрите хоть вокруг, в те же ясли загляните, посмотрите, как ведут себя дети, да книжки почитайте, как дети воспринимают еду.
Все дети пытаются играть во время еды, отвлекаются, это нормально. И практически все мамы пытаются ловить за едой активных детей, что тоже нормально. Дети не способны в свои несколько месяцев концентрироваться на определенном занятии. 5 минут и до свидания. А если брокколи ребенку не нравится, он будет всячески уворачиваться и выкручиваться. Проходит несколько лет и дети прекрасно едят, аккуратно и вовремя и разнообразно.
Лично мои дети ели с ножом с 4 лет, не аккуратно, но ели, и далеко не все дети в группе сада ели так же, как мои, что тоже понятно и нормально. С 5 лет мои уже идеально ведут себя за столом. Умеют делать заказ а ресторане, и никогда не выйдут из-за стола без спроса. Потому что повзрослели.

Гость
#26

А в годик я ставила перед детьми коробку с мелкими вещами, они просто рылись в ней, а я пыталась запихать в детей еду, которая им была совершенно не интересна. Они пытались просто скинуть тарелки и удрать. В полтора года они вдруг решили, что еда вкусна и стали есть хорошо. В два они решили бегать вокруг стола, и лазить под стол. В три снова заинтересовались блюдами на столе, а еще больше им нравилось есть с друзьями вместе. Накрывали на стол.
Это я к чему? дети это дети, они не роботы, и у них нет рефлексов Павлова так, как вам этого хочется. Не следует ждать от детей чего-то сверхъестественного. Авторскому ребенку еще и года нет. Его поведение совершенно нормально.
Я в его годы, по словам моей мамы, вела себя точно так же. Сейчас я со стула не убегаю, и не жирная. Растянутого желудка не имею.
А вот вы имеете - имеете склонность к преувеличениям . Возможно, это от того, что вас много дрессировали требовали успехов не по возрасту.

Гость
#27
Гость

Да нет, сколько знаю толстых людей, все просто много едят.
А у ребёнка по определению малоподвижного образа жизни быть не может, а вот растянутый желудок - практически у всех.

У ребенка будет тот образ жизни какой характер он имеет. Знаю много тихих, малоподвижных и созерцательных детей, предпочитающих активных подвижным играм книжки и настольные игры. Растянутых желудколв не имеют.
Так же знаю много буйных и веселых детей, постоянно находятся в движении, и они имеют лишний вес более чем выше нормы. Эдакие бомбочки, которые запросто и на деревья залезают и на великах гоняют. Но, пузики висят. И вся вина в бесконечных химических перекусах типа мармеладок и печенек с чипсиками, а так же они любят газировки. Этим желудок не растянешь.

Гость
#28
Гость

Я неправильную привычку формирую? С чего это вы взяли? Я тут вообще не писала, как и что едят мои дети. Вы корону то с головы снимите, как иедальная мать и советчица другим. Да посмотрите хоть вокруг, в те же ясли загляните, посмотрите, как ведут себя дети, да книжки почитайте, как дети воспринимают еду.
Все дети пытаются играть во время еды, отвлекаются, это нормально. И практически все мамы пытаются ловить за едой активных детей, что тоже нормально. Дети не способны в свои несколько месяцев концентрироваться на определенном занятии. 5 минут и до свидания. А если брокколи ребенку не нравится, он будет всячески уворачиваться и выкручиваться. Проходит несколько лет и дети прекрасно едят, аккуратно и вовремя и разнообразно.
Лично мои дети ели с ножом с 4 лет, не аккуратно, но ели, и далеко не все дети в группе сада ели так же, как мои, что тоже понятно и нормально. С 5 лет мои уже идеально ведут себя за столом. Умеют делать заказ а ресторане, и никогда не выйдут из-за стола без спроса. Потому что повзрослели.

Это вы снимите.;-)
Я не вижу, в отличие от вас, ничего плохого в том, чтобы ребёнок подошёл, съел пару ложек и убежал играть, вернулся, съел ещё пару и убежал. Это гораздо здоровее и лучше, чем, как большинство родителей, включать ребёнку зомбомультик и запихивать в него еду, когда он даже не понимает, что ему дают.
До года, опять же, нет вообще никакой необходимости пихать в ребёнка еду. Хочет - ест, не хочет - не ест. Не нравится брокколи - не надо её пихать со всякими ухищрениями, это плохо и вредно.
А уж про выход из-за стола без спроса - это вообще какая-то жесть. Я про такое только в книжках про царские времена читала.

Гость
#29
Гость

У ребенка будет тот образ жизни какой характер он имеет. Знаю много тихих, малоподвижных и созерцательных детей, предпочитающих активных подвижным играм книжки и настольные игры. Растянутых желудколв не имеют.
Так же знаю много буйных и веселых детей, постоянно находятся в движении, и они имеют лишний вес более чем выше нормы. Эдакие бомбочки, которые запросто и на деревья залезают и на великах гоняют. Но, пузики висят. И вся вина в бесконечных химических перекусах типа мармеладок и печенек с чипсиками, а так же они любят газировки. Этим желудок не растянешь.

Забавно, но я такого не видела. Вот взять даже пляж, который я вижу каждый день. На подстилках сидят и едят толстые дети, за крабами гоняются по камням худые. И так во всём и всегда, другого я не наблюдаю.

Гость
#30

И, кстати, что значит "есть вовремя"? Вы сами тоже питаетесь по часам, а не когда чувствуете голод?о_О

Гость
#31

А у нас и нет стульчика для кормления. Как-то и не покупали. Кормлю ребенка на диване, застилаю все подушки и плед старыми пеленками, ребенка раздеваю, если жара, а если прохладно - принимаю как факт, что после кормления его переодевать, т.к. вся его одежда будет перепачкана. Сидит, ест, в процессе возя руками по еде и по лице, по животу и вокруг по дивану (для того и стелю старые пеленки), весь как поросенок - однако рот только так открывает, жует и глотает! После еды его мыть, одежду менять. Проблемы в этом не вижу, в машинку закинула - и порядок! Просто надо иметь несколько кофточек, чтобы после каждой еды переодевать и хватало на пару дней.
Нашему как раз 11 месяцев вот только исполнилось вчера. и ест он хорошо, грудью не кормлю давно уже - а вот смесь стал пить только с самого утра немножко и на ночь перед сном, грамм 70 выпивает из бутылочки и все - на подушке, а в течение дня с ложечки сидя трескает только так и каши (чаще детские быстрые покупаю и развожу, но иногда, если есть время, и сама варю на молоке манку или овсянку), тушеные овощи с мясом, измельченные блендером, овощное рагу - такое, как я сама ем, мясо или кyрица, картошка-кабачок-лук-морковь-помидор-болгарский перец-иногда баклажан - уминает с удовольствием! Щи тоже любит, тоже размятые в пюре. Почти взрослую порцию, свинячится - но рот разевает и причмокивает только так!

Гость
#32
Гость

Гость


Это вы снимите.;-)
Я не вижу, в отличие от вас, ничего плохого в том, чтобы ребёнок подошёл, съел пару ложек и убежал играть, вернулся, съел ещё пару и убежал. Это гораздо здоровее и лучше, чем, как большинство родителей, включать ребёнку зомбомультик и запихивать в него еду, когда он даже не понимает, что ему дают.
До года, опять же, нет вообще никакой необходимости пихать в ребёнка еду. Хочет - ест, не хочет - не ест. Не нравится брокколи - не надо её пихать со всякими ухищрениями, это плохо и вредно.
А уж про выход из-за стола без спроса - это вообще какая-то жесть. Я про такое только в книжках про царские времена читала.

Угу, моя сестра так же относилась к кормлению.Так сейчас племяннику 6 лет, а он так и ест: схватит ложку и бежит играть, вторую - и опять.Хлеб кусками, а от мяса нос воротит, хотя ест его при желании.Мучение сплошное.Режима никакого.В садике из-за этого проблемы:их величество дисциплину не признает,приходится забирать с обеда(иначе дитятко в истерике бьется), а сестра работает.Сейчас локти грызет и пытается приучить к нормальному режиму, да трудновато.

Алла
#33
Каприз

Мой отказывался, тоже Чикко, тоже хороший стул. Месяцев с 9-10 пытались приучить, бесполезно. И в год, и в полтора. А потом перестали приставать к ребенку и отдали стульчик знакомой паре, них как раз малыш намечался. Кормила в своём кресле, подложив под спинку подушку.

Гость

ну это нормально 5 минут,больше то никто и не сидит.а Вы сколько хотите.

Ирина
#34

У нас тоже чикковский стульчик, полли прогрес 5, ребенок поначалу возмущался такому положению вещей - как так, он надежно пристегнут на расстоянии от мамы?) Нас спасали дополнительнаые функции стульчика - во первых, благодаря колесикам в передних ножках, его можно перекатить куда угодно, и я частенько в зал перекатывала и кормила малявку под мультики. Ну а второе - когда подрос, столик просто убирали и отрегулировав высоту под наш общий обеденный стол, придвигали, чтобы было удобно кушать все вместе)

MA
#35
Автор

Ой, уж что только не делаем!!! И игрушки, и папа-бабушка вокруг пляшут пока я кормить в стульчике пытаюсь, и ест плохо, и вылезает- встает все равно:(

обязательно детям нужен режим питания не подкармливать между принятие пищи много на свежем воздухе дети проголодались в них лучше был аппетит

Гость
#35
Гость

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

Спасибо вам , я свою как только начала сидеть начала сажать за столик,все думали я дура,она тоже не сидела,сейчас она поавда хочет стоять какого фига я не пойму конечнр ,но я ее сажаю и не сдаюсь, но боремся мы уже два недели ((( и честно скажу,на пределе уже,есть самостоялтельно больше она не хочет,ей телевизор нужен,так ей бабушка показала, но я переучиваю,без телевизора учу кушать ее ,но пока это сплошные муки (((

Karishok
#35
Гость

Отвлекаясь на печенье и мультики, ребёнок может не почувствовать насыщение вовремя и переесть. Именно поэтому сейчас ТАК много детей с ожирением. Родителям лень научить ребенка правильному отношению к еде.

К сожалению далеко не все дети хорошо едят , это зависит от ребёнка , мой первый всегдамел отаватительно , и его приходилось кормить именнотщаманивпя и заигрывая и в итоге под мультике , хотя я Асю жизнь была ярой противницей и рассуждала как вы, пока сама с этим не столкнулась , зная сколько я пыталась сконцентрировать его на еде , точно никому не позволю сказать что мне лень было его научить этому , НО К СОЖАЛЕНИЮ , он до сих пор такой ! А второй уплетает и сам бегает за ложкой , это очень често зависит от ребёнка , поэтому пришлось кормить с мультиками , но в стуле и ребёнок сыт )))) главное не давать всестот200-300 грамм -400-500 а просто знать порцию и не кормить ребёнка всякой дрянью , фри , нагетсы и подобные вещи , тогда никакого ожирения не будет , если конечно генетически не склонны ! Всем терпения и здоровья

Гость
#36
Гость

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

То есть включить мультик это называется «заняться ребенком»🤦🏻‍♀️

Гость
#37
Гость

Отвлекаясь на печенье и мультики, ребёнок может не почувствовать насыщение вовремя и переесть. Именно поэтому сейчас ТАК много детей с ожирением. Родителям лень научить ребенка правильному отношению к еде.

В наше время много детей с ожирением вовсе не потому,что они могут не испытать чувства насыщения-когда ребенок сыт,он выплевывает как правило лишнее,а потому,что родители водят детей в Макдоналдсы и КФС!А также разрешают есть чипсы,пить колу и тд.

Гость
#38
Гость

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

То есть научить ребенка есть за стульчиком это прям супер важно, а то что он мультики при этом смотрит - это как бы нормально?

Гость
#39
Гость

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

Ну под мудьтики есть прость

Гость
#40
Гость

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

смотрит мультик... и ест

Гость
#41
Гость

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

Смотрит мультик и ест, это уже простите не супер! Тем более в таком возрасте

Гость
#42
Гость

Ребёнок не должен есть где придётся.Автор правильно делаете,что приучаете к столу и стульчику.Я делала как,раскладывала на столике например кусочки печенья,сынок с удовольствием собирал и ел.Пока он с кусочками печенья копается,я его супом кормлю.Хлеб также.И маторика развивается,и делом занят и кушает хорошо и приучается есть где положено.Нам 1,5 года никаких проблем.Уже сам ест,смотрит мультик и ложкой потихонечку кушает.
ребёнку скучно,заинтересуйте его.Легче бросить и сказать,ай ешь где хочешь,хоть в туалете.А вот заинтересовать поработать с ним труднее,и жаль что родителям лень ребёнком заниматься.

Детям до 3х лет мультики показывать противопоказано вообще, а за едой и вовсе.

Гость
#45
Гость

200+?! Я столько за раз не ем обычно, а тут ребёнку...о_О

Странная вы ,мой тоже кушает столько

Гость
#46
Гость

Отвлекаясь на печенье и мультики, ребёнок может не почувствовать насыщение вовремя и переесть. Именно поэтому сейчас ТАК много детей с ожирением. Родителям лень научить ребенка правильному отношению к еде.

Че за чушь!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: