Гость
Статьи
Помгите советом по …

Помгите советом по прикорму

здравствуйте. я молодая мама, ребенок первый. С рождения дочка мало прибавляла в весе, по нижней границе нормы. Сейчас ей 8 мес и за последний месяц совсем ничего не прибавила в весе. В 5,5 мес ввела прикорм греч. кашу, потом попробовала кабачок - сильно пучит. перестала давать. По совету свекрови дала сразу много, т.к свекровь винит меня, что я морю голодом ребенка. Дочка на данный момент ест утром кашу гречневую и груд молоко., в обед тыквенное пюре и кролик. Все остальные кормления молоко и докорм смесью. Свекровь то и дело твердит, что ребенку надо давать все есть, но я по совету гастроэнтеролога не вводила фруктовые пюре, т.к проблемы с кишечником, сильный рост стафилакокка и постоянное газообразование. Посоветуйте, что можно ввести в прикорм, что не будет провоцировать повышенное газообразование. Что из овощей и фруктов. Дочка мало ест, за один прием съедает около 150 мл молока, кормлю каждые 3 часа
Свекровь замучила, что говорит что я бестолковая и никого не слушаю из их родственников, а делаю все по совету врача

Евгения
20 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

Я в 8 месяцев делала овощной микс - картошка, кабачок, морковь, в него добавляла мясо и оливковое масло. Попробуйте сделать пюре тыква+яблоко, каши можно уже и молочные давать или разводить безмолочные на смеси - гречневую, рисовую, кукурузную, овсяную. Кисломолочку тоже пора вводить - творог, йогурт. Давайте грудь и меньше впечатляйтесь от свекрови.

Гость
#2

И правильно, что фруктовое пюре не вводили, мне врач тоже не советовал, т.к. сильный аллерген и раздражитель для желудка, особенно яблочный сок. У меня ребёнок тоже на грудном был, кормила до 11 месяцев, в 6 начала прикорм творогом, по рекомендации врача из Семашко. Потом кефирчик, овощные пюре и каши, и только потом уже вводила фрукты и соки. На самом деле в 8 месяцев уже многое можно ребёночку. Попробуйте разнообразить кашки. Не знаю можно ли вам творог из-за проблем со стафилакокком.Здесь всё очень индивидуально, и если доверяете своему врачу и видите реальный положительный результат от его рекомендаций, то слушайте его, и никого больше.

jojo
#3

сок кстати до года не рекомендуют давать, лучше компот сделать из сухофруктов

Светлана
#4

я давала цветную капусту,кабачок,брокколи,морковь,тыква,творог,фруктовые пюре,но я сама всё делала,мясо,печенье с молоком!

Светлана
#5

а подскажите как вы кефир даете ?а то я как то не даю хотя уже год,думаю выплюнет потому что кислый.

Гость
#6

Автор в 8 месяцев у меня многое ребёнок уже ел.Я в шоке от того,как вы кормите ребёнка....Вы очень плохо кормите дочку.Она фактически на молоке одном,а в этом возрасте детки не наедаются лишь молоком.
Пьёт молока всего 150 мл в 8 месяцев????почему так мало,если вы про смесь,то 150 выпивают совсем крошки.Там даже на уупаковке написано. Мой сын 240 за раз ел смеси.
Давайте компоты обязательно- варите сами, яблоки это не вредно,а ОЧЕНЬ полезно.И с 6 месяцев надо было компоты варить и давать.Быстрее наладится ЖКТ. Варите компоты, давайте яблоко свежее - мякоть. давайте печенье детское грызть, макароны,мясо,курицу, больше супов - суп лапша,бульоны говяжьи...мой сын с удовольствием ел хлеб,сидел смотрел мультики в стульчике и мякушку жувал.Мы тоже были худенькие, а как начала кормить нормальной пищей с 6 месяцев вводила прикорм (супы макароны компоты, на детской кухне беру обязательно творог сметану детскую кефир) мы очень хорошо прибавили в весе. Теперь пухлячок в 1,5 года и отличный аппетит. Открывайте в интернете меню для 8-месячного малыша и там всё по дням расписано.
Вы думаете автор у вашей только дочки проблемы с кишечником, да у многих...У нас страшные колики газики были до 6 месяцев. Только это не значит,что ребёнок должен голодать.Давайте всё понемногу,смотрите за реакцией.Давайте новые продукты до обеда,чтобы к вечеру животик не болел. Вы мучаете её,потому что вам не хочется колик да бессонных ночей.И не кормите,боитесь,что будет плакать.А так нельзя, срочно начинайте кормить ребёнка всем-а можно уже многое.

Евгения
#7
Гость

Автор в 8 месяцев у меня многое ребёнок уже ел.Я в шоке от того,как вы кормите ребёнка....Вы очень плохо кормите дочку.Она фактически на молоке одном,а в этом возрасте детки не наедаются лишь молоком.
Пьёт молока всего 150 мл в 8 месяцев????почему так мало,если вы про смесь,то 150 выпивают совсем крошки.Там даже на уупаковке написано. Мой сын 240 за раз ел смеси.
Давайте компоты обязательно- варите сами, яблоки это не вредно,а ОЧЕНЬ полезно.И с 6 месяцев надо было компоты варить и давать.Быстрее наладится ЖКТ. Варите компоты, давайте яблоко свежее - мякоть. давайте печенье детское грызть, макароны,мясо,курицу, больше супов - суп лапша,бульоны говяжьи...мой сын с удовольствием ел хлеб,сидел смотрел мультики в стульчике и мякушку жувал.Мы тоже были худенькие, а как начала кормить нормальной пищей с 6 месяцев вводила прикорм (супы макароны компоты, на детской кухне беру обязательно творог сметану детскую кефир) мы очень хорошо прибавили в весе. Теперь пухлячок в 1,5 года и отличный аппетит. Открывайте в интернете меню для 8-месячного малыша и там всё по дням расписано.
Вы думаете автор у вашей только дочки проблемы с кишечником, да у многих...У нас страшные колики газики были до 6 месяцев. Только это не значит,что ребёнок должен голодать.Давайте всё понемногу,смотрите за реакцией.Давайте новые продукты до обеда,чтобы к вечеру животик не болел. Вы мучаете её,потому что вам не хочется колик да бессонных ночей.И не кормите,боитесь,что будет плакать.А так нельзя, срочно начинайте кормить ребёнка всем-а можно уже многое.

Дочка выплевывает бутылочку и никак не может съесть больше 180-200 мл, 150 - это я среднюю цифру назвала. У нас в городе к сожалению нет детской кухни, а какой бы кефир вы посоветовали из покупных в магазине?

Гость
#8

прикармливаю кукурузкой

Гость
#9
Евгения

Дочка выплевывает бутылочку и никак не может съесть больше 180-200 мл, 150 - это я среднюю цифру назвала. У нас в городе к сожалению нет детской кухни, а какой бы кефир вы посоветовали из покупных в магазине?

Я из магазинов ничего для такой малютки не советую.Из магазинов молочнаЯ продукция может быть опасной. Если нет детской кухни,где есть молочка для деток,то тогда в аптеках больших поспрашивайте. Мы иногда берём там - много разных фирм для малышей изготавливают творог,кефир,сметану -всё свежее и натуральное. Это нужно кушать обязательно,много полезностей для ЖКХ+кальций. Тут почему-то часто ругают продукцию - пюре в баночках.А я давала.И соки давала с 5-ти месяцев. Только я разводила. Сын очень плохо пил воду,и я его обманывала.Наливала немного сока в бутылку+тёплую воду.Он с удовольствием пил всю бутылку. Кишечник привыкает к новым продуктам- это надо обязательно.
Пюре делала сама,и в баночках брала. Брала Агушу и по-чуть-чуть давала. К примеру,если был запор пюре яблочко+слива. Или броколли или цветную капусту.Моему сыну очень нравилось.тыкву в баночке брала Гербер. Морковь.Тоже отличная продукция.
Вы автор можете из фруктов начать с банана.Чуть-чуть делайте пюре и малышке в ложечке давайте.И вкусно и питательно и бананы очень полезны.
Главное,начинайте уже кормить ребёнка.К примеру-утром пюре броколли+морковь - смотрите за реакцией.Ближе к обеду немного банана - смотрите за реакцией.После обеда-печенье,макорошки,супико куриный - на ваш выбор.давайте овощи-фрукты пока вводите прикорм до обеда. На следующий день дайте утром цветную капусту -в обед-суп-на десерт яблочко-после обеда котлетки на пару.Между едой перекусы-печенье хлеб.
Ну это примерно без тити и смеси.
Всё наладится,главное кормить ребёнка начинайте.

Гость
#10

автор, я в таком возрасте уже ребенка кормила примерно так, как бы ел взрослый человек, только диетический вариант и без соли.
С утра каша, в обед суп подавленый вилкой (картошку вымачивала от крахмала), на полдник творожок, печенье, йогурт. На ужин или рагу из овощей варила, кашу или суп.
Мясо до года ребенок ел из банок, не любил самодельные тефтельки. Кашу тоже ел только коробочную, но к году уже не покупала банки.

Ника
#11

Автор, примерно так. Первое кормление - грудное или смесь мл 200, второе - каша, можно из гречневой муки, рисовой или овсяной, лучше разводную, можно и молочную развести. Если варите, только не на цельном молоке. Сюда же, попробуйте немного хлеба со сливочным маслом,затем что-то фруктовое типа банана или яблока (только зеленое). Третье кормление - овощи с мясом или курицей, индейком кроликом, можно оленину из баночки, она самая диетичная. Фрукты по мере усвояемости. Четвертое кормление - кисломолочка обязательно, смесь "Агуша" или кефир, творог 50 гр., можно добавить печенье. Пятое - грудное молоко или смесь. Если нет молочной кухни, почти везде продается детская кисломолочка в магазинах. Компот можно из любых фруктов, но постепенно или сухофрукты,детский чай. И запомните, никаких макарон, мясных и куриных бульонов и сока в чистом виде давать детям до года НЕЛЬЗЯ. После года посмотрите на реакцию ЖКТ у ребенка.

Ника
#12

Кабачки вряд ли вызывают газообразование, скорее капуста. Но можно попробовать брокколи и цветную. необязательно стругать все подряд в супчик, однокомпонентная для вас будет как раз, заодно и посмотрите, какие овощи дают реакцию на желудок и кишечник

Гость
#13
Гость

автор, я в таком возрасте уже ребенка кормила примерно так, как бы ел взрослый человек, только диетический вариант и без соли.
С утра каша, в обед суп подавленый вилкой (картошку вымачивала от крахмала), на полдник творожок, печенье, йогурт. На ужин или рагу из овощей варила, кашу или суп.
Мясо до года ребенок ел из банок, не любил самодельные тефтельки. Кашу тоже ел только коробочную, но к году уже не покупала банки.

все дети разные,мой до 11 месяцев только грудь,ничего больше не хотел,орал,выплевывал,а весил 12 кг.

Гость
#14

Тоже раньше сильно парилась по этому поводу, а потом стала давать все по чуть-чуть и постепенно увеличивать, сразу много не надо, вздувать будет, ферменты еще не в таком количестве.

Добавляйте в смесь кашу разводную, оно погуще буднт, калорийней.
утром 180 молока
второй завтрак10 часов каша ( я нестле покупаю, она без комочков)
обед суп или пюре овощное 2банки , дибо самодельное-картошка, морковка
полдник - печеньки, творожки агуша с 6 месяцев(но полбанки), можно кашу
ужин молоко180 либо с кашкой развожу, чтоб погуще, спит лучше, ночью не ест.
ну а между давайте компот из сухофруктов без сахара, либо воду если пьет(у меня нет), либо соки фрутоняня но разводите их водичкой.

А так же хлебушек дайте помусолить, печеньки фрукты в ниблере.. 8 месяцев уже можно много, но если д этого не ели то постепенно давайте, а то вздует ляльку

Гость
#15
Гость

Гостьавтор, я в таком возрасте уже ребенка кормила примерно так, как бы ел взрослый человек, только диетический вариант и без соли.

С утра каша, в обед суп подавленый вилкой (картошку вымачивала от крахмала), на полдник творожок, печенье, йогурт. На ужин или рагу из овощей варила, кашу или суп.

Мясо до года ребенок ел из банок, не любил самодельные тефтельки. Кашу тоже ел только коробочную, но к году уже не покупала банки.


все дети разные,мой до 11 месяцев только грудь,ничего больше не хотел,орал,выплевывал,а весил 12 кг.

а я против что ли? я написала свой опыт.
А ваш опыт не стоит учитывать, т.к. у вас не норма, а скорее отклонение, в 11 мес. у ребенка уже должен быть прикорм.

Гость
#16

Автор, попробуйте вводить новый продукт очень медленно, буквально с крошки и до нормы доведите за 2-3 недели, я так вводила, сейчас нам 9 месяцев, кушаем все, но другая проблема появилась отказался от смеси

Гость
#17
Гость

Автор, попробуйте вводить новый продукт очень медленно, буквально с крошки и до нормы доведите за 2-3 недели, я так вводила, сейчас нам 9 месяцев, кушаем все, но другая проблема появилась отказался от смеси

и вот еще от цветной капусты в баночке нас так пронесло, а когда сама приготовила все ок

Rumba
#18
Евгения

здравствуйте. я молодая мама, ребенок первый. С рождения дочка мало прибавляла в весе, по нижней границе нормы. Сейчас ей 8 мес и за последний месяц совсем ничего не прибавила в весе. В 5,5 мес ввела прикорм греч. кашу, потом попробовала кабачок - сильно пучит. перестала давать. По совету свекрови дала сразу много, т.к свекровь винит меня, что я морю голодом ребенка. Дочка на данный момент ест утром кашу гречневую и груд молоко., в обед тыквенное пюре и кролик. Все остальные кормления молоко и докорм смесью. Свекровь то и дело твердит, что ребенку надо давать все есть, но я по совету гастроэнтеролога не вводила фруктовые пюре, т.к проблемы с кишечником, сильный рост стафилакокка и постоянное газообразование. Посоветуйте, что можно ввести в прикорм, что не будет провоцировать повышенное газообразование. Что из овощей и фруктов. Дочка мало ест, за один прием съедает около 150 мл молока, кормлю каждые 3 часаСвекровь замучила, что говорит что я бестолковая и никого не слушаю из их родственников, а делаю все по совету врача

мы в 8 месяцев для набора веса ели кашку на детском молочке "тёма" с маслом и творожки с биолактом!Ну и мяско активно из тех же баночек кушали!

Venera
#19

Мы мясо первым вводили, тоже в весе прибавляла плохо малышка, начинали с кролика "Тёма", ребенку очень мяско понравилось и в весе хорошо стали прибавлять!

Terra
#20

попробуйте мясорастительные пюрешки давать, они и для гемоглабина полезны и клетчатка, которая в овощах есть полезны для кишечника. мы начинали прикорм с "говядина с кабачками" тёмовского, прямо хорошо пошло и ребенок быстро вес нужный набрал!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: