Гость
Статьи
Спортивные дети и …

Спортивные дети и питание

Дочь занялась фигурным катанием, тренер запретил есть все на свете. У вас дети спортом занимаются? Чем вы их кормите?

11 ответов
Последний — Перейти
√Белоснежка √
#1

Наш сын занимается Вьет-Во-Дао . Тренер тоже постоянно напоминает о правильном питании. На завтрак у нас каши, омлеты, сыр, творог, молоко. Обедает в школе, но мы на род.собрании решили этот вопрос, пусть лучше обеды будут дорогие, но из качественных продуктов, а не котлета из хлеба с гарниром из непонятных макарон. На ужин у нас мясо/птица/рыба с свежими или тушеными овощами. Бывают конечно и пироги, и пельмени,но очень редко и личноприготовленное .

#2

Бокс. Мясом, гречками, рисами и овощами

Гость
#3

А у нас художественная гимнастика, нельзя ничего, тем более сладкого. Надо было в бокс идти

Этоона
#4

Да, только травмы. Нам еще сосиски разрешают и колбасу, только хорошую. Я на соревнования с собой даю, детскую "умку". Мне сам тренер посоветовал, говорит, он единственная, где мясо есть и белок

николь
#5

А где вы занимаетесь? И соскольки лет? Тоже катание нравится! Особенно после зимней олимпиады, мы на стадионе в мытищах тренируемся. Дочке пять лет, представляете, сказали, что мы уже старые начинать, там с трех лет набор идет. Но нас все-таки взяли.

1
#6

Я может не в строчку - но просто вспомнилось:) Подруга в детстве поступила в хореографическое училище. Ну, вот, пригласила весь класс к себе на ДР. Подавляющее большинство "балетных детей" были приезжие. ДР - в конце марта. Итог: 25 человек 11-летних мальчишек и девчонок, которые уже полгода на жуткой балетной диете. А мы с мамой подруги еще заранее советовались, сколько надо испечь тортиков, чтобы всем хватило. Ну, семья там хлебосольная, сделали с запасом. Детство у меня было очень сытое, поэтому я до сих пор помню свой шок: эти то ли 5, то ли 6 тортов смели, по-моему, даже не дождавшись чая, минут за 5, я правда не придумываю!:) Бедные "спортивные" дети... Я была маленькая, и то едва не прослезилась:) Дорогие мамочки! Жалейте своих ребятишек - и даже если у них все шансы войти в сборную Вселенной, хотя бы раз в три дня кормите хоть чем-нибудь вкусненьким!!!:)

Люмумба
#7

Занималась спортивной акробатикой, нам (в детстве) только запрещали всякие газировки-сладости-чипсы, и есть можно было только до 8 вечера. Больше запретов не помню.

Гость
#8

занимаемся спортом, но не дети. Едим все то же, что и те, кто не занимается спортом

Гость
#9

Спортивные бальные танцы. Нормальное рациональное питание. При таких нагрузках нет смысла ограничивать рацион.Ну разве что после 20.00 не едим обычно. Дочка тоненькая и гибкая как тростинка. Как то соседка увидела как она у меня обедает- тарелка супа- пюре, котлета полновесная+ тушеные кабачки+ салат из свежих овощей, чай, булка большая сладкая .И глаза выпучила- мол она у тебя такая худенькая что думала она у тебя листик салата в день ест, а тут обед нормальный. Да у дочки тренировки 5 дней в неделю+ индивидуальные+ на выходных конкурсы. Сгорают любые калории в лет. Ну единственно что за 2 часа до тренировки лучше не кушать.С полным желудком не до танцев. А после тренировки уже и не хочется. Стакан кефира и спать.

#10

Мамули подскажите!! Сын употребляет креатин http://sportbar.com.ua/buy-kreatin.html . Что это за питание спортивное такое ???

Гость
#11

Посмотрите диету Юли Липницкой, по памяти не воспроизведу, но про этот сухой корм писали много.
Если нет цели победить на домашней Олимпиаде, а она теперь о1о знает когда, то туризм, велосипед и плавание в открытых проточных водоёмах предпочтительнее. Не будете ж Вы зимой рубить свежие помидоры слоем над антрекотами, скармливать 8 бифштексов без гарнира и т.д.,деть он хишник, даже если девочка не идущая к гиперцели.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: