Гость
Статьи
Питание ребенка

Питание ребенка

Правильное питание – залог здоровья ребенка. Понятно, что самое правильное и лучшее это ГВ, но если не сложилось, что делать? Ребенка голодом же не будешь морить, вот и приходится искать смеси. Делитесь вашим опытом, какая смесь вам подошла, как ее нашли, как здоровье ребенка после смены питания?

21 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

Может консультанта по ГВ вызвать? Все-таки Гв проще. Мы 3 месяцев на СВ. К 5 перешли на ИВ. Докармливала Нутрилоном, но не подошел. Перешли на Кабриту на козьем молоке. Все нормально - ни сыпи, ни запоров.

#2
Елена

Может консультанта по ГВ вызвать? Все-таки Гв проще. Мы 3 месяцев на СВ. К 5 перешли на ИВ. Докармливала Нутрилоном, но не подошел. Перешли на Кабриту на козьем молоке. Все нормально - ни сыпи, ни запоров.

ГВ конечно проще, но может это наследственное, у меня и у бабули, и у мамы с ГВ не заладилось, вот и я теперь. А смеси с доктором выбирали? чем Нутрилон не подошел?

Елена
#3
eremeeva_1988

ГВ конечно проще, но может это наследственное, у меня и у бабули, и у мамы с ГВ не заладилось, вот и я теперь. А смеси с доктором выбирали? чем Нутрилон не подошел?

Аллергия пошла через полтора месяца приема - щеки стали ярко-красные. Врач просто сказал выбирать из ГА смесей или пробовать на козьем молоке. Мы Кабриту попробовали. За неделю где-то щеки стали нормальные.

Гость
#4

Так консультанта всё-таки вызовите) Спасти ГВ можно почти всегда, но только в том случае, если есть большое желание.

#5
Елена

Аллергия пошла через полтора месяца приема - щеки стали ярко-красные. Врач просто сказал выбирать из ГА смесей или пробовать на козьем молоке. Мы Кабриту попробовали. За неделю где-то щеки стали нормальные.

у нас папа немного аллергик, наверное тогда и ГА стоит смотреть, но у него не пишевые аллергии

Гость
#6

автор, при желании ГВ можно наладить, вызовите консультанта. Если решите ИВ, то тут только методом проб, т.к. все дети разные. Слышала много хороших отзывов про Карбиту, но там цена достаточно высокая, если не можете позволить, то лучше и не пробуйте, т.к. ребенка надо кормить одной смесью и переходы с одной на другую не полезны.

уля
#7

я вызывала консультантов..мне не помогли только деньги зря выкинула, лактацию то они наладили, а вот как заставить ребенка часто сосать и есть не научили (ребенок у меня к еде относится без интереса, что с гв что с ив война чтобы накормить) итог вмего этого мастит с температурой 39 ( вечером перед сном сцедилась, за ночь ребенок поел 1 раз и на утро вот такая хрен ь) Если по теме, со смесями не эксперемнтировала, первая купленная смесь НЭННИ она на козьем молокена ней и остановились, уже 6 месяцев ее даю, ттт ни аллергий, ни запоров, колики стали менее болезненые (как грудь пососет так колики и крики, дам смесь начинает пукать).

Гость
#8

Я за консультанта. ГВ - великая штука. И еще какая экономия!
Насчет наследственности Автор не прав. Вот моя мама не кормила меня и сестру грудью, тетя - моего кузена, бабушка - маму и тетю моих. И что же? Мы с сестрой прекрасно выкормили своих детей.
Запомните главное: молоко берется из головы, а не от наследственности или из желудка, как кое-кто считает. И 90% проблем с ГВ - тоже из головы.

Гость
#9

Я не соглашусь, что ГВ проще, не проще совсем, а консультанты гв реально не видела чтоб кому-то помогали. Не помогли ни мне, ни моим подругам. Зря потраченные деньги усилия и время.
Насчет смеси у каждого ребенка своя реакция, надо пробовать.

мама
#10

Был сначала Симилак, с 4 месяца - Симилак и детский кефир. С 5 месяца прикорм - овощи, телятина, курица. Дальше кашки варила, желток, масло и т.д. Месяцам к 10 ел практически все уже (естественно перетертое и не жаренное)

уля
#11
мама

Был сначала Симилак, с 4 месяца - Симилак и детский кефир. С 5 месяца прикорм - овощи, телятина, курица. Дальше кашки варила, желток, масло и т.д. Месяцам к 10 ел практически все уже (естественно перетертое и не жаренное)

а зачем желток нужен и обязателен ли он? Моя наотрез отказывается его есть.

Яна
#12
уля

а зачем желток нужен и обязателен ли он? Моя наотрез отказывается его есть.

Уля, а вы подмешивайте перетертый желток в то,что он ест. В кашу, например.

Гость
#13
уля

а зачем желток нужен и обязателен ли он? Моя наотрез отказывается его есть.

Небязателен, не хочет не заставляйте, дадите позже.

Гость
#14

11. - Я его в пюре размешивала.

#15
уля

я вызывала консультантов..мне не помогли только деньги зря выкинула, лактацию то они наладили, а вот как заставить ребенка часто сосать и есть не научили (ребенок у меня к еде относится без интереса, что с гв что с ив война чтобы накормить) итог вмего этого мастит с температурой 39 ( вечером перед сном сцедилась, за ночь ребенок поел 1 раз и на утро вот такая хрен ь) Если по теме, со смесями не эксперемнтировала, первая купленная смесь НЭННИ она на козьем молокена ней и остановились, уже 6 месяцев ее даю, ттт ни аллергий, ни запоров, колики стали менее болезненые (как грудь пососет так колики и крики, дам смесь начинает пукать).

Так вы на смешанном вскармливании?

#16
мама

Был сначала Симилак, с 4 месяца - Симилак и детский кефир. С 5 месяца прикорм - овощи, телятина, курица. Дальше кашки варила, желток, масло и т.д. Месяцам к 10 ел практически все уже (естественно перетертое и не жаренное)

а кефир так рано можно начинать давать?

уля
#17
eremeeva_1988

я вызывала консультантов..мне не помогли только деньги зря выкинула, лактацию то они наладили, а вот как заставить ребенка часто сосать и есть не научили (ребенок у меня к еде относится без интереса, что с гв что с ив война чтобы накормить) итог вмего этого мастит с температурой 39 ( вечером перед сном сцедилась, за ночь ребенок поел 1 раз и на утро вот такая хрен ь) Если по теме, со смесями не эксперемнтировала, первая купленная смесь НЭННИ она на козьем молокена ней и остановились, уже 6 месяцев ее даю, ттт ни аллергий, ни запоров, колики стали менее болезненые (как грудь пососет так колики и крики, дам смесь начинает пукать).

Так вы на смешанном вскармливании?
Уже нет, сначала долго боролась за гв, потом перешла на св, в итоге все закончилось ив )

София
#18

Своих троих детей кормила Аптамилом, никаких проблем с аллергией и усвояемостью

Гость
#19

Сисмилак Эдванс с первого дня. Не кормила по собственному выбору, для меня ГВ ужас ужасный, но это тема другого разговора. Были колики, думали смесь. Поменяли на для чуствительного желудка, потом попробовали для лактозной недостаточности, никакой реакции. Педиатр так и сказал, чтоб не мучались и смесь тут не при чем, перерастет сам. Перерос, где-то в 3.5 месяца. С 4х месяцев едим кашу в придачу, кукурузно-рисовую. Все пока без пробем.

#20
София

Своих троих детей кормила Аптамилом, никаких проблем с аллергией и усвояемостью

а это чья смесь такая? я не слышала

Vega
#23
eremeeva_1988

Правильное питание – залог здоровья ребенка. Понятно, что самое правильное и лучшее это ГВ, но если не сложилось, что делать? Ребенка голодом же не будешь морить, вот и приходится искать смеси. Делитесь вашим опытом, какая смесь вам подошла, как ее нашли, как здоровье ребенка после смены питания?

кормила грудью до года, потом давала биолакт "Тёма" и детское молоко. Это много лучше, чем смесь...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: