Гость
Статьи
Какой на ваш взгляд …

Какой на ваш взгляд лучший источник кальция ??

у нас плохие зубы. к 6 годам все перелеченые.
одна из причин - недостаток кальция. помимо препаратов, нужно и правильное питание.
молоко , творог, йогурты. все это мы употребляем регулярно. результат - плохой

какие молочные продукты вы даете детям? каких торговых марок (если это не сочтут за рекламу) .
вы уверены, что в магазинном молоке и твороге есть кальций ??
я иногда беру деревенское. но молоко приходится кипятить , а творог - в запеканку.
сырой боюсь давать, вдруг потравимся.

кто нибудь знает, при тепловой обработке кальций исчезает??

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только из скорлупы. яйца помыть, потолочь скорлупу, подсушить сутки.

Гость
#2

Конечно, при термообработке кальций исчезает. Поищите в инете, на эту тему статей очень много. Если не ощибаюсь, кальций еше есть в фундуке.

Гость
#3

Купите витамины в аптеке блин как скорлупу то есть этоже противно

Гость
#4

У нас продается кальций в таблетках

Гость
#5
Гость

Только из скорлупы. яйца помыть, потолочь скорлупу, подсушить сутки.

Кстати, да. Раньше женщины во время беременности так спасались от нехватки кальция. Перетертую скорлупу высыпьте на кусочек хлеба, накройте еще одним кусочком хлеба. Получится “бутерброд“ невкусный, но полезный.

Гость
#6

в кунжуте - очень много, свежая капуста также. Вроде кунжут лидирует среди всех продуктов, если не ошибаюсь, то в черном больше всего. Только сырой надо употреблять, а не обработанный

Мужик
#7
Гость

Только из скорлупы. яйца помыть, потолочь скорлупу, подсушить сутки.

И как ты заставишь ребёнка сожрать такое?

Гость
#8

автор, зубы это не только кальцый, если у вас наследственность плохая, то хоть уешьтесь этим кальцием. Вы еще почитайте про усваиваемость кальция, там тоже не все просто.
Еще бывает что молочные плохие зубы, а постоянные хорошие.

мона
#9

Есть специальные витамины для детей маленькие такие таблеточки,спросите у детского врача.Они тают во рту сразу же.

Гость
#10
Мужик

И как ты заставишь ребёнка сожрать такое?

Это перемалывается в кофемолке и добавляется в еду.
Только если он тупо не усваивается, хоть обожрись.

Гость
#11

больше всего в плавленом сыре, брынзе, миндале и фисташках

Гость
#12

http://edaplus.info/minerals/products-containing-calcium.html

Дубинушка
#13

Кальцид из скорлупы. Все остальное человеком не усваивается начиная с 7-10 летнего возраста. Рекомендуют скорлупу принимать с лимоном и рыбьим жиром. Но у меня, например, и в чистом виде нормально усваивается. Принимала от ночных судорог, помогал даже в оперативном порядке - 3 таблетки и через 20 минут ноги в норме. При тепловой обработке кальций не разрушается.

Кошковод
#14

Тока помните что кальций без витамина д не усваивается. Без него можно творог килограммами есть и глюконат пачками глотать, усвоение будет минимальное.

Гость
#15

Кальций не усваивается без магния, витамина д и аминокислоты лизина, и при низкой кислотности желудочного сока. Еще зависит в какой он форме: выбирайте цитрат или хелат. Карбонат усваевается очень плохо и могут образоваваться камни в почках. Купите на айхербе детский жевательный кальций. И вкусно и полезно. У нас такого не найдете.

Гость
#16

Я заказываю витамины комплексные и отдельно препарат кальций+магний+цинк из америки, еще отдельно на ужин употребляю творог, зубы чищу сразу после завтрака и ужина, минимум сладостей, скорлупу не ела, а еще сыр люблю, ем часто и много.Правда я и кофе хлещу тазиками, а он вымывает кальций...

Таисия
#17

Я ржу с вас люди. Есть же в аптеке кальций 3д и для деток и для больших! Какая скорлупа то?

Гость
#18
Мужик

И как ты заставишь ребёнка сожрать такое?

Сожрать.. ну и выраженице
как-как? через нехочу, одну ложку в день глотает как миленький. Только надо смывать мылом со скорлупки чернилы, а то одно время скармливала с печатями. потом чтото стали закрадываться подзрения что это может быть вредно

Гость
#19
Таисия

Я ржу с вас люди. Есть же в аптеке кальций 3д и для деток и для больших! Какая скорлупа то?

У меня лично нет столько денег , одна пачка обойдется в 300-и более рублей, я лучше мяса куплю на семью

Oil
#20

калцыи попадает в емал зубов путем замечения фтора в кристалическои решотке. замечали что зубная паста мозхет быт с фтором или с калцием? если вы достаточно калция потребляете из продуктов я бы рецомедовала вам поменят пасту на пасту с фтором. и ече как тут правилно заметили витамин Д так зхе вазхен которыи мозхно получит толко из солнечного света. никак болше (в растишке которыи рекламируют его нет). Извините за транслит.

Гость
#21

Рецепт от моего стоматолога.
Помыть яйца лучше домашние.Выжать сок лимонов.пропорция 1яйцо,1 лимон,на сутки опустить яйца в лимонный сок.Через сутки вы получите яйца в тонюсенькой пленке,используйте их как хотите.В лимонный сок добавьте мед,хотите еще орехи.В день по ложке.Помогает.

Гость
#22
Мужик

И как ты заставишь ребёнка сожрать такое?

Сейчас большой выбор витаминов для детей! Спросите у своего врача какие вашему ребенку лучше принимать! Но если вы противница "химии" тогда да кормите скорлупой.

Гость
#23

Сандоз форте.

И солнца больше надо (ультрафиолета) помогает усваиваться кальцию.
Летом понятно, но в холодное время, хотя бы пару раз возите на море. (берите отпуск осенью, зимой)

Агата
#24

Если к 6 годам все зубы перелеченные есть несколько причин:

1)в Вашем регионе плохая вода. Низкое содержание в ней фтора, а может слишком высокое . И то, и то губительно для зубов.

2)Ваш бэбик уплетает много сладостей с раннего детства

3) ну и потом конечно недостаток кальция

4)Организм не усваивает кальций
А не усваивает он его часто из-за недостатка витамина С...Там все взаимосвязано

Рекордное количество кальция в кунжуте и маке

P.S.:Будьте здоровы!

Агата
#25

Блин прочитала всю ветку. Все рекомендуют таблетки!
Да найдите Вы этот кунжут и ешьте на здоровье. Еще не поверите в петрушке много кальция. Хотя она сейчас уже почти исчезла с прилавков
А скорлупа противна и неэффективна. Блевать тянет когда ее ешь. При термообработке уничтожается кальций

еля
#26

еще хочу сказать,если вы пьете постоянно бутилированную воду,то ничего не поможет,при постоянном ее употребление она выводит кальций из организма.вот история моей дочки:в 6 лет у нее начали болеть коленки,она подворачивала их и не могла разогнуть,вызывали скорую по 2 раза в месяц.врач сказал не хватает кальция.так как все нашу воду хаяли,мы пили только бутилированную.в итоге я ей начала давать кипяченую воду из крана,и мы забыли про эту проблему! вода очень много значит в нашей жизни.возможно вам в чем то поможет наша история.

Баба Ира
#27
Агата

Блин прочитала всю ветку. Все рекомендуют таблетки!Да найдите Вы этот кунжут и ешьте на здоровье. Еще не поверите в петрушке много кальция. Хотя она сейчас уже почти исчезла с прилавков А скорлупа противна и неэффективна. Блевать тянет когда ее ешь. При термообработке уничтожается кальций

Можно и салат кунжутным маслом заправлять (только жарить на нём нельзя). Автор, кальций без витаминов С и D мало усваивается.

Гость
#28

Автор, а почему вы решили что ребенку кальция не хватает? Вы анализы сдавали?

Гость
#29

А я обожают "молить" зубами скорлупу от яйца. Она почти бежвкусна , но самый прикол -это песок на забах от неё. Ещё кунжут люблю

мики
#30

Вам не источник кальция нужно искать, а причину, почему он не усваивается.
У детей, это в первую очередь нехватка витамина Д

#31

Может у врача спросите?

Гость
#32

Автор
я у народа спрашиваю, какие продукты вы даете ребенку в надежде обеспечить его кальцием.
на таблетках ведь постоянно сидеть не будешь?

вы верите , что магазинные продукты "обогащены кальцием и витамином Д" , как говорит реклама?
может кто-то работает в этой сфере и знает наверняка??

#33

измельченная до порошкообразного состояния скорлупа -хороший источник кальция.. но ее надо принимать с аптечным витамином Д3 в комплексе, чтобы кальций усвоился организмом.

#34

Автор, откуда вы знаете, что причина – именно нехватка кальция? Специальные анализы делали? Если анализ покаpsdftn нехватку кальция, то без таблеток и специального лечения не обойтись.
Но зубы могут быть плохие по миллиону причин, не только из-за кальция. Тогда не надо травить ребенка таблетками, а искать кальций в еде. Есть специальные таблицы продуктов, где больше всего кальция, поищите в интернете.
Я помню, что больше всего кальция в кунжуте (делают еще кунжутное молоко), в растишке, в сырах, в сардинах в масле. Выбирайте, что ребенку вкусно и вперед!

Лора
#37

Я не представляю зачем толочь скорлупу яиц, если есть готовые препараты с витамином д, фосфором, чтобы все усвоилось. Я своей дочке витамишки кальций даю, она молочки не ест почти, кунжут не любит. Вот так и обходимся. Вкусными конфетками-витаминками.

Гость
#38
Аня

Автор, откуда вы знаете, что причина – именно нехватка кальция? Специальные анализы делали? Если анализ покаpsdftn нехватку кальция, то без таблеток и специального лечения не обойтись.Но зубы могут быть плохие по миллиону причин, не только из-за кальция. Тогда не надо травить ребенка таблетками, а искать кальций в еде. Есть специальные таблицы продуктов, где больше всего кальция, поищите в интернете.Я помню, что больше всего кальция в кунжуте (делают еще кунжутное молоко), в растишке, в сырах, в сардинах в масле. Выбирайте, что ребенку вкусно и вперед!

Где эти таблицы? Ссылку дайте, плз:)

#39
Гость

Где эти таблицы? Ссылку дайте, плз:)

http://www.woman.ru/kids/feeding/thread/4485817/
Таблиц много в интернете. Например, http://legscorrection.ru/plastic/health_1.php и http://rulakomka.ru/produkty-soderzhashhie-kalcij.php.
Только учтите, что мало употреблять продукты, в которых есть кальций. Надо, чтобы этот кальций усваивался. При этом возникает много различных взаимодействий элементов.
Известно, что для лучшего усвоения кальция необходим витамин Д, поэтому хорошо усваивается кальций из растишки, ведь там витамин Д уже добавлен.
Интересно еще, что кальций хуже усваивается при стрессе, при отсутствии физических нагрузок. Все взаимосвязано.

Гость
#40

Ешьте толченую скорлупу и все будет ок

Maror
#41

Молоко и кефир. Не только самые лучшие, но и самые вкусные источники кальция.

А, да. Ещё можно ногти грызть. В них тоже содержится много кальция.

Гость
#42

Ногти вкусные, ням-ням:)))

#43
Maror

Молоко и кефир. Не только самые лучшие, но и самые вкусные источники кальция.

В 100г коровьего молока 2,5 – 3,5% жирности содержится 120мг кальция, в 100г кефира – 120мг. А в 100г йогурта растишка 240мг кальция, да там еще и витамин Д для усвоения. Легко посчитать, где больше кальция, тем более, что растишку дети едят с удовольствием, она специально изготовляется для детей после 3-х лет.
А лучше всего, чтобы дети ели разнообразную еду, кефир, молоко, сыры, растишка, овощи, фрукты, рыба и др., тогда и здоровые будут.

Гость
#44

А витамина Д ребенку хватает? Без него кальций нормально не усваивается.

Айшат
#44

Я своим спиногрызам даю Бэби Формула Мишки кальций, там помимо кальция в состав входит фосфор и витамин Д3. Отличны вариант и не надо переплачивать. Детям очень нравятся и с зубками нет никаких проблем.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: