Гость
Статьи
не ест мясо

не ест мясо

ребенок 11 мес почти не ест мясо, ни покупные ни протертый фарш, даже если с овощами или с кашей смешаешь все равно не ест. что делать? можно ли чем-то в таком возрасте заменить мясо?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкнет, ничего страшного.

Гость
#2

Молоком только.

Ирка
#3

Может он такой продвинутый у вас? Типа индиго.

Глорий
#4

Мой сын до 3 лет мясо вообще не ел. До 5 лет только в протертом виде. А масоедом стал с 8 лет. Зато любил сыр и йогурты. В 11 месяцев рановато любить мясо. Организму очень трудно справиться с такой тяжелой белковой пищей. Не волнуйтесь, вырастит здоровым ребенком. Обычно любители мясца вырастают полными детьми с нарушенным с детства обменом веществ.

Гость
#5

давать трупняк ребенку?!! вы моральная у.р.о.дка.

Гость
#6
Гость

давать трупняк ребенку?!! вы моральная у.р.о.дка.

Засохни, гербарий.

Гость
#7
Ирка

Может он такой продвинутый у вас? Типа индиго.

+100500

hejo
#8

i radujtes, umnyj malysh rastet, a vy jego portite swoim poluiskusstvennym myasom

Гость
#9

А какое мясо ему даете? Давайте ему понемногу, привыкнет. Наш поначалу, как вводили прикорм, с цветной капусты такую рожицу кривил - зато через пару месяцев уже лопал за обе щеки! И с мясом так же. А может, готовить ему овощи на мясном бульоне? В 11мес уже вполне можно, я сначала закидывала мелкие кусочки мяса в кастрюлю или на сковородку, потом к ним добавляла и овощи, и как все вместе тушилось, после этого измельчала блендером. Может, так же сначала мясо тушить, потом в этот же бульон овощи, а мяса доабвлять совсем крошечное количество и так постепенно приучать? И вкус практически не будет чувствоваться, и животные белки в организм попадать хоть в каких-то количествах будут. А чистое мясо далеко не всем по вкусу.
Какие еще индиго, обычный нелюбитель мяса. Но если нет непереносимости, аллергии, то потихоньку к мясу приучать стоит. Как подрастет, как он без мяса будет развиваться, как дохлик веганский?

Гость
#10
Гость

Засохни, гербарий.

Б***о конченое.

Гость
#11

А травоядные в курсе, что для нормального роста и развития, ребёнок должен получать животную пищу?

Гость
#12

Мой брат наверное чуть ли не до подросткового возраста почти не ел мяса, а теперь только им и питается) Нормальный здоровый мужик.
Я думаю детский врач посоветует что другое давать в таких случаях.

Гость
#13

Мой до сих пор (2 года) не ест, выплевывает даже мелкие кусочки из супа.
только сосиски, а их я не хочу ему кормить. Мясо сухое, видимо поэтому.

Гость
#14

ну ничего страшного, попозже введете. А вы разное мясо пробовали? Баночки пюрешки-кролик, индейка?

Гость
#15

автор, я до 15 лет не ела мясо. хотя и сейчас не любитель

Виктория
#16

брату 13,мясо,рыбу до сих пор не ест,только в виде сосисок и колбас

Гость
#17
Гость

А травоядные в курсе, что для нормального роста и развития, ребёнок должен получать животную пищу?

А трупоеды в курсе, что до 9 лет организм человека не способен выводить мясные токсины? Сейчас ВСЕ дети больные. Почему так, а? Мы - это то, что мы едим. В буквальном смысле. Как врач вам говорю.

Гость
#18
Гость

Засохни, гербарий.

А почему Вы так реагируете? давайте называть вещи своими именами.

#19

Перестаньте сейчас его просто давать, не насилуйте ребенка, самый лучший метод, просто на время перестать его давать, а потом опять попробовать ввести. У нас был такой период.... прошло самр по себе, ничем не заменяла

Алена
#20

Можно и не давать! Трупы животных, ребенок это знает вот и не ест. Я не вега если что)

Гость
#21

Молоко, творог.
Я вообще всю жизнь мясо не ем и прекрасно себя чувствую!

Гость
#22

Я мяса не ела с самого детства. Мама рассказывала, что выплевывала всегда. Выросла и тоже не люблю, разве что рыбу могу поесть. Не скажу, что я травоядная, бывает раз в год как накатит, хочется шашлыка или стейк. А в основном белки получаю из творога, молочных продуктов, рыбы. Со здоровьем все в порядке, правда говорят, что худовата.

Гость
#23

Я покупаю у частников кур домашних, мясо по возможности тоже из деревни привозят знакомые, яйца только у частников! Молоко, творог тоже привозят прямо домой парное

очередной гость
#26
Гость

Засохни, гербарий.

))))

Anna
#27

У меня дочери 6, отказывается есть свинину и все.Говорит не буду я шрюшек кушать. А раньше ела... Последний год только курятину. Иногда получается подложить в суп кусочки, не замечает, съедает.Делайте котлетки и разные блюда, может в каком-то виде понравится. С начинками ( сыром например)

Анна В.
#28

А мой (7 лет) ест мясо по желанию только когда очень голодный. Например когда убегается или после усиленной тренировки. Садится и наворачивает котлеты или пельмени.
Видимо надо ему восстанавливаться. А просто так не ест. Может неделю тресть овощи, а потом, как ухандохается, мяса навернет.
Кстати, ест исключительно дичь. Поэтому закупаю у охотников оленину, лосятину.
Не ест он говядину или свинину, ну никак.

Анна В.
#29
Гость

А трупоеды в курсе, что до 9 лет организм человека не способен выводить мясные токсины? Сейчас ВСЕ дети больные. Почему так, а? Мы - это то, что мы едим. В буквальном смысле. Как врач вам говорю.

Я вот уже 40 лет мясо ем и здорова как бык.
А вот когда временно мясо не ела, то заработала железодефицитную анемию (и как следствие депрессию и частичное облысение). Так как мой именно организм не усваивает железо из бобовых. Тут как вариант - либо мясо, либо добавки жрать. Это, к сведению, мне доктора сказали после всяческих анализов.
Вы, как врач, должны знать, что все люди разные, в смысле физиологии усвоения белков и железа.
Некоторым людям (особенно детям) не есть мясо - это даже опасно.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: