Гость
Статьи
Переход со смеси #2 …

Переход со смеси #2 обратно на смесь#1

У ребенка на смесь#2 аллергия, но раньше все было нормально. Возможно ли перейти снова на смесь #1. У кого был такой опыт?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня.кстати нам уже 1,4 и все равно ночью я кормлю смесью номер1.смесь номер 2=полная лажа.Просто начинайте хороший прикорм,лучше сразу с каш,и докармливайте смесью.Мы вообще прикорм начали с 4 месяцев.

женьчена
#2

мое мнение,что проблем ни каких не будет,возврашайся к смеси 1

poison_ivy
#3

ничего не будет,мы возвращались на смесь 1

Гость
#4

конечно переходите,на что нет аллергии ,то и давайте.

Гость
#5

А что за смесь такая №2 гадкая- не нутрилон случайно? это такая гадость с запахом собачьего корма! хотя нутрилон1 с нейтральным запахом. Нам родственница как-то отдала новую неиспользованную банку смеси нутрилон2, у нее после ребенка осталось - покупала про запас, срок годности очень большой, да не пригодилось, как-то быстро перешли на взрослую еду. Только открыла - вонище! неудивительно, что и мой ребенок не стал ее есть, так и пошли за привычным нам нестоженом, который поел как обычно хорошо.
В принципе, если разница в возрасте не настолько большая, ребенку как раз полгода, то смесь 1 можно давать, конечно, плюс-минус не имеет значения. Но если уже мес 8-9, то стоит давать смесь по возрасту, купите просто другую смесь с пометкой 2. Мы давали нестожен - и 1, и 2, и 3, нам подходило. Многие дают фрисолак так же, слышала. Нан хороший, но мне кажется, дороговат и это действительно оправдано для малышей, когда нан1 для еще неокрепших животиков, самое то, а я подрастанием каждый ищет то, что его ребенку подходит. Но - только не малютку! Ругают, на нее у многих аллергия.

автор
#6

Да-да-да, случайно нутрилон. На первую смесь нормально все было. Щас ребенку почти 9 месяцев. Страшно как со смеси на смесь прыгать, хочу обратно вернуться на #1.

#7

По таким вопросам, нужно консультироваться с педиатром, аллергологом и гастроэнтерологом. Не факт, что аллергия не начнется и на смеси 1, надо выявлять аллерген, а может и совсем менять смесь, точнее скажет врач

автор
#8

Ни один педиатр и прочие аллергологи не заинтересованы в здоровье моего ребенка, им просто это не выгодно. Проверено. Они могут только выписать целую простыню лекарств тыщ на 5. А алоергие не было пол года на смесь 1, с чего она вдруг появится. Нужно аллерген выявлять.

Ольгита
#9

Вообще-то при переходе со смеси на смесь не должно быть проблем.

Галка
#10
Ольгита

Вообще-то при переходе со смеси на смесь не должно быть проблем.

Я тоже так считаю. Мы с рождения кушали Нестожен единичку, а когда подросли и надо было переходить на двоечку, то педиатр сказала, что надо просто взять и единичку заменить двоечкой. Мы так и сделали, дочка этого даже не заметила. Долгий переход нужен только при переходе на смесь другой торговой марки.

гость
#11
Галка

Я тоже так считаю. Мы с рождения кушали Нестожен единичку

Мы тоже эту смесь кушали. А сейчас стали вводить прикорм, творожек тему кушаем, соки пьем. И я не могу понять из-за чего аллергия. Неужели смесь придется менять?

Галка
#12
гость

Мы тоже эту смесь кушали. А сейчас стали вводить прикорм, творожек тему кушаем, соки пьем. И я не могу понять из-за чего аллергия. Неужели смесь придется менять?

Дело скорее всего не в смеси. Попробуйте на неделю или две убрать Тему. У нас именно от темы была аллергия. На Нестожен не может быть. Как вы себе это представляете? ребенок у вас кушал-кушал смесь и ничего не было, а тут вдруг ни с того ни с сего появилась аллергия? А вот про тему почитайтет отзывы, многие жалуются на аллергию.

Гость
#13

Вообще нельзя! В смеси 2 повышенное содержание витамин для растущего организма. Вариантов 2-1.подбирать смесь, пока не подберете свою, вариант 2-потерпеть дней 7, посмотреть, возможно, пройдёт

Ольга
#14
Гость

Вообще нельзя! В смеси 2 повышенное содержание витамин для растущего организма. Вариантов 2-1.подбирать смесь, пока не подберете свою, вариант 2-потерпеть дней 7, посмотреть, возможно, пройдёт

ну так смеси ведь и расчитаны на определенный возраст, ведь организм ребенка растет и требует бОльшее количество витамин

Виктория
#15
Гость

Вообще нельзя! В смеси 2 повышенное содержание витамин для растущего организма. Вариантов 2-1.подбирать смесь, пока не подберете свою, вариант 2-потерпеть дней 7, посмотреть, возможно, пройдёт

Мы когда с нестожена первого переходила на двоечку, то все прошло весьма удачно, никаких реакций не было. Хотя я переживала, потому что врач сказала, что с единички на двойку надо переходить просто заменив одну смесь другой, а не постепенно вводить. Я то понимала, что это логично, но все равно переживания были. Слава Богу все прошло без последствий.

Екатерина
#16
автор

Ни один педиатр и прочие аллергологи не заинтересованы в здоровье моего ребенка, им просто это не выгодно. Проверено. Они могут только выписать целую простыню лекарств тыщ на 5. А алоергие не было пол года на смесь 1, с чего она вдруг появится. Нужно аллерген выявлять.

Мы с 2 месяцев до 6 ели нестожен 1.
Потом с 6 месяцев перешли на 2, через неделю ребенка начало рвать после смеси. От прикорма не рвало. Сделали УЗИ и как оказалось 2 нам не подходит. У него от нее останавливается желудок. Сейчас отчим последствия и будем переходить на другую смесь.
Возвращается на 1 не стоит. Там меньше полезных витаминов, а некоторых вообще нет, которые ребенку нужны именно в этом возрасте.

Гость
#16
автор

Да-да-да, случайно нутрилон. На первую смесь нормально все было. Щас ребенку почти 9 месяцев. Страшно как со смеси на смесь прыгать, хочу обратно вернуться на #1.

Ели нутрилон-1, всё прекрасно было. Перешли на нутрилон -2, ужасная аллергия!!! А всё потому, что составы очень отличаются. В 1-ке- деминерализованная сыворотка молочного белка, а в 2-ке ЛАКТОЗА на первом месте!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: