Гость
Статьи
Сыр для малыша

Сыр для малыша

Когда ввели в рацион сыр для ребенка? Какой? Во что добавляли?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собачке ваодила маленькой, ее рвало, перестали вводить

Гость
#2

Давала ребенку попробовать, ему еще года не было. Обычный сыр российский. Может, мес в 11, вообще считается, уже можно. Не особо понравилось или еще не понял, выплюнул. С тех пор пока что-то больше и не давала, на завтрак кашами кормлю. Ему год и 3мес. Думаю, можно дать еще попробовать, может, уже войдет во вкус! Некоторые в таком возрасте едят его уже вовсю.

Муха
#3

Я в 7 мес начала давать, тоооненько резала, прям прозрачный маленький кусочек, чтоб рассасывал на языке. Сейчас реб 9, лопает с удовольствием, уже и жевать пытается своими двумя зубами кусочки потолще))

Гость
#4

я творожный в кашу добавляла. у меня муж где то доставал банки по два кило, состав сливки и закваска) творог деть не ел, а кашу с филадельфией за милую душу трескал. и сейчас сырная душа, ест все, что сыром называется.

Гость
#5

Моему 9 мес,лопает любой с удовольствием,жует,давит деснами и ест.

Гость
#6
Гость

Собачке ваодила маленькой, ее рвало, перестали вводить

то, что собака вырвала - дала спиногрызу. Сожрал. Итог: желудок животного нежнее, чем человека.

Гость
#7

Я после годика вводила сыр. Сыр ребятенок очень любит сыр "Российский" (причем четко отличает по вкусу от любых других сыров), любит плавленный сыр, а также колбасный.

Гость
#8

Месяцев в 7-8. Педиатры рекомендуют Российский. Если Вы не в России, то моцареллу (она маложирная и несоленая и "живая"). Сыры рекомендуются для ребенка твердых сортов где соли минимум и маложирные. В магазине спрашиваю состав. Мне продавец дает свою тетрадь, где у них записано все про сыры на прилавке и там я читаю состав и смотрю срок поставки и срок хранения. С удивлением узнала, что большинство сыров содержат много химии. Выбираю натуральный продукт.

Гость
#9

Месяцев в 9 начала давать Российский и Пошехонский.

Ника
#10
Гость

Я после годика вводила сыр. Сыр ребятенок очень любит сыр "Российский" (причем четко отличает по вкусу от любых других сыров), любит плавленный сыр, а также колбасный.

Вообще после года сыр можно оч немного и твердых сортов, если ребенок конечно будет есть. Что касается плавленого и колбасного...вот тут вы поспешили, эти сыры и взрослый желудок не всегда выдерживает, особенно в плавленом полно всякой ***** напихано.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: