Гость
Статьи
Аллергия на коровье …

Аллергия на коровье молоко

У дочки аллергия на все молочные продукты из коровьего молока. Покупаем ей козье. Какие молочные продукты можно сделать самой? Творог получается зернистый и она его не ест. Как вы кормите своих малышей с аллергией?

Люся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

соевое молоко не пробовали?

Гость
#2

на чистое коровье аллергия? большинство из порошка делается, на него не должно быть аллергии.

МаняПулятор
#3

знакомая сыр сама делает.

Гость
#4

Если на коровье аллергия,на козье скорее всего тоже.у нас так же.полгода вобще ничего молочного не ели,сейчас сдали развернутый анализ,лактоглобулины в норме пока,разрешили пить.

Nero
#5

Мой племянник в младенчестве имел аллергию на материнское и коровье молоко, козье тоже недолго переносил. Вырос на соевом молоке и смесях. А безлактозное молоко пробовали?

Гость
#6
МаняПулятор

знакомая сыр сама делает.

адыгейский проще простого делается

МаняПулятор
#7
Гость

адыгейский проще простого делается

Труднее молоко найти

Люся
#8
Nero

Мой племянник в младенчестве имел аллергию на материнское и коровье молоко, козье тоже недолго переносил. Вырос на соевом молоке и смесях. А безлактозное молоко пробовали?

У нас тоже началась на грудное и коровье. Еще творожок покупной ела раньше, а сейчас сразу сыпь начинается. Пока на козье не высыпает

Люся
#9
Гость

адыгейский проще простого делается

А как?

Люся
#10
Гость

Если на коровье аллергия,на козье скорее всего тоже.у нас так же.полгода вобще ничего молочного не ели,сейчас сдали развернутый анализ,лактоглобулины в норме пока,разрешили пить.

Расскажите кто такие анализы назначает? И в каком возрасте? У нас пока на козье нет высыпаний

Гость
#11

берете творог, зернистый, от которого ваш ребенок отказывается, помещаете его в блендер, добавляете немного молока, получается по консистенции как детский творожок. Молоко и творог козьи, улучшаете вкус сахаром или фруктовым пюре, если так не ест.

Гость
#12
Люся

У дочки аллергия на все молочные продукты из коровьего молока. Покупаем ей козье. Какие молочные продукты можно сделать самой? Творог получается зернистый и она его не ест. Как вы кормите своих малышей с аллергией?

аллергия на лактозу? в больших супермаркетах есть линейка молочки -L т.е. молоко, йогурты, сыры и проч. без лактозы

Гость
#13

а вообще, морока закомая:((( сын рос с диатезом и протипоказанием к приему коровьего молока. Каши варили на соевом молоке. "Молоко" можно сделать из толокна (овса), если овсяные хлопья предварительно подсушить на сковороде до слегка золотистого цвета (интенсивно помешивая), потом размолоть на кофемолке и разбавить кипяченной водой, получается очень вкусный (и полезный!) напиток.

Вера-Ника
#14
Люся

Расскажите кто такие анализы назначает? И в каком возрасте? У нас пока на козье нет высыпаний

Нас в 8 мес. аллерголог послал в специнститут (точное название не помню, не в Москве). Там сдавали анализы на аллергены молочных белков. У нас выявились показатели аллергии на казеин.
Но после этого давала дитю молочку, выходили небольшие пятнышки на бедрах, без зуда... С возрастом прошло.
Вам сначала аллергены надо выявлять, а потом решать с питанием.
Обращайтесь в крупные детские диагностические центры к аллергологу.

Гость
#15
Люся

Расскажите кто такие анализы назначает? И в каком возрасте? У нас пока на козье нет высыпаний

Аллерголог-иммунолог.

Гость
#16
Гость

Аллерголог-иммунолог.

У нас высыпания были редко,в основном страдал ЖКТ.

Люся
#17
Гость

аллергия на лактозу? в больших супермаркетах есть линейка молочки -L т.е. молоко, йогурты, сыры и проч. без лактозы

у нас маленький город. я не видела такого у нас

Люся
#18
Вера-Ника

Нас в 8 мес. аллерголог послал в специнститут (точное название не помню, не в Москве). Там сдавали анализы на аллергены молочных белков. У нас выявились показатели аллергии на казеин.Но после этого давала дитю молочку, выходили небольшие пятнышки на бедрах, без зуда... С возрастом прошло.Вам сначала аллергены надо выявлять, а потом решать с питанием.Обращайтесь в крупные детские диагностические центры к аллергологу.

Спасибо

Мила
#19

Сыну уже 6 - аллергия на коровье молоко и все что из него сделано. С года покупаем козье. Творог делала, потом как-то он перестал его есть. И только недавно я купила йогуртницу, самую простую (700-800р). Теперь я ему делаю йогурт, очень вкусно получается. Посмотрите рецепты из актимель (да, он из коровьего молока, но на 1 л. козьего молока нужно 100 гр. актимеля, организм с такой "дозой" у нас справляется).

Гость
#20

зернистый творог можно протереть через сито. точно так же можно делать йогурт, простоквашу, кефир (купите закваску, не знаю можно ли добавить немного коровьего, ее обсыпет может). сыр можно самой варить из творога в принципе, но он своеобразный будет)

Гость
#21

Можно сделать домашнее "теплое мороженное" очень вкусно. Я писала об этом тут, не хочу повторяться. http: //otzovik. com/review_1699821.html

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: