Гость
Статьи
Дочка не ест вторые …

Дочка не ест вторые блюда

Дочке 1,7. Едим :
утро - каша
обед - суп
полдник- фрукты (или пюре), творог(йогурт), омлет ,блины
вечер - каша
Больше ничего не ест. Или голову вертит, руками машет или пожует и выплевывает(( Не ест вторые блюда - картофель, рис, гречку, макароны, котлеты, рыбу, подливы..... Чтобы не готовила. Только каши и супы. Почему так?

Автор поста
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети приходят сейчас очень высокого уровня развития. Не давайте ей мясо, рыбу и яйца ни в каком виде.

#2

Если не хочет - не заставляйте
Меня вот заставляли. Меня тут же вырывало (((

фифа
#3

делайте супчик погуще каждый раз..потихоньку привыкнет..

Гость
#4

Это ничего. Просто не хочет. Моему сыну 6 лет, вторые блюда ест редко, только если проголодается

Гость
#4
фифа

делайте супчик погуще каждый раз..потихоньку привыкнет..

Делаю) Так сказать и за первое и за второе. Супы ест неплохо

Гость
#6
Гость

Это ничего. Просто не хочет. Моему сыну 6 лет, вторые блюда ест редко, только если проголодается

Видимо и правда не хочет. просто почитала тему про питание, так там чем только мамы не кормят. И голубцы и котлеты детки наворачивают)) Вот бы нам так)

фифа
#7
Гость

Делаю) Так сказать и за первое и за второе. Супы ест неплохо

думаю это не критично..многие наоборот только вторые блюда едят..никаких супчиков..перерастет..втянеться как говориться..тем более что питание достаточно сбалансировано раз и фрукты и каши ест

Гость
#5

Картофель , рис и гречка-это не второе блюдо, а гарнир.

Гость
#8

Главное, что б это было все не пюреобразная маса. Должна в нее и жесткая пища попадать) Не давите, давайте постепенно, пусть пробует. Когда-нибудь )

Гость
#10
фифа

думаю это не критично..многие наоборот только вторые блюда едят..никаких супчиков..перерастет..втянеться как говориться..тем более что питание достаточно сбалансировано раз и фрукты и каши ест

Да, каши ест 2 раза в день, ибо смесь мы никогда не признавали, а от груди отучены. Фрукты выборочно конечно ест, но добровольно)

Гость
#11
Гость

Главное, что б это было все не пюреобразная маса. Должна в нее и жесткая пища попадать) Не давите, давайте постепенно, пусть пробует. Когда-нибудь )

Давно не перемалываю и не разминаю.Нам варю и ей тоже самое. Тем более зажарки не люблю и не кладу никогда.Жует хорошо. Зубов уже достаточно много

Гость
#12
Гость

Картофель , рис и гречка-это не второе блюдо, а гарнир.

я в курсе. Имею ввиду не ест ни отдельно гарнир(т.е. дело не в мясе,рыбе), ни в разных комбинациях с основным блюдом

Бяка-бука
#13

Непривычная текстура, вкус еще не развит.
Садите за стол с собой, когда едите. Пусть видит, что гречка и пр. маме очень нравится. Со временем тоже попробует.

Гость
#14

По сравнению с моим ваша дочка ест все подряд. Мой ест только гречневую кашу, картофельное пюре, блины и сырники. Всё, больше ничего в рот не возьмет. Мясо, рыбу, овощи даже пробовать не будет. Никакие уговоры, личный пример, угрозы не влияют.

Гость
#15

Разве это плохо? Я такая же в детстве была. И до сих пор первое люблю больше, а также фрукты и овощи. Зато всю жизнь стройная и нет проблем с желудком. Каши тоже обожаю.

Гость
#16

Ха,, у нас 2 года и 3 месяца.. Ест очень избирательно..
Каша, суп, картофельное пюре с котлетой паровой.. Терпеть не может фрукты, из овощей ест только свежий огурец, пьет только воду, ни компоты, на чай, ни сок не пьет.. Кефир с молоком тоже. Не любит сладкое, впрочем и ладно

Гость
#17
Гость

Ха,, у нас 2 года и 3 месяца.. Ест очень избирательно..Каша, суп, картофельное пюре с котлетой паровой.. Терпеть не может фрукты, из овощей ест только свежий огурец, пьет только воду, ни компоты, на чай, ни сок не пьет.. Кефир с молоком тоже. Не любит сладкое, впрочем и ладно

Дааа... тоже не просто

Гость
#18

ну. мой вот никаких посторонних включений не признает, если бульон - то ни дай бог там какой нибудь лук или кроха морковки. подрастет дите - вкусы поменяются.

крын
#19

Может, у неё принцип такой "щи да каша - пища наша". Зачем ей те котлеты?
Запах плохой, долго переваривается, желудок болит, прыщи лезут.

Гость
#9

Мой есть все, кроме молочки, и это плохо.

Гость
#20

Не хочет - не заставляйте, детский организм замечательно чувствует, какие вещества ребенку нужны, а родители своими правилами и запихиваниями растят ожиревших сви*ней.

Гость
#22

Не вижу ничего ужасного. Супы ест, если второе сделать пожиже или суп погуще - тоже ест, так все в порядке.

уля
#21

я думала моя одна такая вредная)) Вообще ничего толком не ест кроме супов. Завтрак как повезет..в основном печеньки погрызет и пюре фруктовое (ни каши, ни молочку не ест), обед суп с удовольствием половину взрослой тарелки, полдник фрукты..а ужин у нас если только макароны или оливье (конечно же без майонеза). Мне кажется это такой аппетит и просто вкусовые пристрастия, современем вкусы поменяются. Главное развивается хорошо и в весе прибавлчет.

hellcat
#24

нафига вы хотите чтобы она в 2 года ела вторые блюда? чтобы жирная выросла? с детства желудок растянуть, чтоб потом жрала в два горла, угу угу

Гость
#23
hellcat

нафига вы хотите чтобы она в 2 года ела вторые блюда? чтобы жирная выросла? с детства желудок растянуть, чтоб потом жрала в два горла, угу угу

А почему жирная? Не тазами же есть заставляю)

Гостья
#25
Автор поста

Дочке 1,7. Едим :утро - кашаобед - супполдник- фрукты (или пюре), творог(йогурт), омлет ,блинывечер - кашаБольше ничего не ест. Или голову вертит, руками машет или пожует и выплевывает(( Не ест вторые блюда - картофель, рис, гречку, макароны, котлеты, рыбу, подливы..... Чтобы не готовила. Только каши и супы. Почему так?

а попробуйте красиво подавать еду а не просто класть кучку риса или макарон
вот например http://topnop.ir/uploads/201305/tpn7023/large/fM6m2Tw9x8.jpg

Гость
#27

А моему скоро 2 года и как перестал есть с ложки где-то в месяцев 9 (переболел ангиной, пил только молочную жидкую кашу из бутылки, никогда не заставляли через силу), так и не кушает НИЧЕГО, кроме той же молочной каши из бутылки и хлеба-печенек-палочек постных, которые я норм. едой не считаю и даю только изредка. Ложки боится, как огня, если ему с нее есть предлагать. А сам ложкой кого хочешь накормит. И если готовлю на кухне, может начинку для пирогов мешать. Т.е., вроде самого предмета не боится, а еду с него не ест. Пробовала уже и руками давать - не ест ((( Педиатру жалуюсь, говорю, может голодом поморить. А он говорит - не надо. Почитала, что это и невроз даже может быть... Вот решила показать невропатологу. У нас и со сном проблемы по жизни, иногда орет по полночи...
У кого было такое? Как вы с ложки есть приучали?

Гость
#28

Я читаю и в ужасе. Куда бежать что делать. Мы едим кашу утром и фруктовое пюре. В обед отказывается от основного любого блюда и ест немного фруктовое пюре. Вечером йогурт печенька и творог. На ночь смесь в бутылочке с малой долей каши. И это изо дня в день. Пусть осудят- но терпение на исходе- по моему крику в обед часы соседи наверно сверяют. Еще периодами вообще от всего отказывается. Это вообще апогей всего. Прибавка 200 грам в месяц, а за последние 2-3 месяца наверно вообще ничего. Гуляем много, ребенок очень активный- аппетит должен быть зверским- а выходит наоборот. Нам год и 3 месяца

Александра
#29
Гость

Я читаю и в ужасе. Куда бежать что делать. Мы едим кашу утром и фруктовое пюре. В обед отказывается от основного любого блюда и ест немного фруктовое пюре. Вечером йогурт печенька и творог. На ночь смесь в бутылочке с малой долей каши. И это изо дня в день. Пусть осудят- но терпение на исходе- по моему крику в обед часы соседи наверно сверяют. Еще периодами вообще от всего отказывается. Это вообще апогей всего. Прибавка 200 грам в месяц, а за последние 2-3 месяца наверно вообще ничего. Гуляем много, ребенок очень активный- аппетит должен быть зверским- а выходит наоборот. Нам год и 3 месяца

Автор, у нас так же! Сыну 1.1, будто про него написали. Как со временем? Изменилась ситуация? Не знаю, что и делать :(

Гость
#30
Гость

ну. мой вот никаких посторонних включений не признает, если бульон - то ни дай бог там какой нибудь лук или кроха морковки. подрастет дите - вкусы поменяются.

Нам 2.3. Тоже самое, чтобы что-то новенькое попробовать, это проблема. Раньше каши кушала утром, сейчас не заставишь. Ест пюре картофельное, чуть-чуть макароны, гречку ни в какую. Подлива не подлива, не заставишь. Ест мясо и рыбу, и то мясо в виде отбивных. Суп в виде бульона. Переживаю, что будет потом едой перебирать.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: